Женщину спасают из моря

Волгоградский чиновник погиб в Анапе при спасении из моря тонущей женщины

Замначальника отдела регулирования тарифов в коммунальной сфере профильного комитета администрации Волгоградской области Михаил Ткачев погиб в Анапе, спасая тонущую женщину из моря. Как передает V102.RU, некролог сегодня, 12 июля, опубликовал комитет тарифного регулирования Волгоградской области, где работал погибший.

— 9 июля 2023 года ушел из жизни заместитель начальника отдела регулирования тарифов в коммунальной сфере комитета тарифного регулирования Волгоградской области Михаил Юрьевич Ткачев. Он погиб, спасая тонувшую женщину в городе-курорте Анапе, — говорится в сообщении. — Коллектив комитета тарифного регулирования Волгоградской области выражает искренние соболезнования родным и близким Михаила Юрьевича.

По сообщению СМИ города-курорта, трагический случай произошел на анапском побережье вблизи санатория «Нептун» 9 июля. На помощь женщине, которая стала тонуть, бросились двое мужчин, один захлебнулся. Его достали из воды, пытались реанимировать до приезда скорой помощи, но безуспешно. Указывается, что погибшему было 50 лет. Второй мужчина и женщина, которую спасали, остались живы. Известно, что женщина пошла купаться в шторм, нарушив запрет, который был введен на пляжах Анапы.

Коллеги вспоминают о Михаиле Ткачеве, как о настоящем профессионале, надежном помощнике и уважаемом специалисте, к мнению которого всегда прислушивались.

— В органах ценового и тарифного регулирования Михаил Юрьевич работал с 2006 года. Последовательно замещал должности от главного специалиста до старшего консультанта отдела в Управлении по региональным тарифам Администрации Волгоградской области, министерстве топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области, заместителя начальника отдела регулирования тарифов в коммунальной сфере комитета тарифного регулирования Волгоградской области. За 17 лет работы в региональном ведомстве стал высококвалифицированным экспертом в сфере регулирования тарифов в коммунальной сфере, — указывается в некрологе.

Читайте также:  Морской канал на плане

Источник

Пьяную женщину спасли из штормового моря в Сочи: видео

Пьяную женщину спасли из штормового моря в Сочи: видео

  • Пьяную женщину спасли из штормового моря в Сочи

На одном из сочинских пляжей пьяная женщина, несмотря на запрет властей купаться в штром, залезла в бушующее море. К счастью, рядом оказались люди, которые не дали ей погибнуть. Один из очевидцев снял сцену спасения на видео.

Находящаяся в сильном подпитии женщина успела заплыть на несколько метров вглубь моря, прежде чем двое мужчин бросились в воду и вытащили ее из огромных накатывающих на берег волн.

Пьяная курортница не пострадала, отказалась от помощи врачей и самостоятельно вернулась домой.

В эти дни на южные регионы России — Кубань, Ставрополье и горные районы Крыма — обрушились сильные ливни с ураганным ветром.
Со 2 июля в Краснодарском крае, где от наводнения погибли несколько человек, действует штормовое предупреждение. Спасатели рекомендуют людям отказаться от отдыха у воды. В Сочи закрыли пляжи и предупредили о необходимости быть готовыми к возможной эвакуации.

Накануне на Кубани за несколько часов выпало до двух месячных норм осадков. Эвакуация из зоны бедствия продолжалась всю ночь. Затоплены дороги, на некоторых участках глубина воды — более метра. Вдобавок один за другим сходят селевые потоки. Автомобилисты часами стоят в пробках. Многие бросают застрявшие в грязи машины.

Источник

Крымчанин спас тонувшую в Черном море женщину

28 июня. ПРАВМИР. Крымчанин Денис Варакин во время отдыха на морском побережье спас женщину, которая едва не утонула в Черном море.

Инцидент произошел 26 июня на побережье косы Беляус Черноморского района.

«10-километровая песчаная коса с великолепными видами и чистейшим морем ежегодно привлекает как «диких» туристов, так и местных жителей. Семья Варакиных не стала исключением: супруги вместе с двумя детьми в ту солнечную субботу отправились из родного Симферополя на пляж в районе крепости», – говорится в сообщении ГУ МЧС по Крыму.

Читайте также:  Друзьями легче море переплыть

Пока дочери Дениса плескалась в воде, сам отец следил за безопасностью детей. В поле его зрения попадала компания отдыхающих, которая находилась в море в 30-40 метрах от берега.

В какой-то момент одна из женщин стремительно выбежала на берег, а другая скрылась под водой. Денис сразу понял: женщина тонет, поэтому, не задумываясь, бросился на помощь.

«Я никогда не был спортсменом, да и в подобной ситуации оказался впервые, так что действовал скорее интуитивно. Несколько раз мы вместе с утопающей уходили под воду, но я продолжал бороться с морской стихией. К счастью, ближе к берегу на помощь подоспели другие отдыхающие и вместе мы все-таки ее спасли!», – рассказал Денис Варакин.

По его словам, волны и паническое состояние утопающей сильно осложняли ситуацию. Спасателю приходилось не только тащить на себе пострадавшую, но еще и бороться с подводным течением, о котором он даже не подозревал.

Как выяснилось позже, женщина находилась в шоковом состоянии и во время спасательной операции едва не утопила своего спасителя.

Прибывшие медики оказали первую помощь спасенной, а самого Дениса, который успел наглотаться воды, госпитализировали в Черноморскую центральную районную больницу.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов назвал поступок Денис «примером не только для его дочерей, но и для всех жителей Крымского полуострова».

Сам Денис, однако, не считает свой поступок героическим. По его мнению, подобным образом поступил бы любой, кто находится вблизи человека, попавшего в беду.

Руководство Главного управления МЧС по региону планирует поощрить крымчанина за спасение пострадавшей на воде.

У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.

Читайте также:  Где достать свинцовую пилюлю заоблачного моря геншин импакт

Источник

Женщину спасают из моря

Полицейские водолазы вытащили из Черного моря на севере Турции надувную женщину, передает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в иле Самсун. В полицию обратились встревоженные местные жители, которые рассказали, что в воде недалеко от берега находится тело утопленницы.

Полицейские оцепили значительную часть пляжа и отправили группу спасателей на помощь тонувшей женщине. Когда «утопленницу» доставили на берег, водолазы сдули резиновую секс-игрушку и выбросили ее в мусорный бак.

Откуда в море взялась резиновая женщина, пока не ясно, подчеркивает агентство. Турецкая часть Черного моря является основным местом отдыха жителей страны, а также известна интенсивным судоходством, указывает Reuters.

© 2004–2023. Все права защищены.
Сетевое издание «Рязанский городской сайт RZN.info»

Учредитель ООО «Рязань-Инфо»
Главный редактор Смольянинова Н.С.

Регистрационный номер Эл № ФС77-85377
выдан Роскомнадзором 6 июня 2023 г.

Электронная почта редакции: news@rzn.info
+7 (4912) 470-700, +7 (903) 839-19-94

Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник

Оцените статью