Лазаревское подземный переход к морю

Лазаревское подземный переход к морю

Мы забронировали номер по адресу Суворова **, но на карте никак не могу найти (скажите, плиз, в каком направлении смотреть). Я уже поняла, что нам будет далековато до центра идти, но прогулки — дело хорошее)
Как вообще этот райончик?

Сообщение отредактировал Виталий — 27.7.2009, 6:42

Vitaly

Просмотр профиля

stalker

Просмотр профиля

Пожскажите пожалуйста новичку. Еду с 5 по 15 августа вдвоём с супругой. Улица Шевченко **, далеко это от нормального пляжа и прочих цивилизаций? Очень прошу объяснить, кто знает — что это за улица. Ни разу на форуме не видел про неё ничего.

Улица узенькая такая, зелени много, в основном мини-гостиницы настроены.
Если окна гостиницы выходят на море — получите в качестве бонуса великолепные виды на морские закаты)
Место само по себе тихое, мне оно понравилось, когда мы там жили.
Центр и цивилизация — рядышком, только спуститься с горки, 5 минут максимум займет.
Пляж ближе всего центральный, со всеми вытекающими)
Вот кусочек улицы Шевченко и вид из окна гостиницы.
[img]http://s015.radikal.ru/i333/1206/11/8accb9685b2a.jpg[/img]
[img]http://s015.radikal.ru/i332/1206/8f/f6a63a497e86.jpg[/img]

Лучик8

Просмотр профиля

Здравствуйте. Присмотрели себе жилье на Суворова,но не знаем.справимся ли с подъемом в горку и по ступенькам. ни у кого,кто там отдыхал,нет случаем видео снятого полного подъема до суворова от пляжа?

йОлка

Просмотр профиля

К дому подниматься не «в горку», а в ГОРУ! Расстояние до пляжа приличное! Особенно это ощущается, когда возвращаешься обратно.

Здесь поддержу автора отзыва. В первый раз отдыхали в Лазаревке на Мирной, а идти на Мирную через Циолковского. Так вот до Мирной подъемчик в горку, а вот после нее точно В ГОРУ. Вообще, поражалась каждый раз, что у людей хватает сил после пляжа так далеко вверх подниматься. Конечно, физические возможности у всех разные, но хотелось бы предостеречь тех, кто по какой-либо причине не может выносить приличные физ.нагрузки, чтобы потом не читать негативные отзывы, сводящиеся к тому, что «дорога с пляжа была муками адовыми».
Зато вид на море с Мирной, и уж тем более выше, ШИКАРНЫЙ

Сообщение отредактировал йОлка — 6.8.2013, 8:17

Vitaly

Просмотр профиля

Здесь поддержу автора отзыва. В первый раз отдыхали в Лазаревке на Мирной, а идти на Мирную через Циолковского. Так вот до Мирной подъемчик в горку, а вот после нее точно В ГОРУ. Вообще, поражалась каждый раз, что у людей хватает сил после пляжа так далеко вверх подниматься. Конечно, физические возможности у всех разные, но хотелось бы предостеречь тех, кто по какой-либо причине не может выносить приличные физ.нагрузки, чтобы потом не читать негативные отзывы, сводящиеся к тому, что «дорога с пляжа была муками адовыми».
Зато вид на море с Мирной, и уж тем более выше, ШИКАРНЫЙ

Читайте также:  Сила ветра минское море

йОлка

Просмотр профиля

Ничего я не спутала, мы ходили на Мирную по улице Циолковского. И там действительно есть горка, которая потом еще выше поднимается. Вам фото с Мирной найти? Может он и незаметный подъем, но он есть. Мы ходили по краткому пути, когда выходишь на Победы возле магазина Ветеран и до моря идешь по Октябрьской мимо гостиницы «Семья». Могу сказать, что дорога с моря была тяжелой. Особенно для детей.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Vitaly

Просмотр профиля

йОлка

Просмотр профиля

Это не значит, что я не видела подъемов. Я за честный отзыв, а не за тот, который будет приукрашен. Да, по скале ползти нет необходимости, но подъем есть, зачем это оспаривать? :blink: Кому-то он покажется вполне приемлимым, кому-то нет, но пусть лучше люди посмотрят на фото и оценят свои возможности адекватно. В проживании выше улицы Победы есть и свои плюсы. Например, мы гуляя вечерами по Победы или Лазарева всегда изнывали от жары и духоты (это был август), а на Мирной вечерами дует ветерок и сидеть на открытой террасе одно удовольствие. А еще тишина и красивый вид. Я бы подъем не назвала недостатком, скорее особенностью.

Vitaly

Просмотр профиля

Вы выложили фото совсем не относящиеся к данному адресу и по этой тропе на Циолковского никто и никогда НЕ ХОДИЛ! Еще раз повторяю, не путайте Циолковскго с Айвазовским.

йОлка

Просмотр профиля

Вы выложили фото совсем не относящиеся к данному адресу и по этой тропе на Циолковского никто и никогда НЕ ХОДИЛ! Еще раз повторяю, не путайте Циолковскго с Айвазовским.

Вот стойкое ощущение, что Вы совсем меня не стараетесь понять. Я привела пример того, что подъем там ЕСТЬ и не стоит меня убеждать в том, что я выжила из ума. Все прекрасно помню. Именно по этой тропе НИКТО на Циолковского и не ходит, но на Мирную мы ходили и по ЦИОЛКОВСКОГО, в том числе (только получалось там дольше, но подъем более пологий, от этого идти полегче). А фотографии тропы я выложила для того, чтобы было понятно, что подъем в горку там есть. Чтобы попасть на Мирную надо пройти по ЦИОЛКОВСКОГО (к Вашему сведению, я понятия не имею, где находится Айвазовского) и повернуть на Мирную налево. Вы же сами выложили этот перекресток на Яндекс-карте. А вот дальше (после поворота на Мирную) по Циолковского горка идет намного круче вверх. Стоит ли так усердно это отрицать?

Читайте также:  Кошка и море стихи

Vitaly

Источник

Где в поселке Лазаревское хорошие дикие пляжи?

ЮгаРФ

Добро пожаловать в первозданное Лазаревское! Дикие пляжи этого микрорайона Сочи – очень живописные места для палаточных стоянок. Нет шума торговых развалов, толпы купальщиков с младенцами и «моторок». Мы вам расскажем про пять таких точек, двигаясь, как принято, с северо-запада на юго-восток.

Пляж возле комплекса «Южный Берег-1»

К этому крупнокаменистому берегу ведет тропка от ост. «По требованию» (после «турбазы Космос»). Ориентир – большой ГК «Южный берег». Если рассматривать средний участок Ривьеры между Аше и Лазаревским, объект ближе к первому.

пляж под пансионатом Южный берег-1

Кромка тянется от последнего волнолома «Космоса» до пансионатовских ограждений. Она равна 160 м. В ширину же – 6-8 м. Материал – крупная галька и раскиданные глыбы, из которых были составлены старые волноломы (уничтожены штормами). Рельеф холмистый. Дно нарастает довольно резко. В воду как бы скатываешься. Сама она, правда, довольно прозрачная – открывает все опасные камни.

Чем привлекает «палаточников» данный объект? Здесь есть проход под ЖД-полотном, тесно прижавшимся к морю, сохранившееся основание каменного понтона. Он пригодится для ловли рыбы или как причал для надувной лодки. Пляжники зачастую ставят свои брезентовые домики ближе к подземному переходу (волны сюда не доходят).

Пляж под пансионатом «Южный Берег-2»

Рекреация эта ведет следом по курсу. Она отделена от первой лишь 50-метровым оснащенным участком ГК, который указан в заглавии. Сюда петляет уже оборудованный спуск (с территории этого пансионата). Кстати, и остановочка-то одноименная.

Пляж под пансионатом «Южный Берег-2»

Ничем не оборудованная «купальня» следует на расстоянии километра – от оснащенного кусочка взморья до пансионатовской спускающейся дорожки и края дамбы. Вширь имеет не более 7 м. Дамба хорошо закрывает локацию от глаз, которые наверху. Поэтому многие загорают здесь голышом – нудистами. Заход идет под средним углом. Водичка относительно прозрачна. На дне заметны камни. Еще одна особенность – изолирующие участок уреза каменные конструкции. Они позволят вам безопасно купаться, когда стихия волнуется.

Железную дорогу в горизонтальном отношении отделяют от моря всего 3 м, также как и в вертикальном. Зато в 50 м к югу, на пляже Мамедова Щель, ЖД-путь становится едва ли не вровень с водной гладью – в шторм брызги от волн даже омывают вагоны.

Читайте также:  Баку курорт у моря

Пляж за санаторием «Одиссея»

Представьте, что мы проехали все жилые и гостиничные массивы, то есть все Лазаревское! Дикие пляжи, подходящие для отдыха дикарями, в сельской части микрорайона умиляют нас больше. К примеру, сразу за названным оздоровительным учреждением туристу откроется неширокая полоса.

К ней удобнее пройти через официальную «акваторию» «Одиссеи», добравшись до одноименной остановки. Как вы догадались, двигать надо на юго-восток. Есть путь, ведущий и с юго-восточного конца. Выходите на «Лесничестве». И сразу вниз.

Пляж за санаторием «Одиссея»

Если сделаете все как сказано, то есть пройдете за последние признаки «пляжной цивилизации», то очутитесь на медленно изгибающемся пятаке размером 350 на 16 м (ставьте палатку). Водица тут вполне чистая, а заход в нее – ровный. Поверхность крупногалечная. Валуны (особенно под водой). Что поделаешь, тишина требует жертв.

Пляж под ост. «Лесничество»

За 55-метровой тропкой от обозначенной выше остановки ваша дорога продолжается еще одним водным урочищем, не оставляющим равнодушными практически никого. Отрезок находится прямо под серпантином с автозаправкой. На ее территории просторная стоянка, женский и мужской туалеты, мини-маркет и дорожный указатель «Лазаревское». На другой стороне шоссе – проход к гостевым домам, которых тут предостаточно.

Пляж под ост. «Лесничество»

Побережье это растянуто на 200 м – до следующего спуска (с Соснового бора). Преобладающие широты галечной кромки – 17-19 м. Она кончается большой горой камней (таким способом укрыли себя с северо-запада нудисты). Вход в море средний, само оно достаточно прозрачное. Еще один плюс – нижние бунгало вышеуказанного санаторного комплекса. Те, кто не любят совсем уж дикий отдых, могут проживать и столоваться в там же.

Нудистский пляж Лазаревского под Сосновым бором

За описанным уже сооружением из больших булыжников вас ждут палатки натуристов.

Их гавань представляет собой 550-метровый кусок чуть изгибающейся марины, не доходящий всего 200-250 м до станции «Солоники». Вглубь суши пляж идет на 20-25 м. То есть вполне подходит, чтобы разбить вам здесь серьезный бивуак. Геофизические характеристики такие же.

Нудистский пляж в Лазаревском

Все красоты – стихийный лагерь дайверов. Они-то и следят за чистотой этой кромки.

Дикие пляжи на карте Лазаревского района

Итак, отдыхаем дикарем в Лазаревском! Ведь теперь вы, уважаемые читатели, знаете, где должны быть установлены ваши уютные палатки. Фото локаций вы уже видите на этой страничке. Остается привести некоторые отзывы. «Вместо гальки здесь, скорее, останки волноломов и булыжники». «Тихо тут». В заключение же, по обыкновению, видео, приятного просмотра!

Источник

Оцените статью