- График работы фонтана в Центральном парке Новосибирска: когда бывает выходной и во сколько включают подсветку
- Светомузыкальный фонтан заработал в Центральном парке Новосибирска
- СХОЖИЕ СТАТЬИБОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Губернатор Новосибирской области дал оценку ситуации по коронавирусу в регионе после майских праздников
- Губернатор Новосибирской области назвал возможные причины сохранения масочного режима после 31 мая
- Линию турникетов расширят на станции метро в Новосибирске после давки из-за салюта
- ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ Отменить ответ
- ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
- ОПРОС
- Как вы оцениваете ситуацию с сотрудником ДПС, стрелявшим в 19-летнего Векила Абдуллаева в Мошково?
- АВТОРСКИЕ КОЛОНКИ
- Каковы главные тренды торговли в 2021 году?
- «Если мы хотим защитить своих детей, мы должны вернуть смертную казнь»
- Какие системные изменения нужны в законе об охоте
- «Шашлычный» кейтеринг или как найти новую нишу в сфере общепита?
- РЕЙТИНГИ
- Центральный парк музыкальный фонтан
- Центральный парк музыкальный фонтан
- Лазерное шоу запустят в центральном парке Новосибирска
- Новосибирские власти отреставрируют Первомайский сквер к МЧМ-2023
График работы фонтана в Центральном парке Новосибирска: когда бывает выходной и во сколько включают подсветку
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
Светомузыкальный фонтан в Центральном парке Новосибирска работает каждый день с 10:00 до 22:00; дважды в месяц фонтану устраивают технический выходной – его отключают и проводят профилактические работы.
График работы фонтана в августе 2020:
Понедельник, вторник, среда
Работа фонтана 10:00 до 22:00
Гимн Новосибирска 12:00
Музыкальный режим с 20:00 до 22:00
Четверг
1 и 3 четверг месяца – технический день
2 и 4 четверг месяца – фонтан работает с 16:00 до 22:00
Пятница
Работа фонтана 10:00 до 22:00
Гимн Новосибирска 12:00
Музыкальный режим с 20:00 до 22:00
Видео и лазерный контент в 20:45 и в 21:45 (с 15 августа)
Суббота
Работа фонтана 10:00 до 22:00
Гимн Новосибирска 12:00
Музыкальный режим с 19:00 до 22:00
Видео и лазерный контент в 20:45 и в 21:45 (с 15 августа)
Воскресенье
Работа фонтана 10:00 до 22:00
Гимн Новосибирска 12:00
Музыкальный режим с 20:00 до 22:00
Видео и лазерный контент в 20:45 и в 21:45 (с 15 августа)
Напомним, в конце июля в Новосибирске изменили схему работы некоторых фонтанов.
Хотите видеть больше интересных новостей?
Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:
Источник
Светомузыкальный фонтан заработал в Центральном парке Новосибирска
В канун Дня Победы в Центральном парке Новосибирска запустили светомузыкальный фонтан. Торжественное открытие сопровождалось песнями военных лет.
В Центральном парке Новосибирска 8 мая заработал светомузыкальный фонтан. Перед запуском фонтана для горожан организовали концертную программу, посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Напомним, открытие мультимедийного светомузыкального пешеходного фонтана в Центральном парке Новосибирска состоялось в сентябре 2019 года. Помимо световых эффектов и музыкального сопровождения, фонтан оснастили видео-лазерной установкой, которая позволяет проецировать изображения на водном экране.
В этом году лазерные шоу в парке планируется начать проводить с середины лета, когда световой день станет короче — сообщили в мэрии города. Пока же жители и гости города смогут насладиться эффектными светомузыкальными представлениями.
Светомузыкальный фонтан в Центральном парке Новосибирска будет работать весь май, лето и сентябрь, ежедневно с 10.00 до 22.00.
- РЕГИОНЫ
- Новосибирская область
- ОТРАСЛИ
- Культура, спорт, организация досуга и развлечений
- КОМПАНИИ
- Центральный парк г. Новосибирска
- ТЕГИ
- майские праздники
- светомузыкальный фонтан
- фонтан
СХОЖИЕ СТАТЬИБОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
Губернатор Новосибирской области дал оценку ситуации по коронавирусу в регионе после майских праздников
Губернатор Новосибирской области назвал возможные причины сохранения масочного режима после 31 мая
Линию турникетов расширят на станции метро в Новосибирске после давки из-за салюта
ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ Отменить ответ
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Создание новых особо охраняемых природных территорий в Новосибирской области затормозилось из-за оспаривания закона в судах
ТУАД Новосибирска оштрафовало на 12,5 млн рублей подрядчиков за нарушения в дорожных работах
Новосибирцам отказали в создании особо охраняемой зоны на «скандальном» участке в Советском районе
Новосибирский депутат Госдумы пожаловалась на подозрительный перевод
185 парков и дворов Новосибирской области благоустроят в 2021 году
На месте PRIMETIME COFFEE в Новосибирске на Красном проспекте открылось Taet Cafe
Пункт вакцинации от коронавируса открылся на продовольственной ярмарке в Новосибирске
НГУ опустился в мировом рейтинге университетов QS World University Rankings
Андрей Шимкив раскритиковал концессионную политику минэкономразвития Новосибирской области
Регионы СФО подписали на ПМЭФ-2021 соглашения на полтриллиона рублей
Аренду офисов по 85 рублей за «квадрат» предложила начинающим бизнесменам мэрия Новосибирска
В Новосибирске завершилось голосование о переименовании площади Свердлова
Новосибирские строители составят план необходимых действий для решения проблем, препятствующих внедрению BIM-технологий
У гостиницы «Центральная» в Новосибирске забирают дворик
Три поликлиники за два миллиарда рублей построят в Новосибирской области до 2024 года
Начальника ГУ МЧС по Сахалинской области перевели в Томск
Первая очередь ТЛЦ «Новосибирского транспортного терминала» будет запущена в 2022 году
ОПРОС
Для участия в голосовании нужна авторизация .
Как вы оцениваете ситуацию с сотрудником ДПС, стрелявшим в 19-летнего Векила Абдуллаева в Мошково?
- Инспектор выполнял свою работу, его нужно освободить из-под ареста и наградить, как предлагала журналистка Мария Бутина (53%)
АВТОРСКИЕ КОЛОНКИ
Директор по продуктам МТС Кассы
Каковы главные тренды торговли в 2021 году?
Полковник запаса, командир отдельного отряда войск специального назначения ГРУ с 1994 по 1999 год
«Если мы хотим защитить своих детей, мы должны вернуть смертную казнь»
Депутат Законодательного собрания Новосибирской области
Какие системные изменения нужны в законе об охоте
Красноярский предприниматель, владелец мясного магазина и бизнеса в сфере выездного кейтеринга
«Шашлычный» кейтеринг или как найти новую нишу в сфере общепита?
РЕЙТИНГИ
© 2021 ООО «КОНТИНЕНТ СИБИРЬ. ХОЛДИНГ». Все права защищены
Источник
Центральный парк музыкальный фонтан
По словам мэра, Новосибирск — первый за Уралом город, где построили такой фонтан
Фото: Густаво Зырянов / НГС
В Центральном парке Новосибирска заработал светомузыкальный фонтан — это проект Сбербанка, на который потратили больше 130 миллионов рублей.
Торжественное открытие фонтана в Центральном парке устроили вечером 11 сентября. Во время мероприятия шёл дождь, но сотни новосибирцев пришли на открытие фонтана и на концерт группы «Иванушки International», который начался около 21:00.
На концерт, посвящённый открытию фонтана, пришли порядка 1500 человек
Фото: Густаво Зырянов / НГС
«Мы закладываем новую традицию, когда именно осенью, впереди сибирской зимы мы открываем фонтан, — пошутил мэр Анатолий Локоть со сцены. — В этом определенная логика: дождь с неба, струя воды из-под земли. Одним словом, прекрасное будет зрелище, прекрасное шоу».
Несмотря на дождь, люди дождались хедлайнера мероприятия — группу «Иванушки International»
Фото: Густаво Зырянов / НГС
На открытие фонтана приехал глава Сбербанка Герман Греф, который извинился за то, что мероприятие прошло среди недели и в непогоду. Он поблагодарил новосибирцев за то, что для фонтана удалось найти 7 гектаров в центре города. «Гуляем со смыслом», — озвучил он посыл проекта.
Особенность фонтана в том, что на струях воды можно транслировать изображение
Фото: Густаво Зырянов / НГС
Светомузыкальный фонтан строили всё лето. «Это очень сложное техническое сооружение, там фильтрационные установки, очень много форсунок, стоят насосные станции, — рассказал про устройство фонтана мэр. — Компьютерное управление для того, чтобы синхронизировать звук, цвет и напор струй».
О строительстве инновационного фонтана в Новосибирске заговорили в прошлом году — тогда Герман Греф рассказал, что в стране всего восемь фонтанов, построенных на деньги Сбербанка. Новосибирск станет девятым.
Фонтан будет работать, пока позволит погода
Фото: Густаво Зырянов / НГС
«Фонтан оснащён видео-лазерной установкой для проецирования изображения на водный экран и может воспроизводить звуковые и визуальные просветительские программы, рассчитанные на детскую и взрослую аудитории», — рассказали тогда в пресс-центре Сибирского банка Сбербанка.
«Иванушки International» начали своё выступление с песни «Тучи»
Фото: Густаво Зырянов / НГС
По словам Локтя, кроме Сбербанка «мы тоже вложились». «97 миллионов — это Сбербанк, более 40 миллионов — это местные бюджеты: областной и городской бюджеты», — озвучил он потраченные на фонтан суммы.
Фонтан запустили под песню Майкла Джексона «Earth Song», потом работу фонтана демонстрировали с использованием классической музыки. Также на струях фонтана показали отрывок из фильма про Новосибирск.
Фонтан обошёлся местным бюджетам в 40 миллионов рублей. 97 миллионов потратил Сбербанк
Фото: Густаво Зырянов / НГС
Хедлайнером мероприятия стала популярная группа «Иванушки International», которая вышла на сцену Центрального парка через два часа после начала мероприятия. Выступление они начали с песни «Тучи», что соответствовало погоде.
В октябре мэрия Новосибирска предложила горожанам проголосовать за лучший вариант светового фонтана, а весной началось его строительство. В конце августа рабочие приступили к тестовым запускам фонтана.
По словам организаторов проекта, фонтан ещё сможет работать какое-то время, всё будет зависеть от погоды. Если у вас не получится приехать в Центральный парк до начала зимы, посмотрите, как он работает, в нашем видео.
Источник
Центральный парк музыкальный фонтан
Мероприятие посвятили 76-летию Великой Победы
Открытие фонтана прошло сегодня вечером
Фото: Евгения Глинчикова
Вечером в субботу, 8 мая, в Центральном парке Новосибирска состоялась церемония открытия светомузыкального фонтана. Фотограф НГС побывала на ярком во всех смыслах событии — показываем 10 красивых кадров из центра города.
На открытии фонтана с речью выступил мэр города Анатолий Локоть
Фото: Евгения Глинчикова
Запуск фонтана в парке культуры и отдыха «Центральный» приурочен к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
Фото: Евгения Глинчикова
По оценкам нашего фотографа, в парке собралось около сотни людей
Фото: Евгения Глинчикова
После запуска фонтан окрасился во множество ярких цветов
Фото: Евгения Глинчикова
Фонтан открывали под песни военных лет
Фото: Евгения Глинчикова
Все песни, которые прозвучали на открытии, выбрали еще в прошлом году, в преддверии 75-й годовщины Победы, — за них проголосовали новосибирцы
Фото: Евгения Глинчикова
В ходе голосования новосибирцы выбрали 10 из 33 предложенных музыкальных композиций военной тематики для светомузыкального фонтана
Фото: Евгения Глинчикова
Во время открытия на сцене выступили несколько групп с танцами и плясками на военную тему
Фото: Евгения Глинчикова
Вы только взгляните, как красиво!
Фото: Евгения Глинчикова
Первый фонтан в Новосибирске в этом году запустили в начале апреля — он начал работать на территории Новосибирского зоопарка.
Источник
Лазерное шоу запустят в центральном парке Новосибирска
Один из них расположен в Центральном парке Он не только водяной, но и светомузыкальный.
«Сегодня мы уже открыты. Фонтан работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Программы разные, есть активные струи, есть полегче — когда дети по ним могут бегать. Музыкальное наполнение тоже будет разное», — сообщила « Новосибирским новостям » директор муниципального учреждения «Городские парки» Евгения Вторушина.
Уже во второй половине августа, когда день станет короче, по вечерам начнут показывать лазерное шоу с изображениями на воде.
Ранее Om1.ru сообщал, что вскоре в Новосибирске закроют центральный фонтан Первомайского сквера на реставрацию. Вокруг него сделают веерное мощение, а клумбу понизят, чтобы она органично смотрелась со всех сторон.
Новосибирские власти отреставрируют Первомайский сквер к МЧМ-2023
|