Кубок черного моря 2015 год
Место | Номер | Класс | Место в классе | Очки | Фамилия Имя | Клуб | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|---|
М. | № | Кл. | М. в кл. | О. | Фамилия Имя | Клуб | Тренер |
1 | 37 | M | 1/2 | 0,000 | Енин Игорь Халапова Николь | Стиль Краснодар | Бабаджанов Артур Филимонов Герман |
2 | 46 | S | 1/5 | 0,000 | Макаров Денис Прокушева Ксения | ДЮСШ Пилигрим Астрахань | Шарова Кристина |
3 | 44 | S | 2/5 | 0,000 | Куртяков Ян Ушанова Евгения | Бонус Ставрополь | Кочкина Марина |
4 | 3 | A S | 1/12 3/6 | 2,000 0,000 | Серегин Денис Вайрадян Анастасия | МАЙКЛ Ростов-на-Дону | Асриян Ирина Гавриленко Ольга |
5 | 5 | A | 2/12 | 1,000 | Фатах Роман Чернышова Екатерина | ДЮСШ БИГ-ДАНС Астрахань | Будкарь Наталия Степанов Евгений |
6 | 40 | / | 0,000 | Sabadash Alekhey Martynova Anastasia | Украина | ||
7 | 14 | S | 5/6 | 0,000 | Винокуров Данила Федорова Полина | Триумф Волгоград | Марков Андрей Губарева Юлия |
8 | 15 | A | 3/10 | 1,000 | Платов Никита Устроева Мария | Стиль Краснодар | Бабаджанов Артур |
9 | 21 | A B | 4/10 1/12 | 1,000 2,000 | Арсентьев Виталий Ковалевская Татьяна | Па+Па Шахты | Стрельников Аркадий Стрельникова Виктория |
10 | 39 | A | 5/10 | 1,000 | Грушин Дмитрий Кухтарева Виолетта | Фламенко Липецк | Киселев Петр Киселева Светлана |
11 | 2 | A | 6/10 | 0,000 | Больших Владимир Котикова Валерия | Эдельвейс ДЮСШ Саратов | Кендысь Евгений Кендысь Ксения |
12 | 8 | S B | 10/10 1/9 | 0,000 2,000 | Чичухин Роман Антонова Валерия | Бонус Ставрополь | Кочкина Марина |
12 | 32 | B | 1/9 | 2,000 | Исаков Иван Майданиченко Мария | Шарм Таганрог | Белая Эллада Колесников Александр |
14 | 42 | A | 8/10 | 0,000 | Базиль Кирилл Анохина Юлия | Акцент Краснодар | Карнаухов Антон Карнаухова Анна |
15 | 1 | B | 2/7 | 1,000 | Лесниченко Павел Карнецких Мария | Танцклуб 726 Москва | Селиванова Ирина Селиванов Владимир |
16 | 23 | B | 3/7 | 1,000 | Фокин Иван Угроватова Виктория | Флэш Ростов-на-Дону | Кирпищиков Николай Кирпищикова Наталья |
17 | 27 | B | 4/7 | 0,000 | Пилипенко Артем Бывальцева Анастасия | СШ Мечта Волгоград | Кривошеев Владимир Мотыль Андрей |
17 | 43 | B | 4/7 | 0,000 | Матвиенко Евгений Павлова Валерия | Стиль Данс Георгиевск | Халапов Феликс |
17 | 45 | A | 11/12 | 0,000 | Харламенко Артём Слизкова Александра | Современник Анапа | Путилова Лидия |
20 | 30 | A B | 14/14 6/6 | 0,000 | Масалов Алексей Васильева Мария | Талисман Краснодар | Гарбузова Анна Дубина Александр |
21 | 36 | C | 1/2 | 0,000 | Кушанов Алексей Вьюник Нина | Антей Волгоград | Вьюник Сергей |
22 | 41 | C | 2/2 | 0,000 | Колесов Виктор Сенатова Татьяна | ДЮСШ Надежда-Чемпион Геленджик | Карташова Ольга Карташов Павел |
Источник
В Крыму разыграли Кубок Черного моря
Три команды приняли участие в турнире, организованном Севастопольским госуниверситетом под эгидой ФАФР.
Глеб Дьяконов Редактор First & Goal
В этот уикенд, 15–16 августа 2015 года, в Севастополе прошли игры на Кубок Чёрного моря. За обладание трофеем соревновались «Бизоны» из Краснодара, «Коршуны» из Волжского (Волгоградская область) и, в статусе хозяев, севастопольские «Дельфины».
В первый день «Бизоны» уступили в обоих своих матчах, проиграв «Дельфинам» (0-3) и «Коршунам» (6-24), которые уже между собой в воскресенье решали судьбу главного приза в очном поединке. Здесь удача была на стороне волжан, которые в упорнейшей борьбе одержали победу над хозяевами турнира со счётом 20-13. Интрига в матче сохранялась до последних мгновений, когда «Дельфины», пройдя в финальном драйве всё поле за считанные минуты, имели реальные шансы сравнять счёт, но защита «Коршунов» сдержала натиск соперника.
Отличительной особенностью прошедшего Кубка можно назвать то, что все команды-участники в надежде на усиление заявили в своих составах большое количество игроков из других клубов: так, Артём Поляков, председатель Комитета по организации и проведению соревнований ФАФР, в обычной жизни выступающий за «Рэбелс», защищал на турнире цвета «Дельфинов», а его филд-гол в игре против «Бизонов» стал решающим.
Предыдущий турнир с таким же названием прошёл в 2010 г. в Краснодарском крае в селе Небуг; тогда победу одержал «Черный Шторм», а «Гладиаторы» из Астрахани стали вторыми.
Источник
Кубок Чёрного моря в Анапе
Ещё раз окунуться в лето смогли в эти выходные игроки, приехавшие в Анапу на 2-й этап Кубка России 2015-2016 – Кубок Чёрного моря.
Турнир проходил в конференц-зале комфортабельного отеля «Паллада», и собрал 31 участника.
Победителем ожидаемо стал 7-кратный чемпион России Алексей Захаров.
«Первым после бога» стал Станислав Лутай. Бронза у Григория Дубинина.
Этап Кубка России, проводимый Кубанской Лигой Настольного Хоккея (КуЛиНаХ), раньше проводился в Краснодаре. Но с прошлого года сменил прописку, перебравшись на берег Чёрного моря.
На календаре осень, в столицах люди уже кутаются в куртки и прячутся под зонтиками. В Анапе люди тоже прячутся под зонтики, но не от дождя, а от солнца. Пляжный сезон продолжается. На море полно народа. 19 сентября Анапа отмечала День города с концертами и фейерверками. Так что гости турнира получили ещё и бонусное развлечение.
В основном для такого околотурнирного время проведения и был выбран знаменитый российский курорт. Дело в том, что в самой Анапе вообще нет настольных хоккеистов. Было предложение привлечь к турниру кого-нибудь из персонала отеля, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию.
Юг страны представляли игроки из Краснодара, Азова, Ростова-на-Дону, Армавира, Сочи, Волгодонска, Новороссийска. Северные гости прибыли из Москвы, Петербурга и Тулы.
Для начала был организован отборочный этап в двух группах. Главный организатор турнира – Андрей Титов – был более озабочен хозяйственными вопросами, и сам выступил не лучшим образом, надеясь выиграть по традиции турнир 1-й лиги. Но тут неожиданно «выстрелил» Аслан Ахиджаков из посёлка Энем в Адыгеи. Титову досталось серебро. Бронзовая медаль у представителя Волгодонска Горлина Александра.
19 ведущих игроков собрались в Высшую лигу. Отсутствовал Сергей Черников (известный под ником Анахорет), которому пришлось срочно уехать домой.
В плэй-офф выходило 12 человек. Не добрались до заветной отметки опытные Денис Чернявский и Юрий Волик. Бывали получше турниры у Сергея Братко и Владимира Новикова.
В актив себе может занести 11-е место в Вышке питерский юниор Олег Саламатов. На его счету победы над Александром Зайцевым, обоими Игорями Новиковыми. На турнире присутствовали сразу 5 Новиковых! И Олег сумел их всех обыграть!
Расширенные рамки плэй-офф пропустили напрямую в четвертьфинал четвёрку лучших игроков Высшей лиги, и дали шанс улучшить показатели тем, кто расположился за 8-м местом. Этим не преминули воспользоваться Юрий Простаков и Рюрик Гутиев. Но если победа в серии Простакова над Данилой Юрченко воспринималась как данность. То выступление Рюрика стало главной сенсацией турнира. После турнира его поздравляли даже больше, чем всех призёров вместе взятых.
Поскольку «соучастником исторической победы» стал я сам, то временно переключусь на прямую речь.
Итак, что же произошло? И как так вышло, что Гутиев, которого в группе я успел, можно сказать, обыграть дважды, вдруг в серии выиграл у меня 4 игры, а я только одну?
К слову о том: почему дважды?
С джинглами на турнире было не всё ладно. То короткие паузы после музыки, то наоборот длинные. То вообще просто звучала мелодия вместо джинглов. В результате один раз сигнал не прозвучал, и по регламенту пришлось играть снова 5 минут, но со счёта, на котором игроки остановились. Не совсем справедливое решение, но тут уж ничего другого не изобрели. Если только не сажать человека с контрольным секундомером.
Итак, играем мы с Рюриком в группе. Я веду 4:1. Счёт вполне комфортный. Ну, забил соперник одну шайбу. 4:2. Тут Алесей Титов, взглянув на свой секундомер, обнаружил, что время-то истекло. Решение о переигровке ещё не принято, и Рюрик забивает мне ещё одну шайбу. 4:3. Всё равно победа. Но нет. Надо играть ещё 5 минут. Ладно, я с новой силой стал заколачивать шайбы, и довёл общий итог до 12:6!
Вот одна из составляющих моего настроя перед серией с Рюриком. Смогу забить сколько влезет.
Дальше я прошёл группу, проиграв только Дубинину. Начали вышку. Опять сплошные победы. И тут предложили сделать общую фотографию, пока не разъехались игроки 1-й лиги. Ладно. Построились, посмеялись, сфоткались. Стали играть. В 5 оставшихся матчах у меня 3 поражения и ничья! Я падаю на 5-е место. А ведь мог бы обеспечить себе место в четвертьфинале. Попадаю на Рюрика, у которого 12 место.
Да, сказался недонастрой с моей стороны.
Но и сам Гутиев сыграл хорошо.
Во-первых, заметно снизил темп, оставив меня без шайбы. За минимально предоставленное время мне надо было забивать не меньше его. А вот у Рюрика «полетело». Вижу, что он готовится сделать комбинацию, но не верю, что у него получится. А получается! То замыкания с «заходных» прямо перед воротами. То рикошеты от левого нападающего после ударов левым защитником. Решающий гол в серии вообще был забит прямым ударом правого нападающего с места, почти с линии ворот.
Плюс к такой удивительной реализации ещё и несломляемость в тяжёлых ситуациях. Дважды за серию я вёл в 3 шайбы, и Рюрик умудрялся меня догнать. И снова один раз повлиял джингл. Когда музыка стихла, счёт был равный. Но финальный сигнал никак не хотел звучать. Прошло уже 6-7 секунд, я подумал, что снова там что-то не сработало, и тут шайба вкатилась в мои ворота. За бурными возгласами кубанских болельщиков я так и не услышал сигнала.
Из-за того, что всё как-то складывалось против меня, и желание играть постепенно исчезло. Хотелось, чтобы поскорей уже это закончилось. Рюрик выиграл – молодец.
Дальше он попал на Александра Зайцева. И Рюрик уже посчитал дело сделанным, и Александр в этот день демонстрировал хорошую игру. Всё закончилось за 4 партии.
Местные болельщики тоже бросили триумфатора, переключившись на игру Игоря Новикова, который ТЭЦ. Победитель 10 этапов Чемпионата Кубани подряд Игорь сейчас является лучшим представителем региона. И серия с Григорием Дубининым началась удачно. 5:1. Но Дубинин продемонстрировал своё мастерство, завладев инициативой. Дальше было делом техники.
Жарко было на площадке, где сражались два товарища: Алексей Титов и Станислав Лутай. Титову было памятно поражение в финале ветеранского ЧМ-2015 в родном Петербурге. Но и снова туляк сыграл неудобно для Алексея, пробившись в квартет сильнейших. А Титов 2-й этап Кубка России не может пробиться даже в полуфинал.
В полуфиналах состоялись внутригородские противостояния. На одном столе путёвку в финал разыгрывали москвичи Алексей Захаров и Александр Зайцев. При неплохой игре Зайцева, уровень мастерства несравним. Захаров вышел в финал, где обыграл победителя тульского дерби «Лутай-Дубинин».
Станислав сначала выиграл 3 игры у Григория. Потом Дубинин возродил интригу, догнав земляка! Но решающее слово оказалось за Лутаем, который не особо впечатлил на групповом этапе, финишировав 7-м. Кстати, Дубинин тоже не блистал, выйдя в плэй-офф с 6-го.
Но оба в результате оказались на пьедестале почёта. Лутаю досталось серебро в финальной игре с Захаровым. А Дубинин в непростой серии вырвал победу у Зайцева.
Алексей Захаров продемонстрировал свой высокий класс, порадовав публику красивыми комбинациями, и лёгкостью в обращении с шайбой.
Другое дело, что визит звезды такого уровня на этап Кубка России совсем не планировался. Известно, что ОКР служит ещё и отбором в сборную России на ЧЕ или ЧМ. По этому пути пытаются пройти игроки не самого высокого уровня, но мечтающие играть на мировых форумах. Захаров своим появлением внёс некоторую путаницу. Его соперники были обречены на поражение.
После турнира состоялся небольшой банкет с раками и шашлыками. Местные болельщики получили море положительных эмоций от победы родной «Кубани» над «Спартаком» 3:0!
А самые ненасытные ещё сходили на ночное купание и посмотрели праздничный салют.
Спасибо организаторам за подаренный праздник.
Следующий этап Кубка России пройдёт в Санкт-Петербурге 11 октября.
Источник