Белый-пребелый
Друзья из команды обезьянки Лили находят белого малыша-ластонога Апак и спасают его от косатки. Лео и Тиг не понимали кто он, а сам малыш не знает где его родители. Друзья пытаются помочь малышу, но в пути им придётся узнавать о тюленях, морских слонах и о страшном хищнике — морской леопард!
Сюжет [ ]
Ластоногий детёныш белого цвета оказывается на льдине, которая уплывала в море. К нему подплывала Косатка и предлагает «познакомиться». Малыш смущается косаткой, но та уносит его льдину подальше от берега.
Сверху пролетал воздушный корабль друзей Лили и увидели белого малыша с ластами, который кричал о помощи. Косатка устала и решила «вежливо» пообедать им. Мила кидает кусок льда или снега в лоб касатки и отбрасывает в глубокую воду. Капитан Лили и Мила ловят малыша и уносят на летающем корабле. Косатка недовольна подобной дерзостью и решила нанести вред летающему кораблю. Но затем корабль улетает дальше, а касатка осталась без обеда. Апак рассказывает что он вдали от своих родителей и потерялся.
На морозной суше в ледяных шипах застрял морской слонёнок и зовёт на помощь. Его замечает Тиг и решил что он такой же, как малыш Апак. Ледяные шипы раздвигают Тиг, Лео , Редьяра, Лили, Мила и Мартик. Морской слонёнок представился именем Стромай и благодарит за помощь. Когда Стромай слышит, что друзья зовут Апака морским слоном, то объясняет что морской слон здесь только он, а малыш — тюлень из лежбища. И тогда он рассказывает легенду:
Стромай советует идти по морозной реке до источника, за которым живут тюлени, но ни в коем случае не ходить к водопаду, где живёт морской леопард.
Лео и Тиг несут на себе малыша Апака по реке. Внезапно встречают незнакомую самку ластонога по имени Мане. Она входит в доверие, будто её послали искать Апака другие тюлени. По дороге они замечают на теле Мане разные странности (пятна, большие ласты, в конце зубы). Мане, то есть «не такая, как все» приводит их к водопаду и признаётся, что она — морской леопард! Лео и Тиг с малышом Апаком бегут за водопад и скатываются по тоннелю на лежбище тюленей. Апак находит других тюленей и своих маму и папу. Морскую леопардиху окружают другие тюлени и та, застеснявшись, прыгает в море.
Апак и его родители сопровождают к летающему кораблю. Апак даёт обещание, что когда вырастет — он доплывёт до их краёв.
Информация [ ]
Интересные факты [ ]
- Это вторая и последняя серия про Антарктиду.
- Это также подтверждает Выпуск №106 проекта «Мульт в кино».
- Это четвёртая серия, где не появляются банда охотников за сокровищами, в которую входят братья харзы и филин. Предыдущие три: «Путеводная стрела» «Весёлый казуар» и «Королевский аромат»
- Также третья серия, где не появляется филин (Филя), поскольку он появлялся в конце серии «Королевский аромат».
- Также первая серия, где не появляется Тасман с момента своего дебюта в серии «Встреча с Тасманом».
- Косатка и морская леопардиха Мане — единственные антагонисты в мультсериале, которые живут в море и имеют женский пол.
- Хотя косатка может оказаться и мужского пола из-за низкого голоса, а под словом «устала» могла иметь ввиду свой биологический вид.
- Дебют косатки даровал ей первое место по вежливости и харизматичности антагониста, отодвинув на второе место Красного волка.
Галерея [ ]
Концепт-арты [ ]
Кадры из эпизода [ ]
1 сезон 1. «Шкура солнца» · 2. «Таинственная пещера» · 3. «Таёжная сказка» · 4. «Осень в тайге» · 5. «Серебряная река» · 6. «Красный олень» · 7. «Самое ценное» · 8. «Высший пилотаж» · 9. «Орлиная скала» · 10. «Старый друг» · 11. «Пробуждение дракона» · 12. «История героя» · 13. «До свидания, Феофан» · 14. «Подарок духа тайги» · 15. «Маленькая вьюжка» · 16. «Маленький подвиг» · 17. «Долой пернатых» · 18. «Подкидыш» · 19. «Пропавшее вдохновение» · 20. «Морской бой» · 21. «Плохая примета» · 22. «Солнечный народ» · 23. «Тайна сгоревшего леса» · 24. «Таёжный патруль» · 25. «Влюблённый Куба» · 26. «Чемпионы Нового года» 2 сезон 27. «Таинственная гостья» · 28. «Путеводная стрела» · 29. «Потеряшка» · 30. «Расколотая земля» · 31. «Каменный цветок» · 32. «Древесный заяц» · 33. «Весёлый казуар» · 34. «Королевский аромат» · 35. «Встреча с Тасманом» · 36. «Ледяной бал» · 37. «Белый-пребелый» · 38. «Краски Африки» · 39. «Лучший бегун» · 40. «Игра для носорога» · 41. «Каждому по способностям» · 42. «Таонго из рода Галаго» · 43. «Панго Великолепный» · 44. «Земляной зуб» · 45. «Заклинатель змей» · 46. «Ожерелье забытого города» · 47. «Хозяин реки» · 48. «Два капитана» · 49. «Маленький хитрец» · 50. «Бамбуковый мастер» · 51. «Сокровища обезьян» · 52. «Дорога домой» 3 сезон 53. «Агидель» · 54. «Домовик» · 55. «Дух игры» · 56. «Земляничка» · 57. «Зимняя сказка» · 58. «Капелька» · 59. «Искорка» · 60. «Дух ночи» · 61. «Дух цветов» · 62. «Каменный великан» · 63. «Коварный мох» · 64. «Солнечный зайчик» · 65. «Вулкан» · 66. «Путеводный дух» · 67. «Похититель Кубы» · 68. «Болотный монстр» · 69. «Хэллоуин» · 70. «Джинн» · 71. «Радуга» · 72. «Скала предков» · 73. «Дух красоты» · 74. «Лунные яблоки» · 75. «Пещера страха» · 76. «Дух раздора» · 77. «Дух урожая» · 78. «Лекарство для Мапы» Лео и Тиг. Волшебные песни 1. «Таинственный лес» · 2. «Звёздочка» · 3. «Танцуй с нами» · 4. «Зелёная фея» · 5. «Праздник для тебя» · 6. «Звёздные барашки» · 7. «Лучший друг» · 8. «Лесные подружки» · 9. «Храбрецы» · 10. «Дождь» · 11. «Лесные красавицы» · 12. «Скоро Новый год» · 13. «Медвежья песенка» · 14. «Антарктида» · 15. «Синий бегемот» · 16. «Озорник» · 17. «Сладости» · 18. «Коалы» · 19. «Весёлый хор» · 20. «Учитель танцев» · 21. «Павлин» · 22. «Непогода» · 23. «Змея» · 24. «Жираф» · 25. «Невезение» · 26. «Крокодил» Источник
Персонажи
Кенгуру, появляется только в серии «Древесный заяц». Известна как заботливая мать, после приключения сына, давшая ему больше свободы и начавшая его тренировать в прыжках.
Хищный морской леопард. Хотела полакомиться Апаком, а заодно и другими зверятами, но её прогнали родители Апака.
Старый мудрый гималайский медведь и один из больших друзей Лео и Тига, а также учитель зверят. Мапа Пандига очень мудрый, но иногда неуклюж. Он не считает себя самым сильным медведем во всей тайге.
Бельчонок, второстепенный персонаж мультсериала. Дружелюбный и смелый, он всегда придёт на помощь своим друзьям и безотказно выполнит любую просьбу.
Харза, младший из четырёх братьев-хулиганов. Зачастую именно ему приходится выполнять всю грязную работу.
Ласка, второстепенный персонаж, немного младше Лео и Тига, чаще других сопровождает Лео и Тига в приключениях. Шустрая, веселая, немного суетливая и наивная. Очень хочет дружить со старшими, не боится лезть в мальчишеские игры, так как хочет доказать, что ничуть не хуже остальных. Участник, а частенько и зачинщик приключений друзей.
Старый белоплечий орлан, второстепенный персонаж. Почти полностью слеп.
Мангуст, появляется только в серии «Заклинатель змей», друг кобры Наги.
Кобра, второстепенный персонаж серии «Заклинатель змей», подруга мангуста Мунго. Только шипит.
Добрая и грузная носорожица. Из-за того, что она была слишком большой и неповоротливой, сначала часто плакала. Подружилась с волоклюем и таёжными зверятами.
Природный дух. Как и Красный Олень, воплощение огня, только в африканской мифологии.
Кускус, появляется только в серии «Королевский аромат». У него никак не получалось сделать вкусный аромат, а потому он решил украсть книгу рецептов у Поссы, обманув её и заманив на опасный остров.
Броненосец-герой, понявший, что для подвига не обязательно быть в броне, главное — иметь отважное сердце. Панго труслив и привык полагаться на чешуи.
Второстепенный персонаж. Змей. Как Мапа Пандига, он мудр, но в отличие от своего старого друга бывает обидчив и проявляет агрессию, когда его называют пиявкой. Говорит он хитро. Кроме того, он знает и уважает Мапу Пандигу.
Девочка-кускус, появляется только в серии «Королевский аромат». Делает отличный духи и даже имеет свой спа-салон.
Бурый медведь, второстепенный персонаж. О нём мало, что известно, но в Тайге его боятся — возможно, за вспыльчивый нрав.
Рысь, второстепенный персонаж, подросток, немного старше Лео и Тига. Красивая обаятельная кокетка Редьяра умна, рассудительна и уверена в себе. Пользуясь своим старшинством, любит подтрунивать над малышами, но всегда готова защищать друзей в момент опасности.
Эпизодический персонаж. Горный козёл, живущий на Горе. Рекрок появлялся только в серии «Потеряшка». Он рассказывал историю о том, откуда у горных козлов умение прыгать и помогал Тигу спасать Лили из гнезда грифов.
Львёнок, появляется в серии «Каждому по способностям». У него украли корону дикобразы. Рэй любит и уважает своего отца. Львёнок бывает немного безответственным, но он всегда старается исправить ситуацию.
Появляется только в серии «Земляной зуб». Поначалу был принят зверятами за чудовище, но после Лео понял, что слону просто нужна помощь: избавиться от занозы в ноге.
Второстепенный персонаж мультсериала. Приближённый короля леммингов. Отвечает на все вопросы любимого короля и сразу даёт ценный совет при первой же возможности. Часто восхваляет своего короля и обращается к нему, как «Ваше мудрейшество!» или «Ваше главнейшество!»
Кускус, старший брат Поссы, появляется только в серии «Королевский аромат». Во время бури попал на опасный остров и не мог с него выбраться.
Эпизодический персонаж. «Летающая газета» Тайги.
Харза, лидер в группе своих братьев; главный антагонист первого сезона.
«Мать дома ГвинПинго», пингвинка. Появляется только в серии «Ледяной бал». Вместе со своими друзьями помогает зверятам освободить корабль от снежной западни.
Детёныш морского слона, застрявший во льду. В благодарность за освобождение рассказал зверятам, как добраться до лежбища тюленей.
Взрослый и элегантный галаго. Эпизодический персонаж.
Король коал, появляется только в серии «Каменный цветок». Вместе с Лео и Тигом идёт за новым Каменным цветком — скоплением красных кристаллов, которые, по легенде, способны вызвать дождь.
Неизвестный зверь. Главный антагонист 2 сезона. Отличается от зверьков своим коварством и жестокостью. Сильный, наглый и уверенный в себе зверь. Презирает слабых и ненавидит дружбу. Не потерпит оскорблений в свою сторону.
Один из главных героев, детёныш амурского (уссурийского) тигра. Тиг добрый, большой, нерешительный и осторожный. В отличие от Лео с его приключенческим духом, Тиг всегда осторожен, даже труслив и может отступить перед нависающей угрозой.
Древесный кенгурёнок, появляется только в серии «Древесный заяц». Считал, что мама слишком сильно его опекает. Был обманут Спайком и забрался на гору, с которой его пришлось спасать зверятам.
Мудр и рассудителен, является превосходным мастером боевых искусств с шестом, он добр и отзывчив, хотя немного рассеян.
Аист, второстепенный персонаж. Он старый знакомый Мапы Пандиги. Меланхоличный и ранимый. Больше всего любит душевные темы поэзии и любви. Несмотря на то, что птица, дружит с Лео и Тигом. Немного обидчивый.
Филин, один из персонажей 2-го сезона, ставший отрицательным героем. Доверчивый, слегка наивный и глуповатый. У него отличное чувство юмора, поскольку филин сильно смеялся, когда харзы с привязанными перьями пытаются взлететь.
Появляется в серии «Лучший бегун» и рассказывает, как можно победить Чита.
Павлин, появляется только в серии «Два капитана» и помогает зверятам найти корабль, который вместе с Кубой и Мартиком отнесло ветром из-за невнимательности последнего, а также рассказывает поучительную историю для поссорившихся Лео и Лили.
Один из близнецов-харз, беспрекословно выполняющих указания Спайка. Имя неизвестно.
Крокодил, большой любитель отгадывать загадки. Он тщеславен, что видно из того, что правильным ответом на его загадки был он сам.
Эпизодический персонаж. Старая и мудрая, именно она рассказывает Лео и Тигу, где найти Путеводную стрелу.
Старая черепаха, появляется в серии «Лучший бегун». Также известно, что она уже соревновалась в беге с Читом.
Гепард, гордый и хвастливый, но как только Куба победил в гонке, исправился и стал хорошим.
Птичка из легенды, что помогла усыпить медведя. Птичка появляется в легенде Мапы Пандиги. С помощью своей песни она усыпляет разъярённого медведя, и тот впадает в спячку. Позже прилетает во время песни Милы и помогает ей усыпить Пчелуха.
Пингвин Дома ГвинПинго. Появляется только в серии «Ледяной бал».
Источник