Сертолово парк с фонтаном

Новости Сертолово

В Сертолово состоялось открытие долгожданного парка

Подробнее о комфортной зоне отдыха нам рассказал глава МО Сергей Коломыцев.

В динамично развивающемся городе появилось центральное место отдыха, а точнее сказать модернизировалось старое. Аллея Славы была здесь и раньше, вот только внешний вид близлежащей к ней парковой зоны не соответствовал запросам горожан. Заболоченный участок с кустарниками и деревьями находился рядом с памятником воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

«Все местные жители прекрасно помнят, что представляла собой эта территория буквально два года назад. Решили ее облагородить. Идея создания целого Парка героев принадлежала главе администрации Юрию Ходько. Мы его поддержали. Однако многие до последнего не верили, что что-то из этого выйдет. Ландшафт крайне сложен для работ. Но у нас получилось», — сообщил Сергей Коломыцев.

В городе есть немало красивых мест, ряды которых теперь пополнил преображенный и любимый сертоловчанами всех поколений парк. Его аллеи выложены тротуарной плиткой, прорежены деревья и кустарники, в центре расположилось озеро с фонтаном, появились фонари, лавочки и урны. Данная территория будет благоустраиваться и в следующем году. Однако основной этап работ завершен.

Торжественное открытие Парка героев состоялось на Дне города 25 августа

«Уверен в том, что Парк героев станет излюбленным местом отдыха горожан и гостей», – убежден глава МО Сертолово Сергей Коломыцев.

Фото предоставлено газетой «Петербургский рубеж»

Источник

В Сертолово состоялось открытие долгожданного парка

Подробнее о комфортной зоне отдыха нам рассказал глава МО Сергей Коломыцев.

В динамично развивающемся городе появилось центральное место отдыха, а точнее сказать модернизировалось старое. Аллея Славы была здесь и раньше, вот только внешний вид близлежащей к ней парковой зоны не соответствовал запросам горожан. Заболоченный участок с кустарниками и деревьями находился рядом с памятником воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

«Все местные жители прекрасно помнят, что представляла собой эта территория буквально два года назад. Решили ее облагородить. Идея создания целого Парка героев принадлежала главе администрации Юрию Ходько. Мы его поддержали. Однако многие до последнего не верили, что что-то из этого выйдет. Ландшафт крайне сложен для работ. Но у нас получилось» , — сообщил Сергей Коломыцев.

В городе есть немало красивых мест, ряды которых теперь пополнил преображенный и любимый сертоловчанами всех поколений парк. Его аллеи выложены тротуарной плиткой, прорежены деревья и кустарники, в центре расположилось озеро с фонтаном, появились фонари, лавочки и урны. Данная территория будет благоустраиваться и в следующем году. Однако основной этап работ завершен.

Торжественное открытие Парка героев состоялось на Дне города 25 августа

«Уверен в том, что Парк героев станет излюбленным местом отдыха горожан и гостей» , – убежден глава МО Сертолово Сергей Коломыцев.

Источник

НОВАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ СЕРТОЛОВСКОЙ ДЕТВОРЫ

Малыши оценили свой дворец по достоинству

2 августа на территории Парка героев была торжественно открыта детская площадка «Белокаменный дворец». Сертоловчане с огромным интересом следили за строительством и с нетерпением ждали этого события.

Читайте также:  Как построить фонтан каскадом

Главный момент

В ожидании начала праздника дети весело играли, исследуя все уголки площадки, качались на качелях и каруселях, скатывались с горки и карабкались по всевозможным лесенкам и канатам. Старт программе дал бодрый танец под песню «Открой глаза» в исполнении хореографического коллектива «Квазар».

Право разрезать символическую красную ленту предоставили почётным гостям: заместителю главы администрации МО Сертолово по ЖКХ Виктору Василенко, почётному жителю МО Сертолово и заслуженному учителю России Лилии Баталовой, заместителю директора Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» по управлению в сфере закупок Ирине Рудь. Почётными гостями стали и представители компании­подрядчика УНР­1 АП «ЭСПА», строившей эту площадку, в лице Бориса Иголкина и Михаила Воробьёва.

Традиция продолжается

­ Уже второй год наше муниципальное образование участ­вует в федеральной программе «Комфортная среда», – напомнил, обращаясь к горожанам, Виктор Василенко. – Год назад для сертоловчан были созданы Аллея сказок, Школьный сквер и сквер «У глобуса». В этом году строились «Белокаменный дворец», сквер «Парад планет» и площадка для сдачи норм ГТО и воркаута у дома 9 по улице Пограничной. Средства на строительство были выделены из трёх бюджетов: федерального, областного и местного. Программа рассчитана до 2024 года. Мы будем стараться и дальше радовать наших жителей. Осенью пройдёт опрос общественного мнения по выбору территорий, на которых планируется разместить новые объекты. Просим принять в нём активное участие. Хотелось бы искренне поблагодарить Сертоловское муниципальное учреждение «Оказание услуг «Развитие», которое неустанно воплощает в жизнь идеи и проекты по благоустройству городской территории.

Не без ложки дёгтя

Виктор Владимирович также сообщил, что в городе участились акты вандализма. Так, малые архитектурные формы на территории сквера «Парад планет» были установлены 31 августа, а уже на следующий день облицовка на них была повреждена. Заместитель главы администрации призвал сертоловчан не проходить мимо, а хотя бы делать замечания тем, кто так относится к городскому имуществу. Необходимо сохранять то, что делается для нас.

От всей души

­ Смех и улыбки детей – это главная награда, ­ сказала заместитель Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Ирина Рудь. – Именно детям предстоит строить будущее нашей страны. Дорогие будущие политики, актёры, певицы и спортсмены, мы надеемся, что нам удаётся делать вашу жизнь веселее и интереснее.

­ Большое спасибо, что вас здесь так много, ­ обратился к сертоловчанам представитель УНР­1 АП «ЭСПА» Борис Иголкин. – Для нас, строителей, это важный показатель. Значит, мы трудились не зря. Большое спасибо местной власти за содействие и всем нашим партнёрам, с помощью которых нам удалось построить такой красивый объект.

Со словами благодарности от лица родителей выступила мама двоих детей Мария Алева. Она подчеркнула, что только за последний год Сертолово изменилось самым замечательным образом. Строятся новые детские площадки, постепенно решаются вопросы с местами в детских садах.

В добрый путь

Завершилось мероприятие выступлением Арины Дынги (вокальный коллектив «Hello»), под которое все желающие смогли вволю потанцевать – движения подсказывала руководитель хореографического коллектива «Квазар» Наталья Цыбина. Клуб семьи МО Сертолово «Счастливы вместе» провёл мастер­класс по изготовлению фигурок из цветной бумаги. Всё время праздника маленьких сертоловчан веселили участники третьей смены МТЛ «Росток» в костюмах клоунов, панды, бурундука и дракона. Площадка перешла во владение детей. Со всей уверенностью можно сказать, что играть здесь будут не только дети из ближайших домов, но и со всего города.

Читайте также:  Бассейн польза для организма

Говорят дети

Ростик (5,5 лет):

– Какая хорошая площадка! Я с нетерпением её ждал и не опоздал сегодня на открытие! Большая горка очень понравилась. Буду приходить сюда каждый день!

Диана (8,5 лет):

– Мне очень понравилась новая детская площадка, особенно сам дворец! Теперь это моя любимая площадка. Очень ждала её открытия! Спасибо за весёлый праздник! Я уже год занимаюсь баскетболом во 2­й школе, поэтому очень рада тому, что здесь появилась ещё и спортивная площадка.

Алиса (9 лет):

– Дворец такой красивый, настоящая мечта любой принцессы. Качели круглые очень люблю, на них можно кататься лёжа и вместе с друзьями. Побольше бы таких качелей в нашем городе! Они очень весёлые!

Вика (6 лет):

– Площадка – просто бомба! Самое бомбическое – это дворец. Он очень красивый и яркий, много где можно полазить, башенки чудесные, горки классные!

Лера (6,5 лет):

– Праздник получился замечательным! Момент разрезания ленты был таким радостным и торжественным! Понравилось делать поделки из бумаги – черепашек. Спасибо за праздник и новую площадку!

Источник

ПАРК ГЕРОЕВ ПОЧТИ ГОТОВ

Скамейки для релаксации, пруд для медитации

Наступил момент, когда Парк героев в самом центре Сертолово у монумента воинам-интернационалистам приобретает всё более завершённые очертания.

На прошлой неделе подрядчик завёз на её территорию скамейки. Следует отметить, что сделаны они крепко и надёжно. Самое главное – они тяжёлые. Сломать их или перетащить в другое место. Будет крайне затруднительно. Так что антисоциально настроенные индивидуумы будут кусать локти в бессильной злобе. Но лучше уж так, чем день за днём видеть последствия их бесчинств.

К слову, накануне минувших выходных снова пострадал флаговый костёр, расположенный у спуска на Аллею памяти со стороны памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. 2 флагштока согнуты, флаг с одного из них исчез. Кому-то понадобилась материя на заплатки?

Как жители успели обратить внимание, будущий парк вовсю пестрит зелёными насаждениями. Тут появились ели, деревья, кустарники, набирает силу молодая трава… В ближайшее время здесь высадят цветы.

— Подрядчик, – отмечает директор сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков, – очень добросовестно относится к своим обязанностям и регулярно производит полив растений. Поэтому, невзирая на аномально жаркую погоду, зелень здесь набирает силу.

В «Развитии» надеются, что все насаждения приживутся. А ещё — в ближайшее время состоятся испытания долгожданного фонтана. Пред-принимаются необходимые усилия, чтобы все работы, включая подключение элементов освещения, были завершены уже на этой неделе.

Источник

Сертолово on-line

Дорогие друзья!
Добро пожаловать в группу Сертолово on-Line!

Мы мирное сообщество ☮🕊!
Со всех предлагаемых постов снимается эмоционально-негативный посыл!
Показать полностью.

Здесь мы делимся с Вами замечательными видами нашего прекрасного города Сертолово, а также интересными новостями и историями, связанными с Сертолово и окрестностями.
Мы рады предлагаемой Вами информации!

Читайте также:  Бассейн для тренировки космонавтов

Стараемся публиковать предложенные посты не реже 3 раз в день — утро, обед и вечер.

Правила паблика обязательны к прочтению (https://vk.com/topic-153740561_35923700). Если вкратце, то не публикуем:
— не ваши произведения (фото, музыку, картинки, скаченные с интернета открытки, чужие поздравления и т.д.);
— фото с изображением лиц людей;
— оскорбления;
— персональные данные (в т.ч. ФИО, номера телефонов);
— пропаганду нездорового образа жизни;
— нецензурные слова.
Все то же самое относится и к содержанию предлагаемых к публикации видеороликов.

Негативные отзывы на кого-либо просим на стену сообщества не присылать, их можно оставлять в нашей закрытой сертоловской группе @sertolovozdes.

Смешные ролики, картинки и анекдоты на стене НЕ публикуем. Их можете присылать в закрытом сообществе @sertolovozdes.

Разрешены объявления некоммерческого характера.
Если Вы готовы что-то отдать бесплатно или приобрести, то Ваш пост мы опубликуем на стене.
Для объявлений о продаже вещей существуют сертоловское сообщество @sertolovobaraholka.
Выборочно, в порядке исключения, можем опубликовать на стене пост о продаже/покупке подержанной вещи.

Выборочно на стене публикуются объявления о покупке, продаже, сдаче в аренду и о аренде недвижимости только, если пост предложил хозяин объекта, либо покупатель или арендатор, и если имущество находится в Сертолово.

Объявления о животных публикуем только от хозяев. От имени других людей объявления не публикуются. Объявление о животных должны быть связаны с Сертолово или окрестностями и об этом должно быть указано в тексте объявления. Остальные объявления о животных можно публиковать в сертоловской группе @zhivotnyesertolovo.

Объявления о поиске людей публикуем, только если пропавший человек проживал или пропал в Сертолово или окрестностях.

Вакансии на стене публикуем в том случае, если рабочее место находится в Сертолово или окрестностях. Также создана специальная группа с предложениями о работе @rabotasertolovo.

Объявления соискателей публикуем, если они ищут работу в Сертолово или окрестностях или проживают в Сертолово или окрестностях.

В паблике включен фильтр нецензурных слов и фильтр враждебных высказываний.
Мы хотим, чтобы среда в нашем паблике была более доброжелательной, чтобы подписчики могли вести конструктивный диалог и не бояться получить жестокую реплику в ответ.

Мы негативно относимся к предложениям от подписчиков об удалении того или иного поста.
Мы хотим создать площадку, где любое лицо может сообщить о любой информации, связанной с городом Сертолово, а в комментариях к посту можно было бы обсудить эту информацию, в том числе и её достоверность.

Материалы, публикуемые в группе не направлены на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе.

Вся информация в сообществе публикуется в информационных, научных, учебных или культурных целях.

Помните, что когда лицо самостоятельно разместило свою фотографию на Интернет-ресурсе, который предусматривает возможность дальнейшего его использования всеми пользователями, допустимо свободное использование изображения.

Если возникли вопросы или какая-либо информация, опубликованная в группе Вам не понравилась, так как касается Вас лично, просьба св

Источник

Оцените статью