Пляж «Белая речка» на Горьковском море
Одно из самых известных мест отдыха на Горьковском море — пляж «Белая речка». Летом, в жаркую погоду, это местечко напоминает южный курорт. Кругом машины, палатки и отдыхающие, а в воде людей столько, что купаться не возможно.
Писать про данный пляж я не собирался, он мне ни когда не нравился, но раз уж случайно сюда заехал, то оставлю пару фото на память. Хотя какая память? Я мимо этого места практически каждый день проезжаю.
Первое, что встречает туристов, это вот такая телега. Кто её сюда поставил, когда и зачем я понятии не имею. Ладно хоть как-то украсили эту рухлядь и она теперь не так страшно смотрится на берегу. Хотя нарисовать могли бы что-то поинтереснее.
Вокруг телеги и по всей территории автостоянки кучи мусора. Здесь ходить противно, не то что бы палатку ставить. Но люди как-то умудряются отдыхать среди этого.
Сам пляж немного чище. Но вот песка с каждым годом становится всё меньше и меньше, а места где можно повалятся и позагорать постепенно зарастают какими-то кустами.
Сейчас вода цветет, так что отдыхающих практически ни кого нет.
В этом году администрация Городца официально разрешила купаться только на Белой речке. Все остальные пляжи района назвали опасными, грязными и необорудованными. Т.е. по мнению властей, плавающий вдали буёк это оборудованное место?
Единственный плюс пляжа, это хорошее ровное песчаное дно. Ни каких камней, ям или коряг.
Тепленькая, вонючая жижа. Кстати, в этот день на Волге, где течение, можно было купаться, вода была вполне чистой.
Похоже, что по мнению властей, оборудованный городской пляж должен выглядеть именно так. Зонтики есть, переодевалки стоят, туалеты присутствуют и даже есть магазинчик. Что еще нужно для классного отдыха? И это не заброшенный пустырь и не глубокая осень. Это июль и еще вчера здесь было полно отдыхающих. Единственный в районе официально разрешенный пляж и вот такое здесь уныние.
Про переодевалки я вообще молчу. Там вонища ссаниной, валяются б/у прокладки и презервтивы.
На каждой будке листок с правилами, как себя вести, что нельзя делать и прочий бред. Как же у нас любят вешать повсюду подобные плакаты. Абсолютно ничего не сделано для людей, но правила висят. Интересно это кто нибудь читает?
В общем за годы здесь ни чего не изменилось. Как был вечный срач, так он и остался
Как доехать до пляжа на Белой речке
Источник
Пляжи в Городце Нижегородской области
Любите понежиться на песочке с комфортом? Позагорать и покупаться в чистых водах? Пляжи в Городце в Нижегородской области – отличная возможность отдохнуть в летний период. А где это сделать – расскажем.
Горьковское водохранилище
Городецкий район может похвастаться своим собственным морем! Вода здесь очень чистая, а пляжей очень много как обустроенных, так и диких. Бонус – практически все зоны отдыха бесплатные, берега трудно назвать пологими. Глубина набирается медленно – практически 30-40 метров от береговой линии нужно пройти, чтобы понырять.
Хорошо оборудованные пляжи занимают многочисленные базы отдыха и пансионаты, вход часто ограничен для обычных туристов.
Добираться до моря можно на машине – расстояние от города 10-15 км.
Пляж «Белая речка» в Городце
Вас приветствует самое любимое место отдыха горожан и жителей окрестных населенных пунктов. Расположился живописный пляж в месте, где речка Белая впадает в Горьковское водохранилище. Насладиться есть чем – чудесный песчаный берег, всегда теплая чистая вода, идеальное дно без камней и острых предметов.
Пляж расположился возле усадьбы «Вишневый сад» около деревни Иваново. Зону отдыха регулярно убирают, есть биотуалеты, установлены зонтики и специальные навесы от солнца. Напрокат предлагают шезлонги, перекусить можно в кафе на берегу.
Не придется скучать любителям активного отдыха – предлагают покатать на лодках, катамаранах, есть квадроциклы. Особенность – на пляже обучают виндсерфингу, управлению яхтой. Отличная возможность для всех желающих покататься на банане, таблетке. Для детей установлен батут.
По выходным на пляже организовывают дискотеки, конкурсы с призами, различные шоу и программы. Есть все условия для занятия спортом – оборудованные площадки для волейбола, футбола.
На пляже дежурят спасатели, можно получить медицинскую помощь. В летний сезон зона отдыха работает без выходных. Есть платная и бесплатная парковка.
Расположился популярный пляж «Белая речка» всего в 10 км от Городца, удобно добираться на личном авто.
Видео с пляжа
Источник