как корабли находят дорогу в море?
Существует служба гидрографии, которая составляет карты на основе промеров глубин, аэрофотосьемок и космических фото местности. Т. е морские навигационные карты содержат подробную информацию о всех океанах, морях, проливах, заливах, бухтах. Все это составляется и изучается в течении долгого времени и земной шарик довольно хорошо изучен. Задача судоводителя- штурмана- знать местоположение судна ( корабля) и определять направление движения, учиывать особенности плавания в данном районе. Т. е зная место судна на данный момент, прочертить линию на карте в пункт назначения, узнать курс, которым должно следовать судно, снять с карты курс, расстояние, расчитать по заданной скорости время лежания на данном курсе. ( Направление выдает гирокомпас, который сам находит север за счет явления прецессии гироскопа, лаг, определяющий скорость и пройденое расстояние как относительно воды, так и относительно дна-гидроаккустический) , и периодически контролировать и поправлять координаты местоположения судна, учитывая дрейф за счет ветра, течения, погрешностей приборов. А определять место судна можно многими способами, начиная от древнего наблюдения за солнцем и звездами ( трудоемко и довольно неточно) заканчивая современными системами космической навигации, которые дают место с точностью до нескольких метров. На подводных лодках устанавливают целые навигационные комплексы, которые непрерывно считают местоположение лодки на основе данных гирокурсоуказателей, лагов, инерциальных систем ( измерении ускорений, спроецированных на плоскость смоделированного истиного горизонта, действующих в данный момент времени- во загнул, но это так и звучит по научному) при помощи цифровых вычислительных комплексов. На море также существуют дороги, зоны разделения, ограждения опасностей (МАМС) , правила движения и расхождения (МППСС-72). Профессия штурмана интересная, довольно специфическая, лично мной любимая. Я был штурманом на атомной лодке, теперь помощник капитана на гражданском судне, в принципе ни разу не пожалел о выбраной профессии.
Дык там же разметка дорожная есть! И дорожных указателей полным полно. Крест на все пузо. !
33 года по морям шарахаюсь.
По звёздам или солнцу, с учётом их смещения, высчитывают широту и долготу, потом прокладывают курс с учётом ветров и течений, и наносят его на карту. А потом на следующий день проверяют: в этой точке находятся или нет?
Такой способ определения точки местонахождения действительно существует и называется «опрос местных жителей». В море, на старичке без GPS спрашиваешь встречные суда, получаешь от них точку. Дальше дело техники. Последний раз так ходил в 1984 году, гнал зверобойное судно из Магадана в Уусикаупунку в Финляндию на капитальный ремонт.
Источник
как корабли находят дорогу в море?
Дополню ответ Cheery, т. к. тоже интересовался этой темой. Человечество долгое время плавало только вдоль берегов материков, боясь выйти в открытое море (океан) . Причиной этого было отсутствие возможности определить вдали от берега свое точное местоположение. Для чего нужно определять точное местоположение? Самый понятный ответ это «шторм» — после шторма никакой штурман без специальных измерений не скажет, где находится судно. В не штормовую погоду тоже надо периодически определять свое точное местоположение, т. к. выдержать точно заданный курс невозможно из-за течений, изменений направления и силы ветра, человеческого фактора (рулевой не может все время на компас или звезды смотреть) . Определение местоположения на суше делается с помощью ориентиров. Ориентирами на море можно только вблизи берега пользоваться, в открытом море необходимо определить широту и долготу. Широта определяется по углу стояния солнца над горизонтом в полдень. Это труда не составляло. Долготу было не возможно вычислить до тех пор, пока не был изобретен точный хронометр (механические часы) . Часы, как правило, показывали, время порта отправки. В полдень (когда тени самые короткие) снимаются показания часов. Один час разницы отклонения часов от 12-00, дает разницу в долготе 15 градусов.
А спутниковая навигация и отказать может и американцы за точность показаний ответственности не несут. «Дедовским» способом все равно контролировать надо
Есть такая штука. . компас называется. По скорости и направлению штурман и определяет положение (хорошо знает математику :)).
А еще есть GPS — работает и в море 🙂
Шту́рман (нидерл. stuurman, от stuur — руль и man — человек) — профессия, специальность, вид деятельности, профессиональное звание людей, связанных с управлением воздушным (самолёт, дирижабль) , наземным (вездеход, гоночная машина) , подводным (подводная лодка, батискаф) или надводным (корабль) транспортом.
Должность штурмана присваивается лицам судоводительской специальности. Штурман обычно исполняет следующие обязанности: прокладывает курс, исчисляет перемещения и отмечает передвижение на карте, а также следит за исправной работой навигационных приборов.
В бытовом языке понятие штурман является более широким: капитан корабля или другого плавсредства, человек, умеющий единолично или с командой управлять кораблём. Слово штурман употребляется и в переносном значении: вожак, ведущий за собой, человек, знающий цель и ведущий других к ней.
Источник
Корабли находят дорогу море
Рубрики
- KFC-рецепты
- McDonalds — меню
- Блюда для Рождественского поста
- Блюда из мяса
- Блюда к Масленице
- Быстрые рецепты
- Вторые блюда
- Выпечка
- Десерты
- Заготовки на зиму
- Закуски к пиву
- Закуски, бутерброды
- Каши
- Напитки, коктейли
- Новогоднее меню
- Оригинальные блюда
- Первые блюда
- Полезно знать
- Поможет приготовить
- Правильное питание
- Праздничные блюда
- Рецепты в микроволновке
- Рецепты к Пасхе
- Рецепты ко Дню Святого Валентина
- Рождественские блюда
- Рыбные блюда
- Салаты
- Соусы
- Фастфуд
- Холодные блюда
- Шашлыки
Источник