Оптимальная температура машины летом

климат-контроль летом, в каком режиме ездить?

почему японцы забыли режим только стекло? (режим «осушение» в расчёт не берём)
может это как-то в мозгах меняется, чтобы в режиме «Авто» всё было привычнее? или я неправильный?

Тут главное температуру сильно низкую не ставить, а то заболеть можно. Для себя ставлю в режим авто и +22 градуса.

Езжу в «авто» всегда и зимой и летом, забор воздуха тоже на «авто», летом температуру ставлю 21-22, если ребёнок в машине, то 23-24. Зимой 16-18 по городу, 20-22 по трассе, если совсем дубак с ветром, то по обстановке. Обычно летом сильно дует в лицо когда машину только завёл, или стояла на солнцепёке, когда датчики на потолке получат заданные значения поток уменьшится и перенаправится. Для экономии топлива и ресурса кондиционера рекомендуется не выставлять сильно низкие температуры кондиционера в жару.

Извиняюсь, просто интересно — что в третьем кузове вобще нету кнопки «только стекло» ? Очень странно.

В технике чудес не бывает

Есть, но только обогрев-осушение, т.е. при нажатии сразу идёт максимально мощный поток холодного/тёплого воздуха для снятия запотевания, можно конечно потом вручную убрать обороты и откорректировать температуру, как вариант.

Тоже матов уже не хватает на этот долбаный климат. Правда у меня америкос. В общем с утра в режиме авто, и вчерашней температуре он нифига не холодит, нужно врубать максимум холода — тогда аж дубеешь, плюс действительно дует куда то в ноги, и при этом машина в гараже стоит. Вечером после работы, после жары, сажусь в раскаленную машину — и при утренней нормальной температуре моментально просто замораживает. Че за дела — хз. На двух предыдущих лексусах — европейцах было все норм. Т.е. Автоматика как то не так думает, когда определяет мощность потока и направления дутия

Читайте также:  Ногти классика 2022 лето

Чтобы в морду не дуло, повернул центральные дефлекторы наоборот, пассажирский на себя, а водительский на пассажира, и холодит нормально и лицо не стынет, боковые по желанию, в ноги и так поддувает когда жара, коуглый год 21.

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

Я добился данной функции так:
1. Отключить в индивидуальных настройках автомобиля — настройки климата — включение кондиционера — выкл
2. Теперь можно включать/выключать кондей кнопкой рециркуляции:
— горит две лампочки — кондиционер включен
— горит одна лампочка — кондиционер выключен

akolina писал(а):
Я добился данной функции так:
1. Отключить в индивидуальных настройках автомобиля — настройки климата — включение кондиционера — выкл
2. Теперь можно включать/выключать кондей кнопкой рециркуляции:
— горит две лампочки — кондиционер включен
— горит одна лампочка — кондиционер выключен

Сегодня попробовал, да действительно такая манипуляция имеет место быть, но ИМХО бесполезная функция кондёр летом выключать, у меня и зимой и летом в режиме авто всё стоит и режим обдува и забор воздуха, комфорт регулирую только температурой.

У меня вопрос (может и не на засыпку, но всё-таки) — что означает, время от времени, появляющаяся снежинка на мульти-информационном дисплее рядом с забортной температурой? В мануале информации не обнаружил.

Здравствуйте.подскажите каталожный номер накладки которая закрывает блок ABS и бочок омывателя.Очень надо!
Спасибо

Партнеры Клуба

Lexus на Таганке Толекс,

Новый техцентр Толекс на Таганке

Lexus на Мосфильме Толекс,

Крупнейший неофициальный дилерский центр Lexus в Москве. Партнер Клуба с дня открытия!

Lexus на Сущевке Толекс,

Партнер Лексус-Клуба с 2006 года. Обслужены тысячи клубных авто. Будем рады видеть и Вас!
  • О клубе
    • Информация о клубе
    • Участники
    • Файл-сервер
    • Клубная символика
    • Правила Клуба
    • Политика конфиденциальности
    • История марки
    • Каталог моделей
    • Lexus F.A.Q.
    • Продажа новых Lexus
    • Автомобили с пробегом
    • Дилеры в России
    • Проверить VIN
    • Как стать членом клуба
    • Скидки по картам Клуба
    • Как стать партнером клуба
    • Наш канал на youtube
    • Наша группа Вконтакте
    • Наша группа в Одноклассниках
    • Форум
    • Фотоальбомы
    • Личная почта
    • Правила общения
    • Наш Instagram
    • Наша группа в facebook
    • Наша страница в facebook
    • Администрация
    • Интернет-магазин
    • Реклама на сайте

    Источник

    Какая температура в машине летом?

    Комфортная температура в салоне должна колебаться от 22 °C до 25 °С. Чтобы быстро охладить автомобиль, нужно выставить кондиционер на некоторое время в режим рециркуляции воздуха. В жару следует пить много жидкости: не менее 3 литров в день.

    Какую температуру выставлять в машине летом?

    Основная цель климатической системы – формирование в салоне авто микроклимата, комфортного для водителя и пассажиров, а также его поддержание. Подходящими для человека признаны следующие условия: температура – от +22 до +25°С, влажность – от 65 до 80%.

    Какая температура в закрытой машине?

    Согласно реальным испытанием, в салоне автомобиле при закрытых окнах всего за 1,5 часа температура воздуха подымается до 60°С. Если оставить приоткрытым одно окно – до 50-53°С, а в случае с двумя окнами – до 45-47°С. При открытых окнах степень нагрева салона зависит от ветра вне автомобиля.

    Что должно быть в машине летом?

    • Светоотражающий жилет .
    • Бумажные карты .
    • Компрессор или насос .
    • Буксировочный трос .
    • Провода для прикуривания .
    • Набор инструментов .
    • Нож .
    • Перчатки

    Какая должна быть температура в салоне?

    Комфортная температура в салоне должна колебаться от 22 °C до 25 °С. Чтобы быстро охладить автомобиль, нужно выставить кондиционер на некоторое время в режим рециркуляции воздуха.

    Какую температуру кондиционера выставлять в машине?

    В основном, оптимальная для охлаждения воздуха температура кондиционера составляет 22–25? C.

    Сколько градусов должно быть в машине зимой?

    Считается, что в салоне наиболее комфортна температура от 18 до 22 С°. Это среднее значение, потому что ближе к полу должно быть на пять-восемь градусов теплее, чем в области головы. Такова физиология.

    Как спастись от солнца в машине?

    1. Навес Самым примитивным способом защитить авто от прямого попадания солнечных лучей является навес, причем материал изготовления последнего не имеет значения — хоть из камыша.
    2. Чехлы .
    3. Противосолнечные экраны и шторы .
    4. Тонировка стекол .
    5. Окна .
    6. Автомойка

    Что должно быть в машине 2021?

    Эксперт объяснил, что должно быть в багажнике, чтобы не оштрафовали — РИА Новости, 23.04.2021. МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Согласно Правилам дорожного движения, каждый водитель должен иметь в багажнике аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и желтый световозвращающий жилет.

    Что должно быть в машине 2020 Украина?

    В 2020 году в Украине водитель должен возить с собой такие документы: . Документ, подтверждающий регистрацию транспортного средства, которым управляет водитель, и прицепа, если таковой имеется в наличии во время проверки; Полис обязательного страхования гражданской ответственности.

    Источник

    Какая температура в салоне автомобиля оптимальна для водителя

    С появлением кондиционеров и установок климат-контроля, жизнь автомобилистов стала намного проще, особенно в летнюю жару. Если раньше мы могли позволить себе лишь небольшой вентилятор, работающий от «прикуривателя» и открытые окна, то сегодня, при помощи кнопок и тумблеров, достаточно выставить комфортную температуру, и можно ехать.

    Учимся правильному кондиционированию

    Однако не все автомобилисты знают, как правильно пользоваться кондиционером или климат-контролем и какую оптимальную температуру нужно выставлять для комфортного пребывания в салоне. А некоторые и вовсе стараются не включать кондиционер, боясь, что их продует или из-за экономии топлива. Но, при этом, мучаются от жары, вдвойне нагружая свой организм.

    Итак, по мнению специалистов, самая комфортная температура в салоне автомобиля – 22 градуса, плюс-минус 2 градуса, в зависимости от особенности организма человека. Именно при таком температурном режиме водитель наиболее сконцентрирован на руле и дороге. Кстати, эта же температура является оптимальной для маленьких детей – в таком климате их организм работает более правильно, чем организм тех, кого с малолетства родители, оберегая от сквозняков, держат в духоте.

    А вот выключать кондиционер и открывать окна в жару, напротив, не советуют. При повышенной температуре сердце сокращается чаще, работая с большей нагрузкой, как, впрочем, и весь организм. При этом водитель больше отвлекается, становиться менее сконцентрированным, а его реакции ухудшаются. К тому же через открытые окна водитель и его пассажиры дышат не отфильтрованным воздухом, а с различными примесями и пылью. Все это может стать причиной не только плохого самочувствия и развития осложнений, но и аварии.

    В свою очередь, более низкие температуры, выставленные на климатической установке, могут спровоцировать простудные заболевания. К тому же, в коротких поездках, когда вы часто останавливаетесь и выходите из машины на жару, большой температурный перепад так же плохо отражается на вашем самочувствии.

    Источник

Оцените статью