Праздник открытия фонтанов 2017 год

Открытие фонтанов в Петергофе в 2017 году

20 мая 2017г. на Большом Каскаде Нижнего парка состоится праздничная церемония открытия фонтанов в Петергофе.

Начало в 14:00.

Традиционный праздник ознаменует начало летнего сезона и станет завершающим аккордом перекрестного года туризма России и Испании.

Петербуржцы и гости Северной столицы смогут не только насладиться историческими красотами и, наконец-то, теплой погодой, но и погрузиться в испанскую культуру. В ходе театрализованного представления «Путешествие в страну Дон Кихота» Вы увидите яркие страницы испанской культуры: танцы под ритмы фламенко, храбрых тореадоров, оживших героев с картин Эль Греко и Диего Веласкеса, сюрреалистический мир Сальвадора Дали, и вновь сражающегося с ветряными мельницами Дон Кихота.

Красочная церемония открытия летнего сезона завершится фейерверком, который озарит небо в цвета испанского флага.

Вход на Весенний праздник фонтанов по билетам в Нижний парк. Купите билеты заранее на официальном сайте заповедника.

Официальный сайт продажи билетов в парк Петергоф: http://tickets.peterhofmuseum.ru/ru/

Официальный сайт музея-заповедника: http://peterhofmuseum.ru

Телефон для справок: +7 (812) 450-52-87 (10:00-19:00).

Петергоф, на протяжении 200 лет бывший парадной летней резиденцией императоров, неразрывно связан с нашей историей. Приморский парадиз строился как грандиозный триумфальный памятник, прославляющий величие России, завоевавшей в ходе Северной войны столь необходимый и желанный выход к Балтийскому морю.

Петергоф, бывший любимой резиденцией русских царей, в наше время является самым посещаемым музеем России.

Сегодня ГМЗ «Петергоф» это 33 музея, 414 Га парков и садов, более 150 фонтанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.

Источник

Открытие фонтанов в Петергофе 2017

С 1 мая все 150 фонтанов и 4 каскада полностью работают! Торжественная церемония открытия летнего сезона пройдет 20 мая. В этот день для жителей и гостей Петербурга покажут яркое шоу, красивые фейерверки и выступления артистов известных театров.

Приглашаем Вас на экскурсию на «торжественное открытие фонтанов»
Стоимость: от 1950 руб. Транспорт: автобус и метеор.
Заказать экскурсию на торжественную церемонию «Открытие фонтанов в Петергофе 2017»

Если вы не можете посетить праздник, то можете посмотреть его онлайн, в прямом эфире.

Время начала мероприятия запланировано на 14:00. 20 мая в 14:00 на Большом каскаде состоится театрализованный Весенний праздник фонтанов. Тема этого года — «Путешествие в страну Дон Кихота».

Жители Петербурга увидят танцы, корриду, ожившие картины знаменитых художников и даже битву благородного Дон Кихота с ветряными мельницами. Завершит прекрасный праздник яркий фейерверк в цветах испанского флага.

Для того чтобы попасть на открытие фонтанов необходимо купить билет в Нижний парк. Это можно сделать заранее на сайте музея-заповедника «Петергоф».

Начнётся действие с постановочного представления, в ходе которого вы переместитесь в век правления Петра I, Екатерины II, Елизаветы Петровны и других известных правителей. Помимо этого вас ждет представление на Большом каскаде — самого известного фонтана Петергофа. По Нижнему парка пройдёт военный оркестр Петровских времен. А завершит мероприятие торжественный пуск фонтанов и пиротехническое шоу.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА БУДЕТ ВЫЛОЖЕНА ЗДЕСЬ — ДОБАВЛЯЙТЕ СТРАНИЦУ В ЗАКЛАДКИ!

Кроме того, в рамках открытия летнего сезона в Петергофе открылась выставка «В городе карт», представляющей лучшие из 90 тысяч образцов «карточной» коллекции музея-заповедника.

Читайте также:  Саратовский фонтан у цирка

На открытие фонтанов в Петергофе съезжаются не только жители города, но и гости со всей страны. Всем хочется посмотреть на это поистине завораживающее зрелище, достойное внимания каждого. Невероятное музыкальное и световое шоу на Большом каскаде Петергофа будет сопровождать «танец фонтанов», а на импровизированной сцене с костюмированным действом праздник оставит вам лучшие воспоминания и впечатления.

Открытие фонтанов в Петергофе – одно из самых ярких и красочных зрелищ, равных которому больше нет в России. По установленной традиции, праздник открытия фонтанов в Петергофе начинается засветло, такое увидеть можно лишь раз в год. Поэтому не удивительно, что именно это событие собирает так много зрителей.

Петергоф — город фонтанов. Первые фонтаны были открыты здесь ещё при Петре Первом и, по замыслу царя, работают за счет естественных перепадов уровня воды. В Петергофе никогда не использовались насосы, благодаря многочисленным родникам Ропшинских высот водой обеспечиваются все Петергофские фонтаны. Разделение парков проходит по склону горы между Нижним и Верхним парками, на котором возвышается Большой Дворец с его великолепным каскадом фонтанов. Торжественное открытие дворца состоялось в 1723-м году и по своей роскоши и размаху ничуть не уступает известной резиденции французских королей – Версалю. Масштабы же фонтанной системы превосходят масштабы версальской. Петергоф неизменно ассоциируется с фонтанами — итогом долгой и кропотливой работы стало появление пяти каскадов и более 150 фонтанов.

Праздничное открытие фонтанов в Петергофе происходит каждый год в мае и является грандиозным событием в жизни туристов и местных жителей. Посмотреть на этот национальный и городской праздник ежегодно съезжаются тысячи поклонников водной архитектуры со всех уголков земного шара. В рамках мероприятия проводится фееричное шоу фонтанов, на фоне Большого каскада.

Источник

Открытие фонтанов в Петергофе в 2017 году. Во сколько начало праздника?

Посмотреть на первый запуск фонтанов в Петергофе можно в апреле, а открытие фонтанов в Петергофе с праздничный представлением начинается 20 мая 2017 года в 13.00 часов. Продолжительность мероприятия чуть больше часа.

Фонтаны Большого каскада запускаются ежедневно в одиннадцать часов.

Открытие фонтанов в Петергофе в 2017 году онлайн с веб-камер камер можно смотреть здесь.

Можно прямо сейчас смотреть, что происходит в Петергофе. Закрываются фонтаны в Петергофе в середине октября 2017 года, примерно 15 — 17 числа.

Все новости публикуются на официальном сайте Петергофа по ссылке здесь. Экскурсия на одного человека стоимость более двух тысяч рублей. Но зрелище впечатляющее и стоит съездить посмотреть.

Для тех, кто с нетерпением ожидает начало открытия фонтанного комплекса Петергофа, скажу, что уже с 29 апреля 2017 года все фонтаны начнут свою работу. Но, если вы хотите оказаться на празднике, то посетите Петергоф 20 мая, когда будет устроено настоящее торжество, с запуском Большого каскада и представлением в стиле екатерининских времен. Более подробную информацию можно посмотреть на этом сайте.

Режим работы Большого каскада Петергофского музея-парка с 11:00 до 20:50 по выходным дня и с 11:00 до 18:00 по будням с конца апреля и до середины октября. Но праздничное представление с музыкальным сопровождением расцвеченных водяных струй фонтана, начнется в 13:00 именно 20 мая. Вечером ожидается еще и фейерверк. а в промежутке будут военный оркестры и иные мероприятия.

Читайте также:  Как очистить пруд от ряски рыбой

Прав автор вопроса, что старт фонтанного сезона зависит от погоды. Аномальный возврат холодов случился в апреле 2017 года, это отсрочило пуск фонтанов.

Несмотря на то, что ночью еще была минусовая температура, сегодня, 19 апреля 2017 года включили первые четыре фонтана в Санкт-Петербурге: на Малой Садовой, на Манежной площади, у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

20 апреля начнут работать ещё шесть: в Александровском парке, в парке 300-летия С-Петербурга, на 3-й Красноармейской, 10, на наб. р. Фонтанки, 30, на Литейном проспекте, 57.

21 апреля запустят фонтаны в Александровском саду,у Зимнего дворца, на 7-й линии Васильевского острова.

Танцующие фонтаны у метро Московская и у Финляндского вокзала планируют включить 9 мая.

В этом году будут действовать три фонтанных комплекса и 49 фонтанов. В Санкт-Петербурге фонтанов больше, но не все находятся в рабочем состоянии.

Закрытие фонтанов в Петергофе одно из самых ожидаемых событий состоится 13 сентября 2014 года. К этому дню приурочено множество концертов, которые будут проходить прямо на улицах города. Фееричное водное шоу с элементами светомузыки, завораживающее своей элегантностью и масштабностью собирает не только местных жителей, но и гостей со всех уголков страны, и не только нашей. В каждом году выбирается отдельная тема для постановочного шоу, в 2014 это «Посвящение гению», оно будет состоить из ряда новелл – маленьких спектаклей, рассказывающих о достижениях человеческого гения, о радостях и муках творчества (все персонажи известные).

Музей-заповедник «Петергоф» 23 апреля 2016 года перешел на летний график работы (как уже стало традицией летний период открывается запуском фонтанов) и естественно цены для посетителей сейчас определены именно на этот период.

Следует сказать, что в 2016 году стоимость билетов несколько возросла. Например, при посещении Музея «Большой Петергофский дворец» придется заплатить 450 рублей (это только для граждан РФ) иностранцы платят больше.

Вообще посещение Петергофа обойдется не так уж и дешево, вот здесь можно ознакомиться.

Хотелось бы напомнить, что музей-заповедник «Петергоф» предлагает массу скидок и льгот. Так для детей не достигших шестнадцатилетнего возраста , вход бесплатный. Весь перечень льгот можно почитать здесь.

Правильный ответ Самсон. Самсон-центральный фонтан Петергофа. Петергоф,Это дворцово-парковый ансамбль, который расположен в 32 км(по трассе) или 23 км(по прямой) от Санкт-Петербурга. Во время ВОВ фонтан «Самсон», как и весь Петергоф сильно пострадали. Но потом были восстановлены. Именно струя этого фонтана бьёт на высоту 21 метр. Вот как выглядит этот знаменитый фонтан

Праздник закрытия фонтанов потрясающий, но к сожалению его не все могут посетить. Состоится он в этом 2017 году 15 и 16 сентября. Программа будет действительно называться «Хождение за 3 моря». Это красочное и мультимедийное шоу с театральными актерами, которые разыграют на сцене настоящее действо для пришедших на праздник.

В парке Петергофа установят камеры от Пятого канала и он может и в этом году вести трансляцию. Еще вариант сайт Петергофа они тоже ведут трансляции. Так же потом много пользовательских роликов будет появляться на ютубе. Сама трансляция будет в районе 1 часа и начнется с началом праздника.

Источник

Праздник открытия фонтанов

Многие ждут целый год, чтобы снова окунуться в майскую сказку в Петергофе. В этом году в музее-заповеднике подготовили специальную программу и предлагают гостям отправиться в путешествие по солнечной Испании.

Читайте также:  Манометр давления для бассейна

Для организаторов мероприятий

Хотя фонтаны в Петергофе и начнут работать в полную силу в этом году с 29 апреля, праздник в эту честь закатят чуть позже: необходимо время, чтобы как следует всё проверить и подготовить.

Торжественные мероприятия намечены на 20 мая, а главной темой праздника станет Испания. С двух часов дня на Большом каскаде парка стартует костюмированный парад. Вместе с тем, гости смогут совершить увлекательное путешествие на родину Дон Кихота и близко познакомиться с культурой юго-западного королевства. Вас ждут национальные танцы, коррида, театральные постановки на основе известных историй, ожившие картины и многое другое.

Торжественные мероприятия намечены на 20 мая. Днём . Одновременно с этим под звуки известных классических мелодий в небо взмоют многочисленные водяные струи, хрустально прозрачные и цветные.

Чуть позже в Нижнем парке пройдут маршем военные духовые оркестры. Своими мелодиями и одеждой музыканты представят разные времена и эпохи. Завершится торжество большим пиротехническим шоу и фейерверком, основными цветами которого станут цвета испанского флага.

Посетить праздник открытия фонтанов может каждый. Билеты начнут продавать в кассах музея с 1 мая. Даже если у вас нет возможности лично присутствовать в парке, но есть доступ в интернет, присоединяйтесь к трансляции в режиме онлайн.

Смотрите также:

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl + ↵

Источник

Праздник открытия фонтанов 2017 год

Сезон фонтанов-2017 стартовал в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт сезону фонтанов в Новопушкинском сквере, который продлится до 1 октября.Все фонтаны столицы включили почти одновременно, с разницей в полминуты.

«Сегодня двойной праздник — большой субботник в Москве и запуск фонтанов, который является действительно городским праздником» , — сказал Сергей Собянин. Он также отметил, что запуск фонтанов знаменует начало настоящей весны. Столичный градоначальник поздравил с этим праздником всех москвичей и пожелал им хорошего настроения. Также Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что 1 мая в городе откроется летний сезон в парках.

История московских фонтанов уходит корнями в далекое прошлое. До XVIII века небольшие фонтаны были лишь в царских садах Кремля. Мода на пруды и фонтаны в усадьбах появилась в годы правления Петра I. При строительстве дворца за Яузой в Лефортове по приказу императора разбили сад с девятью прудами, множеством фонтанов, каскадов и гротов. Гидротехнические работы такого масштаба прошли в городе впервые. Князь Гагарин соорудил фонтаны в парке за своим домом на Тверской улице. До нашего времени они не сохранились, зато осталась часть фонтанов и прудов усадьб в Архангельском, Кускове, Марфине, Царицыне и других. А на городских улицах фонтаны появились только в XIX веке при строительстве Мытищинского водопровода и поначалу использовались не для украшения, а в качестве водоразборных систем.

Всего в Москве около 600 фонтанов, бассейнов и других водных устройств. Ранее специалисты провели все необходимые профилактические работы, промыли технические элементы, покрасили металлические и бетонные конструкции, а также провели ряд пробных запусков. При этом специалисты “ Гормоста ” , которые занимаются обслуживанием фонтанов, напоминают, что фонтаны — это техническое сооружение, а не место для купания. Более того, для работы фонтанов используется оборотная вода, которая не предназначена для питья и купания. После подобных купаний в фонтанах часто приходится вновь проводить регулировку высоты и направление струй.

Источник

Оцените статью