Стокгольм фонтан вокруг жилые дома по кругу зелень

Содержание
  1. Фонтаны Стокгольма
  2. Фонтан Мулина
  3. Фонтан «Европа и Бык» в Миллесгардене
  4. Стокгольм
  5. Фонтан, символизирующий Стокгольм
  6. chronograph
  7. Фотоблог Вадима Кондратьева
  8. Самарская область и Поволжье
  9. LiveInternetLiveInternet
  10. —Фотоальбом
  11. —Цитатник
  12. —Музыка
  13. —Видео
  14. —Рубрики
  15. —Поиск по дневнику
  16. —Подписка по e-mail
  17. —Статистика
  18. Удивительные фонтаны
  19. Фонтан-часы, Осака, Япония
  20. Фонтан «Бог на радуге», Стокгольм, Швеция
  21. Фонтан «Матерь-земля», Монреаль, Канада
  22. Фонтан Джули Пенроуз, или «Непрерывный», Колорадо-Спрингс, США
  23. «Девять плавающих фонтанов», Осака, Япония
  24. Фонтан-мост «Лунная радуга», Сеул, Южная Корея
  25. Кстати, такие фонтаны есть не только в Кадисе. Подобные краны есть в Аквапарке на Тенерифе, одном из Канарских островов, в Цюрихе, в Канаде, в России – в Лазоревском на Черноморском побережье, в Украине – в Киеве перед входом в Пассаж на Крещатике и в Донецке в парке имени Шербакова. А возможно, и ещё где-то. Как минимум, разновидности – типа огромного крана, вмонтированного на фасаде одного из жилых домов в голландском городке Вотеринген. Правда, вода из него не льётся: и не из-за экономии (хотя действующий бесперебойно испанский фонтан тоже «скромен в желаниях» – определённое количество воды там движется по кругу). Но и без того забавно и позитивно.

Фонтаны Стокгольма

Фонтан Мулина

Фонтан Юхана Петера Мулина в парке Кунгстрэдгорден, первоначально сделанный в гипсе, был центральной частью экспозиции скандинавского искусства и промышленности в 1866 году. Хотя главный павильон экспозиции, простирающийся на 200 метров через парк и увенчанный 30-метровым куполом, был переполнен объектами, фонтан нельзя было не заметить. Было решено отлить его в бронзе, и впоследствии он был открыт в 1873 году на том же самом месте. Среди мифологических персонажей, населяющих фонтан, бог океана Эгир, его жена Ран и их девять дочерей, слушающие игру Водяного на арфе. Композиция символически намекает на географическое положение Стокгольма, лежащего между озером Меларен и Балтийским морем. К открытию фонтана в парке были посажены ивы. Это особый гибридный вид — Peking Willow (Salix babylonica), в шведском языке называемые font&auml npil (фонтанные ивы), в знак признания произведения искусства.

Фонтан «Европа и Бык» в Миллесгардене

Сюжет одного из самых известных античных мифов о том, как влюблённый Зевс, превратившись в быка, похищает прекрасную принцессу Европу.

Фонтан называется Европа и бык, создан в 1926 году, это самый большой из фонтанов Миллесгордона. Эскиз фонтана заказали Миллесу для центральной площади города Хальмстад в 1921 году, фонтан был готов через пять лет.

Вокруг Европы и быка плавает свита повелителя моря Посейдона: тритоны и водяные — мужчины с рыбьими хвостами

Источник

Стокгольм

59° 19.9493 ′N , 18° 3.8871 ′E
59.33249N, 18.06479E
59°19′56.96″N, 18°3′53.23″E

749 материалов по 241 объекту, 12 337 фотографий

Ссылки от бывалых

Вы можете следить за всеми новыми публикациями по любой стране или городу с помощью лент материалов в своей личной странице, а также с помощью RSS-подписки.
Подробнее

Воспользуйтесь этим кодом, чтобы вставить ссылку на это направление в текст путевой заметки, совета, записи блога или сообщения форума на Турбине.
Подробнее

В этот список попадают авторы, набравшие наибольший рейтинг за материалы о Стокгольме.

Читайте также:  Как найти бассейн с шариками

Добавьте пользователя в друзья, если вы хотите следить за его новыми материалами, статусами и сообщениями на форумах. Если же вы просто хотите сохранить данные пользователя, чтобы не искать его заново в будущем — добавьте его в свои контакты.

Фонтан, символизирующий Стокгольм

59° 0.0000 ′N , 18° 0.0000 ′E
59.00000N, 18.00000E
59°0′0.00″N, 18°0′0.00″E

Сколько раз была в Королевском саду Стокгольма, а фонтан этот увидела впервые только этим летом. Вечером он смотрелся особенно красиво.

👁 Отель как всегда бронируем на букинге? На свете не только Букинг существует (🙈 за конский процент с отелей — платим мы!) я давно практикую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.

👁 Знаешь Трипстер ? 🐒 это эволюция городских экскурсий. Вип-гид — горожанин, покажет самые необычные места и расскажет городские легенды, пробовал, это огонь 🚀! Цены от 600 р. — точно порадуют 🤑

👁 Луший поисковик Рунета — Яндекс ❤ начал продавать авиа авиа-билеты! 🤷

Нажатием кнопки вы поблагодарите автора и повысите его рейтинг.

Источник

chronograph

Фотоблог Вадима Кондратьева

Самарская область и Поволжье

Продолжаю прогулки по Стокгольму (июнь 2017)

01. Частный сектор в Стокгольме — это в основном деревянные дома, зелёные лужайки с цветами и минимум заборов.

04. Замок Ульфсунда Слотт (Ulfsunda Slott) построен 364 года назад, во время Тридцатилетней войны для королевских особ.

05. В разные годы замком владели частные лица, премьер-министр, парламент, а сегодня он снова принадлежит частному владельцу – Торбьорну Блуквисту, дизайнеру мебели, владельцу компании «Шведский интерьер». В 1999 году он затеял масштабную реконструкцию замка. Теперь 17 век встречается с веком 21-м, а сам замок считается лучшим отелем Швеции, в котором проходят художественные выставки, конференции и другие светские мероприятия.

08. Недалеко от замка гуляют дикие утки, которые почти не боятся людей.

09. Один из дворов жилого многоэтажного дома

10. Цветут рододендроны

12. Церковь Фредерика Адольфа в Стокгольме (Adolf Fredriks kyrka), Holländargatan 16

13. Традиционно, вокруг старинных шведских церквей расположены небольшие кладбища.

17. Около церкви Фредерика Адольфа есть могила известного шведского политика — Улофа Пальме, убитого на улицах города в 1986 году.

20. Улицы рядом с церковью Фредерика Адольфа

22. Зелёная наклейка под номером — значит за рулём ученик, либо малоопытный водитель.

23. Стокгольмская ИКЕЯ — самая старая в мире. В 2017-м году ей исполнилось 50 лет.

24. До магазина ИКЕЯ можно доехать на бесплатном автобусе из центра города (от центрального ж/д вокзала). Автобусы ходят примерно раз в час. Последний автобус обратно идёт в 19.55

25. Товары в основном те же, что и в России, но другие производители (не Китай)

28. Станция метро «Карлаплан»

29. Пройдём по улице Карлавэген (Karlavägen) в сторону парка Humlegården

32. На улице много старинных зданий, все фасады в отличном состоянии.

33. По центру улицы проходит пешеходная аллея.

34. Заметил, что в Стокгольме часто попадаются магазины с живыми растениями, видимо востребованный товар.

Читайте также:  Фонтан садовый 12 вольт

36. Разные скульптурные композиции попадаются.

39. Перекрёсток Карлавэген и Стурегатан

41. Виден отель Scandic Park на ул. Карлавэген (Karlavägen 43)

42. Памятник в парке Humlegården

43. Улица Карлавэген (Karlavägen)

44. Улица Карлавэген (Karlavägen)

45. Перекрёсток Карлавэген и Энгельбректсгатан

46. Перекрёсток Энгельбректсгатан и Рунебергсгатан

47. Здесь же. Посольство Болгарии справа.

48. Перекрёсток Рунебергсгатан и Биргер-Ярлсгатан

49. Перекрёсток Рунебергсгатан и Биргер-Ярлсгатан

50. Улица Биргер-Ярлсгатан, сквер Eriksbergsparken

Источник

LiveInternetLiveInternet

Фотоальбом

Цитатник

Для блогов — Информеры праздников, курсов валют на каждый день + лунный календарь уход.

Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье: история одной дружбы В 1987 году возникает один из .

Сакро-Конвенто, «Райский холм» францисканцев. Ассизи, город в .

Волшебный талисман Александра Пушкина (к 222 -летию со дня рожднения поэта). В свое время.

Великие истории любви. Вероника Тушнова «Не отрекаются, любя…» 27 марта в 1911 году родил.

Музыка

Видео

Рубрики

  • фото (3115)
  • города и страны (2113)
  • Интересное в мире (1667)
  • искусство (1570)
  • живопись (1322)
  • животные (1275)
  • Путешествия (1185)
  • интересные факты (1139)
  • История (818)
  • природа (786)
  • Здоровье (785)
  • Здоровье, красота, косметика (231)
  • Народные рецепты (109)
  • Природный лекарь, лекарственные растения (87)
  • Магия-здоровью (34)
  • гомеопатия (12)
  • Люди, биографии (615)
  • цитаты, афоризмы (556)
  • легенды, сказки (52)
  • притчи (34)
  • Кулинария (360)
  • Выпечка (68)
  • Мясо, птица (63)
  • заготовки (49)
  • овощи (33)
  • напитки (32)
  • десерт (25)
  • Салаты (19)
  • супы (10)
  • советы (4)
  • рыба (3)
  • Полезные советы (322)
  • Компьютер (184)
  • Приусадебный участок, дача, огород (314)
  • Полезные советы дачникам (245)
  • музыка (308)
  • юмор (282)
  • видео (279)
  • праздник (270)
  • Позитив (265)
  • Духовное (232)
  • Оформление дневника (232)
  • Рамочки (104)
  • Красивые картинки, открытки, анимашки (59)
  • поэзия (231)
  • психология (213)
  • Любовь (171)
  • Разные полезности (154)
  • Дети (145)
  • Славяне, русичи (138)
  • Вязание (138)
  • Вязание спицами (73)
  • вязание крючком (35)
  • непознанное (137)
  • версии, гипотезы (110)
  • растения (96)
  • Умелые-очумелые ручки (93)
  • Проза (86)
  • цветы (65)
  • Астрология (65)
  • книги (57)
  • развлекалки (53)
  • фильмы (52)
  • мода (46)
  • календарь (43)
  • шитье (42)
  • Магия (31)
  • фотошоп (30)
  • Медицина (26)
  • Технологии (26)
  • вышивка (21)
  • энциклопедии (17)
  • Приметы (16)
  • Комнатные цветы (16)
  • тест (15)
  • развлекалки (12)
  • Политика (10)
  • хобби (9)
  • фен-шуй (7)
  • Журналы (4)
  • Приправы (3)

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Статистика

Удивительные фонтаны

Этот шедевр эпохи Возрождения украшает Площадь Нептуна в городе Болонья (Италия). Фонтан представляет собой статую Нептуна. У его подножья сидят четыре обнажённые женщины из сосков которых брызжет вода.

Гигантская голова с фонтаном, бьющим изо рта, находится в Инсбруке (Австрия), в саду известного производителя украшений из хрусталя Сваровски.

Фонтан и статую Дени-Адриана Дебуври «Писающая девочка» размером около полуметра можно увидеть в Брюсселе. Она была установлена в 1985 году и задумывалась как пародия на «Писающего мальчика».

Этот фонтан Клауса Вебера установлен в Лондоне и символизирует различные способы выхода жидкости из человеческого организма естественным путём, включая рот, уши и подмышки.

Фонтан работы Жома Пленса объединяет в себе элементы скульптуры и видео. Он установлен в Чикаго в 2004 году.

Читайте также:  Как собирается лестница для бассейна

Новое применение старому пианино нашёл сотрудник компании PianoWorks из Атланты.

Фонтан «Канберра Таймс» Роберта Вудварда был открыт в честь 50-летия одноимённой газеты в городке Канберра (Австралия). Его высота почти 5 метров.

Фонтан-часы, Осака, Япония

Завораживающий графический фонтан расположен на городской станции Осака в Японии. Это целый аттракцион, состоящий из большого прямоугольника, который показывает цифровое время, цветочные узоры и падающие фигуры прямо в стены воды

Фонтан «Бог на радуге», Стокгольм, Швеция

Этот необычный фонтан был разработан шведским архитектором Карлом Милсом как памятник мира, в честь годовщины создания ООН. А построил его американский скульптор Маршалл Фредерикс в 1995 году. Водяная скульптура из бронзы, возведённая в центре Стокгольма, олицетворяет «Бога, развешивающего звёзды на радуге, которые бросает ему ангел снизу».

Фонтан «Матерь-земля», Монреаль, Канада

Этот фонтан был представлен на выставке-конкурсе ландшафтного дизайна «Mosaïcultures internationales» в 2013 году. Этот конкурс, основанный в 1998 году Лизой Кормье, считается самым престижным в мире конкурсом садового искусства и привлекает выдающихся мастеров со всего света.

Фонтан Джули Пенроуз, или «Непрерывный», Колорадо-Спрингс, США

Фонтан выглядит как часть спирали, состоит из 366 струй воды и за пятнадцать минут совершает один оборот.

«Девять плавающих фонтанов», Осака, Япония

Эти невероятные фонтаны выглядят так, как будто они летят. Водный комплекс был построен в 1970 году японо-американским художником и ландшафтным архитектором Исаму Ногути для Всемирной выставки. Спустя почти 50 лет летающие фонтаны выглядят всё так же впечатляюще.

Фонтан-мост «Лунная радуга», Сеул, Южная Корея

Это уникальное гидротехническое сооружение, сочетающее в себе функции моста и фонтана, украшает Сеул с 2009 года и призвано демонстрировать его экологичность. Вода для фонтана закачивается непосредственно из самой реки с помощью 38 водяных насосов, которые перегоняют 190 тонн воды в минуту. Также фонтан-мост оборудован 10 000 светодиодных насадок.

Эта завораживающий фонтан скульптора Уильяма Пая находится в городе Сандерленд (Британия). Он называется «Харибда» и представляет собой большой прозрачный цилиндр из полимера, в котором образуется воздушно-вихревой поток. Цилиндр снабжён ступенями, так что желающие могут подняться и заглянуть внутрь водоворота.

Этот может показаться результатом фотошопа, однако этот «Волшебный кран» настоящий. Трубы замаскированы в струе воды. Фонтан находится в Испании, в одном из аквапарков.

Кстати, такие фонтаны есть не только в Кадисе. Подобные краны есть в Аквапарке на Тенерифе, одном из Канарских островов, в Цюрихе, в Канаде, в России – в Лазоревском на Черноморском побережье, в Украине – в Киеве перед входом в Пассаж на Крещатике и в Донецке в парке имени Шербакова. А возможно, и ещё где-то. Как минимум, разновидности – типа огромного крана, вмонтированного на фасаде одного из жилых домов в голландском городке Вотеринген. Правда, вода из него не льётся: и не из-за экономии (хотя действующий бесперебойно испанский фонтан тоже «скромен в желаниях» – определённое количество воды там движется по кругу). Но и без того забавно и позитивно.

Источник

Оцените статью