1. Технология гидроизоляции бассейнов «под плитку» или «под защитный слой»
Расчет стоимости материалов для 1 кв. м. бассейна
Грунтовка
Праймеры: VL, WB или VL2K
120 руб
Гидроизоляция
Гиперруф 270 или Сил 300
777 руб
Защитное покрытие
Сил 400 или Сил 770
340 руб
Итого
Для расчета использовался материал в упаковках по 17, 19 и 25 кг.
Расчитать количество материалов >>>
На поверхность чаши бассейна последовательно наносится жидкие полимерные материалы: ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ и ЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ.
После полимеризации образуется красивое цветное прочное гидроизоляционное покрытие.
Финишным покрытием бассейна может быть либр ЗАЩИТНОЕ ПОЛИМЕРНОЕ ПОКРЫТИЕ, либо декоративная керамическая плитка.
Технология монтажа гидроизоляции бассейна основана на нанесении ЦВЕТНОЙ ПОЛИМЕРНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННОЙ МАСТИКИ на подготовленную поверхность.
Чаша бассейна, в большинстве случаев, изготавливается из бетона, металла или дерева.
На обрабатываемой поверхности ремонтируются трещины и сколы. Поверхность выравнивается, грунтуется ПОЛИМЕРНЫМ ПРАЙМЕРОМ с целью упрочнения, обеспылевания и создания адгезионной поверхности.
Наносится ПОЛИМЕРНАЯ МАСТИКА, которая после полимеризации создаёт красивый прочный красивый и эластичный гидроизоляционный слой.
Для защиты гидроизоляции от абразивных воздействий или агрессивных моющих средств на поверхность наносят ЗАЩИТНЫЙ ПОЛИМЕР или укладывается кафельная плитка.
Преимущества технологии:______________________V
Преимущества результата:_________________V
Простота обслуживания и эксплуатации;
Покрытие не требует специального ухода;
Легко и просто моется;
Красивый внешний вид;
скрыть список_____________^
Технология выполнения работ__________________V
Технология состоит из следующих этапов.
Этап 1. Подготовка поверхности (очистка, ремонт трещин, грунтование).
Очистка – производится непосредственно перед нанесение полимеров на поверхность. С поверхности бассейна удаляется грязь, поверхность шлифуется.
Вскрывшиеся при шлифовании трещины, раковины и сколы заполняют ремонтной смесью состоящей из кварцевого песка и Праймера WB или ПОЛИУРЕТАНОВЫМ ГЕРМЕТИКОМ Elastoseal PU40
Праймер WB — двухкомпонентный эпоксидный материал на водной основе.
Праймер WB — праймер глубокого проникновения.
ПраймерWB предназначен для грунтования поверхностей с целью упрочнения оснований, предотвращение пылеобразования и обеспечение надёжной адгезии полимерного покрытия или для применения в качестве связующего ПРОЧНЫХ РЕМОНТНЫХ СМЕСЕЙ.
Праймер WB применяется для грунтования поверхностей бетона, цементно-песочной стяжки (легкий бетон), цветные и чёрные металлы, искусственный или натуральный камень, материалы на битумной основе, гипсокартон, ДВП, ДСП, фанеру, дерево, шифер, черепицу, кирпич, стекло, керамику, и др.
Герметик ELASTOSEAL PU40, в основном, применяется для герметизации бетонных конструкций, ремонта трещин и щелей в полах или иных твердых поверхностях, для герметизации конструкционных и температурных швов.
Грунтование – поверхность кровли грунтуется ПОЛИМЕРНЫМ ПРАЙМЕРОМ.
Этап 2. Монтаж гидроизоляции (первый слой, армирование, второй слой).
Мастика Гиперруф 270 наносится на грунтованную поверхность кровли в несколько слоя.
ГИПЕРРУФ 270 – однокомпонентная ПОЛИУРЕТАНОВАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ КРОВЕЛЬНАЯ МАСТИКА не содержит битумных компонентов.
После нанесения на поверхность МАСТИКА ГИПЕРРУФ 270полимеризуется и образует ПРОЧНУЮ, СТОЙКУЮ и ЭЛАСТИЧНУЮ ПОЛИМЕРНУЮ МЕМБРАНУ не подверженную гниению или воздействию микроорганизмов, стойкую к Ультрафиолету и Солнечной Радиации и обладает всеми другими преимуществами ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Образовавшаяся ПОЛИУРЕТАНОВАЯмембрана обладает большими сроками эксплуатации в условия агрессивных сред и экстремальных воздействий.
Полиуретановая мастика ГИПЕРРУФ 270 применяется при решении многих различных задач ремонта и монтажа кровли и гидроизоляции различных конструкций.
После нанесения первого слоя мастики на него (до полимеризации) укладывается нетканное полотно с целью армирования. После полимеризации наносится второй слой мастики.
Армирование делается для предотвращения разрыва гидроизоляционной мембраны в случае появления трещин в основании бассейна.
После полимеризации мастики на ее поверхность наносится ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ ФИНИШНЫЙ Сил 770
СИЛ 770 – однокомпонентный жидкий материал на основе эластичных полиуретановых алифатических смол.
Полимеризуется от влажности воздуха и образует прозрачное прочное, износостойкое и абразивоустойчивое покрытие.
Прозрачный, не желтеющий, механически прочный, стойкий к воздействию ультрафиолетового излучения.
Покрытие обеспечивает абсолютную безопасность при контакте с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Лак предназначен для защиты гидроизоляционной мембраны и придания ей глянцевого вида.
Технология ремонта плоских кровель подробно написана в «Инструкции по монтажу гидроизоляции бассейна».
скрыть список_____________^
Выбрать материалы для монтажа ГИДРОИЗОЛЯЦИИ БАССЕЙНА __________________V
Подбор производится на основании качества материалов чаши бассейна, расположения бассейна, его конструкции и условий проведения работ.
Выбрать праймер: Праймер VL, Праймер WB или Праймер VL 2K_____________________________V
Праймер WB
Праймер WB применяется при температурах поверхности выше +5 0 С по сухим или мокрымповерхностям.
Средний расход Праймера WB —150гр./кв.м.
Имеется мелкая упаковка.
Праймер VL
Праймер VL применяется на открытых площадках или в помещениях с вентиляцией для грунтования сухих поверхностей.
Расход Праймера VLот 200 гр./кв.м. до 300гр./кв.м в зависимости от качества поверхности.
Имеется мелкая упаковка.
Праймер VL 2K
Праймер VL 2K применяется в помещениях без вентиляции или в зонах не позволяющих наличие постороннего запаха.
Расход Праймера VL 2K от 200 гр./кв.м. до 300гр./кв.м в зависимости от качества поверхности.
скрыть список_____________^
Выбрать мастику: Гиперруф 270 или Сил 300 _________________________________________ V
ГИПЕРРУФ 270
Гиперруф 270 наносится послойно на подготовленную поверхность при температурах воздуха и поверхности от — 35 до +50 0 С в проветриваемых помещениях или на открытых площадках.
Расход 1,5 кг/кв.м.
Имеется мелкая упаковка.
Двухкомпонентная полиуретановая мастика СИЛ 300
Сил 300 применяется в помещениях без вентиляции или в зонах не позволяющих наличие постороннего запаха.
скрыть список_____________^
Выбрать Защитное покрытие: Сил 770 или Сил 400 __________________________ V
Сил 770
Сил 770 — прозрачное защитное покрытие применяется на открытых площадках или в помещениях с вентиляцией для защиты полимерной гидроизоляции.
Имеется мелкая упаковка.
Сил 400
Сил 400 — цветное защитное покрытиеприменяется на открытых площадках или в помещениях с вентиляцией для защиты полимерной гидроизоляции.
Источник
ТЕХНОЛОГИИ
Ремонт плоских кровель
Монтаж плоских кровель
Ремонт скатных кровель
ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ
Кровли
Бассейна
Фундамента
Подвала
Фонтана
Балкона
Межэтажная
Зимних садов
Гидроизоляция
Для монтажа гидроизоляции нужно создать ПОЛИМЕРНУЮ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННУЮ МЕМБРАНУ, которая будет блокировать прохождение воды.
ПОЛИМЕРНУЮ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННУЮ МЕМБРАНУ можно получить применяя ПОЛИМЕРНЫЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАСТИКИ___________V, которые после нанесение на поверхность полимеризуются и создают полностью приклеенную к основанию полимерную мембрану.
ПОЛИМЕРНЫЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАСТИКИ
Полиуретановая мастика ГИПЕРРУФ 270
ГИПЕРРУФ 270 — универсальная однокомпонентная цветная полиуретановая мастика, имеет прекрасную адгезию со всеми строительными поверхностями.
После нанесения полимеризуется от влажности воздуха и образует прочную и эластичную, полностью приклеенную к основанию ПООЛИУРЕТАНОВУЮ МЕМБРАНУ.
ПООЛИУРЕТАНОВАЯ МЕМБРАНА ГИПЕРРУФ 270 стойкая к воздействию аргессивных сред и воздействий, не подвержена гниению и обеспечивает долгую гидроизоляцию. Различные цвета мембраны:
Цвет МЕМБРАНЫ ГИПЕРРУФ 270:
Подробнее >>>
Гибридная мастика ГИПЕРРУФ МС
ГИПЕРРУФ МС — универсальная однокомпонентная ГИБРИДНАЯ МАСТИКА на основе MS полимеров, полимеризуется за счет влажности воздуха.
ГИПЕРРУФ МС имеет прекрасную адгезию с влажными (мокрыми) поверхностями.
После нанесения на поверхность полимеризуется и образует полимерную мембрану полностью приклеенную к основанию твердую и эластичную МЕМБРАНУ.
Может применяться при любых температурах воздуха и поверхности.
Цвет МЕМБРАНЫ ГИПЕРРУФ МС:
Подробнее >>>
Прозрачная мастика ГИПЕРРУФ ТР
ГИПЕРРУФ ТР — это однокомпонентная ПРОЗРАЧНАЯ полиуретановая мастика, которая после нанесения на поверхность и полимеризации создает кристально прозрачную гидроизоляционную мембрана.
ГИПЕРРУФ ТР служит для гидроизоляции и защиты различных декоративных поверхностей без изменения их внешнего вида.
ГИПЕРРУФ ТР идеально подходит для гидроизоляции керамической плитки, мрамора, натурального камня, дерева, бетона, стекла и т. д.
Подробнее >>>
Двухкомпонентная полиуретановая мастика СИЛ 300
СИЛ 300 полиуретановая двухкомпонентная гидроизоляционная мастика.
СИЛ 300 не имеет запаха как при нанесении — полимеризации, так при последующей эксплуатации.
ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ МАСТИКА СИЛ 300 полимеризуется от взаимодействия компонентов после смешивания и образует (после полимеризации) жестко — эластичное цветное покрытие.
Отсутствие запаха материала как при его нанесении, так и при последующей эксплуатации позволяет применять его в помещениях с высокими санитарными требованиями, такими как хлебозаводы, молокозаводы, больницы, аптеки и т. д. без остановки их деятельности.
Ластофлекс СТ — однокомпонентная силановая (силиконовая) полимерная мастика полимеризующаяся за счет контакта с атмосферным воздухом и предназначенная для гидроизоляции вертикальных и горизонтальных поверхностей.
После нанесения мастики Ластофлекс СТна поверхность происходит реакция взаимодействия с атмосферным воздухом, в результате чего образуется прочная и эластичная силиконовая мембрана приклеенная по всей площади к поверхности основания.
Мембрана Ластофлекс СТне содержит битумных компонентов и, следовательно, не подвержена гниению или воздействиям микроорганизмов.
Цвет МЕМБРАНЫ ЛАСТОФЛЕКС СТ:
Подробнее >>>
скрыть список_____________^
Мастика должна наноситься на подготовленное основание: выровненное, обеспыленное, с отремонтированными трещинами и щелями и отгрунтованное ПОЛИМЕРНЫМ ПРАЙМЕРОМ _____________V.
ПОЛИМЕРНЫЕ ПРАЙМЕРЫ
Праймер VL
Праймер VL — жидко — вязкая ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ МАТЕРИАЛ предназначенная для упрочнения, ремонта, обеспылевания и создания адгезионной поверхности обрабатываемого материала.
После нанесения на обрабатываемую поверхность Праймер VL глубоко проникает в поры материала и полимеризуясь создает особо прочную, обеспыленную «корочку» имеющую адгезионную поверхность.
Праймер VL — грунтовка ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ.
Грунтованная поверхность может использоваться как финишный слой, так и для последующего нанесения полимерных покрытий.
Подробнее >>>
Двухкомпонентный Праймер VL 2K
Праймер VL 2K (Ви Эль 2К) — двухкомпонентная полиуретановая грунтовка предназначенная укрепления обрабатываемых поверхностей, для улучшения адгезонных свойств поверхностей, обеспылевания и связывания частично закрепленных фрагментов, заполнения и склеивания трещин, щелей сколов и мелких раковин.
Праймер VL 2K не содержит растворителей.
Грунтованная поверхность может быть использована самостоятельно или для последующего нанесения полимерных покрытий.
Подробнее >>>
Праймер WB
Праймер WB – эпоксидный двухкомпонентный праймер применяемый, в том числе, и для мокрых поверхностей.
После нанесения Праймера WB на поверхность, молекулы праймера глубоко проникают в поры основания заполняя и склеивая их. При этом происходит значительное упрочнение поверхности, ее обеспылевание и создание адгезионной «корочки».
Грунтованная поверхность может использоваться как финишный слой, так и для последующего нанесения полимерных покрытий.
Праймер WB – ГРУНТОВКА ГЛУБОКОГО проникновения.
Подробнее >>>
Прозрачный ПРАЙМЕР DM
Праймер DM – это жидкий прозрачный полимерный материал предназначенный для грунтования поверхностей перед нанесения других ПРОЗРАЧНЫХ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Грунтование поверхности происходит с целью подготовки основания к нанесению мастик: укрепления основания и создания по поверхности адгезионного слоя.
Праймер DM быстро полимеризуется и не оставляет пятен на поверхности.
Подробнее >>>
скрыть список_____________^
В ряде случаев поверхность ГИДРОИЗОЛЯЦИОННОЙ МЕМБРАНЫ может подвергаться механическим, абразивным, химическим, физическим и прочим агрессивным воздействиям. Для предотвращения влияния этих воздействий на поверхность гидроизоляционной мембраны наносится ЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ_____________V.
ЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ
Прозрачное защитное покрытие СИЛ 770
СИЛ 770 – однокомпонентный жидкий материал на основе эластичных полиуретановых алифатических смол.
Полимеризуется от влажности воздуха и образует прозрачное прочное, износостойкое и абразивоустойчивое покрытие.
Покрытие СИЛ 770 — прозрачное, не желтеющее, механически прочное, стойкое к воздействию ультрафиолетового излучения.
Покрытие обеспечивает абсолютную безопасность при контакте с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Подробнее >>>
Цветное защитное покрытие СИЛ 400
СИЛ 400 — однокомпонентный алифатический полиуретановая мастика, цветная, высокопрочное покрытие, устойчивая к воздействию ультрафиолета.
После полимеризации и набора прочности мастики СИЛ 400 на ее поверхности образуется полиуретановое покрытие с полностью закрытой поровой системой.
Подробнее >>>
скрыть список_____________^
Гидроизоляция строительных конструкций
Гидроизоляция ФУНДАМЕНТА_________________V
Гидроизоляция фундамента подвергается различным агрессивным воздействиям.
Основные воздествия это усадочные процессы фундамента и всего здания создающих усилия по разрыву гидроизоляционной мембраны и воздействия химически агрессивных сред находящихся в почве.
Высокая деформационная способность полимерных мембран (для мастики Гиперруф 270 — 900% и для мастики Гиперруф МС — 350% ) позволяют сохранять целостность мембраны при самых больших величинах усадки здания.
Гиперруф 270 — полиуретановая мембрана, Гиперруф МС — мембрана на основе MS — поолимеров — оба материала имеют высокую химическую стойкость и долговечность.
Монтаж гидроизоляции с наружной стороны стен затруднительно: подвал частично закопан в землю и не всегда имеется возможность (и желание) откопать его нарушая существующее благоустройство, отмостки и другие строения.
Наружная гидроизоляция позволяет стенам подвала быть всегда сухой и материал стены прослужит многократно дольше.
Если стена подвала будет сырой, то имеющаяся там вода будет перемещаться по капилярам конструкции и может появиться в неожиданных местах дома.
Технология ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ПОДВАЛА СНАРУЖИ основывается на последовательном нанесении на очищенную поверхность стены подвала ПРАЙМЕРА WB (грунтовка для влажных поверхностей), который укрепить материал стены подвала и создаст адгезионную поверхность и послойным нанесением ГИДРОИЗОЛЯЦИОННОЙ МАСТИКИ ГИПЕРРУФ 270.
Подробнее >>>
ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ СТЕН ПОДВАЛА ИЗНУТРИ
Технология ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ПОДВАЛА ИЗНУТРИ более сложная и трудоемкая, но при этом не нужно откапывать подвал нарушая благоустройство.
Технология основана на монтаже на поверхности стен подвала жесткий гидроизоляционный слой ПРОЧНО (механически и адгезионно) прикрепленный к основанию.
Гидроизоляционный слой должен быть закреплен так прочно, что давление воды не сможет оторвать его от основания.
Отремонтированная поверхность стен подвала грунтуется Праймером WB (праймер имеет адгезию и с мокрыми поверхностими), затем к такой поверхности механически (при помощи дюпель — гвоздей крепится сетка «серпянка» с ячеей 5 — 8 мм).
В поверхность сетки втирается шпатлевочный состав состоящий из Праймера WB и кварцевой муки.
После полимеризации шпатлевочного состава на поверхности образуется жесткий ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЙ СЛОЙ, который прикреплен к основанию конструкции механически (дюпель — гвоздями) и адгезионно.
Давление воды не может оторвать такой слой от стены подвала
Подробнее >>>
ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПОЛА ПОДВАЛА делается нанесением ГИДРОИЗОЛЯЦИОННОЙ МАСТИКИ на поверхность с последующей укладкой бетонной стяжки для отягощения возможного подъема гидроизолации.
Смотреть ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ ПОЛА >>>
скрыть Анонс ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ СТЕН ПОДВАЛА_____________^
Гидроизоляция БАССЕЙНА___________________ V
ЦВЕТНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ МЕМБРАНА ДЛЯ БАССЕЙНА
Монтаж цветной полимерной мембраны производится непосредственно на чашу бассейна: поверхность очищается, ремонтируются трещины и сколы, грунтуется и послойно наносится ЦВЕТНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ ПОЛИМЕРНАЯ МАСТИКА.
В качестве верхнего декоративного слоя используется либо керамическая плитка уложенная по специальной технологии, либо на поверхность наносится ПРОЧНОЕ ПОЛИУРЕТАНОВОЕ ПОКРЫТИЕ.
В случае протекания бассейна с дорогим финишным покрытием можно смонтировать ПРОЗРАЧНОЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННОЕ ПОКРЫТИЕ поверх существующего декоративного слоя и защитить его от механических воздействий ПРОЗРАЧНЫМ ПРОЧНЫМ ПОКРЫТИЕМ СИЛ 770.
Аналогичным образом делается гидроизоляция купелей сделанных из ценных пород древисины.
скрыть Анонс ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ БАССЕЙНА _____________^
Гидроизоляция БАЛКОНА ____________________ V
ЦВЕТНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ МЕМБРАНА ДЛЯ БАЛКОНА
Монтаж ЦВЕТНОЙ ПОЛИМЕРНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ДЛЯ БАЛКОНА делается непосредственно на основание балкона.
Поверхность грунтуется ПОЛИМЕРНЫМ ПРАЙМЕРОМ, которые укрепляет, обеспылевает и создает адгезионную поверхность.
Затем на поверхность послойно наносится ПОЛИМЕРНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ МАСТИКА с полоследующим монтажем защитного слоя керамической плиткой или ЗАЩИТНЫМ ПОЛИМЕРНЫМ МАТЕРИАЛОМ.
В случае протекания балкона на котором уложена дорогая керамическая плитка можно смонтировать ПРОЗРАЧНУЮ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННУЮ МЕМБРАНУ поверх существующей плитки и защитить ее от механических воздействий ПРОЗРАЧНЫМ ЗАЩИТНЫМ ПОКРЫТИЕМ СИЛ 7700.
Существующая поверхность плитки обезжиривается ацетоном, грунтуется ПРАЙМЕРОМ ДМ и покрывается ПРОЗРАЧНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННОЙ МАСТИКИ Гиперруф ТР и защищается материалом СИЛ 770.
Ремонт плоской кровли производится без демонтажа старого кровельного покрытия.
Кровельная поверхность очищается от мусора, удаляются все непрочно закрепленные куски старого ковра, грунтуется ПРАЙМЕРОМ , который проникает во все трещины и щели, укрепляет поверхность кровли, растворяет битумные материалы создает с битумом общие полимер-битумные молекулы и образует на поверхности «АДГЕЗИОННУЮ КОРОЧКУ».
На подготовленное основание наносится ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ МАСТИКА послойно, которая армируется нетканным материалом.
Финишным слоем наносится ЗАЩИТНЫЙ ПОЛИМЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ СИЛ 400 , который многократно увеличивает срок службы кровли.
В связи с тем, что скатные кровли имеют большое количество различных конструкций и великое разнообразие кровельных материалов единой технологии их ремонта не существует.
Для ремонта фальцевых кровель и кровель из профнастила широко применяют КРОВЕЛЬНЫЙ ГЕРМЕТИК ЭЛАСТОСИЛ PU30 которым склеивают разошедшиеся фальцы, заполняют трещины в коньках и ендовах, герметизируют места крепления и стыки листов профнастила.
В случае ремонта значительных повреждений кровли они заклеиваются пластырями сделанными из армировочного полотна и полимерной гидроизоляционной мастики.
Подробнее >>>
скрыть Анонс РЕМОНТ СКАТНОЙ КРОВЛИ_____________^
Гидроизоляция ПОЛА __________________ V
Выбор технологии ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ПОЛА зависит от направления давления воды, если необходимо блокировать воду ИЗ ПОМЕЩЕНИЯ, то применяется технология ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ПОД ПЛИТКУ, если вода снаружи сочится в помещение, то применяется ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ПОЛА ИЗНУТРИ
ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПОЛА ПОД ПЛИТКУ.
Поверхность пола выравнивается, ремонтируются сколы, тещины щели и затем грунтуется Праймером .
ПОЛИМЕРНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ МАСТИКА наносится как на горизонтальную поверхность пола так и на стены на высоту плинтуса. В связи с возможными подвижками мехду горизонтальными и вертикальными поверхностями сопряжение стена-пол армируется нетканным полотном.
Для увеличения адгезии с плиточным клеем финишный слой мастики посыпается кварцевым песком крупной фракции ( 1 мм — 2 мм ) сразу после нанесения мастики (до ее полимеризации).
После полимеризации мастики незакрепленные писчинки удаляются.
Подробнее >>>
ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПОЛА ИЗНУТРИ
Технология ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ПОЛА ИЗНУТРИ применяется для предотвращения проникновения воды снаружи в помещение через пол.
Технология основана в послойном нанесении на грунтованную поверхность ПОЛИМЕРНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННОЙ МАСТИКИ, которую после полимеризации пригружают бетонной стыжкой или тяжелой тратуарной плиткой (в зависимости от интенсивности и давления воды).
Подробнее >>>
скрыть Анонс ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПОЛА _____________^
Гидроизоляция СТЕН _________________ V
ТЕХНОЛОГИЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ СТЕН основана на том, что поверхность стены выравнивается, ремонтируются имеющиеся щели и трещины.
Поверхность стены грунтуется ПРАЙМЕРОМ, который укрепляет материала стены и создание на ее поверхности адгезионную корочку.
После полимеризации Праймера на поверхность стены послойно наносится ПОЛИМЕРНАЯ МАСТИКА.
Подробнее >>>
скрыть Анонс ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ_________^
Гидроизоляция МЕЖЭТАЖНАЯ ____________ V
МЕЖЭТАЖНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ — это гидроизоляция пола с некоторым подъемом на стены и армированием сопряжения пол — стена.
Делается МЕЖЭТАЖНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ, как правило, в новых многоэтажных домах для того, чтобы не затопить соседей, поскольку, в случае потопа, возмещение стоимости ремонта — это значительные суммы денежных средств.