Строительство малого бассейна торпедо

Спортивный комплекс «Торпедо» в Ульяновске получит новый бассейн

У жителей города появится возможность с помощью профессиональных тренеров обучить плаванию своих детей в возрасте до 7 лет. Специально для этого к осени 2021 года в спорткомплексе «Торпедо» построят малую чашу бассейна.

Н апомним, в 2018 году был произведен капитальный ремонт чаши большого (25-метрового с шестью дорожками) бассейна «Торпедо» и системы водоподготовки. В 2019 году заменили систему вентиляции. А в прошлом году началось строительство малого бассейна, чаша которого будет иметь длину 12,5 метра и 6 — ширину. Сейчас ведется обустройство фундамента. Губернатор Сергей МОРОЗОВ лично контролирует все этапы, чтобы сдать объект в срок. На встрече с представителями Минстроя глава региона поручил ускорить темпы работ.

— Новый бассейн — это значимый этап в развитии всего спорткомплекса. Ранее мы обновили основную чашу в «Торпедо», что привлекло больше посетителей. Буквально через дорогу, кстати, находится еще один соцобъект, в котором продолжаются восстановительные работы, — это будущий социально-реабилитационный центр в здании бывшего профилактория УАЗ, — сказал Сергей МОРОЗОВ.

Помимо непосредственно строительства нового бассейна,будет благоустроена и прилегающая территория.

«Торпедо» — старейший и очень важный спортивный объект. Начиная с 1974 года здесь закаляются и развиваются многие поколения ульяновцев. Помимо бассейна, в спорткомплекс входят зал с гимнастическим ковром; зал с ковром для занятий борьбой; зал для фитнеса; зал тяжелой атлетики; тренажерный зал; сауны.

На открытой территории спорткомплекса размещены: мини-поле с искусственным покрытием; площадка для пляжного волейбола; спортивная площадка; площадка для городошного спорта.

На базе «Торпедо» проводятся (бесплатно) занятия групп спортивных школ по плаванию, спортивной гимнастике, пауэрлифтингу, тяжелой атлетике, греко-римской борьбе. Кроме того, здесь одно из немногих мест в Ульяновске, где есть спортивные занятия для детей с ограниченными возможностями по зрению и слуху.

Тренировки проходят ежедневно, с понедельника по субботу. Время работы любой группы можно уточнить по тел. 27-80-18.

Источник

Строительство малого бассейна торпедо

Спорткомплекс им. Стрельцова, стадион Торпедо. Зал Бокса в аренду. (495) 675-3907 Администрация. Зал для бокса в центре Москвы — 2 этажа, 600 кв.м.

Аренда зала бокса 600 кв. м. 2 этажа. Стадион им Стрельцова. 8(495)675-3907. История стадиона с 1959г.

Футбол: поля с натуральным газоном, искусственной травой, песчано-земляным покрытием. Главное поле второй категории. Газон — трава, подогрев, освещение, цветное табло.

Поле Спорткомплекса им. Стрельцова для проведения футбольных матчей, спартакиад, корпоративов. Поле второй категории с подогревом и освещением. (495) 675-3907 Администрация.

Спорткомплекс им. Э. Стрельцова. Стадион работает круглогодично, без праздников и выходных с 7.00 до 23.00., предлагая услуги для занятий физкультурой и спортом для организаций и частных лиц.

Спорткомплекс им. Стрельцова — современный оборудованный стадион в центре Москвы. Футбольное поле с подогревом. Это поле для проведения футбольных матчей всех категорий.

Бассейн «Торпедо» в центре Москвы — это оздоровительное самостоятельное плавание, обучение плаванию и различные спортивные секции.
Длина большого бассейна — 25 м, глубина — от 1,7 до 6,0 м, 6 дорожек.
Мы приглашаем всех желающих на наши плавательные дорожки с прозрачной чистой водой, светлым залом с высокими потолками, приветливыми сотрудниками физкультурно-оздоровительного комплекса и духом знаменитого спортивного клуба «Торпедо».

Читайте также:  После бассейна пульс 100

Время сеансов свободного плавания может изменяться в зависимости от текущей загрузки бассейна секциями водных видов спорта. Уточняйте расписание у администраторов ФОК по указанным телефонам для связи.

Детский бассейн (лягушатник) проводит набор детей в группы плавания . Начало занятий — сентябрь 2020 г.
Тренеры: Рудова Валентина Анатольевна тел. 8 (905) 762-11-42 Дмитриева Нина Васильевна тел. 8 (967) 129-71-03

ООО «Спортивный кластер Торпедо» предлагает следующие услуги и секции на ФОК «Торпедо» Бассейн.
г. Москва, ул. Автозаводская, д. 21
тел.: +7(495) 675-02-79

С 1 июня 2021 г. в большом бассейне вводятся дополнительные сеансы свободного плавания.

Для индивидуального посещения бассейна Вы можете приобрести абонемент в кассе:
— Посещение бассейна 4,5,8,9 раз по сеансам;
— Посещение бассейна 20 раз в месяц в свободное время согласно расписанию бассейна.
— Разовое посещение бассейна;

Для приобретения абонемента на посещение бассейна, предусмотрены скидки для для детей для 14 лет, а так же пенсионеров и инвалидов.

Обучение плаванию Детский бассейн «Лягушатник» Секция водного поло

Бассейн «ТОРПЕДО» проводит занятия по обучению плаванию. Занятия проводятся с индивидуальным тренером.

Детский бассейн («лягушатник») физкультурно-оздоровительного комплекса «ТОРПЕДО» проводит занятия по раннему развитию детей, обучению плаванию детей с 6 до 11 лет. Также, в детском Центре «Утёнок» предлагается грудничковое плавание до 1,5 лет и занятия по обучению плаванию детей до 6 лет.
Подробнее www.centr-utenok.ru

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «ТОРПЕДО» организована секция водного поло для детей и взрослых.

Расписание работы большого бассейна «Торпедо» с января 2021г.:

Сеансы свободного плавания
Занятия проводятся каждые 45 минут
Пн, Вт, Ср, Пт: 8:30;
Чт: 7:00; 7:45; 8:30;
Вс: 7:45; 8:30; 9:15; 10:45;

Расписание работы большого бассейна «Торпедо» на июнь 2021 г.
Сеансы свободного плавания.
пн.-ср., пт.: 8.30, 9.15, 16.00, 16.45, 17.30, 18.15, 19.00, 19.45
чт.: 7.00, 7.45, 8.30, 9.15, 16.00, 16.45, 17.30, 18.15, 19.00, 19.45
сб.: 8.30, 9.15, 10.00, 10.45, 11.30, 12.15, 13.00, 13.45, 14.30, 15.15
вс.: 7.45, 8.30, 9.15, 10.00, 10.45, 11.30, 12.15, 13.00, 13.45

В расписании возможны изменения, просим уточнять по телефону 8 (495) 675-02-79

Спортивный кластер «Торпедо» проводит набор детей в группы обучения плаванию.
— Группы совершенствования техники и оздоровительного плавания в большом бассейне (25 метров) для детей и подростков с 8 до 15 лет. Занятия с детьми в бассейне ведут квалифицированные тренеры-преподаватели по плаванию.
— Группа начального обучения плаванию в малом бассейне («лягушатник») с 4 до 10 лет. Возможно последующее зачисление в секции водного поло, синхронного плавания.

Для занятий с детьми младшего возраста (от 0 до 6 лет) есть «лягушатник» с отдельными раздевалками и душевыми.
Его размер 6 x 12 м, глубина 90 см. Температура воды в бассейне поддерживается на уровне 33 градусов.
Метод очистки: постоянная фильтрация вследствие циркуляции воды, смена воды 1 раз в месяц, а также гипохлорид — специальный состав, разрабатываемый самим Торпедо. Медицинская служба бассейна ежедневно забирает пробы воды и проводит анализы. Состав и качество воды в обоих бассейнах соответствует требованиям СанПин.
В детском бассейне ежедневно проводятся занятия с детьми. Для родителей есть возможность наблюдать за ходом занятий на большом экране в холле Физкультурно-оздоровительного комплекса «Торпедо».
Занятия проводятся каждые 45 минут.

С 01.06.2021 занятия на сеансы 16.00 и 17.00 с понедельника по пятницу, а так же все сеансы по воскресеньям будут проводиться в большом бассейне. Необходимо согласование с тренером.

Расписание и стоимость занятий просим уточнять по телефону 8 (495) 675-02-79.

График работы малого бассейна ФОК «Торпедо» (лягушатник):
Пн: 13:00; 14:00; 15:00; 16:00; Дмитриева
Ср, Пт: 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 Дмитриева
Вт, Чт: 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 Рудова
Сб: 10:00, 11:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00 Рудова
Вс: 13:00, 14:00, 15:00 Дмитриева

График работы малого бассейна. Расписание на июнь 2021 г.
пн., ср., пт.: 13.00, 14.00, 15.00 Дмитриева
вт., чт.: 14.00, 15.00 Рудова
сб.: 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00 Рудова
С 01.06.2021 занятия на сеансы 16.00 и 17.00 с понедельника по пятницу, а так же все сеансы по воскресеньям будут проводиться в большом бассейне. Необходимо согласование с тренером.

Телефоны тренеров:
Рудова Валентина Анатольевна +7 (905) 762-11-42
Дмитриева Нина Васильевна +7 (967) 129-71-03

Дополнительные услуги:
— в здании ФОК работает медицинский кабинет для оказания первой медицинской помощи;
— сауна;
— обучение дайвингу (погружение и подводное плавание) — Дайв-центр » Морская корова «.

Для занимающихся в секциях предоставляются раздевалки, душевые, туалеты..

Секция водного поло «Торпедо».

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «ТОРПЕДО» организована секция водного поло для детей и взрослых. Этот командный вид спорта с мячом, отлично помогает гармонично развивать силу, выносливость, внимание, координацию, и лидерские качества, все крупные мышцы, а так же поддерживать их в бодром тонусе. Мы предлагаем эффективные занятия водным поло как для начинающих спортсменов, так и имеющих опыт в этом виде спорта.
Программа обучения включает в себя:
— обучение техникам спортивного плавания и изучение круга двигательных навыков;
— обучение приемам владения мячом и эффективного передвижения с ним в воде;
— допустимые силовые приемы в водном поло;
— теоретическая часть по водному поло и спортивному плаванию.

Детская-Юношеская Спортивная Школа «Торпедо» объявляет набор мальчиков и девочек в отделение водного поло.
Старший тренер: Бычихин Юрий Юрьевич тел. 8-916-087-55-80
Тренер: Кутузов Андрей Евгеньевич тел. 8-926-224-20-75
Тренер: Чулей Сергей Алексеевич тел. 8-926-254-11-97
Отделение водного поло «Торпедо» является одной из лучших школ в России. За последние 10 лет команды нашего клуба регулярно становятся призерами Первенства России, победителями Первенства Москвы, воспитанники клуба играют в сборных командах России и города Москвы.
Под руководством опытных тренеров обучение разбито на несколько этапов.
Первый этап: обучение плаванию. Этап продолжается 1-2 года, в зависимости от возраста, степени подготовленности и усердия ребенка.
Комментарий старшего тренера отделения водного поло «Торпедо» Бычихина Юрия Юрьевича: «Наши тренеры должны очень хорошо научить детей плавать, ведь именно с этими детьми, в скором будущем, им предстоит представлять наш клуб на различных московских, российских и международных соревнованиях. Получается, что на этапе начальной подготовки они закладывают фундамент дальнейших побед. Поэтому мы учим плавать очень хорошо!»

Второй этап: начальные уроки водного поло. Этап продолжается около 2 лет. На этом этапе закладываются основные навыки работы с мячом, дети обучаются сохранению вертикального положения тела в воде, объясняются основные правила игры. Одновременно продолжается совершенствование плавательной подготовки. Третий этап: непосредственно обучение игре в водное поло. Этап продолжается до окончания школы. Именно на этом этапе наши команды участвуют в соревнованиях, выезжают на учебно-тренировочные сборы, становятся победителями и призерами различных соревнований.

Источник

Строительство малого бассейна торпедо

По информации Минспорта Ульяновской области, строительство еще одного бассейна — малой чаши — необходимо городу в связи с большим спросом со стороны населения.

Подобные малые ванны уже есть в бассейне «Спартак» и ФОКе «Орион». Открытие подобного объекта на базе спорткомплекса в Засвияжье будет продолжением работы по расширению возрастного критерия занимающихся физической культурой, что является одним из показателей проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Проект строительства малой чаши, который планируется осуществить в 2020 году, уже представили губернатору Сергею Морозову.

В этом году спортивный комплекс «Торпедо» отмечает свое 45-летие. Сейчас в здании СК продолжаются масштабные ремонтно-восстановительные работы. В 2018 году за счёт средств областной казны здесь заменили плитку и герметизацию чаши бассейна, а также обновили систему водоподготовки. В «Торпедо» появились новая система фильтрации и очистки воды, система дозации химических реагентов с ультрафиолетовой установкой с возможностью регулировки температуры бассейна. Кроме того, наполовину выполнен ремонт кровли учреждения, системы ГВС и раздевалок. А еще в бассейне спорткомплекса планируют модернизировать систему вентиляции.

По словам директора спорткомплекса Владимира Дурынина, посещаемость бассейна заметно увеличилась: в прошлом году спортивный комплекс посетили 94 тысячи человек, а в этом число посетителей может достигнуть 126 тысяч.

Ежегодно на базе СК проходит около 30 соревнований различного уровня и направленности, в которых принимают участие более семи тысяч человек. Под руководством опытных тренеров в залах и бассейне спорткомплекса «Торпедо» ежедневно проводятся учебно-тренировочные занятия по плаванию, морскому многоборью, адаптивному спорту, спортивной гимнастике, греко-римской борьбе, тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу. Спорткомплекс предоставляет социальные часы для занятий в бассейне для общественных организаций инвалидов, для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот. На безвозмездной основе оказывает услуги общественным организациям и детским домам.

Источник

Оцените статью