- Ноздрачево платный пруд
- Обзор рыбалки в Курской области – водоёмы и соревнования
- Бесплатные пруды
- Платные пруды
- Озёра
- Курское море (Курчатовское водохранилище), Курск
- Хорошая рыбалка в Знаменке (платная)
- Рыбалка в Солдатском (платная)
- Липники
- Соревнования по рыбной ловле в Курской области
- Сезонный запрет на рыбную ловлю в Курской области
- Рыболовные магазины Курска
- Ноздрачево платный пруд
Ноздрачево платный пруд
350 рублей день
500 рублей сутки
По обновлению информации пишите admin@rybalka46.ru или в лс на сайте Админу
Его спустили в том году и бросили
Автор: Максим Кофанов
Как и обещал, утром собрался и с приподнятым настроением выехал на прудУшакова. По приезду подъехал сначала к охране. Ворота были закрыты. Пару раз посигналил, толку ноль. Решил порыбачить ближе к камышу к дальней плотине напротив деревни. Ловил на червя с опарышем. Итог 12 карасиков с палец и три плотвички. Ах да, забыл добавить, ещё с десяток карпят грамм по 100. Были все отпущены. Весь пруд в таких карпиках кишит, прыгают. Так никто ко мне и не подошёл за эти 4 часа. Народ был на друго стороне, где огороды, что-то таскали, тоже некрупное. Видимо запустили один малёк. Собрался, решил в Ноздрачево сгонять. Там уже охрана на месте была. Пруд с этого года в аренде. Ловить нельзя. Платно будет или нет пока не знают. Тоже мелочь плескались. Документы на рыбу есть у них вроде. Охранник знакомый мой. Верю ему. Рассказал, что арендатор Ушаковского пруда теперь сменился. В том году Леха Кабан был. Поехал на ручей, что перед прудом Ноздрачево. За 2 часа ничего. Как выбили его. Мелочь дохлая по берегам валяется.
Автор: Денис Орлов
В ноздрачево пруд, у дороги который, небольшой- открыли рыбалку, 350 р день 500 сутки, кто был уже??
Автор: Руслан Мазикин
Ловил неделю назад на маленьком пруду в Ноздрачево. Клевали карасики с палец. Парочку поймал с ладошку. Все ловили бесплатно. С какого хрена пишут что он платный стал сразу же. И откуда там карп. Очень странная история… По-моему самозванец ходит и бабло просто собирает
Хозяин, я так понял, тот же что и на большом рыбхозе, карпа запустили, гр500+- карпик, как то так.народу хрен сядешь
Источник
Обзор рыбалки в Курской области – водоёмы и соревнования
Курская область является одной из самых лучших областей для отдыха и рыбалки с платными прудами и свободными для отдыха местами. Здесь можно найти отличные места для отдыха со всей семьёй, рыбалки и рыболовных соревнований. Курская область славится большим количеством прудов, маленьких речушек и озёр, в которых водится много белой рыбы. Ниже видео-материалы с отчётами о ловле в разных районах Курской области. Обзор отчётов по рыбалке в Курске, Железногорске, Липнике и Красном Куте, Степановке. Знакомство с форумом рыбака, на котором есть раздел с Курской рыбалкой и охотой.
Бесплатные пруды
Малый пруд (село Паники)
Пруд Малый расположен возле села Паники Курской области. Дорога к селу грунтовая, подъезд возможен даже после дождя. Здесь можно поймать карася до одного килограмма, плотву и окуня. Из снастей лучше всего подойдёт спиннинг и поплавочная уда.
Местные рыболовы отзываются, что рыба хорошо берёт на следующие наживки:
- Дождевой и навозный червь.
- Манка, манка с горохом.
- Горох и кукуруза.
Прудов в Курской области много, в которых можно порыбачить свободно. Практически возле каждого села есть пруд, а иногда и несколько.
Платные пруды
Пруд Прилепы
Платный водоём Прилепы каждый день принимает рыбаков со всей области. Но большой рыбы здесь, к сожалению, нет. Клюёт чаще всего мелочь: плотва, карась и окунь. Если повезёт, можно поймать карпа (очень редко). Из наживки лучше всего взять опарыш, червь, консервированную кукурузу. Снасти: поплавочная уда, фидер.
Пруд Реутец
Пруд находится в Медведском районе в селе Реутец. Рыбалка на этом пруду платная. Взяв путёвку на Реутец, ни один рыбак не уедет отсюда без хорошего улова. Здесь полно карася, белого амура, карпа, сазана, а также мелкого окуня и плотвы. Наживка самая обычная: горох, кукуруза, манка и червь. Снасти: поплавочная уда и спиннинг.
Пруд Степановка
Пруд Степановка достаточно большой, рыбалка на нём платная (по путёвкам). Разрешается ловить рыбу только на поплавочную уду и спиннинг. Возле дамбы находится пост охраны, который проверяет наличие путёвки, снасти и в конце улов. Из наживки рекомендуется: горох, кукуруза, манка, червь. Здесь можно поймать достаточно большого карпа, белого амура, карася, окуня, плотву.
Пруд Троица
Рыбалка на пруду в селе Троица платная. Владельцы пруда хорошо сделали прибрежную зону: берег чистый, в тёмные сутки горят фонари, нет зарослей. Из рыбы здесь можно поймать:
- карася
- карпа больших размеров (даже бывает и массой 5 кг.)
- белого амура.
Из снастей лучше всего подойдёт донная и поплавочная уда, спиннинг на окуня.
- Красный навозный червь, иногда дождевой.
- Горох, кукуруза.
- Манка.
Река Псёл – это превосходное место для рыбалки и отдыха. Она является притоком могучего и большого Днепра. Опытные рыбаки едут на речку на карася, голавля, леща. Остальные виды рыб здесь трудно поймать, но вполне возможно. Из снастей лучше подойдёт донная уда и спиннинг. Из наживки: червь и опарыш, кукуруза и тесто.
Рыбная река Сейм
Самым лучшим местом для хорошего отдыха и отличной рыбалки считается прекрасная река Сейм. Она насчитывает около 45 видов рыбы. А именно:
- Краснопёрка
- Голавль
- Щука
- Плотва
- Карась
- Язь
- Лещ
- Судак
- Сом (иногда больших размеров, но чаще всего до 20кг.).
- Сазан.
- Густера.
Как утверждают местные и старые рыболовы, лучше всего рыба клюёт на ну-уу очень старые и потускневшие вертушки. Говоря о вертушках, нельзя не упомянуть о замечательных блёснах Mepps, которые очень часто выручают спиннингистов.
Хорошо на спиннинг клюёт язь. Хищники попадаются на джиговые приманки в размере 15кг. на блесны и воблеры. Отличный улов обеспечен только с лодки.
Самыми распространёнными местами на реке Сейм считаются места вблизи села Глушково. Если спуститься вниз по реке (богом забытые места), то есть все шансы поймать настоящий трофей, о котором мечтает каждый рыбак.
На границе с Украиной можно поймать краснопёрку, карася, окуня, голавля, щуку, и судака. В этих местах Сейм полноводный с множеством заливов.
Река Сейм – прекрасное место для рыбной ловли и отдыха на живописном лоне природе.
Озёра
Озеро Малино, Маковье
Рыбалка на этих водоёмах ведётся круглых год, и только в нерест здесь можно ловить исключительно на одну удочку с одним гаком. Дело в том, что эти водоёмы расположены на территории природного заказника. Несмотря на эти ограничения, рыбалка на этих озёрах отличная, иногда даже трофейная. Тут водится много видов рыбы:
Озеро Фитиж
Озеро занимает третье место среди местных рыбаков по территории и поимке рыбы. Рыбалка тут ведётся круглый год, но в период нереста рыбалка немного ограничена. Хорошо ловится карп, щука, сазан, сом. Мелкие: плотва, краснопёрка, окунь. Снасти: поплавочная и донная уда, фидер и спиннинг. Наживка сезонная: червь, опарыш, хлеб и тесто. А также кукуруза и горох. На озере не только можно хорошо порыбачить, а и отлично отдохнуть: костёр, песни, уха, палатка…..
Курское море (Курчатовское водохранилище), Курск
Очень любят это место рыбаки, так как в данном водоёме обитает большое количество разной рыбы. Тут можно поймать:
- Плотву;
- Ерша;
- Судака;
- Щуку;
- Язя;
- Леща;
- Карася;
- Теляпию (новый вид экзотической рыбы).
А также: уклейку, ельца и краснопёрку.
Чтобы поймать большого судака нужно отправляться на глубину, а вот мелкие экземпляры попадаются на мелководье. Желательно рыбачить с лодки. Летом отлично клюёт карась, бывает даже и немалых размеров попадается. Возле камышей хорошо клюёт линь и окунь. Если повезёт, то можно поймать крупных размеров плотву и краснопёрку. Снасти: донная и поплавочная уда, спиннинг. Наживка: червь, опарыш, тесто с ватой, кукуруза и горох.
Удивительный факт: Курское море зимой не замерзает, и поэтому радует рыбаков ловлей рыбы по открытой воде круглый год.
Хорошая рыбалка в Знаменке (платная)
Рыбалку в Знаменке любят как профессиональные рыбаки, так и любители. Помимо рыбалки здесь можно хорошо отдохнуть от городской суеты, смога. Пруд находится возле села Знаменка Медвенского района. В водоёме водится большое количество самой разнообразной рыбы.
- Карась.
- Лещ.
- Щука и щука-травянка.
- Налим.
- Жерех.
- Карп, густера, голавль.
- Сом и окунь.
- Судак и язь.
- Плотва и краснопёрка.
Снасти: спиннинг и поплавочная уда. Наживка сезонная: опарыш и червь, тесто и манка, консервированная кукуруза и горох.
Рыбалка в Солдатском (платная)
Чтобы хорошо провести время и приехать домой с большим уловом, стоит отправиться на рыбалку на частный пруд в Солдатском. Водоём находится возле села Солдатское Горшеченского района. Добраться до водоёма не составит никакого труда, так как к самому пруду есть асфальт, и поэтому дождь и плохая погода не страшна.
Пруд большой и широкий, есть дамба, берег ровный и пологий. Также тут есть беседки для отдыха, стоянка для автомобилей. Здесь можно отдыхать всей семьёй.
Можно поймать: карася, карпа, сазана, плотву, окуня, уклейку и белого амура. Наживка: тесто, кукуруза, горох и навозный червь. Снасти: поплавочная уда и спиннинг.
Липники
В пруду водятся большущие зеркальные карпы. Пруд платный, рыбалка стоит того, чтобы там побывать.
Соревнования по рыбной ловле в Курской области
Каждую зиму проходят соревнования в Курской области по рыбной ловле на мормышку. Каждый желающий может принять участие. Надо всего лишь подать заявку. Состязания отличаются большим азартом, желанием выиграть и поймать трофея. Летняя рыбалка также привлекает большой интерес рыбаков – профессионалов.
Соревнования по рыбной ловле всегда проходят в местах, где полно рыбы. Нужно только знать все тонкости рыбалки: какая рыба на что и когда клюёт.
Видеоотчёт о проведении второго кубка по рыбной ловле:
Сезонный запрет на рыбную ловлю в Курской области
С 1 мая по 10 июня – запрещается ловля рыбы по всей Курской области. Разрешается только поплавочной удой с двумя крючками на одного человека.
С 1 по 30 апреля запрещено ловить щуку, жереха с 10 апреля по 10 мая.
Начиная с октября до конца апреля, запрещена ловля рыбы с зимовальных ям.
Рыболовные магазины Курска
В преддверии большого улова нужно тщательно подготовиться к рыбалке. По мнению профессиональных рыбаков, большую роль играют снасти и наживка. Самые популярные рыболовные магазины:
- Трофей (ул. Сумская 25)
- Магазин рыболовов (ул. Красной армии 82)
- Рыболовные товары (ул. Верхняя Луговая 22)
- Подсекай (ул. Косухина 21)
- Охотничий домик (ул. 50 лет Октября 3)
Смотрите большой рыбацкий форум Fion – раздел с рыбалкой в Курской области.
Источник
Ноздрачево платный пруд
Только приехал с Ноздрачево, ноль.
Автор: Антон Сошников
Не знаю сосед был позавчера 8шт, мы были в пт и субботу -4 карпикавсего, 3грамм по 300-400 ,1-под кило. а в пятницу 2 по кг
Автор: Дмитрий Смецкой
Клевало первую неделю.И все.
Автор: Александр Долженков
ноздрачева выбили почти весь
Автор: Валера Шумаков
рыба есть. Вайдерсы, и в хвост пруда, местные там и ловят
Автор: Сергей Витушкин
Ну может быть но мы не хрена не поймали.
Автор: Костян Тутов
за 2 недели все выловили… пападается кому 1… кому 2шт
Автор: Валера Шумаков
Вчера был полный ноль, даже не клюнуло, пустая трата денег и времени туда ехать
Автор: Евгений Евгеньев
Мы с мужем вчера были это все что там ловиться. Пустая трата денег
Автор: Александра Мельникова
Да уж! А как хорошо начиналось
Автор: Дмитрий Курский
Вчера там и шашлыки жарили и ягоду с грибами собирали и даже пару карпиков зацепил.(карась клюет как из пулемета).
Автор: Денис Чернявский
Добрый день! Был сегодня в ноздрачево с детьми и супругой.Спасибо большое всем, кто отозвался на пост и рассказал о водоеме!(а именно Сергею Геннадьевичу и Сергею Тутову).Целью было заинтересовать детей частыми поклевками(а то последние две рыбалки их полностью разочаровали), а мне, конечно, хотелось что-нибудь вытащить на карповики.Ловили с 6:00 до 13:00.У меня было 4 поклевки(все на горох с чесноком); у детей клевало как из пулемета. В итоге мною пойманы два карпика 500 и 700, а дети сначала отпускали, а потом решили зарыбить болото у дома мелким карасем(поймали 2-3кг).Итог: с детьми этот водоем на данный момент-самое то. За фото извеняюсь- в первый раз доверил супруге)))
Автор: Денис Чернявский
Вчера ездил в Ноздрочево, полный голяк. Один карась клюёт размером с палец. Только зря деньги заплатил.
Автор: Александр-И-Екатерина Кривоносовы
А я вчера мимо проезжал, и беседовал с местными. Говорят клюет до 1,5 кг и амур попадается
Автор: Владимир Ххх
был сегодня в ноздрачёво вход 350 просидел с 16-до-21 улов карпёнок чуть больше кило и мелочь с палец шт 20 на радость коту
3 сорвались, сам не ожидал что его выловлю, думал только с мелочью домой поеду. укуруза бондюэль, на другую пробовал 3х видов рыба даже не подходит, а на червя карась 30 гр и пискарь как с автомата
Источник