Винницкие фонтаны график работы

Прекрасный город фонтанов и исторических мест!

Открытие фонтана в Виннице! Сезон 2019!

В 2019 году 20 апреля состоится открытие фонтана Roshen в Виннице! Это точная и актуальная информация от президента Украины. В наш прекрасный город приедут группы: ТіК, Kozak System, Фома & Мандри, а также Тарас Чубай и«Плач Єремії», Тарас Петриненко и Мария Бурмака. Билет на открытие фонтана Рошен покупать не нужно, вход-свободный. Концерт будет проходить на набережной “Бригантина” на берегу реки Южный Буг, возле центрального моста. Как всегда у нас будет насыщенная программа на открытии свето-музыкального фонтана.

Одевайтесь тепло так как на берегу реки может быть прохладный ветерок. На набережной есть много мест где можно поужинать и выпить кофе. Несколько гостиниц в радиусе 3 км от фонтана Рошен. В Виннице есть много мест кроме фонтана, выбираясь к нам в гости имейте в запасе 2-3 денька, чтобы познакомиться с нашим городом где погулять). Раз уж вы собрались в наш прекрасный город Винница, не упустите возможность покататься на настоящей гондоле! Это мега-романтично! Выбирайте, что больше нравится! Милости просим в прекрасный европейский город Винница.

Где поужинать в Виннице? Мест, где хорошо готовят откровенно говоря мало. Одно из новых заведений, которое покорило винничан, гастробар “Батискаф”. Если любите морепродукты, вкусные салаты и заведение в стиле “Лофт”, вам сюда) Лучше забронируйте стол, ибо место очень популярное, много желающих покушать морепродукты в центре Винницы. От фонтана Рошен 5-6 минут пешком. На набережной есть пару пиццерий, кафе. Если прогуляться через мост, можно перекусить в Mcdonalds.

Для гостей г. Винница с маленькими детьми, работает сервис аренды товаров для детей. Компания работает в Виннице с 2012 года, заработала положительный авторитет не только у винницких родителей, а и путешествующих. Отзывы о работе БейбиСервиса можно почитать на сайте. Приветствуется раннее бронирование товаров. Вы можете забронировать через Instagram. В Baby Service можно взять в аренду:

  • самую популярную коляску Yoyо (имеются новые в продаже)
  • кроватку-манеж, для комфортного сна деток 0-36 месяцев
  • стульчик для кормления
  • эргорюкзак для прогулок без детского транспорта
  • автомобильное кресло
  • медоборудование
  • более 50-ти позиций

Если Вы приехали с ночевкой в Винницу:

Отель »Marsen» (7 минут ходьбы к винницкому фонтану)

ул. Замостянская, 40а

Отель »Аристократ» ( 5 минут ходьбы к фонтану, кстати возле музея-усадьбы М. Коцюбинского)

Отель »Франция» (12-15 минут ходьбы от фонтана, центр Винницы)

График работы (расписание 2019) фонтана Рошен в г. Винница:

  • 14:00 — 15:30 — работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
  • 15:30 — 16:00 — дневное водное шоу;
  • 16:00 — 16:05 — дневное водно-музыкальное шоу;
  • 16:05 — 16:35 — дневное водное шоу;
  • 16:35 — 18:00 — работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
  • 18:00 — 08:05 — дневное водно-музыкальное шоу;
  • 18:05 — 19:30 — дневное водное шоу;
  • 19:30 — 19:35 — дневное водно-музыкальное шоу;
  • 19:35 — 20:00 — работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
  • 20:00 — 21:00 — работа фонтана со световыми эффектами;
  • 21:00 — 21:25 — ночное водно-световое лазерное шоу;
  • 21:25 — 22:00 — работа фонтана со световыми эффектами.
Читайте также:  Декор для настольных фонтанов

Анна, партнер Baby Service в Виннице!

Источник

Фонтан в Виннице: график работы в 2019

Торжественное открытие нового сезона 2019 состоится 20-го апреля. Об этом сообщается на официальном сайте “Roshen”.

Уникальный светомузыкальный фонтан, что в Виннице, по своим техническим характеристикам можно сравнить лишь со знаменитым фонтаном в Дубае. Украинский фонтан представляет собой неповторимое, яркое, торжественное творение, сочетающее в себе буйство человеческой фантазии и технических возможностей современности.

График работы в выходные и праздничные дни в 2019

На открытии нового сезона работы фонтана в 2019 году будут выступать группы Kozak System, Фома & Мандры, ТИК, а также Тарас Чубай, «Плач Иеремии», Мария Бурмака и Тарас Петриненко.

Напомним, что впервые уникальный фонтан заработал в Виннице в далеком 2011 году. С тех пор он ежедневно собирает тысячи жителей и гостей города на светомузыкальные представления. В 2018 году фонтан работал с 22 апреля по 13 октября.

График работы фонтана Рошен в сезоне 2018 был таким:

14:00-14:30 работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
14:30-14:35 дневное шоу с синхронизированной музыкой;
14:35-15:00 работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
15:00-15:05 дневное шоу с синхронизированной музыкой;
15:05-15:30 работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
15:30-15:35 дневное шоу с синхронизированной музыкой;
15:35-16:00 работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
16:00-16:35 дневное шоу с синхронизированной музыкой;
16:35-17:00 работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
17:00-17:35 дневное шоу с синхронизированной музыкой;
17:35-18:00 работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
18:00-18:05 дневное шоу с синхронизированной музыкой;
18:05-18:30 работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
18:30-18:35 дневное шоу с синхронизированной музыкой;
18:35-19:00 работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
19:00-19:05 дневное шоу с синхронизированной музыкой;
19:05-19:30 работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
19:30-19:35 дневное шоу с синхронизированной музыкой;
19:35-20:00 работа фонтана без музыкальных и световых эффектов;
20:00-20:05 вечернее шоу с синхронизированной музыкой;
20:05-20:30 статичное шоу;
20:30-20:35 вечернее шоу с синхронизированной музыкой;
20:35-21:00 статичное шоу;
21:00-21:30 ночное шоу с синхронизацией музыки, проектора и лазера «Лебединое озеро» или «Украинское»;
21:30-22:00 ночное шоу с синхронизацией музыки, проектора и лазера «Эльфы» или «Маленький принц» или «Изобретения».

Виртуальная прогулка по набережной

Программа фонтана в 2018-м: вспомним, как все было

В прошлом году на открытии для винничан и гостей города спели «Антитіла » и «The Hardkiss».

Технические характеристики фонтана:

  • Длина — 97 м;
  • Ширина — 10м;
  • Высота центральной струи — 63 м;
  • Разлет воды по фронту — 140м;
  • Мощность водяных насосов — 780 кВт;
  • Количество подводных фонарей — 560 шт;
  • Плавучая платформа — общие габаритные размеры: длина 93,8 м., ширина 7,5 метров, осадка 1,36 метра, водоизмещение — около 170 т.

Гостиницы Винницы возле Фонтана ROSHEN

Отель Аристократ

Отель Drive-Hills

Хостел Центр

Мини-отель Marsen


Больше отелей и хостелов возле светомузыкального фонтана можно найти здесь.

Источник

Читайте также:  Бассейн каркасный 457x132см summer waves elite

Фонтан в Виннице «Рошен»

Фонтан в Виннице «Рошен» считается самым крупным среди аналогичных плавающих фонтанов Европы, одним из десяти наиболее зрелищных в мире и единственным мультимедийным на территории Украины. Его фееричное открытие состоялось в сентябре 2011 года в присутствии тысяч винничан и гостей города. Уже в следующем сезоне фонтан занял лидирующие позиции в ряду местных достопримечательностей и превратился в современный символ Винницы.

У горожан уже стало традицией приходить к «Рошену» на вечерние шоу, назначать здесь дружеские встречи и свидания. Приезжие первым делом спешат посмотреть на светомузыкальную игру фонтана, а некоторые посещают областной центр только ради того, чтобы своими глазами увидеть это мультимедийное чудо. В дневное время водные струи поднимаются под фоновую музыку и каждые полчаса пускаются в пятиминутный пляс. По вечерам же здесь проводятся целые представления с использованием световых и лазерных эффектов, синхронного музыкального сопровождения и видео-проекций на огромном экране из водных брызг.

Необычная достопримечательность находится в центре Винницы, между левым берегом Южного Буга и речным островом Фестивальный (он же — Кемпа). Рядом расположена шоколадная фабрика «Рошен», давшая название фонтану и новой набережной. Корпорация ROSHEN является спонсором проекта развлекательного комплекса, занимается его техническим обслуживанием и подготовкой к новому сезону, выделяет средства на зимнюю консервацию объекта.

Фонтан «Рошен»: устройство

Плавучий фонтан был построен с учетом всех требуемых технических стандартов и зарегистрирован в статусе стояночного судна. Разработчиками проекта являются: немецкая производственная компания Emotion Media Factory, киевская судостроительная фирма «АВВ-дизайн» и Винницкий проектный институт.

Благодаря оригинальной конструкции, в зимний период платформа скрывается на дне Южного Буга, весной поднимается на поверхность воды и остается на плаву на протяжении всего сезона шоу-программ. Балластные цистерны обслуживают 30 насосов, за фонтанные эффекты отвечают дополнительные 67 насосов, имеющие разную мощность. Все они изготовлены известным датским производителем Grundfos. Фонтан оборудован подвижными электроприводными системами UFO в количестве четырех единиц. Каждая снабжена четырьмя десятками форсунок и имеет более десяти вращающихся фонтанчиков. В блоки внедрены преобразователи частоты японского бренда Hitachi, регулирующие плавность движения мобильных элементов.

Немаловажной особенностью светомузыкального фонтана является его расположение в речной акватории, а не в искусственном бассейне. Циркуляция воды происходит в естественных природных условиях, в связи с чем городские коммуникации не несут дополнительных нагрузок.

Для установки мультимедийного фонтана «Рошен» потребовалась расчистка 28 тысяч кв. метров русла Южного Буга. В ходе работ была проведена масштабная реконструкция 700 метров восточной части набережной, обращенной к главной сцене светомузыкального шоу. Здесь восьмиуровневым амфитеатром установили каменные зрительские ряды. Для удобства их оборудовали пластиковыми сиденьями. Именно отсюда открываются лучшие виды на вечерние фонтанные представления, сопровождающиеся лазерными эффектами и 3D-проекциями. Чтобы получить место, рекомендуется прийти заранее. Те, кто не успел занять индивидуальные «кресла», располагаются вдоль верхнего ограждения набережной или на бетонных плитах. В этом случае получасовую программу приходится смотреть на ногах или сидя на краю набережной.

Технические параметры фонтана «Рошен»:

  • длина — около 100 метров;
  • ширина основания — 7,5–10 метров;
  • подъем водных струй — до 70 метров;
  • площадь водного экрана — 720 кв. метров;
  • водоизмещение платформы — примерно 170 тонн;
  • количество установленных под водой фонарей — более 550 единиц;
  • показатель звуковой мощности аудиосистемы — почти 4000 Вт.
Читайте также:  Бассейн при шейный остеохондроз

Вдоль набережной обустроена пешеходная зона и организована система уличного освещения. К нижнему уровню ведет несколько широких лестничных спусков.

Фонтан в Виннице: график работы 2021

Сезон зрелищных представлений начинается со второй половины апреля и длится до конца октября. С 18:00 до 21:30 фонтан «Рошен» работает в режиме статичного шоу, без каких-либо эффектов, но в сопровождении спокойной фоновой музыки. С 18:30 до 19:35 и с 20:00 до 21:05 каждые полчаса начинается пятиминутный танец фонтанных струй под синхронизированную музыку. В вечернее время включается красочная подсветка.

Лазерные светомузыкальные шоу проводятся ежедневно c 21:00 до 21:30 и с 21:30 до 22:00. С конца октября до середины апреля фонтан не работает. Осенью его консервируют и погружают на дно Южного Буга до весны.

Представления для винничан и гостей города проводятся совершенно бесплатно. Все эксплуатационные расходы берет на себя корпорация ROSHEN, в том числе подготовку новых зрелищных мероприятий.

Шоу-программы

Организаторами разработано несколько светомузыкальных программ, включающих водные и лазерные эффекты, полихромную подсветку, 3D-проекцию изображений на созданном из водной пыли экране, а также синхронное музыкальное сопровождение.

Самое первое шоу — «Эльфы» — было представлено в 2012 году. Его визуальное оформление до сих пор считается самым лучшим из всех. Добрых эльфов атакует огнедышащий дракон, но его побеждает нежная и милая королева эльфов, бесстрашно вступающая в схватку со злым чудовищем.

В сезоне 2013 года зрители увидели новое шоу — «Изобретения», кратко повествующее о самых важных открытиях человечества. Конечно же, начинается все с колеса и заканчивается современностью. В том же году стартовало «Лебединое озеро», единственное с проекцией не мультяшных героев, а людей. Шоу сопровождается музыкой Чайковского.

Сезон 2016 года начался с показа шоу «Маленький принц», созданного по мотивам знаменитого произведения Экзюпери. За кадром появился голос сказочника, а на экране — сочетание хореографии с анимацией.

Во время дневных и ночных шоу звучит классическая и современная музыка, песни украинских исполнителей и звезд мировой величины. Во время открытия и закрытия сезонов проводят концерты живой музыки. На них приглашают начинающих и уже знаменитых артистов.

Как добраться до фонтана «Рошен» в Виннице

Мультимедийная достопримечательность города расположена в семи минутах ходьбы от Центрального автовокзала Винницы.

Ближайшие остановки общественного транспорта находятся в 500–900 метрах от набережной Рошен.

До остановки «площадь Героев Чернобыля» следуют:

  • автобусы — № 20, 22, 25, 30;
  • маршрутные такси — № 19А, 20А, 22А, 25Н, 29А, 31А, 32;
  • троллейбусы — № 5, 11, 14.

До остановки «улица Нансена» можно добраться:

  • автобусами — № 19, 24;
  • троллейбусами — № 1, 2, 4, 10, 12, 12А;
  • маршрутным такси — № 17А.

До трамвайной остановки «Музей Коцюбинского» можно доехать маршрутами — № 1, 4, 6. До одноименной остановки, расположенной на улице Нансена, довезут:

  • автобус — № 17;
  • троллейбусы — № 6, 6А.

До остановки «Кондитерская фабрика „Рошен“» следуют маршрутные такси — № 3Б, 17Б.

Заказать такси в Виннице можно с помощью мобильных приложений Uber, Такси 6, OnTaxi, GoGo, OptiTaxi 579, Фаворит, ViTaxi и др.

Фонтан «Рошен» с высоты птичьего полета: видео

Источник

Оцените статью