Река море максимальная осадка
Морское сухогрузное судно 1-го ограниченного района плавания с тремя грузовыми трюмами, предназначенное для перевозки генеральных, навалочных, лесных и крупногабаритных грузов, контейнеров международного стандарта, опасных грузов классов 1.4S, 2,3,4,5,6.1,8,9 и угля.
Главные размерения:
Длина макс – 123,2 м; Ширина макс – 16,5 м; Высота борта – 5,5 м.
Осадка расчетная – 4,2 м; Высота от ОП до верха несъемных частей – 16,9 м.
Дедвейт в море при осадке 4,2 м = 5000 тонн;
Дедвейт в реке при осадке 3,6 м = 3760 тонн.
Вместимость грузовых трюмов – 8600 куб.м.
Вместимость балластных танков – 2500 куб.м.
КОНТЕЙНЕРОВМЕСТИМОСТЬ общая TEU/ FEU = 240\120
на палубе – 60\30.
в трюмах – 180\90
Энергетическая установка:
Главные двигатели CUMMINS – 2 штуки, мощностью по 1200 кВт каждый.
Дизельгенераторы 3 комплекта по 150 кВт каждый (генератор SIEMENS, дизель CUMMINS).
Аварийный ДГ Cummins – 80 кВт.
Носовое подруливающее устройство «винт в трубе) – 100 кВт.
Два винта фиксированного шага и два руля. Скорость = 11,0 узлов.
Автономность плавания по запасам – 20 суток в море; 15 суток в реке.
Комплектация и размещение экипажа:
Экипаж 12 человек. Предусмотрено 2 одноместных блок каюты; 8 одноместных кают с санузлом и душем (две из них с запасными местами); одна 2-х местная каюта с санузлом и душем. Общее число спальных мест – 14.
Предусмотрена каюта для лоцмана.
ГМССБ для района А1 + А2 + А3 Японского производства.
Два локатора FURUNO – Японского производства.
Гирокомпас, авторулевой – предусмотрены проектом.
Имеется рабочий катер.
Стоимость проектирования и строительства = 10,0 миллионов долларов США,
Оплата в пять этапов по 20%.
Общий срок строительства головного судна = 16 месяцев, передача заказчику каждого следующего судна через 3 месяца.
Дополнительная информация
Источник
Суда смешанного плавания «река-море»
Преимущество судов смешанного плавания «река-море» заключается в их универсальности – они способны пересекать моря, доставляя грузы из морских портов в порты на реках далеко от побережья без перегрузки. Это позволяет снизить транспортные расходы и риски повреждения груза, исключая дополнительную перевалку. Комплектные валолинии и дейдвудные системы водяной смазки и охлаждения Maprom установлены и успешно эксплуатируются на многочисленных судах смешанного плавания «река-море».
Первые комплектные валолинии и дейдвудные системы водяной смазки и охлаждения Maprom поставлялись в Россию для сухогрузов смешанного плавания «река-море» дедвейтом 5 тыс. т серий 01010 и 00101 «Валдай» и «Русич», было построено 17 судов. В сотрудничестве с КБ «Вымпел» Maprom выполнил значительный объем работ по проектированию валолиний и дейдвудных систем этих судов. Примечательно, что осадка этих судов в реке/море составляет 3,6 м/4,2 м, позволяя доставлять грузы из любых речных портов России во все порты Европы.
Самый «быстрый» современный танкер-продуктовоз на Волге
Танкер-продуктовоз «Мухалатка» проекта 52 с ГД 2×1100 кВт, с ВФШ в поворотных обеспечивающих большую тягу насадках. Для судов этой серии компания «Мапром» спроектировала и поставляет комплектные валолинии с дейдвудными устройствами водяной смазки и охлаждения на класс Российского Речного Регистра.
Судовладелец «Мухалатки» сообщает об успешных результатах эксплуатации головного танкера строящейся серии: средний расход топлива составляет 279 кг в час при скорости хода 10,5 узлов при 850 об/мин на двигателе и осадке 3,6 м в грузу; с дедвейтом 5 тыс. т.
Максимальная скорость танкера «Мухалатка» составляет 12,5 узлов в максимальном балласте, и, таким образом, «Мухалатка» может считаться самым быстрым танкером, работающим на Волге!
Источник