- Рестораны с видом на реку в Москве🌇
- Harvey&Monica на Котельнической набережной
- Restaurant 360 на Пресненской набережной
- «Чайка» на метро Выставочная
- 8 Oz («Восемь унций») на улице Крымский Вал
- Erwin. Река в набережной Тарасе Шевченко
- Матрешка в Кутузовском проспекте
- Рестораны с беседками
- Рестораны с беседками
- Рестораны с беседками онлайн-бронь
- Ресторан с беседками Калужская застава
- Ресторан в Рыбацкой деревне
- Ресторан в рыболовной Усадьбе Остров
- Кафе Зеленая роща
- Загородный клуб Лачи
- Ресторан с беседками Загородный
- Ресторан с беседками в Малибу
- Кафе с беседками Фазенда
Рестораны с видом на реку в Москве🌇
Если вы в поисках живописных ресторанов в центре города, то обратите внимание на возможности пообедать с видом на воду. Неочевидно, но ресторанов с видами на реке в столице предостаточно — Москва-река мало того, что пересекает весь город, так еще и полюбилась москвичам и туристам как часть прогулочных маршрутов. Очень уж красивая! Кстати, это отличное место для фотосессий!
Само собой, из-за протяженности водоема в Москве появилось множество ресторанов, кафе и пабов на воде. А благодаря завораживающим видам Москвы-реки найдутся и заведения с невероятно красивыми видами на реку. В этом материале — о лучших из них: с незабываемой атмосферой, интересной кухней, классным обслуживанием. Отзывы редакции, рейтинги на сайтах-отзовиках также использовались в качестве критериев для отбора ресторанов — смело бронируйте столик в одном из предложенных!
Бонус: расскажем о ресторане у пруда.
Если вы в поисках живописных ресторанов в центре города, то обратите внимание на возможности пообедать с видом на воду
Harvey&Monica на Котельнической набережной
Вид: на реку и невероятные закаты — наблюдать будете сквозь панорамные окна.
Средний чек: 1500-2500 рублей (без учета напитков).
Элегантный ресторан с особенной романтической атмосферой. Романтическим его делает концепция, вся она — о сочетании непримиримого мужского и женского. Отражается это во всем: интерьер, атмосфера, кухня — везде смело смешиваются традиции и тренды. Место идеально подходит для свиданий.
В меню — интернациональная классика: европейские брускетты, супы из азии, стейки на американский манер и аутентичная итальянская паста, а также завтраки на любой вкус и обширная барная карта.
При бронировании столика обратите внимание, что залов здесь несколько (от банкетных до уединенных), а панорамными видами на реку располагают не все. Не забудьте передать хостес, что для вас нужен столик с видом на реку.
Из других приятных плюсов — бесплатная парковка и настоящий камин внутри ресторана, добавляющий уюта.
Адрес: Котельническая набережная, д. 31
Бронь столиков: +7 (495) 877-43-15, +7 (901) 778 80 99
Harvey&Monica на Котельнической набережной
Restaurant 360 на Пресненской набережной
Вид: не только река — с 89-го этажа небоскреба отлично видно всю столицу.
Средний чек: 1500-2500 рублей (без учета напитков).
Ресторан расположился в «Афимолл Сити» — прямо на 89-м этаже небоскреба. Впечатляют тут не только виды, но и интересное авторское меню с эксклюзивными позициями — здесь подают мясо буйвола. В Москве такое больше нигде попробовать не получится.
Есть и еще один приятный момент — рекорд ресторана по высотности. Смотровая площадка гордо носит звание высочайшей во всей Европе. Какое бы место вы не заняли, с любой из точек проглядывается вид на столицу.
Интерьер здесь также удачный: комфортный, сдержанный в оформлении и не отвлекающий взгляд от видов на город. Серые оттенки скорее дополняют урбанистический пейзаж.
Адрес: Москва, Пресненская наб., 12, ММДЦ «Москва-Сити», башня «Федерация», 89 этаж
Бронь столиков: +7 (495) 132 04 02, +7 (916) 617 71 77, +7 (985) 998 84 34, +7 (495) 151 02 75
Restaurant 360 на Пресненской набережной
«Чайка» на метро Выставочная
Вид: на реку в 360 градусов — прямо с двухпалубной яхты.
Средний чек: 1500-2500 рублей (без учета напитков).
Ресторан с видом на реку, но не просто из окна: Москва-река полностью окружает посетителей, ведь «Чайка» находится прямо на борту двухпалубной яхты. Дополнительный приятный бонус открывающихся красот — вид на гостиницу «Украина».
В распоряжении гостей — три больших зала и два уединенных, для маленьких компаний. Семейный ужин, бранч или торжество — уместен любой досуг и повод, интерьер располагает: светлые оттенки, много натурального дерева, а свет почти полностью падает с панорамных окон и прозрачной крыши.
В меню найдется классика европейской, средиземноморской кухни и суши: карпаччо, тартар, севиче, брускетты и салаты для начала, а на горячее — выбирайте что-нибудь из рыбы, блюд с ней здесь очень много. Посетители также нахваливают местные свежайшие устрицы, гребешки, и крабы — их можно выбрать прямо с витрины.
К любому ужину — большой выбор игристого и тихого вина.
Адрес: Краснопресненская набережная, 12
Бронь столиков: +7 (495) 877-30-60, +7 (495) 777 87 88, +7 925 408 33 58 (доставка)
«Чайка» на метро Выставочная
8 Oz («Восемь унций») на улице Крымский Вал
Вид: на живописный пруд и парк.
Средний чек: 1500-2000 рублей.
Не на одну только Москву-реку можно посмотреть в столице. Стильное кафе «Восемь унций» предлагает стать чуть ближе к природе. Наблюдаемый из окон заведения пейзаж: Парк Горького и Голицынский пруд.
Днем здесь отдыхают семьями, а к вечеру выходных становится шумнее и веселее — следите за афишей Dj-сетов и вечеринок, они здесь регулярные.
Интерьер лаконичный, но весьма уютный: барная стойка во всю длину заведения, панорамные окна, много дерева и контрастных элементов мебели. Еще больше тепла местной атмосфере добавляет дровяная печь, расположенная на виду у гостей. В ней же, кстати, здесь пекут пиццу.
В меню преобладают средиземноморские и тайские блюда, а также множество знакомых и любимых позиций. Найдется и пицца с козьим сыром и песто — особенно хвалят в отзовиках, и тайский том ям, и сырники. Также здесь довольно широкий ассортимент мяса и рыбы на гриле. Еще одна фишка — внушительная карта бара.
Адрес: Крымский Вал ул., д. 9, стр. 22
Бронь столиков: +7 (495) 782 58 10
8 Oz («Восемь унций») на улице Крымский Вал
Erwin. Река в набережной Тарасе Шевченко
Вид: на достопримечательности столицы с корабля.
Средний чек: более 2500 рублей (без учета напитков).
Еще один плавучий ресторан на базе знаменитого «Erwin. Рекамореокеан». Расскажем сразу об эксклюзивной особенности: экскурсии! 3 раза в день яхта начинает курсировать по Москве, круглогодично. То есть ужин можно совместить с осмотром центральных достопримечательностей с необычного ракурса реки, только билет на корабль придется приобрести заранее.
Отправляется и базируется ресторан в причале «Гостиница Украина».
Почти все позиции в меню готовят из российских продуктов. Хиты среди блюд расположились в разделе «КрабыРакиКреветки» — в ассортименте десятки блюд на любой вкус. Мясо здесь тоже подают, а еще — радуют приятными десертами.
Помимо катаний по реке, в программе развлечений есть и вечеринки с дискотеками по вечерам, а по воскресеньям — фокусы, мастер-классы и игры для детей.
Адрес: Тараса Шевченко наб., причал «Гостиница Украина»
Бронь столиков: +7 985 441 68 44
Erwin. Река в набережной Тарасе Шевченко
Матрешка в Кутузовском проспекте
Вид: река и кухня как на ладони.
Средний чек: более 2500 рублей (без учета напитков).
Матрешка — статусное заведение с роскошной купеческой кухней, интересным интерьером и именитыми основателями. Это второе заведение в русском стиле ресторатора Андрея Деллоса, причем проект — один из самых удачных за последнее время. На кухне локальные продукты и традиции со всех уголков страны. Здесь много блюд из рыбы, старинных рецептов и привычные пироги с блинами.
Атмосфера удивляет: раритетные лампы, старинная мебель, целый шкаф разносолов и обилие чугуна. При всем этом, интерьер остается легким и не мешает по-настоящему расслабиться. Также есть детская комната.
Бар здесь не в самых аутентичных традициях русских застолий — встречаются и коктейли с ромом, а в винной карте предостаточно вин Старого Света, но русский дух в миксах остался, например, в джине со свекольным соком.
Адрес: Кутузовский проспект, д. 2/1, стр. 6
Бронь столиков: +7 (495) 877-41-26
Матрешка в Кутузовском проспекте
Бонусный пункт: предлагаем отправиться на пикник в один из скверов, расположенных вдоль Москвы-реки или в любимый парк с прудом. Прелесть в том, что завораживающие виды непременно разбудят аппетит и сами по себе добавят любой трапезе вкуса!
Можно выбраться основательно, приготовив еду дома и подобрав к блюдам вино, захватить плед и приборы. А можно — захватить в ближайшем магазине легкий перекус и расположиться на одной из набережных скамеек.
Итак, координаты даны — остается только забронировать столик и найти компанию для завтрака, обеда или ужина с живописным видом. С компанией мы тоже поможем — заглядывайте во встречи invme, наверняка кто-то уже сейчас в поисках спутника для гастрономических открытий!
А приходилось ли вам бывать в перечисленных заведениях? Понравилось? Делитесь мнениями в комментариях, ваши рекомендации помогут сориентироваться другим пользователям.
Источник
Рестораны с беседками
Рестораны и кафе с беседками в Москве и Московской области. Актуально круглый год, подборка локаций, кафе и ресторанов для приятного отдыха в беседках, большинство из которых мы знаем “лично”. В подборке представлены рестораны и кафе, загородные резиденции которые работают и принимают гостей круглый год. В подборке мы немного прикоснемся к плюсам и минусам ресторанов и кафе с беседками. Вникнем, а насколько в принципе удобно отдыхать в заведениях с беседками где предусмотрено обслуживание гостей по меню, а не самостоятельное приготовление как на пикниковых территориях.
Ресторан с беседками в Московской области
Рестораны с беседками
Кафе и рестораны с беседками в Москве и Московской области. Явление ресторанов и кафе с беседками, возникает чаще как грамотное решение, нежели прихоть рестораторов, конечно, не без исключений, но об этом в другой статье. Понятие среднего чека, уже давно воспринимается иначе нежели обладание всем необходимым*. Поэтому, для ориентира возможных трат, мы составили к каждому ресторану и кафе стоимость за набор одинаковых блюд (внешний вид, выход блюда могут отличаться). В набор вошли традиционные блюда салат Цезарь с курицей, шашлык свиной, картофель фри и морс один литр.
Рестораны с беседками онлайн-бронь
Здесь вы можете оставить заявку на бронь одного из представленных на странице ресторанов или кафе
Ресторан с беседками Калужская застава
Семейный ресторан с детской зоной отдыха. Кавказская, преимущественно Азербайджанская кухня. Средний чек на ужин без напитков 2000₽ с одного гостя. Вся территория буквально погружена в зелень на которой расположены оборудованные площадки для отдыха под открытым небом и беседки для размещения компанией. Здесь можно прогуляться и полюбоваться красотами природы, побыть на свежем воздухе, аппетитно покушать и чувствовать себя комфортно круглый год. Ресторан регулярно проводит различные мероприятия как для взрослых, так и для детей с анонсами которых вы можете ознакомиться на официальном сайте. Безопасность и контроль по всей территории ресторана, установлено видеонаблюдение. Собственная парковка также находится под охраной. Режим работы круглосуточно.
Итого по счету: 1915.00₽
- салат “Цезарь”…..760₽
- шашлык из свиной шейки…..490₽
- картофель фри…..165₽
- морс…..500₽
Ресторан Калужская Застава
Ресторан в Рыбацкой деревне
Рыбацкая деревня на ВДНХ на берегу пруда и форелевого хозяйства, здесь допускается ловля рыбы. Деревянные срубы, плетеные шалаши, открытые и закрытые беседки, соломенные крыши, красная черепица, аромат дерева и свежего воздуха создают неповторимую атмосферу загородного пикника. А потому сюда приезжают отдохнуть семьями или с большой компанией старых друзей, тем более, если эти друзья – заядлые рыбаки. Редко кто, устав от серого воздуха душных московских будней, не мечтал бы выбраться на природу, вдохнуть полной грудью свежего ветерка, и, глядя на водную гладь, ловить рыбку в тишине, нарушаемой лишь пением птиц. Здесь готовят блюда преимущественно русской кухни. Акценты ресторана в большей степени сделаны на рыбные блюда, которые вам смогут приготовить из только что пойманной рыбы. Отличная инфраструктура и транспортная доступность. Парковка не охраняемая.
Итого по счету: 1810.00₽
- салат “Цезарь”…..490₽
- шашлык из свиной шейки…..690₽
- картофель фри…..230₽
- морс…..400₽
Ресторан в Рыбацкой деревне
Ресторан в рыболовной Усадьбе Остров
Живописный уголок на платных прудах Подмосковья, который расположен всего в 10 км от МКАДа. Изумительные пейзажи с видом на парки и водоёмы. Комплекс предлагает комфортные условия для отдыха всем членам семьи в удобное для Вас время. Платная рыбалка, детские площадки и площадки с активностями пейнтбол, лазертаг, контактный зоопарк, Хаски парк и другие развлечения. Уютные беседки расположенные на береговой линии водоёмов, большинство из которых круглогодичные. Здесь можно устроить небольшое застолье в тесном семейном кругу или пышный банкет для многолюдного торжества, например клубная беседка размещением до 50 человек. Предусмотрена клубная система лояльности, регулярно проходит проведение различных интерактивных мероприятий в центре которых можно оказаться без дополнительной платы. Территория и парковка под охраной.
Итого по счету: 1690.00₽
- салат “Цезарь”…..490₽
- шашлык из свиной шейки…..450₽
- картофель фри…..250₽
- морс…..500₽
Ресторан в Рыбацкой деревне
Кафе Зеленая роща
Кафе с беседками Зелёная роща это, компактная территория вблизи МКАД, где главное не интерьер и размашистость территории, а сервис и безукоризненное качество приготовляемых блюд преимущественно Армянской кухни. Хотя на территории кроме беседок и открытой веранды есть банкетный зал где проводят различные частные и корпоративные мероприятия. Кафе проверено временем и его постоянными гостями, а его история и основание берет свое начало еще в 90-х. Добраться сюда можно в течении часа от метро Медведково общественным транспортом и куда быстрее доехать на автомобиле. Парковка собственная, бесплатная.
Итого по счету: 1000.00₽
- салат “Цезарь”…..320₽
- шашлык из свиной шейки…..300₽
- картофель фри…..180₽
- морс…..200₽
Загородный клуб Лачи
Загородный клуб Лачи, обустроенная территория с декоративными насаждениями вдоль дорожек для прогулок с живыми пейзажами и совсем нестандартными архитектурными сооружениями, например уникальные домики-перевертыши посмотреть которые вы можете перейдя по ссылке на официальный сайт клуба Лачи. Абсолютное разнообразие зон отдыха и площадок для с активностями для игры в футбол, волейбол или баскетбола. Собственный банный комплекс. Лазертаг, веревочный и луна парки. Охраняемая территория и парковка.
Итого по счету: 1950.00₽
- салат “Цезарь”…..520₽
- шашлык из свиной шейки…..780₽
- картофель фри…..250₽
- морс…..500₽
Загородный клуб Лачи
Ресторан с беседками Загородный
Ресторан Загородный располагает несколькими беседками для проведения мероприятий в камерной обстановке. Небольшая но по-домашнему уютная территория с насажденными по периметру деревьями. Ресторан с домашним, теплым и радушным приемом гостей, сервис ненавязчивый, меню вполне понятное, по-домашнему, без блюд сложного произношения и понимания. Территория компактная, огорожена. Парковка бесплатная. Предпочтительна раняя бронь.
Итого по счету: 1450.00₽
- салат “Цезарь”…..450₽
- шашлык из свиной шейки…..450₽
- картофель фри…..150₽
- морс…..400₽
Ресторан с беседками в Малибу
Яркая атмосфера настоящей ямайской свободы и расслабленности, приятный шум волн вносит «морскую» нотку. Некоторые беседки расположены прямо у воды, а сам ресторан над водой. Тропический интерьер дополняют фигуры пиратов в натуральный рост, всё лето развлекают Гостей весёлые попугаи. Прилегающая к ресторану акватория украшена фигурами дельфинов, лилиями-фонариками и декоративной подсветкой. Летом и зимой ресторан прекрасен как в тропический оазис в лучах солнца или во льдах. Кухня народов мира с морской ноткой в названиях самих блюд и ингредиентах к ним. Квалифицированный персонал и непринужденная обстановка, все это ждет вас в Малибу уже сегодня.
Итого по счету: 2450.00₽
- салат “Цезарь”…..650₽
- шашлык из свиной шейки…..750₽
- картофель фри…..300₽
- морс…..750₽
Ресторан в ГРК Малибу
телефон: +7 (495) 211 60 62
Кафе с беседками Фазенда
Кафе с беседками Фазенда представляет собой больше ресторанный комплекс нежели и кафе. Отдельные беседки, домики, два банкетных зала, веранда. Кафе с приятной и уютной обстановкой, своим микроклиматом, с богатой флорой и фауной. Кафе находится в Московской области по Киевскому шоссе, подходит для проведения больше семейных нежели корпоративных праздников. Рекомендуем к посещению семьей.
Кафе с беседками Фазенда
Итого по счету: 1145.00₽
- салат “Цезарь”…..340₽
- шашлык из свиной шейки…..410₽
- картофель фри…..95₽
- морс…..300₽
Кафе с беседками Фазенда
Информация по сотрудничеству представлена здесь
Источник