Плеер для бассейна sony walkman

WS410 Walkman® серии WS

blue cream black

WS410 Walkman® серии WS

WS410 Walkman® серии WS

Вы готовы заниматься спортом в любую погоду? Плеер NW-WS410 составит вам компанию! Теперь можно заняться плаванием, пойти в спортзал и позаниматься боксом под музыку — ничто вас не остановит.

Защита от воды на глубине двух метров, даже в соленой воде.

Герметичная конструкция защищает от проникновения песка, пыли и грязи.

Продолжает работать при температуре в диапазоне от -5°C до 45°C.

Сосредоточьтесь на тренировке на все сто. Невероятно удобная посадка Walkman® позволит вам заниматься разными видами спорта и ощущать максимальный комфорт.

Отсутствие проводов и небольшой вес обеспечат комфорт при длительном использовании и не будут мешать тренировке.

Эргономическая форма с заушным креплением обеспечивает надежную посадку даже во время активной тренировки.

Режим окружающего звука

Благодаря режиму окружающего звука можно продолжать одновременно слушать музыку и разговаривать с приятелем или тренером.

Эргономичный дизайн корпуса

Компактная плотно облегающая голову конструкция и комфортная посадка обеспечивает надежное крепление Walkman в любой ситуации.

Амбушюры нескольких размеров

Выберите амбушюры стандартного размера или амбушюры для плавания, которые покрыты тонкой водоотталкивающей пленкой, чтобы вода не попала внутрь наушников.

Технические характеристики и функции

Емкость хранения 4 ГБ, 8 ГБ

Сохраняет герметичность даже в соленой воде

Рабочий диапазон температур от -5°C до 45°C

Время работы аккумулятора до 12 часов

Режим окружающего звука

Помогите нам улучшить эту страницу

Отзывы

Мнение пользователей

4.4 на основании 27 отзывов пользователей

Техническая поддержка продукта

  1. 1 Для данного продукта также используется следующее название: NW-WS413, NW-WS414, NWWS413B.EE, NWWS413C.EE, NWWS413L.EE, NWWS414B.EE, NWWS414C.EE, NWWS414L.EE.
  2. 2 Описание и технические характеристики продукции могут быть изменены без предварительного уведомления и доведены до сведения потребителей в соответствии с требованиями применимого законодательства.

Читайте нас Вконтакте

Поставьте отметку «Мне нравится» на Facebook

Читайте нас в Твиттере

Подпишитесь на наш канал YouTube

Подпишитесь на нас в Instagram

Наш сайт не оптимизировн для работы с вашим браузером. Мы рекомендуем загрузить и установить последнюю версию одного из следующих браузеров:

Наш сайт не оптимизирован для работы с Вашим браузером. Возможно, доступна новая версия вашего браузера

Источник

Обзор Sony Walkman NWZ-W273S: бег и плавание — с музыкой

Удивительно, как буквально в течение двух десятков лет изменились плееры. Многие ещё помнят легендарные кассетники Walkman. Затем была эра CD-аудио и расцвет MP3, которую перехватили уже флеш-плееры. И казалось, когда люди начали слушать музыку на смартфонах и планшетах, плееры умрут, но сегодня они переживают второе рождение, став нишевым продуктом. Подобный пример подаёт и Sony, выпуская на рынок плееры с поддержкой Hi-Res Audio (откровенно для аудиофилов), а также создав нишевый Walkman — для занятий спортом, — который мы сегодня рассмотрим и, конечно, послушаем.

Технические характеристики

  • объём встроенной памяти: 4 ГБ (около 500 композиций);
  • наушники: EX-серия;
  • диапазон частот: 20 — 20 000 Гц;
  • поддержка аудиоформатов: MP3, WMA, AAC, WAV, PCM;
  • подключение к компьютеру: USB 2.0;
  • материал корпуса: пластик;
  • особенности: водонепроницаемый корпус, быстрая зарядка за три минуты;
  • аккумулятор: Li-Ion, до 8 часов работы;
  • вес: 29 граммов.

Комплектация

Sony Walkman NWZ-W273S — новый представитель линейки спортивных плееров компании, которые подойдут для пробежек и занятий в зале. В прошлом году плеер W270 компания продавала в бутылке с питьевой водой. Это был первый подобный плеер, который мог похвастать влагозащищённостью. W273S — обновление этой модели, хотя и упакован иначе.

Устройство, в отличие от своего «креативного» предшественника, продаётся в обычной картонной таре.

Снаружи налеплен гарантийный талон (что очень удобно). Внутри же, в тряпичном мешочке, уложены плеер, специальная док-станция и два набора амбушюров — обычные, и для плавания. Сразу отметим, что отдельная док-станция — жизненная необходимость. Во-первых, у плеера нет стандартного разъёма micro-USB, а значит, если он разрядился, вы не сможете его зарядить иначе, чем посредством означенной станции. Конечно, влагозащищённость прежде всего, но в общем-то эта проблема решается хорошей заглушкой на USB.

Впрочем, Sony виднее — тем более, что через док-станцию производится не только зарядка батареи, но и обновление музыкальной коллекции плеера.

Любопытно, что в станции использованы технологии не только Sony, но и TDK: ферритовый фильтр — компонент, применяемый для подавления высокочастотных помех.

Внешний вид

Sony Walkman NWZ-W273S — одновременно и плеер, и наушники.

Два наушника объединены гнущейся дужкой, на которой есть резинка — для удобной посадки на голове.

Плеер выполнен из приятного пластика на вид и ощупь, и смотрится красиво. Нам досталась «богатая» версия в цвете «бордовый металлик». Каждый наушник окантован золотистым ободком. Смотрится весьма симпатично, но нельзя не заметить: конструкция хоть и не очень большая, всё же не миниатюрная.

Читайте также:  Как сделать подогреватель для бассейна

Использование: на суше и воде

Конечно же, этот плеер буквально создан для занятий спортом — утренние пробежки, посещение фитнеса и даже плавание в бассейне. W273S удобно сидит на ушах и не спешит свалиться при резких движениях. Главное — правильно подобрать размер амбушюров.

Всё управление находится на наушниках. На правом — включение, переключение треков и кнопка Play. На левом — управление громкостью и включение/выключение Shuffle. Оптимальный джентльменский набор.

В плеере всего 4 ГБ памяти, и это может отпугнуть людей, привычных к большим объёмам. Однако удалось забить девайс под завязку 24 часами музыки. Как заявлено в документации, плеер работает порядка 8 часов на одном заряде аккумулятора. Сутки прослушивания любимых треков с парой кратеньких перерывов на зарядку — разве мало?

Конечно, грех было не попробовать водонепроницаемый плеер под водой. Поэтому ему был устроен контрастный душ. Правда, тут есть одно небольшое условие. Помните мы говорили выше про два набора амбушюров? Второй, который поставляется в комплекте — для плавания. Они отличаются даже внешне: резинка мягкая и прозрачная, а главное — тонкий слой резины покрывает мембрану, защищая ее от попадания воды и неизбежной поломки. Что делать дальше? Прыгать в воду, плавать и нырять, слушая музыку.

Увы, как уже сказано, плеер немаленький, и его неудобно использовать под шапкой. Поэтому бегать придётся без шапки, или в кепке, не закрывающей уши. И шапочку для плавания придётся оставить в шкафчике, если хотите слушать любимую музыку. Потеряете в гидродинамике, зато настроение будет хорошим.

Поскольку NWZ-W273S — и плеер, и наушники, выбора в плане звука у юзера в общем-то нет. Наушники не поменяешь и не подберёшь по вкусу, да и эквалайзеров тут тоже не предусмотрено. Но звук у девайса очень даже — ведь здесь стоят наушники Sony EX-серии. В обычных амбушюрах вы услышите хорошие средние, неплохие высокие и очень мало низких частот. В общем-то никакого откровения в звуке нет. Интересно, что звук всерьёз меняется, когда вы соберётесь искупаться в воде и наденете водонепроницаемые амбушюры. Сразу скажем — лучше он не становится. В накладках для плавания плеер Walkman звучит куда тише, а звук кажется менее детальным. По сути драйвер бьет в натянутую на него резинку, как в барабан. Появляется лишняя прослойка, которая гасит и верхние, и низкие частоты, и заодно силу звука. Плавать и стоять под душем, тем не менее, всё равно приятнее со звуком, нежели без него. Но не ждите от плеера Walkman NWZ273S каких-либо откровений.

Словом, удобство использования здесь первично. Так что аудиофилы проходят дальше в поисках тёплого лампового звука и хрустящего шороха виниловой пластинки.

Итоги

Sony Walkman NWZ273S — очередное произведение легендарной аудиолинейки компании, которое предназначено людям, ведущим спортивный образ жизни, но при этом не представляющим эту жизнь без музыки. Неудобство ношения с шапкой в нашем суровом и богатом на сюрпризы климате, а также использование специфической док-станции преимуществами не назовёшь. Зато 8 часов работы от батареи, 24 часа музыки в формате MP3 в хорошем качестве, водонепроницаемость и неплохой внешний вид — безусловные плюсы устройства за 3 990 рублей. Не говоря уж о том, что со специальными амбушюрами музыка всегда и везде будет с вами.

Плюсы:

  • полная водонепроницаемость (можно плавать и нырять);
  • неплохая автономность;
  • элегантная внешность;
  • сверхбыстрая зарядка.

Минусы:

  • нет USB (зарядка и закачка треков только через док-станцию);
  • носить под шапкой неудобно.

Источник

Я мороза не боюсь и на море пригожусь! Обзор Sony NW-WS413L

Компания «Sony» продолжает развивать линейку портативных мультимедийных плееров для людей которые ведут активный образ жизни. В этом обзоре мы познакомимся с очередной новинкой, плеере NW-WS413. У меня на обзоре уже был плеер из этой линейки Sony Walkman NWZ-W274D, будет интересно сравнить, что же изменилось за 2 года и чем новинка может привлечь внимание потенциального покупателя.

Любой обзор начинается с обзора упаковки – будем последовательны

1.Упаковка

Упаковка «блистерного» типа, с прозрачной фронтальной вставкой, которая позволяет визуально оценить дизайн плеера и его цвет.

В нашей стране плеер предлагается в трех цветовых решениях – бирюзовый, черный, бежевый(слоновая кость).

На фронтальной части упаковки отпечатан логотип компании производителя, модель плеера, объем внутренней памяти. В нижней части несколько фотографий с возможностью использования плеера.

Кстати забыл упомянуть, что данная модель так же является водонепроницаемой.

Немного исторической справки.

Walkman (Уокмэн) — популярная торговая марка компании Sony, под которой продаются её портативные аудиоплееры. Также термин Walkman используется в качестве общего названия портативных аудиоустройств (независимо от производителя). Walkman произвёл революцию в способе прослушивания музыки, позволяя людям брать с собой музыку, которую они хотят слушать и не мешать при этом окружающим. Первый Walkman был выпущен в 1979 году под названием «Walkman» в Японии и «Soundabout» за границей.

Тыльная часть упаковки. Здесь представлена текстовая информация о функциональных возможностях устройства.

Читайте также:  Работа с пленкой для прудов

Впервые в подобной модели реализована «Функция звукового сопровождения». Об этой функции мы поговорим немного позже. По нижней части упаковки снова фотографии о том где и как можно использовать данный плеер.

На левой части упаковки отпечатана техническая информация о том с какими операционными системами может работать плеер. Дана справка о степени и уровне водозащиты.

Правая сторона лишена информации, только одно фото…

Нижняя часть. Некоторая информация о производителе

Упаковка проста, не перегружена лишней информацией, производитель таким образом дает понять, что самое интересное внутри.

Пришла пора ознакомиться с техническими характеристиками данного плеера

2.Технические характеристики Sony NW-WS413L

Общие параметры

Модель Sony NW-WS413L

Память

Объем встроенной памяти 4 Гб

Возможность расширения памяти нет

Поддержка форматов

Форматы аудиофайлов AAC, MP3, WMA, WMA (DRM)

Форматы графических файлов нет

Форматы текстовых файлов и субтитров нет

Функции и управление

Дистанционное управление нет

Питание

Тип элементов питания собственный Li-Ion

Время работы 12 ч

Конструкция

Плеер в виде наушников есть

Тип дисплея нет

Материал корпуса пластик

Клипса для одежды нет

Водонепроницаемый корпус есть

Коммуникации и подключение

Аудио и видео входы/выходы нет

Поддержка Bluetooth нет

Аудио параметры

Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц

Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц

Дополнительно

Комплектация амбушюры для плавания, документация, зарядное устройство, кабель USB

С техническими характеристиками ознакомились, конечно, это все слова и многого они не расскажут, но если сравнивать с моделью NWZ-W274D, то можно увидеть некоторые различия. Время работы увеличилось, а время зарядки уменьшилось.

Некоторые скажут, что объем 4Гб это очень мало! Конечно мы уже привыкли к новым стандартам объемов хранения информации, но даже если учесть, что часть памяти занята программными модулями, то оставшееся место спокойно вместят более 700 музы****ьных композиций в формате mp3! По моему этого вполне достаточно.

Переходим непосредственно к комплекту поставки

3.Комплектация и внешний вид

Комплект поставки типичен для устройств такого класса

— плеер NW-WS413 — вкладыши (1 комплект) (размеры S, M, L, LL) — вкладыши для плавания (1 комплект) (размеры S, M, L, LL) — док-станция USB — кабель USB — лента для регулировки — руководство по началу работы — инструкция по эксплуатации

Страны, в которые поставляется продукция Sony с каждым разом все больше, соответственно языков, на которые необходимо перевести инструкцию пользователя становится все больше и больше. Инструкция стала напоминать томик достаточной толщины, поэтому все языки были заменены на картинки. Картинки достаточно просты и понятны, истолковать то или иное действие двояко невозможно. Все гениальное, просто.

Теперь пора поговорить о самом плеере.

Визуально, конструкция не изменилась по сравнению с NWZ-W274D. Так же органы управления разнесены по оголовью наушников, но все же отличия есть. Самое первое что изменилось, это материал – пластик стал более приятным на ощупь, не такой глянцевый и скользкий. Оголовье более удобное – лента для регулировки как правило не требуется – плеер достаточно качественно фиксируется и прижимается к голове.

Кнопки управления:

Тактильная точка для обозначения ориентации наушника. Используйте ее для распознавания правой и левой стороны вашего устройства.

Кнопка MODE. Нажмите для изменения режима воспроизведения (Все мелодии/Повтор/В произвольном порядке). Нажмите и удерживайте более 3 секунд, чтобы изменить порядок воспроизведения (Папка/Список воспроизведения/Альбом).

Кнопка режима внешнего звука. Нажмите ее, для слежения за окружающим звуком даже надев Walkman.

Кнопка VOL (Громкость) + /– Нажмите для настройки громкости воспроизведения музыки. Кнопка регулировки звука так же имеет тактильную точку.

Клеммы для подсоединения к док-станции.

Кнопка (Питание) Нажмите и удерживайте в течение 3 секунд, чтобы включить или выключить Walkman. Нажмите и удерживайте не менее 10 секунд для перезапуска Walkman.

Индикатор OPR (Работа)

Кнопка (Воспроизведение/Пауза) Нажмите, чтобы начать/приостановить воспроизведение.

Нажмите и удерживайте не менее 17 секунд, чтобы войти в режим форматирования. Кнопка так же имеет тактильную точку.

Кнопка (На****) Нажмите для возврата к началу текущей или предыдущей песни или нажмите и удерживайте для прокрутки песни на****. Дважды щелкните данную кнопку для перехода на**** к началу первой песни текущей выбранной или предыдущей папки или альбома.

Кнопка (Далее) Нажмите для перехода к следующей песне или нажмите и удерживайте для прокрутки песни вперед. Дважды щелкните данную кнопку для перехода к началу первой песни следующей папки или альбома.

Более подробно о режимах воспроизведения можно прочитать в инструкции.

Пора пробовать, как плеер выполняет свою непосредственную ****ачу.

4.Устройство в работе

Конечно, первым делом плеер заряжаем. Зарядка происходит посредством док-станции которая при помощи USB-кабеля входящим в комплект, подключается к любому доступному источнику (компьютер, портативная зарядная станция и т.д.).

Полная зарядка аккумулятора плеера занимает приблизительно 1,5-2 часа (в зависимости от мощности зарядного устройства, а так же внешних условий). Плеер во время зарядки от компьютера использовать не получится. Производитель гарантирует примерно 500 «зарядок» полностью разряженного аккумулятора плеера. Этот параметр может отличаться в зависимости от условий эксплуатации.

В модели NWZ-W274D соединительные контакты были выполнены в виде «дорожек», а этой модели контакты в виде «точек». На сколько это хуже или лучше, покажет время.

Читайте также:  Aqualeon химия для бассейнов таблетки

Несколько слов о док-станции. По сравнению с док-станцией модели NWZ-W274D мы видим, что станция «односторонней» — теперь нет необходимости «застегивать» плеер с двух сторон, достаточно защелкнуть в креплении только тот наушник на котором находятся контакты (это правый наушник).

Так же мы видим, что провод стал съемным и более коротким. С док-станции был убран световой индикатор зарядке – теперь он остался только на плеере. В общем, видно, что производитель борется за компактные размеры и вес.

Режимы работы светового индикатора следующие:

При включении Walkman

Запуск. Быстро мигает оранжевым цветом.

Walkman можно использовать, когда индикатор загорится зеленым цветом после мигания оранжевым цветом.

Произошла ошибка. Горит красным цветом 10 секунд

Во время воспроизведения или паузы

Батарея заряжена достаточно.(Горит или мигает зеленым цветом

Уровень заряда батареи низкий

и (Поочередно мигает зеленым и оранжевым цветом)

и (Поочередно мигает оранжевым и красным цветом)

В батарее не осталось заряда. Walkman подаст звуковой сигнал, а затем перестанет работать.

Музыка не воспроизводится из-за ошибки. Дважды мигает красным цветом

Во время подключения к компьютеру.

Батарея заряжается. Загорается оранжевым цветом

Батарея полностью заряжена. Загорается зеленым цветом

Доступ к Walkman с помощью USB-подключения, например во время передачи данных. Быстро мигает оранжевым цветом.

Вы пытаетесь зарядить батарею при температуре окружающей среды вне диапазона от 5 ºC до 35 ºC. Повторно дважды мигает красным цветом.

Хотя будем откровенны, редко кто изучает сигналы индикатора – как правило ориентируются по двум типам сигналов – зеленый и красный. Только если устройство выдает что-то другое, то начинаем читать инструкцию….

С питанием и сигналами разобрались пора «заливать» музы****ьные композиции. Это можно сделать несколькими способами. Наиболее часто используемый, это просто «перетащить» нужные треки в папки плеера. Контент, хранящийся на Walkman, может воспроизводиться с 1-го по 8-ой уровень иерархии каждой папки.

Приблизительное количество композиций которые могут быть записаны (при средней длине трека 4 минуты).

MP3 128 кбит/сек: Приблиз. 880 песен

Linear PCM 1411 кбит/сек: Приблиз. 75 песен

MP3 128 кбит/сек: Приблиз. 58 ч. 00 мин.

Linear PCM 1411 кбит/сек: Приблиз. 5 ч. 00 мин.

О поддерживаемых форматах уже упоминали в технических характеристиках.

Другой способ, это использовать соответствующее программное обеспечение — Media Go.

Для этого необходимо его установить. Данное программное обеспечение можно скачать с сайта производителя (ссылка есть в инструкции по эксплуатации). Я бы рекомендовал использовать вариант с программным обеспечением. Так более удобно, информативно и просто.

работоспособность плеера проверял в следующих местах:

В спортзале.

К сожалению многие любители слушать музыку в наушниках часто попадают в неприятные ситуации по причине того что они просто не слышат!

В данной модели этот вопрос решен. Благодаря режиму «Режиму окружающего звука» вполне комфортно слушать музыку и в то же время слышно, когда к вам кто-то обращается. Таким образом, вы полностью контролируете окружающую среду.

При включении данного режима вы можете установить чувствительность в зависимости от уровня окружающего шума (таких режимов 3).

Качество звука отличное, конечно можно было бы и немного больше басов, но это не так критично. Кстати, на плеере записанно несколько композиций и вы, прямо в магазине перед покупкой сможете оценить качество звука. Для комфортного прослушивания и не только, настоятельно рекомендую подобрать вкладыши подходящего размера. Правильно подобранные вкладиши, обеспечивают более комфортное ношение, более четкую фиксацию плеера при использовании. Я уже упоминал о том, что в комплекте есть лента для дополнительной фиксации оголовья. Если в предыдушей версии плеера использование ленты было просто необходимо — фиксация на голове была очень неудобной. В этой модели, оголовье сделано более жесткий и фиксация получается более качественной, без использования фиксирующей ленты.

Проверка на водонепронецаемость.

В бассейн я не попал, поэтому тестирование на водозащиту провел в душе. Для фото погрузил работающий плеер в емкость с водой.

Благодаря покрытию плеер очень быстро избавляется от влаги — она просто с него скатывается.

Если вы планируете использовать плеер в душе/бассейне/море, то установите соответствующие вкладыши. Плеер предназначен для использования на глубинах до 2 метров! При использовании плеера со вкладышами для плавания, громкость звука уменьшается — так как в данных вкладышах установленна специальная мембрана котороя защищает динами от попадания воды внутрь корпуса плеера. О правилах использования плеера и ухода после эксплуатации в водной среде смотрите инструкцию.

Проверка на улице при отрицательных температурах.

Производитель гарантирует работу плеера в довольно широком диапазоне температур от -5 до +45 градусов по Цельсию. С теплой температурой все более или менее ясно, то вот с низкими температурами надо было попробовать.

Тест показал, что плеер уверенно работает при температуре до -7 градусов. Пластик оголовья не «дубеет» остается таким же эластичным, обеспечивая надежную фиксацию. Естественно при работе в холодную погоду батарея разряжается значительно быстрее. Других замечаний к работе нет.

Источник

Оцените статью