Замок у гольяновского пруда как добраться

Замок у гольяновского пруда как добраться

Уже который год в столице проходят «Московские сезоны», ставшие для гостей и жителей Москвы одними из ярчайших событий, а для города — его визитной карточкой.

Открывает год самый волшебный фестиваль — «Путешествие в Рождество». Целый месяц Москва сверкает огнями гирлянд.

Уже давно, и это далеко не секрет, фестивали ушли далеко от центра. Жители «спальных» районов Москвы теперь могут насладиться праздничными мероприятиями, не покидая своего места проживания.

Для проведения Московских фестивалей в разных точках Москвы постепенно открываются все новые и новые площадки.

Мы посетили некоторые из них и хотим поделиться тем, что нам удалось увидеть.

Площадка на Святоозерской улице

Фестивальная площадка на Святоозерской улице впервые распахнула свои ворота для Москвичей в апреле 2019. С тех пор на ней круглогодично проводится фестиваль «Московские сезоны»: пасхальная неделя сменяется Московской весной, Золотая осень — Путешествием в Рождество.

Добраться до площадки несложно, ведь не так давно неподалеку была открыта новая станция метро «Улица Дмитриевского», от которой до подворья порядка 400 метров. Да и от других станций — Выхино и Новокосино — доехать на наземном транспорте можно без лишних проблем.

Рядом с площадкой возвышается белокаменный собор Троицы Живоначальной, а с одной из сторон простирается обширный лесопарк.

Парковки у площадки нет, ведь расположена она на небольшом пятачке, окруженным со всех сторон проезжими дорогами, но можно припарковать свой автомобиль чуть в стороне. Благо это не центр столицы и с местами, как правило, проблем не возникает.

Вокруг разбит небольшой сквер с витиеватыми дорожками и удобными лавочками.

На территорию подворья ведет широкая лестница, от которой открывается вид на яркую красоту внутренних строений.

Сцена для организации концертов.

Слева вход на каток. Летом же здесь разворачивают скейт-парк.

В многочисленных деревянных избах можно как перекусить горячими блинами со сладким чаем, так и купить себе небольшой сувенир, напоминающий о посещении деревянного подворья.

Читайте также:  Каркасные бассейны с металлическими стенками

Деревянные лавочки так и зазывают путника присесть рядом с пушистыми нарядными елками.

Двухъярусная бесплатная карусель с красивой подсветкой — мечта любого ребенка, да и взрослые не в силах устоять перед искушением такой поездки.

На территории площадки установлены бизиборды и игровые столы для развлечения детей.

За воротами подворья исполненное в том же стиле здание ярмарки, где можно найти свежие овощи и фрукты, колбасы и соления.

Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» в Косино-Ухтомском располагается по адресу: ул. Святоозерская, вл. 1. Время работы площадки: будние дни — с 11:00 до 21:00, выходные — с 10:00 до 22:00.

Площадка в сквере у Гольяновского пруда

Большой красивый замок вырос у Гольяновского пруда буквально пару месяцев назад. В декабре 2019 года состоялось открытие этой новой площадки для проведения «Московских сезонов».

Еще издалека видны высокие каменные башни и стены.

Располагается крепость на берегу Гольяновского пруда, вокруг которого разбит небольшой парк. Здесь можно отлично провести время в теплое время, а зимой пруд становится местом притяжения любителей зимней рыбалки.

Мы же ехали в сквер у Гольяновского пруда исключительно ради средневековой крепости Московских сезонов.

К фестивалю «Путешествие в Рождество» всю территорию крепости украсили нарядными елками.

Ажурные башни, фигурные арки, скульптуры львов, в центре площадки установлен стилизованный маяк.

Убранство площади помимо елок дополняет большой снежный шар со снежной королевой внутри, сани Деда Мороза и другие интересные арт-объекты.

Как и на других подобных площадках, здесь установлена двухэтажная расписная карусель, готовая совершенно бесплатно покатать как взрослых, так и их детишек.

По времени катание занимает минуты 3-4, после чего необходимо выйти с аттракциона, дабы следующие в очереди тоже прикоснулись к миру веселых затей. Если желание кататься еще имеется, то придется заново становиться в очередь! Но и в очереди скучать не придется, ведь рядом с каруселью установлены несколько различных развлекалок для детишек.

В крепости имеется большая сцена для проведения различных концертов и небольшой каток. Прокат коньков, как и на других площадках, — 50 рублей.

В небольших уютных домиках, выстроенных в общем стиле с крепостью, продаются различные сувениры и изысканные лакомства.

Читайте также:  Мульти таблетки для бассейна chemoform

За воротами крепости ближе к Уральской улице построено большое здание Ярмарки.

Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» в Гольяново располагается по адресу: сквер у Гольяновского пруда. Время работы площадки: будние дни — с 11:00 до 21:00, выходные — с 10:00 до 22:00.

Площадка на улице Перерва — «Замок феодала»

Встретить Рождество в средневековье, увидеть рыцарские бои или же поучаствовать самому в различных играх тех времен — все это можно по адресу Перерва, 52. Именно здесь располагается одна из интереснейших площадок Московских сезонов — замок средневекового феодала.

Несколько комично и необычно смотрится стилизованный замок на фоне привычных нам многоэтажек. Но пройдя за ворота как будто попадаешь уже в другую реальность.

Открывшаяся в августе прошлого года Ярмарка стала весьма популярной среди жителей района Марьино.

Десятки небольших елочек, рыцари в доспехах, а самое главное — большой готический замок с драконом на крыше!

В украшенных по-новогоднему шале проводят мастер-классы, готовят вкусный чай и еду, продают интересные сувениры.

На территории фестивальной площадки можно попробовать себя в битве на мечах. Правда вместо меча вам дадут небольшую палку-дубинку, а вместо железного щита — поролоновый.

Кроме этого есть и другие интересные игры на территории, за порядком проведения которых следят аниматоры в средневековых костюмах.

Рядом с площадкой построен ярмарочный павильон, в котором можно найти овощи, фрукты, соления, мясную и молочную продукцию. Также здесь открыто кафе.

Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» в районе Марьино располагается по адресу: ул Перерва, 52. Время работы площадки: будние дни — с 11:00 до 21:00, выходные — с 10:00 до 22:00.

Площадка у метро Новокосино

Еще один средневековый замок расположился в районе метро Новокосино на Городецкой улице.

Яркая иллюминация, красно-золотистые украшения на невысоких елочках, праздничные арт-объекты радуют жителей района и всех гостей фестивальной площадки.

При входе напротив великолепного здания продовольственной ярмарки расположен небольшой лабиринт из живой туи. Надо сказать, за время новогодних каникул лабиринт значительно пострадал, поэтому его и укрыли зеленой пленкой. В центре лабиринта — высокая беседка-ротонда. Лабиринт несложный и его способен пройти ребенок, однако запутанные ходы вызывают самые положительные эмоции.

Читайте также:  Как сделать емкость для фонтана

На открытой жаровне, установленной в красивой беседке, периодически готовят блюда. При нас запекали бананы с маршмеллоу.

Рядом установлены ажурные железные столы и стулья, но зимой сидеть на них не советую. Хоть само сиденье и выполнено из дерева, но оно все равно очень холодное.

На территории площадки проходят интересные старинные игры, такие как «Кубб» — игра сродни нашим городкам. Причем играют в нее весьма увлеченно не только дети, но и взрослые.

Светится яркими огнями бесплатная двухъярусная карусель, охраняемая двумя всадниками в доспехах.

Небольшой мост соединяет между собой два островка площадки, а под ним проносятся под музыку катающиеся на коньках посетители.

Прокат коньков за символические 50 рублей, со своими коньками проход на лед бесплатный. Для детишек имеются держатели в виде пингвинов. Хотя и они не всегда помогают справиться с земным притяжением.

Доминантой площади является конечно же замок с красивыми витражными окнами. Двери замка открыты для посетителей — здесь проводят мастер-классы.

Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» в районе Новокосино располагается по адресу: Городецкая улица. Время работы площадки: будние дни — с 11:00 до 21:00, выходные — с 10:00 до 22:00.

Площадка у метро Кузьминки

Новая фестивальная площадка у метро «Кузьминки» была открыта совсем недавно. Высокие колонны и шпили отсылают наблюдателя во времена «Советского ампира» 50-60 годов.

На площадке множество развлечений для маленьких посетителей — здесь можно помастерить в столярной мастерской или же сделать своими руками открытку в «Стране игрушек».

Кроме того, по территории то тут, то там установлены развлекательные бизиборды.

Перед зданием ярмарки установлена большая пушистая елка, украшенная игрушками — космонавтами и летательными аппаратами с надписью «СССР».

Для любителей активного отдыха на территории новой фестивальной площадки работает бесплатный каток.

Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» в районе Кузьминки располагается по адресу: площадь Славы. Время работы площадки — будние дни — с 11:00 до 21:00, выходные — с 10:00 до 22:00.

Источник

Оцените статью