Платная рыбалка по Рязанскому шоссе. Платные пруды на карте по Рязанскому шоссе
Введите название водоема / населенный пункт / направление / вид рыбы
Платная рыбалка в Подмосковье Рязанское шоссе
Любите рыбалку, но нет возможности уехать далеко от Москвы? Хотите побыть наедине с природой в чистом и уютном месте? Значит, платная рыбалка в Подмосковье по Рязанскому шоссе – отличный вариант. C помощью нашей карты платных прудов Москвы и Подмосковья вы сможете легко подобрать для себя место для отдыха с семьей, с друзьями или Вашими партнерами в неофициальной обстановке по Рязанскому шоссе.
Платная рыбалка в Московской области Рязанское шоссе это не только ловля рыбы, но и отличное место для проведения пикников. На территории платных прудов располагаются беседки, место для разведения костра и приготовления улова на мангале. На некоторых водоемах есть детские игровые площадки, где Ваш ребенок сможет играть под присмотром.
Если вы начинающий рыболов или у вас нет своих снастей, на платных прудах существуют пункты проката всех разрешенных видов снастей. За дополнительную плату опытные инструктора, обучит Вас мастерству рыбной ловли, поможет выбрать необходимые снасти, прикормку и наживку под соответствующие условия ловли.
Комфортные условия и гарантированные поклевки, привлекают не только заядлых рыбаков, но и их друзей, жен, детей. Правда, в некоторых рыболовных клубах все мужчины, даже если они приехали без желания рыбачить, должны купить путевку. Зато обычно для женщин и детей до 14 лет это услуга бесплатная.
Источник
Рыбалка по Новорязанскому шоссе
В юго-восточной части Московской области проходит трасса федерального значения М-5 «Урал». Она пересекает Люберецкий, Раменский, Воскресенский, Коломенский и Луховицкий районы.
Это не самое престижное направление Подмосковья. Соответственно и рыбалка на Новорязанском шоссе зачастую не обставлена с таким шиком, как на Рублевке или на Новой Риге. Но это никак не сказывается на качестве самого процесса рыбной ловли – здесь предостаточно рыбных мест, с которых даже начинающему рыболову не уехать без улова.
Платная рыбалка на Новорязанке организовывается на природных озерах, запруженных речках и на обособленных водоемах (например, бывшие карьеры).
Возможные уловы с рыбалки на Новорязанском шоссе
Настоящим хозяином подмосковных водоемов по праву можно назвать карпа. Из мирных рыб почти так же распространены карась и плотва, из хищников – форель и щука. В большинстве платных прудов разводят белого амура, реже встречаются сом, судак, толстолобик, сиг, пелядь.
В некоторых рыбхозах можно порыбачить на ценные деликатесные виды рыб. К примеру, на рыболовной базе «Велинка» или в Осёнке можно поймать осетра, а в клубе «Пути́на» разжиться стерлядью.
Дополнительные услуги
Платная рыбалка в рыбных хозяйствах на Новорязанском шоссе далеко не всегда сопровождается роскошными условиями пребывания, но уровень дополнительного сервиса вполне приличный. Практически повсеместно предлагается аренда беседок, прокат мангалов, туристического и рыболовного снаряжения, прокат наживок и прикормок – это джентльменский набор любого платника.
Некоторые места рыбалки, такие как «Путина» и «Машково», могут удовлетворить самые высокие запросы: проживание в максимальном комфорте и питание в ресторане, баня и приготовление улова. Но все же подавляющее большинство рыболовов едут за город не за этими изысками, а за азартом и удовольствием от рыбной ловли.
Выбирайте место по душе на нашем сайте и наслаждайтесь любимым хобби!
Источник
Пруд по рязанскому шоссе
Места осенней ловли Рязанское шоссе часть 1
Пойменные озера в районе г. Белоомут
Рядом с городом Белоомут в пойме Оки разбросан целый ряд живописных озер. Наиболее известные из них — Студеное, Желтое, Долгое, Трубежа, Соснов, Ситный и Осетрин (местное название, согласно карте Осетриное). Помимо названных, практически в каждом распадке расположено небольшое озерцо.
Большинство из них в высокое половодье заливается водой.
Озеро Соснов — самое близкое к городу, в нем довольно много щуки, окуня и плотвы. Здесь ловят спиннингом и кружками, а по первому льду жерлицами и на мормышку.
Озеро Студеное расположено по левому берегу Оки, неподалеку от крутого мыса, примерно в 1 км ниже залива и соединено с рекой ручьем. В нем много леща, плотвы, язя и щуки. Летом здесь интересная рыбалка на удочку с мормышкой, попадается хорошая плотва и язь. Спиннингом и кружками ловится щука. Зимой интересно по первому льду половить жерлицами и отвести душу с мормышкой.
Озеро Желтое расположено выше по ручью от Студеного. В нем могучий коряжник дал пристанище хорошему окуню.
Трубежа — небольшое, замкнутое озерцо, расположенное также по левому берегу Оки, чуть ниже по течению Студеного. К нему можно проехать мимо насосной станции или пройти пешком вдоль берега Оки примерно 2 км. В озере много крупной плотвы, окуня и щуки, но клев капризен. Лучшие результаты летом дает ловля на мормышку с длинным удилищем. Зимой интересен только самый первый лед.
Озера Ситный и Осетрин расположены в 12-15 км от Белоомута по дороге к д. Слемские Борки. Озера обширные, глубина максимум до 5 м, здесь также удобнее ловить с лодки. В уловах — красноперка, плотва, лещ, щука, линь. Зимой интересен первый и последний лед. В глухозимье случаются заморы. Но запасы рыбы каждую весну пополняются с половодьем — озера пол¬ностью заливаются Окой.
По дороге на Ситный за стеной тростника слряталось озеро Долгое. С дороги его не видно и найти озеро самостоятельно очень сложно. В Долгом — изобилие крупной плотвы и красноперки, попадается окунь до 1,5 кг весом, много щуки. Летом рыбалка возможна только с лодки, которую с трудом удается пропихнуть к воде через стену тростника. Зимой отличная рыбалка по первому и последнему льду.
Проезд
Попасть в этот озерный край проще всего от г. Белоомута, но самостоятельно найти подъезды к озерам быстро удастся вряд ли. Лучше приехать сюда с проводником, знающим эти места. Остановится можно на охотбазе в п. Белоомут.
Озера у поселка Косино
Три озера — Белое, Черное и Святое.
Самое большое — Белое, глубина до 10-15 м, дно песчаное, местами ил.
Второе по величине — озеро Святое. Берега топкие, болотистые, ловля возможна только с лодки.
Озеро Черное сильно зарастает, глубина его — 3-4 м. Населено карпом, карасем и окунем. В Белом попадаются судак и щука. Мало кто здесь ловит хищника, а ведь запускали сюда судака еще в 1968 году, и он прижился. Если с лодки прощупать дно эхолотом и прочесать джигом, можно вполне отличиться.
Крупного карпа ловят и в Белом, и в Черном с берега — донками, либо с лодки на удочку, с предварительной прикормкой. В Святом по первому льду хорошо берет окунь на блесну. Водоемы расположены очень близко к Москве, но разведаны, как ни странно, плохо.
Проезд
Рязанское шоссе, у п. Косино налево к озерам, либо ст. Косино Рязанского направления ж/д, далее пешком к озерам, либо автобусом от ст. метро Выхино до Косино.
Речка Пехорка, приток Москвы-реки
Небольшая, довольно быстро текущая речушка, с горячей от промышленных стоков водой. Летом, исключительно из спортивного интереса, здесь ловят в проводку, а зимой у впадения Пехорки в Москву-реку в районе г. Жуковский — спиннингом жереха. Употреблять в пищу рыбу, выловленную здесь, крайне не рекомендуется.
Проезд
Ст. Красково или Томилино Рязанского направления ж/д, далее пешком к реке.
Рязанское шоссе, поселок Островцы, здесь налево, на Быково, до моста через Пехорку.
Москва-река от Москвы вниз по течению до Фаустовского гидроузла
Ниже г. Москвы река сильно загрязнена сточными водами, зарегулирована рядом плотин и шлюзов. Зимой водоем практически не замерзает. В последнее время это постоянный полигон для зимнего спиннинга. Да и летом здесь довольно часто можно увидеть и спиннингистов, и доночников, и поплавочников — и неслучайно. Рыбы в реке достаточно много, причем практически любой и по-настоящему крупной. Лещ, карась, плотва, судак, щука, окунь, жерех, налим — вот основные представители местной ихтиофауны. Но, повторяем, река сильно загрязнена, поэтому экологическая чистота рыбы вызывает сильное сомнение. Но охота пуще неволи. Наиболее интересные на реке места — рядом с гидроузлами — у Софьино и Фаустово. Неплохие участки также у с. Кривцы и от д. Колупаево до Фаустово. Очень разнообразный рельеф дна, наличие ям и обрывов, мо¬гучих струй под плотинами гидроузлов сделали эти места перспективными для спиннинга.
Проезд
К Софьинскому гидроузлу: по Рязанскому шоссе с поворотом на Софьино. В район Кривцов также по Рязанскому шоссе, и далее налево, к с. Кривцы, либо, проехав еще немного, до д. Тимонино. На Фаустовский гидроузел — по Рязанскому шоссе до Бронниц, здесь налево через мост Москвы-реки, к ж/д станции Бронницы, отсюда направо, через Белоозерский, на Фаустово, Золотово и прямо по дороге к гидроузлу. Сюда можно попасть и ж/д транспортом — ст. Фаустово Ря¬занского направления, далее пешком 4 км.
Озера у ж/д станции Белоозерская (Рязанское направление)
Первый водоем прямо в 100 м от станции. Обширное озеро с песчаным дном, населено карасем серебристым и ротаном, карась попадется довольно крупный, но клев капризен. Ловить удобнее с лодки или с берега снастью с дальним забросом или легкой донкой. На удочку лучше ловить в правой части водоема — она более глубоководная. Второй водоем расположен в 2 км, в глубине леса. Пройти к нему проще всего по небольшому шоссе, идущему справа от первого водоема. Живописное озеро богато карасем, линем, щукой и окунем. На его берегу стоит маленький пансионат, рыбалка здесь платная. Зато есть небольшая лодочная станция.
Проезд
Самый удобный на электропоезде — ст. Белоозерская Рязанского направления, либо автотранспортом по Рязанскому шоссе, у д. Морозово налево, через Рыболово, на Фаустово, Юрасово, Белое озеро.
Пруды на речке Велинка и ее притоках
Три водоема расположены на расстоянии 2-3 км друг от друга. Самый верхний пруд у д. Воскресенское — наименьший в каскаде. Ловить здесь можно карася, остальная рыба встречается редко. Средний пруд, уд. Овчинкино, раза в три больше. В нем, в свое время, разводили щуку. Точной информации, как там дела сейчас, у нас нет, но заехать стоит — благо от Москвы рукой подать. Нижний пруд — между дд. Дьяково и Велико — проточный и глубокий, в нем ловят окуня, щуку и плотву. Привлекает близость к Москве и относительно неплохие уловы.
Проезд
Рязанское шоссе, у д. Верхнее Велино поворот направо, на Велино, Дьяково и далее к дд. Ильинское, Овчинкино и Воскресенское.
Пруды на речке Нищенка
Два водоема образовались в результате запруд на реке и ее притоке у дд. Салтыкове и Нестерове Первый пруд — большой, вытянутый, с двумя заливами, богат мелкой и средней щукой, плотвой и окунем. Во втором пруду ловят, в основном, карася, а по весне плотву на мормышку, есть окунь, а вот щуки мало.
Проезд
Рязанское шоссе до Бронниц, здесь на светофоре направо, до Нестерово, здесь еще раз направо и по грунтовке к ферме, — если вы решили половить карася. А на большой пруд, проехав еще 4 км, повернуть на Вишняково и через 1 км на Салтыкове, при этом попадаете в верховье пруда, где рыбалка поинтереснее.
Пруд у села Заворово
Обширный водоем, богатый карасем и карпом. Рыбалка платная. Много оборудованных мостков для ловли с берега. Лучший клев карася — в мае и июне, карпа — с середины июня до осени. У местного карпа есть одна необъяснимая особенность — осенью он порой всем приманкам предпочитает мелкую уклейку. Чем объяснить такое хищное поведение, не знаем, но факт остается фактом. И часто, игнорируя даже самые ароматные бойлы, карп, подобно щуке, здесь ловится на живца.
Проезд
Рязанское шоссе до Бронниц, в городе на светофоре направо, через 8 км налево — на Толмачево, Заворово, в селе у центральной усадьбы налево и по бетонке к пруду.
Пруд у деревни Владимировка
Запруда на речке Отра. Водоем большой и широкий — глубина у плотины — до 5 м. В пруду много окуня, плотвы и щуки, попадаются крупный карась, и изредка карп. Таким образом, рыбалка на любой вкус, но клев здесь непредсказуемый.
Проезд
Рязанское шоссе, до д. Старниково, направо на Владимировку. У церкви еще раз направо, к д. Татаринцево, отсюда по бетонке к пруду.
Речушка Отра
Очень небольшой, но довольно интересный водоем, пересекающий Рязанское шоссе неподалеку от д. Старниково. В реке много щуки: если пройтись по омутам с живцовой удочкой, то можно рассчитывать на хороший улов. Осенью в уловах щука до 3-5 кг, а речушка-то всего шириной 10-15 м.
Пруды у деревни Михеево
Три небольших водоема, самый интересный — пруд у церкви. В нем много окуня, плотвы и щуки, в двух других прудах основная рыба — карась.
Проезд
Рязанское шоссе, после Старниково налево, на Михеево.
Пруд у села Ульянино
Слева от Рязанского шоссе, в 1,5 км от Ульянино, расположен большой глубокий пруд, образовавшийся в результате запруды реки Отра. В водоеме много щуки и окуня, ловить можно и с берега, и с лодки, очень неплохая ловля на кружки. Зимой водоем перспективен в период первого льда.
Проезд
Рязанское шоссе до с. Ульянино, в селе налево по грунтовке, на плотину пруда.
Пруд у деревень Поддубье и Стромайково
Водоем для любителей ловли карася. Карась упитанный, весом до 300 г, кроме него есть окунь, плотва, щука, чуть выше по ручью — еще один пруд, в нем тоже ловят карася.
Проезд
Рязанское шоссе, после с. Ульянино направо по бетонке до д. Стромайково.
Пруды у села Никитское
Целая система водоемов, расположенных справа и слева от шоссе. В прудах, что слева, полавливают окуня и щуку. В пруду у д. Костино много карася. Справа от дороги — интересные пруды у д. Степановское, здесь много карася, есть хорошая щука. В расположенном неподалеку среди полей пруду отлично берет окунь. Еще один каскад прудов — уд. Фоминское — также населен разнообразной рыбой, в основном, здесь ловят плотву весной. В пруду близ дороги, который виден прямо с трассы Рязанского шоссе, много щуки, по первому льду здесь ловят окуня. В двух небольших водоемах выше по ручью — мно¬го карася. В общем, вся система прудов у с. Никитское интересна для рыболовов. Но водоемы очень разные и не похожи друг на друга.
Проезд
Рязанское шоссе, до с. Никитское, отсюда на выбор к любому приглянувшемуся водоему.
Пруд у деревни Левино
Проточный водоем, где можно удачно половить хищника — окуня и Щуку. Особо крупной рыбы здесь нет, но клев неплохой.
Проезд
Рязанское шоссе, до Бронниц, здесь на светофоре направо, далее через Толмачево, Заворово на д. Агашкино, в 1 км за деревней налево, и примерно 5 км до Левино. Отсюда через деревню к пруду.
Река Северка
Большого интереса река не представляет. Лишь по весне здесь неплохо ловят плотву. Да местные рыболовы, знающие водоем, промышляют по омутам щуку и полавливают голавля на «тюкалку». К сожалению, в последнее время водоем хорошенько прочесали с электроудочкой.
Пруды у деревень Хонятино и Глебово
Все три водоема населены хорошим карасем. В Глебовском пруду вылавливают порой крупного окуня.
Проезд
Рязанское шоссе, до Бронницы, здесь на светофоре направо, через 8 км налево, на Малино, и через дд. Толмачево, Заворово, Авдотьино у садовых участков повернуть по указателю на Хонятино, отсюда, если едете за окунем, — по грунтовке до д. Глебово.
Запруда на реке Городенка
Неподалеку от п. Малино, на реке Городенка есть весьма перспективный водоем. В нем хорошо ловится спиннингом щука и окунь. Зимой по первому льду также неплохая ловля хищника, на мормышку берет средняя плотва.
Проезд
Первый вариант: Каширское шоссе до поворота на Воскресенск, на повороте налево, проехав п. Малино, на развилке у д. Аксиньино направо. Через 1,5 км асфальт кончится, отсюда по полевой дороге вниз к водоему. Второй вариант: Рязанское шоссе до Воскресенской развилки, здесь направо, а у Аксиньино, соответственно, налево
Система карьеров у поселка Лопатинский
Многочисленные карьеры, залитые водой, населены карасем, во многих есть щука и окунь. Особого интереса эта группа не представляет. Продолжение карьерной системы с водоемами, разбросанными в окрестностях с. Осташово, дд. Потаповское и Берендино, на территории заболоченного лесного массива, несколько интереснее. Здесь много крупного карася и окуня, но, к сожалению, к самому интересному водоему подъезда нет, и предстоит пешая прогулка длиной 4-5 км.
Проезд
Рязанское шоссе, через Воскресенск, здесь налево, на Куровское, до п. Лопатинский. В поселке направо к карьерам, или, проехав еще 6 км по главной дороге, повернуть на д. Потаповское и далее прямо до мосточка через маленький ручеек у одного из лесных карьеров.
Водоемы у поселка Фосфоритный
Несколько карьеров, залитых водой и населенных карасем и ротаном. Наибольший интерес представляет водоем на р. Медведка: помимо карася, здесь можно половить окуня и щуку.
Проезд
Пробраться к водоему можно от г. Воскресенска, через Лопатино, Хорлово, на Фосфоритный, далее дорогу лучше спросить у местных жителей, чтобы не плутать по грязи, развезенной грузовиками.
Пруды на р. Меча у деревни Плешки
Два водоема, богатых карасем. В большом пруду помимо карася, есть щука и окунь, но хищника сравнительно мало.
Проезд
Рязанское шоссе до г. Луховицы, далее поворот на Зарайск, в с. Астапово налево, над. Плешки.
Пруды у деревень Нижнее Плуталово, Жилкинцы, Клин-Бельдин и Григорьевская
Все эти водоемы богаты карасем. В прудах у д. Клин-Бельдин довольно много окуня и щуки. Наиболее крупного карася ловят в прудах у д. Нижнее Плуталово.
Проезд
Рязанское шоссе, после г. Луховицы, примерно в 12 км, поворот направо, через Григорьевское к указанным деревням.
Пруды у деревень Дятлово, Крутой Верх и Саблино
Здесь расположена целая группа водоемов, славящаяся крупным карасем. В большом пруду у д. Крутой Верх, помимо всего прочего, есть еще и хороший окунь, но основная рыба и здесь карась. Поблизости в дд. Рожново, Ивашково, Латыгорье также расположены пруды с карасем.
Проезд
Попасть в это «карасевое царство» можно по Рязанскому шоссе, с. поворотом после г. Луховицы на с. Григорьевское, через дд. Клин-Бельдин на Саблино, Крутой Верх и по проселкам к остальным деревням.
Торфяные водоемы юго-западнее поселке Радовицкий
Еще одна огромная система торфяных карьеров и озер. Самый большой водоем — карьеру канала им. Жилинского. Обширный и мелководный, но богатый рыбой. Ловят в нем, в основном, щуку и окуня. Далее на юго-запад озера Уденое, Щучье, Большое и Малое Микино, а на юг — бесчисленное множество торфяных карьеров. Водоемы интересны и для любителей хищника — в них изобилие щуки и окуня, и для поплавочников — карась, плотва и ротан. В озерах Уденое, Щучье и Микино — практически тот же набор рыб, но глубины побольше, вода почище, и, соответственно, экземпляры попадаются покрупнее. Места эти труднодоступные, рыбаки здесь бывают редко, поэтому рыбы много, но отправляться сюда без проводника, знающего дороги к водоему, — дело бесполезное, а объяснить проезд на словах — и вовсе невозможное.
Москва-река от Фаустово до впадения в Оку
Для поклонников этого водоема еще несколько перспективных мест. Первое — выше Воскресенска, выше впадения реки Нерская, здесь Москва-река разделена на два рукава и очень разнообразная. Второе в районе впадения р. Северки, где два острова разделили русло на протоки. Здесь можно с успехом половить и с берега, и с лодки.
Проезд :К первому участку — от г. Воскресенск, до Чемодурово, ко второму — Рязанское шоссе, далее на объездную трассу вокруг Коломны, проехав через мост над Москвой-рекой, через 3 км налево, на Нижнее Хорошово, у ж/д станции Хорошево Рязанского направления налево к реке.
Источник