Садики минска с бассейном

Детские сады с бассейном

В Государственном учреждении образования «Ясли-сад №518 г.Минска» функционирует 14 групп: 3 — ясе.

Услуги для детей: Детский сад «ЭКО-ЭЛ»; Средняя школа; Образование: Учебные пр.

Детские садики «Magik Land » — преимущественная альтернатива государственным детским садам. У нас дети.

В нашем учреждении функционирует 8 групп: Группа № 1 — группа раннего возраста (2-3 года) Группы № 4, 7 — группы.

В учреждении функционируют 10 групп: 1-я младшая группа (2-3 года) – 2 группы; 2 -я младшая&nbs.

Группы детского сада: Sportik junior (1-ая младшая группа 1.5-2.5 года): Детский фитнес Тестопластик.

Детские садики «Magik Land» — преимущественная альтернатива государственным детским садам. У нас дети .

Для успешной и эффективной работы с детьми в дошкольном учреждении создана современная предметно-развивающая с.

Жизнь детского сада: Йога Бассейн Английский Математика и логика Логопед Х.

В саде работают три группы: для малышей с 2 до 3,5 лет, для деток с 3,5 до 4,5 лет для ребят с 4,5.

Программы частного детского сада: Блок 1: академический: Углубленное изучение английского языка Подготовка к .

Школа «Наследие» реализует индивидуальный подход, подбирая мозаично программы, которые применимы именно к ва.

Сегодня детские сады с бассейном пользуются особой популярностью у родителей. Это отличная возможность научить ребенка плавать. А еще плавание – это профилактика ряда заболеваний. Но надо понимать, что посещение такого сада будет немного дороже.

Детские сады Минска с бассейном

Как правило, бассейн в детском саду – это роскошь. Обычно он есть у коммерческих дошкольных учреждений и специальных, которые принимают детей с ДЦП и другими заболеваниями. Однако можно найти несколько государственных садов, которые не специализируются на работе с детьми с заболеваниями, но обладают собственным бассейном. Именно туда многие родители стараются устроить своих малышей.

Сегодня детский сад с бассейном, как и любой другой, предлагает следующее:

наличие творческих занятий.

Если речь идет о коммерческом учреждении, то дополнительно возможно изучение английского языка и проведение ряда нестандартных для государственных садов занятий.

Важно. Частные сады часто используют авторские программы дошкольного образования. Необходимо читать отзывы и самостоятельно знакомиться с этой программой, чтобы понимать ее преимущества и знать, что именно ребенок будет знать после ее прохождения.

Как найти детский сад с бассейном в Минске

Все государственные и частные детские сады Минска с адресами, телефонами, отзывами и поиском на карте возможно найти на нашем сайте. Вся информация о них предоставляется бесплатно. С помощью нашего портала вы найдете все интересующее о детских садах, а также сможете изучить их сайты.

Рекомендуется вставать на очередь сразу после рождения малыша, если планируется посещать бюджетное учреждение. Более подробную информацию о правилах посещения бассейна, о занятиях и о распорядке дня возможно уточнить у администратора или у заведующего детским садом.

Источник

Новые ясли-сад с бассейном открылись в Минске

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске одним дошкольным учреждением стало больше — сегодня в Первомайском районе торжественно открылись ясли-сад №571, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новое учреждение по ул. Ф.Скорины, 7 строили год и закончили в апреле 2020-го. Объект обошелся более чем в Br9,2 млн. Заказчиком выступило УКС Мингорисполкома, подрядчиком — филиал «СУ-7» ОАО «Стройтрест №4».

Как отметили в администрации Первомайского района, в перспективе в каркасном трехэтажном здании с просторным двором и 14 игровыми площадками будут делать первые шаги социализации и готовиться к школе 265 воспитанников одновременно. Пока (на 1 июля) по заявительному принципу выдано 200 направлений для определения детей в новое учреждение. Места еще есть, и выдача направлений пока не завершена — она осуществляется до 1 августа.

Ясли-сад рассчитаны на 14 групп, в том числе 3 — для детей от 2 до 3 лет. Предусмотрены и две группы для детей с особенностями психофизического развития — например, у кого есть трудности в обучении, нарушение функций двигательного аппарата. Вся образовательная среда в учреждении создавалась с соблюдением требований безбарьерности, доступности для детей с особенностями в развитии.

Кроме групповых комнат в здании имеются помещения для медицинского обслуживания, административно-хозяйственного и вспомогательного назначения и пищеблок. Есть 2 физкультурных зала, бассейн, музыкальный зал, кабинеты педагога-психолога, учителя-дефектолога, пункт коррекционно-педагогической помощи, компьютерная игровая.-0-

Источник

Бассейн

Уважаемые законные представители воспитанников!

Учреждение дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №197 г. Минска» предоставляет образовательные услуги оздоровительной направленности.

Приглашаем детей от 0 до 10 лет, не посещающих наше учреждение дошкольного образования, на занятия в бассейне. Для Ваших детей сформированы группы, учитывающие возрастные особенности, есть возможность выбора индивидуальных занятий.

Мы научим ребенка держаться на воде, правильно дышать, покажем, что плавать не страшно.

Плавание — очень важный спорт для детского возраста, оно помогает сформировать правильную осанку и гармонично развить мышцы.

Если у вас нет времени и возможности научить ребенка плавать самим — доверьте это профессионалам.

Руководитель: педагог дополнительного образования Наумчик Глеб Вадимович

Плавание исправляет недостатки осанки

Плавание исправляет недостатки осанки

Тело человека обладает плавучестью, поскольку его удельный вес приближается к удельному весу воды. Поэтому, находясь в водной среде, оно становится почти невесомым. Это имеет практическое значение: освобождается от нагрузки опорный аппарат, включая позвоночник и связки.

Исследования и практический опыт показали, что детский организм при плавании способен переносить относительно высокие нагрузки. И. наоборот, продолжительные физические упражнения на суше, при которых основная нагрузка приходится на опорный аппарат, вызывают чрезмерное напряжение еще недостаточно окрепших костей, связок и позвоночника.

При плавании тело лежит в воде почти горизонтально и находится в вытянутом состоянии. Поэтому часто весьма серьезные искривления позвоночника исправляются при помощи плавания. Во время плавания мышцы конечностей ритмично напрягаются и расслабляются.

При любых способах плавания руки принимают активное участие в движении. Это особенно характерно для кроля и плавания на спине. Кроме того, эти способы плавания влияют на гибкость позвоночника. Поэтому плавание усиленно рекомендуется ортопедами и педиатрами для предупреждения и лечения нарушений осанки и сутулости.

Исправить осанку у подростка плаванием не получится, но оно поможет предотвратить дальнейшее прогрессирование – такое мнение существует у большинства врачей. Вода удерживает тело на поверхности, поэтому снимает нагрузку с мышц живота. В тоже время тренируется скелетная мускулатура спины, что создает возможности для укрепления мышечного корсета.

Плавание поможет исправить сутулость только при правильном подборе стилей. Кроль, брасс чаще всего рекомендуются инструкторами лечебной физкультуры.

Пловцы-любители нагружают по большей части грудные мышцы – так легче плыть. Профессиональные спортсмены «работают» мускулатурой спины. Именно это необходимо для лечения сутулости.

Следовательно, чтобы плавание принесло положительный эффект, необходимо взять пару уроков у профессионального пловца или инструктора.

Раннее обучение плаванию

Большой популярностью пользуются занятия в бассейне для малышей. Бассейн предназначен для детей с 1-го месяца до 3-х лет. На занятиях руководитель физического воспитания делает гимнастику на фитболе, обучает плаванию, нырянию. Занятие длится 30 минут. Занятия в бассейне закаляют ребенка, укрепляют мышцы, способствуют здоровому сну и улучшают аппетит.

Читайте также:  Бассейн каркасный для разведения рыбы

ЧЕМ ПОЛЕЗНО РАННЕЕ ОБУЧЕНИЕ ПЛАВАНИЮ ДЕТЕЙ
Во-первых, это приятная форма досуга. Современные дети быстро развиваются, они любознательны, простые задачи становятся для них скучными. Плавание же всегда увлекательно для ребенка любого возраста. Приезжая в бассейн для детей от 1 месяца до 3 лет, вы вместе с малышом будете получать только положительные эмоции.Занятия проходят в игровой форме, с ярким современным инвентарем и с очень позитивной атмосферой.
Во-вторых, для ребенка- это отличн ый способ провести время с родителями, будь то первые опыты или уже серьезные заплывы на дистанции.

В-третьих (и это, наверное, самое главное), занятия по обучению плаванию для детей – это прекрасное терапевтическое средство с закаливающим эффектом. Малыши, которые с самого раннего возраста посещают бассейн, имеют более развитый мышечный корсет. Они начинают садиться, ходить, бегать раньше своих сверстников. Благодаря общему закаливанию организма постоянным посетителям бассейна не страшны простуды.
Наконец, плавание, как и любой спорт, учит лучше владеть своим телом, адекватно воспринимать физические нагрузки, быть к ним готовым и всегда справляться с ними успешно ,закаливает характер .

Бассейн для маленьких детей становится любимым местом ребятишек!

НАШИ ДОСТОИНСТВА:
-все занятия проводятся при сопровождении и под пристальным вниманием грамотных педагогов.
-занятия по обучению плаванию детей организованы в игровой форме . Перед занятием всегда проводятся занятия -«сухое плавание» . Во время занятий используются яркие игрушки.
-занятия провод ятся в группе и индивидуально. Содержание занятия составляется с учетом особенностей юного пловца.

Источник

Частные детские сады в Минске

Уже давно замечено специалистами, что посещение детского сада не просто полезно, но и важно для маленького ребенка.

Все мы знаем, как важна для ребенка социальная среда, где он обретает первые навыки общения – такую среду и создает детский садик. К тому же так под присмотром опытных педагогов ребенка подготовят к школе.

Многие родители в силу разных причин не хотят отдавать своих малышей в государственные учреждения образования. Но и оставлять детей дома под присмотром мамы или няни тоже не является лучшим решением.

Большинство частных садиков в Минске ориентированы на возраст от 3 лет, хотя есть и исключения. Также бывает, что сад готов принять малыша 2 лет, при условии, что он будет учиться в разновозрастной группе. Представляем вам частные детские сады в Минске:

Телефоны: +375 17 512 77 24 (городской), +375 29 666 17 84, +375 29 666 96 62

Cад работает с 8.30 до 18.30

Детский сад — начальная школа «Апельсин» приглашает детей от 2 лет. Все время с малышом находятся высококвалифицированные специалисты.

Режим дня составлен в соответствии с физиологическими особенностями детей дошкольного возраста. Он содержит 2 блока занятий (в 1-ую и во 2-ую половину дня), 2 блока прогулок, дневной сон, пятиразовое питание, свободную игровую деятельность детей.

В группе обучаются от 6 до 12 человек, к образовательному процессу привлечены не только воспитателей, но и узкопрофильные специалисты (английский язык, физкультура, музыка, хореография, ИЗО, театр).

Телефоны: +375 296 907-207

Сад работает с 8:00 до 19:00

Деятельность детского клуба основана на раскрытии индивидуальных способностей ребёнка, развитии свободной творческой личности. Большое внимание уделяется развитию уверенности в себе посредством занятий. В саду проводятся как развивающие занятия (математика, английский, чтение, письмо, мир науки и техники и другие), так и творческие (рисование, музыка, танцы и другие). Есть занятия по арт-терапии, лепке, ознакомлении с окружающим миром. Проводятся кулинарные мастер-классы.

В клубе предлагается психологическое сопровождение, направленное на создание для ребенка комфортных условий для социализации, обучения и развития. Это помогает быть приближенным к потребностям каждого ребенка и четко понимать зону его ближайшего развития, выбирать способы успешного совместного взаимодействия.

Есть в детском клубе и программы выходного дня, во время которых дети могут изучать иностранные языки, готовиться к поступлению в школы и гимназии, а также опытно-экспериментальным путем познавать окружающую действительность.

В процессе обучения педагоги клуба используют игровые формы, которые позволяют непринужденно и легко развивать воображение детей, активизировать воспитательные процессы. Играя в развивающие познавательные игры, дети легче запоминают предметы и действия. Также большое значение в образовательном процессе придается наглядности, использованию аудио- и видеозаписей.

Телефон: +375 29 398-38-83

Сад работает с 8:00 до 19:00

Весной 2020 года Green Hill стал победителем престижной премии «Премия НОМЕР ОДИН» в номинации «Частный детский сад №1», а в 2021 году заслуженно подтвердил это звание.

Частный детский сад премиум уровня Green Hill набирает детей от 2 до 6 лет.

Детский сад предлагает уникальный для г.Минска набор услуг, включенных в стоимость. Программа обучения в Green Hill разделена на 3 блока: академический, здоровьесберегающий и творческий. Акцент не только на учебную программу, но и на умение общаться, размышлять, задавать вопросы, искать ответы на вопросы, не бояться ошибаться. Углубленное изучение английского языка.

Современные методики преподавания, включая проектный подход, элементы методик Монтессори и ТРИЗ. Профессионально подобранные, прогрессивные педагоги, способные не только дать знания, но и создать особенную атмосферу поддержки, раскрывающую личность ребенка. Слаженный коллектив, отсутствие текучести персонала.

Уникальное месторасположение в благоприятном районе города, сочетающее в себе географическую доступность относительно центра города и чистый воздух благодаря расположению в тихой зеленой частной жилой застройке около сквера.

Вкусное 5-тиразовое питание от штатного шеф-повара. Индивидуальный подход от вегетарианства до учета личных предпочтений избирательных в еде детей.

Премиальная инфраструктура, своя охраняемая огороженная территория, современное оборудование, бассейн.

Разнообразные кружки и секции. Подготовка к школе. Программа поддержки здоровья.

Доступен формат летнего лагеря для дошкольников, где ваш ребенок с удовольствием проведет 5 дней в неделю.

В группе не более 12 детей.

Телефон: +375 29 132 11 22

Сад работает с 8:00 до 19:00 в будние дни

Детский сад «Делакруа» — это место, где каждый малыш от 2,5 до 6 лет растет и развивается в любви и заботе, что позволяет ему максимально раскрыть свои таланты. Работа детского сада «Делакруа» основана на всестороннем развитии детей и формировании гармоничной счастливой личности.

Для каждой группы предусмотрены отдельные помещения (со своими выходами) и большой общий игровой зал площадью 50 квадратных метров, оснащенный современными аттракционами и оборудованием игровых центров. В группе не более 10-12 детей.

На территории сада имеется поле для мини-гольфа, теннисный корт, большие игровые площадки, сосновый бор, яблоневый сад, просторная парковка. Вся территория огорожена и охраняется (ведется видеонаблюдение), работает контрольно-пропускной пункт.

В саду малыши занимаются по системе Марии Монтессори (в специально созданном развивающем Монтессори-пространстве), дети постарше – по ТРИЗ-методике. С самого раннего возраста (от 2,5 лет) всерьез и основательно, но незаметно и в игре, ребята изучают английский язык. По желанию, вводится изучение второго иностранного языка на выбор (китайский, немецкий).

Читайте также:  Плавательный бассейн по фински

Телефоны: +375 33 639 32 50 (Авангардная), +375 29 256 96 46 (Привабная)

Время работы: с 8:00 до 19:00

Детский клуб «Зорачкі» — это творческое и образовательное пространство с разновозрастными группами полного и сокращённого дня. Образовательный процесс построен по международным стандартам AMI и M+, под контролем «International Montessori Institut Berlin-Riga». Педагоги проходят обучение и сертификацию в Берлине.

В течение дня дети занимаются по специально разработанной программе, которая включает как практические занятия, так и спорт, свободное время, здоровое питание и сон.

Питанием для детей занимается профессиональная команда поваров «Ўсё сваё» под руководством фудкоуча Ксении Вятской, которая и составляет меню для детей. Продукты закупаются в фермерских хозяйствах, имеющих все необходимые сертификаты качества.

Монтессори-классы оборудованы в соответствии со стандартом качества AMI (Association Montessori Internationale), ведь в первую очередь педагоги уделяют внимание созданию условий для гармоничного развития каждого ребёнка. В саду дети учатся быть независимыми в бытовых вопросах и эффективно взаимодействовать в обществе других детей и взрослых, а профессиональные педагоги сопровождают развитие каждого как личности.

Телефоны: (8029) 701-98-06, (8029) 603-26-15;
Время работы: с 8:00 до 19:00
Сайт: little-prince.by

Детский сад приглашает детей в возрасте от 2 до 6 лет в увлекательный мир путешествия по планетам современных знаний, творчества, фантазии, а также просто приятного детского общения, заботы и любви.

«Маленький принц» — это частный детский сад, который успешно работает с 2004 года. Здесь комфортная и душевная атмосфера, в которой детям помогают всесторонне и творчески развиваться. В саду ребенка обучат началам математики, помогут развить речь, обучат грамоте, чтению, письму, познакомят с окружающим миром и научат беречь природу, английскому языку, хореографии, изобразительному искусству, музыке и пению, физической культуре, лепке и аппликации, детской философии.Занятия проходят в подгруппах по 8-10 человек. Здесь малыши не скучают по дому, так как «Маленький принц» становится для них второй семьей.

Дополнительно малышам предлагается логопедический массаж, лечебный и общеукрепляющий, а также занятия по ЛФК.

Часто организуются походы в театр, Ботанический сад, кино, зоопарк.

Телефон: +375 44 740 22 60

Cад работает с 9.00 до 19.00

«Жили-были» – это пространство больших и маленьких людей, влюбленных в жизнь. Эта любовь начинается с внимательного и бережного отношения к личности каждого ребенка, с мудрых и чутких воспитателей и педагогов, с наполненной доверием и радостью совместного бытия атмосферы ДОМА.

Садик «Жили-были» располагается в коттеджном поселке Колодищи неподалеку от леса. Здесь свежий воздух, зеленая обустроенная территория, которая благодаря фантазии превращается в дикие джунгли или тридевятое царство. Дом – это безопасная и развивающая среда с игрушками из экологических материалов, с большой библиотекой книжек от любимых авторов, с сундуком полным настольных игр и домиком для пряток… Это вкусная, полезная и разнообразная еда от ресторана «Счастье есть». Это друзья, интересные занятие и осознанное проживание каждого дня.

В садике дети изучают окружающий мир и себя в нем. Через игру и творчество учатся выстраивать отношения, дружить, договариваться и сотрудничать. Ребята рисуют, лепят, создают мультфильмы и спектакли, танцуют, поют, снимают кино, ходят в походы, ставят научные эксперименты и фотографируют.

Вновь пришедшие малыши проходят здесь мягкую адаптацию вместе с мамами, а для деток 5-6 лет работает «Живая школа», где поддерживают дошколят, укрепляют веру в себя и учат радоваться каждому своему открытию.

Телефон: +375 29 649-68-88, +375 29 350-07-07

Частный детский сад «Елисеевы поля» находится за чертой города Минска и располагается в отдельном трёхэтажном здании по адресу а.г. Сеница, ул. Цветочная, 45. На территории детского сада есть спортивная площадка, многофункциональный игровой комплекс «Rainbow Play Systems» и много газона и пешеходных дорожек.

Индивидуальный подход в детском саду начинается уже с момента адаптации. Детям от 2 до 7 лет предлагают индивидуальные и групповые занятия с логопедом, сопровождение психолога и медицинского работника. Английский язык, арт-мастерская, хореография, шахматы, оздоровительная гимнастика, восточные единоборства, музыкально-театральная деятельность — можно выбрать занятие по интересам.

В детском саду соблюдается пятиразовый режим питания: завтрак, фруктовая тарелка на второй завтрак, обед, полдник и ужин.

Телефоны: +375 29 642-88-24, +375 44 756-62-26

Cад работает с 8.00 до 19.00

Частный детский сад «Академик KIDS» приглашает в свой дружный коллектив мальчиков и девочек от 2 до 6 лет.В садике просторные игровые комнаты, отдельный спортивный зал с хореографическим станком, комната для сна, раздельные санузлы для взрослых и детей, причем туалет для девочек и мальчиков – раздельный.

В группах по 10 человек на полный день. В каждой группе отдельный воспитатель и помощник воспитателя, что позволяет деткам получать и усваивать в полной мере всю информацию. Образовательные методики основаны на Учебной программе дошкольного образования, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь, однако, используют подходы из Вальдорфской методики, системы Марии Монтессори, методики Глена Домана, а также собственные наработки и опыт, которые позволяют всесторонне развить ребенка и подготовить его к школе на высоком уровне.

В саду организовано пятиразовое питание. Завтрак, второй завтрак, обед, а после сна полдник и ужин.

С 1 июля 2021 года открывают второй филиал детского сада по адресу ул. Ржавецкая, 24. Красивый, уютный и просторный коттедж в итальянском стиле с собственной, полностью обустроенной территорией и детской площадкой.

Телефоны: +375 29 676 10 65

Cад работает с 8.00 до 19.00 (пн-пт)

Детский клуб «Бутявки» разместился в экологически чистом пригороде Минска (1 км от кольцевой дороги в логойском направлении), в поселке Валерьяново в доме площадью 600 кв.м.

Набор детей осуществляется в течение года. Всего в клубе растет и развивается 30 детей от 2 до 7 лет. В саду делают ставку на всестороннее развитие здорового ребенка. Всестороннего — значит и умственного, и речевого, и психологического, и физического, и эстетического, и эмоционального развития. Здорового — означает не перегруженного, а «зажженного» истинным интересом, такого «вечного двигателя» и «прыгателя», эмоционально и физически устойчивого ребенка. Так вот, есть такой! Это – детский клуб «Бутявки».

Для активного отдыха территория клуба оснащена: детским игровым комплексом RAINBOW с 3 горками, качелями для малышей 2-3 года и для детей 3+ RAINBOW, спортивным комплексом для детей 2-7 лет KSIL.

Организация питания в клубе основывается на принципе — «здоровое отношение к здоровой еде», которое выражается в приготовлении цельнозерновых каш, бездрожжевой выпечке, в том числе хлеба, использовании нерафинированных продуктов, а так же в приготовлении блюд на топленом сливочном масле.

Частный детский садик «Планета Знаний»

Телефоны: +375 29 311 89 45, +375 29 565 86 49

Для малышей с 2-х лет.

Телефон: (029) 671-67-16

Cад работает с 8.00 до 19.00

Центр принимает детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В «Давайте расти» дети находятся в 5 возрастных группах, не превышающих 15 человек (постоянно работают 2 педагога и помощник воспитателя). Для детей 6-7 лет организована специальная группа, в которой программа обучения строится на подготовке к школе. Организовано большое количество студий по интересам. Постоянно проходят праздники и тематические занятия.

Читайте также:  Пруд для карп кои

Частный сад « Город Солнца »

Телефоны: +375 29 676-90-66
Время работы: с 8.30 до 18.30.

В «Город Солнца» принимаются дети в группы 2-3 года, 3-4 лет, 4-5 лет, и 5-7 лет. Главная особенность заведения в его приверженности идеям гуманной педагогике и семейным ценностям.

Ребят ожидают не только музыкальные занятия, погружение в английский, занятия с логопедом, хореография, ТРИЗ, развитие речи, творчество и другие развивающие занятия, но и открытость и поддержка взрослых, вера в Ребенка. А также пространство и атмосфера домашнего тепла.

Есть бассейн (с 4 лет).

Частный детский сад-школа « Кэй-Эс-Ви »

Телефоны: (029) 608-20-47

Время работы: с 8.00 до 19.00

Принимают детей от 2,5 до 6 лет. Обучение в группах по 15 человек, которые разбиваются на подгруппы. Здесь используются современные и прогрессивные методики работы. Ребенку помогут развиться всесторонне, преподавая ему как музыку, шахматы, рисование, так и английский язык. Учителя – опытные квалифицированные педагоги, которые имеют большой опыт обучения.

Все занятия «Кэй-Эс-Ви» проходят в игровой форме и с использованием всех необходимых пособий (аудио и видеоматериалов и пр). При этом родитель сам выбирает направления, которые считает наиболее важными для своего ребенка.

Частный сад « Хогвард »

Телефоны: +375 29 652-08-49

Работают с 7:45 до 19:00

Профессиональные и чуткие воспитатели ждут детей от 1,5 до 7 лет. «Хогвард» предоставляет комфортные условия пребывания детей, здесь обеспечат 5-разовое питание (может быть составлено индивидуальное питание), установят уважительные отношения с родителями, доставят ребенка на дом и создадут прочие комфортные условия.

Находится в жилом коттедже.

Телефоны: +375 17 377-59-72; +375 29 650-77-87; +375 29 668 09 44

Время работы: с 8.00 до 18.30

В учреждении образования «Альтернатива» дети принимаются в четыре возрастные группы: младшая (2-3 года), вторая младшая (3-4 года), средняя (4-5 лет) и старшая (5-6 лет). Ребята могут находится в центре неполный или полный день.

Каждый день профессиональные педагоги занимаются лепкой, рисованием и другими творческими уроками. Для самых маленьких проводятся музыка и хореография. С раннего возраста в садике поощряют любознательность и активность детей: им предоставлен широкий выбор кружков и секций («Мастерская творчества», «Юный шахматист», «Бокс»).

Телефоны: +375 44 523 77 77

Время работы: с 7:40 до 19:00

Главной целью детского садика «Мэйджик Лэнд» является всестороннее развитие малыша: интеллектуальное, творческое, физическое, эмоциональное, развитие психических функций: внимания, памяти, мышления, воображения.

Ежедневно для ребят от 1,5 до 7 лет в заведении проводятся групповые и индивидуальные занятия по методикам М.Монтессори, Н.Зайцева, Вальдорф, Никитиных, ведется контроль за здоровьем и предлагается экологичное пятиразовое питание. Также для детей проводятся уроки плавание и организовываются развлекательные мероприятия.

Детский сад « Ромашка »

Телефоны: +375 44 523 77 77

Время работы: с 7:45 до 19:00

Эко-садик «Ромашка» предоставляет целый комплекс образовательных программ и услуг для малышей в возрасте от 1.3 до 7 лет.

Главной целью «Ромашки» является всестороннее развитие малыша: интеллектуальное, творческое, физическое, эмоциональное.

Для достижения цели разностороннего развития детей в клубе проводятся разнообразные развивающие игры, интеллектуальные и творческие занятия.

Телефоны: +375 (29) 621-22-98

Время работы: с 8:00 до 19:00

Частный садик «Папа Лис» работает с 2002 года и принимает детей с 1,5 лет. Малыши занимаются в разновозрастных группах до 15 человек, а сам процесс обучения происходит по подгруппам (4-5 человек).

Телефоны: (029) 652-36-87

Время работы: с 8:00 до 19:00.

Частное учреждение образования приглашает в группы малышей от 2 лет.

В «Ребенке будущего» используются самые передовые обучающие программы и технологии. Здесь также есть комната Монтессори – специальная обучающая площадка, наполненная только природным материалом, который развивает мелкую моторику руки и сенсорику ребенка. Помимо этого, в садике есть англоязычный педагог-воспитатель и работает шахматный клуб под руководством заслуженного тренера Республики Беларусь. Ребенок сможет обучиться бисероплетению и театрально-игровой деятельности

Доставка детей транспортом не осуществляется.

Детский сад-школа « Эко-Эл »

Телефоны: +375 29 620-28-29

Время работы: с 8:00 до 18:30

«Эко-Эл» был основан в 1994 году. Детский сад-школа «Экология Личности» приглашает детей дошкольного (от 3 лет) и школьного возраста. В заведении функционируют три возрастные группы, в которых работают педагоги, специализирующиеся на воспитании и образовании детей конкретной возрастной группы.

Это системный и диагностический подход в воспитании, переход изучения личности в самопознание, воспитания в самовоспитание, оптимальное использование педагогического потенциала социального окружения, опора на взаимовоспитание, развитие новых духовных ценностей и обеспечение нормального физического развития и здоровья подопечных.

Частный садик «Комарик»

Телефоны: +375 29 613-04-04, +375 29 145-37-63, +375 29 671-84-39

Учреждение работает целый день (с 8:00 до 19:00) и полдня (с 9:00 до 13:00)

Детский сад официально сотрудничает с клиникой доктора Комаровского. Контроль за соблюдение методики осуществляется лично доктором Е.О. Комаровским. На целый день в сад принимаются дети с 18 месяцев до 7 лет, на полдня — с 15 месяцев до 7 лет.

Количество воспитателей в группе рассчитывается исходя из возраста воспитанников — 1 воспитатель на 5 детей до 3-х лет; 1 воспитатель на 8 детей старше 3-х лет. В группе не более 16 детей.

Образовательный клуб «Global Child»

Телефоны: +375 29 691-10-10

Сад работает с 8:00 до 19:00

Здесь принимают детей от 3 лет. Во время пребывания в «Global Child» проводятся творческие и обучающие занятия, на которых изучают как основные учебные дисциплины (математика, развитие речи), так и творческие (рисование, хореографию). И все это на двух языках.

Телефоны: +375 44 733-59-03

Время работы: с 8:30 до 18:30

Позиционируют себя как «образование нового поколения». Здесь особое внимание уделяется всестороннему развитию подопечных, в частности стремлению к лидерству, самостоятельности и самовыражению.

Принимают детей с 2,5 лет. Сейчас доступно три варианта пребывания ребенка: адаптация к саду, мини детский сад (с 8.00 до 13.00) и полный день.

Телефоны: +375 44 544-55-22, +375 29 591-80-07

Часы работы: с 8:00 до 18:30, сокращенный вариант — с 8:00 до 13:00

За время пребывания в заведении ребята получают разностороннее развитие не только на занятиях, но и в разных видах деятельности, общаются со сверстниками, учатся быть самостоятельными и формируют свои личностные качества.

Принимают детей с 1,5 лет. Здесь сформированы четыре группы по возрастам (а во время занятий каждую группа делится на подгруппы). У каждой группы есть своя комната для занятий и игр с игровым пространством, спальная комната, отдельная комната для гигиенических процедур!

Обзор написан в мае 2013 года. Обновлен в мае 2021 года.

Источник

Оцените статью