- Вы любите смотреть на воду? От этого зависит ваш характер!
- Безмятежное озеро
- Бурлящий водопад
- Горная река
- Спокойная река на равнине
- Река, текущая по ледникам
- Небольшой пруд
- Спокойный океан
- Бассейн
- Море во время шторма
- Вы предпочитаете море или горы? Это зависит от вашей индивидуальности
- Тип отдыха в зависимости от личности
- Пляж против гор
- Что первично: характер или адресат?
- Делаем выводы
- Почему все так любят море? Почему подавляющее число путешественников без ума от моря и не представляют отдых без него?:)
- Вы любите море ? За что?
Вы любите смотреть на воду? От этого зависит ваш характер!
Можно бесконечно смотреть на огонь, на воду, и на то, как трудится другой человек — ехидно добавляют некоторые. Но сегодня мы поговорим именно о воде. На какую воду вы готовы смотреть бесконечно? На каком берегу хотели бы сейчас оказаться? Где вам легко дышится и мечтается? Что наполняет вас силой и энергией? Выбирайте — океан или пруд!
Безмятежное озеро
Спокойное, величественное озеро привлекает своей красотой людей невозмутимых, практичных, но легких на подъем. Вас не назовешь светским человеком и завсегдатаем богемных мероприятий, но вы с удовольствием знакомитесь с новыми людьми и увеличиваете свой круг общения. Самый лучший отдых для вас – отдых на природе, которую вы любите, цените и всячески оберегаете. Ваша искренность в общении и теплота приносит счастье и покой тем, кого вы любите. Вы щедры на материальные подарки, а так же всегда готовы проявить сочувствие и сострадание, отдав последнее, что у вас есть, более нуждающимся.
Бурлящий водопад
Вы не прочь оказаться у подножия бурлящего водопада? Это говорит о том, что вы – натура страстная, сильная и увлекающаяся. Особый магнетизм и сильная энергетика делают вас центром любой компании. С вами никогда не бывает скучно, ваша ребячливость и легкость делает вас неиссякаемой «зажигалочкой» в любых затеях. Ваше развитое воображение позволяет вам без устали придумывать новые пути и задачи, а аналитические способности помогают решать даже самые сложные задачи. В глубине души вы – человек креативный, но известно об этом только избранным.
Горная река
Вы бесконечно можете смотреть на струи чистой горной реки? Это значит, что вы – личность любознательная, наблюдательная и постоянно находящаяся в поисках ответов на вечные вопросы. Вы никогда не откажетесь от возможности узнать или увидеть что-то новое, испытать новые ощущения. Новые знакомства и новые люди вам нравятся, но самое большое удовольствие вы испытываете наедине с собой, размышляя и раздумывая. Вам нравится заниматься выращиванием растений, будь это комнатные или садовые, а также вы любите животных, и они отвечают вам взаимностью.
Спокойная река на равнине
Ваше желание бесконечно наблюдать за тем, как полноводная река степенн о несет свои воды между пологих берегов, выдает в вас человека, которого окружающие ценят за спокойствие, теплоту и положительную энергетику. К вам часто обращаются за советом и вам так же хорошо знакома роль жилетки, в которую плачутся все обиженные и оскорбленные. Вам свойственна некоторая сентиментальность, причем с годами она только усиливается. Вам нравится заниматься своим домом, делая его все уютнее и комфортнее. Этому вы готовы отдаваться с полной самоотдачей, не экономя средства и время.
Река, текущая по ледникам
Вас привлекает кристально чистая ледниковая вода, стекающая с белоснежных вершин? Вы храбрая, энергичная и в чем-то мистическая личность. Вы убедите людей в любой идее, и они пойдут за вами на край света. Ваша сила дает вам возможность стать лидером в любом обществе. В любой ситуации, в любой обстановке вы замечаете те мелочи, которые проходят мимо внимания других, и это дает вам фору. Хорошо развитые инстинкты и чутье помогают вам отлично разбираться в людях, а они отвечают вам уважением за ваше объективное мнение и интуицию. Вы отлично справляетесь с ролью души компании, а также организатора самых веселых вечеринок.
Небольшой пруд
Вы бы с удовольствием оказались бы сейчас на берегу небольшого уютного пруда? В этом случае вас с уверенностью можно назвать человеком миролюбивым и спокойным, возможно, вы даже несколько интровертны. Вы способны найти радость и счастье даже в самых незначительных событиях. «Живи сегодня» — вот ваш девиз. Все для вас прекрасно и восхитительно: осенний лист, упавший вам на ладонь; трель весенней птицы; звезда, взошедшая над горизонтом… Вы предпочитаете тишину и статику, суета и громкие звуки вас раздражают и утомляют. Вы стараетесь держаться как можно дальше от драмы и хаоса.
Спокойный океан
Если вас влечет берег бескрайнего океана, спокойного и безмятежного, вы – человек деликатный, окружающим очень комфортно с вами. Ваша щедрость безгранична практически так же, как сам океан, а чувствительность так высока, что вы иногда «перегреваетесь». Вас не пугает никакая работа, вы знаете, что такое ответственность. Но всё-таки больше всего вам нравится забыть о делах и заниматься только тем, что вас веселит или развлекает. Ваше чувство эмпатии настолько велико, что иногда мешает вам жить, ведь всё, что происходит вокруг – и хорошее, и плохое, — вы пропускаете через себя.
Бассейн
Всем водоемам на свете вы предпочтете обложенный кафелем резервуар, где вода постоянно очищается, а лучше всего — и подогревается? Вам свойственна безупречная трезвость мысли, даже в те моменты, когда вашими поступками руководят эмоции и сердце, а не разум. Это удивительным образом сочетается в вас со склонностью к безудержному веселью и страстным порывам души. Несмотря на то, что вы склонны к некому драматизму, вы не переносите драму в отношениях и сразу же прекращаете их, как только появляется такая опасность. Вы – человек правдивый, романтичный и заботливый.
Море во время шторма
Если вам нравится наблюдать за тем, как штормовые валы накатывают на берег, вы – загадка для большинства окружающих. С одной стороны, вы можете искрить эмоциями и завоевывать всех подряд обаянием и харизмой, с другой – быть максимально замкнутым и спокойным. Вы не прочь пуститься путешествие в поисках приключений и для изучения окружающего мира. Однако и в стенах родного дома вам хорошо и комфортно, а наедине с самим собой никогда не скучно. Самое постоянное и неизменное ваше качество – обязательность. Если вы дали слово, то даже шторм в девять баллов не сможет вам помешать выполнить обещанное.
Не воспринимайте результаты наших тестов слишком серьезно, лучше улыбнитесь и поделитесь ими в социальных сетях!
Источник
Вы предпочитаете море или горы? Это зависит от вашей индивидуальности
Подумайте о своем последнем месте отдыха. Было ли это морское побережье со всеми необходимыми атрибутами для пляжного отдыха? Или же вы загрузили в машину книги, походные ботинки, палатки и шали для холодных горных ночей?
Исследователи сообщают, что выбор места отдыха может быть взаимосвязан с чертами личности и счастьем. Существуют определенные аспекты пляжного отдыха и некоторые особенности горной жизни, которые отражают часть нашей личности. Так что остается вопрос: вы — любитель оставаться в тишине гор, вдали от шумной жизни, или же предпочитаете резвиться на волнах и наслаждаться общением с друзьями? Другими словами, вы выбираете горы или море?
Тип отдыха в зависимости от личности
Исследования показали, что более интровертные личности склонны отправиться в горы или в лес. А вот экстраверты более склонны пользоваться социальными аспектами и интерактивным пространством пляжной жизни. Когда речь идет о географии, наша личность действительно имеет значение.
Исследование на типы личности для конкретных направлений называется «человек – окружающая среда». Объединение типов личности в определенных местах помогает выделить черты характера. Интроверты предпочитают уединенные места, где взаимодействие с другими людьми ограничено. В то же время экстраверты будут наслаждаться пляжем, поскольку там они подвергаются взаимодействию с другими людьми, что соответствует их природе. Если эти роли поменять местами, обе стороны будут испытывать дискомфорт в условиях, которые не являются для них предпочтительными. Другие факторы, такие как пол, возраст, расовая принадлежность, не имеют никакого значения при определении любителя гор или пляжного обитателя. Здесь все зависит от экстравертного или интровертного типа личности.
Пляж против гор
Эти две местности имеют сходные черты с характером тех людей, которые их предпочитают. Например, горы – это уединенные места, которые склоняют вас к размышлениям. Они часто облегчают изоляцию или способствуют лучшей мыслительной активности. Пляжная жизнь, с другой стороны, наполнена шумом, вниманием, весельем и взаимодействием. Пляж делает ставку на социальную жизнь, где люди любят тусоваться, встречаться и общаться друг с другом.
Горы кажутся выбором тех людей, которые хотят предпринять путешествие в одиночку, в то время как пляж станет лучшим местом для отпуска с друзьями.
Но есть еще один аспект, который влияет на то, почему вы собираетесь к одному из этих мест, и он зависит не только от вашего характера.
Что первично: характер или адресат?
Что заставляет интроверта искать уединение в горах? Или это горы зовут к себе такого человека? И почему экстраверты должны постоянно видеть рядом других людей и быть в курсе социальной пляжной жизни? Или же это пляж призывает к себе экстравертов?
Наиболее интригующим в исследовании ученых было то, что они показали, могут ли географические типы местности развивать или усиливать типы личности. Исследование выявило, что открытое пространство для экстравертов будет стимулировать их поведение. Исследователи попытались выяснить, сказывается ли это на наших типах личности. При мониторинге людей, живущих в открытых регионах, по сравнению с теми, кто живет в тихой лесистой местности, они обнаружили кое-что интересное. Хотя и были минимальные изменения в уровнях интроверсии и экстраверсии, экстраверты более счастливы на открытом пространстве, а интроверты – в тихих местах, где они могут отдохнуть.
Делаем выводы
Таким образом, ученые обнаружили, что окружающая среда, которую мы выбираем для себя, действительно соответствует нашему внутреннему «пейзажу» и пребывает в мире с ним.
Источник
Почему все так любят море? Почему подавляющее число путешественников без ума от моря и не представляют отдых без него?:)
У Вас какие-то странные данные, непонятно откуда взятые вообще. Статистика же говорит, что наиболее популярная у туристов страна мира — Франция, свои 80 миллионов туристов ежегодно принимает отнюдь не на морских курортах, которых у неё очень не много и которые весьма дороги, а на объектах культрурно-исторического характера. Та же фигня и у США, и у Великобритании, и у Италии и у других лидеров туристического рынка, исключая одну лишь Испанию.
А вот почему многие россияне так любят ездить на море понять не сложно, если хорошо подумать. В стране, где на бОльшей части территории зима длится 6 месяцев и более, а лето не всегда тёплое, просто грех не хотететь хотя бы отпуск провести в гарантированно теплом месте и на берегу моря.
Нихрена не много. Фержус, Антиб, Канны, Ницца, Сан-тропе, Ментон. Мало да? Да да. А на гаваи флориду, и Калифорнию никто не едет на море да? Даже у Великобритании есть курорты которые пользуются местные и даже приезжие. У Италии так вообще полно пляжных районов. Где статистика отдыхающих на пляжах? Вы приводите общую массу которая дает весьма абстрактные понятия. А сколько людей ежегодно, а иногда и по несколько раз в год только на Средиземном и черном море отдыхает? Вы знаете сколько стран которые предоставляют популярные курорты только на этих морях? Я уже не говорю про остальной мир, а там то же очень и очень даже густо.
И не так уж и дороги Морские курорты Франции я был на лазурном берегу и знаю что там есть вполне бюджетные варианты.
zalex Искусственный Интеллект (264744) Этих бюджетных вариантов крайне мало. Лазурный берег принимает в год менее 5% турпотока Франции.
Пляжный отдых по праву считается самым популярным видом туризма в мире. Экскурсионка и рядом не стоит. Поэтому по сему и вопрос. А у вас еще и схавали. Да да ставте лайки.
Источник
Вы любите море ? За что?
Я Рак,поэтому люблю всякую воду. Но море привлекает своей грандиозностью, своей неукротимостью.Кажется, что у ног лежит огромный зверь и мирно дышит ,шелестя прибоем.Но этот зверь может рассердиться, и тогда огромные волны накатывают на берег и,честно говоря, приводят в трепет. Однажды я, последовав примеру моих родственников, полезла в штормящее море. И о, как оно на меня обозлилось, накрыло волной с головой и вышвырнуло меня на берег ,оглушив и залив уши и глаза водой.
А помню ласковое прозрачное теплое море с хорошей видимостью. Плывешь, а за тобой свита любопытных рыбок самой всевозможной яркой окраски, на скалах причудливые кораллы, в самом низу притаился скат с длинным хвостом.Волшебный подводный мир!
Я тоже рак и тоже безумно люблю море, хотя увидела его впервые уже достаточно взрослой. Позже побывала на многих морях, и тёплых, и не очень. Теперь уже не была на море давно, наверное и не придётся.Мне нравится цвет моря, постоянно меняющийся в течение дня, и согласно погоде, мне нравится его безбрежность, ощущение бесконечности, шум прибоя, волны.И восход и закат на море неописуем.Могла сидеть у моря бесконечно, а как любила плавать в тёплой солёной воде! А с Балтийским морем у меня вообще связаны воспоминания молодости и короткого счастья.Купаться в нём было холодно, но зато какая вокруг природа,дюны, неповторимо!
Источник