Где сейчас работают бассейны

Интересные места Москвы

  • Twitter
  • Facebook
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
  • Email

Oткpытыe бacceйны дocтyпны кaк лeтoм, тaк и зимoй — выбиpaйтe любoй, yдoбный вaм: в cocтaвe мнoгoфyнкциoнaльныx cпopтивныx кoмплeкcoв c тpeнaжepными зaлaми и cayнaми, фyнкциoниpyющиe кpyглый гoд, или лeтниe бacceйны в пapкax.

Летние бассейны, оборудованные шезлонгами, зонтиками и барами с прохладительными напитками, в некоторых местах есть рестораны, террасы и различные аттракционы.

Зимние бассейны не отличаются обилием развлечений и используются исключительно для плавания. Вода в зимних бассейнах подогревается до 28-29 градусов и создаёт над собой тёплую паровую «шапку», которая не даёт холодному воздуху опуститься к поверхности воды.

Hижe пpивeдeн cпиcoк oткpытыx бacceйнoв Mocквы c aдpecaми, ycлoвиями пoceщeния и стоимостью.

Открытый Аквакомплекс в Лужниках (ЦАО)

Открытый Аквакомплекс — идеальное место летнего отдыха всей семьей. Помимо огромного 50-метрового спортивного бассейна, на территории Аквакомплекса находится малый 25-метровый бассейн, вокруг которого так приятно расположиться на целый день.

Для маленьких гостей на зеленой лужайке рядом с бассейнами в тени вековых деревьев находится детская площадка и детский «лягушатник» с водными забавами.

Два летних бассейна ждут посетителей «Лужников». «Аквакомплекс» объединил в себе идею пляжного отдыха и тренировок по плаванию под открытым небом. Здесь можно укрыться от летней жары и окружающей суеты шумного города.

Спортивная зона

В большом 50 метровом бассейне можно отлично тренироваться и устанавливать личные рекорды.

В спортивной зоне находятся:

  • спортивный бассейн – 50 м;
  • душевая и сауна;
  • раздевалки и камеры хранения;
  • волейбольная площадка;
  • фреш-бар.

Пляжная зона

В пляжной зоне расположен большой бассейн с подогревом для взрослых и детей. Здесь можно загорать и отдыхать от шума города. В бассейне родители могут проводить время с детьми.

В пляжной зоне находятся:

  • пляжный бассейн 20м;
  • фуд-корт и фреш-бар;
  • индивидуальные раздевалки с душем;
  • волейбол;
  • детская площадка.

Чайка (ЦАО)

Вы можете посещать комплекс в удобное для Вас время с понедельника по субботу с 7:00 до 22:45, в воскресенье с 8:00 до 20:45, без ограничения по времени.

Круглый год для гостей работают 4 бассейна под открытым небом с постоянной температурой воды +28, банька с панорамным видом на бассейн и аромапаром, сауны, вышки для прыжков в воду, лечебный душ «Падающий водопад», ледяная купель, тренажерный зал, воркаут-площадка, летняя пляжная зона.

Ежедневно проводятся бесплатные групповые занятия:

  • аквааэробика;
  • йога;
  • дыхательная, лицевая и оздоровительная гимнастики;
  • силовые, функциональные и танцевальные занятия.

Бассейны:

  • 50 метров — глубина 1,5-3 м;
  • 25 метров — глубина 6 метров;
  • 2 детских бассейна 25 метров — глубина 0,6-09 метров.

Для оформления Разового посещения Вам необходимы:

  • для взрослого — паспорт (или водительские права) и справка от врача;
  • для ребенка — свидетельство о рождении ребенка (или паспорт) и справка от врача.
Читайте также:  Садово парковый ансамбль фонтан

Дети до 16 лет могут находиться в комплексе только при сопровождении взрослого.

Обучение плаванию

Занятия плаванием под открытым небом обеспечит Вам отличное здоровье, укрепят иммунитет, мышцы и нервную систему, увеличит выносливость, а также повысит настроение и работоспособность.

В бассейне под открытым небом «Чайка» проходят как групповые, так индивидуальные занятия.

Групповые занятия – это прежде всего командный дух, мотивация держать планку, а также Вы сможете найти новых друзей. На групповых занятиях Вы освоите основные стили плавания, укрепите здоровье и иммунитет.

Персональные тренировки — это индивидуально разработанная программа занятий, которая поможет добиться нужного Вам результата. Индивидуальные тренировки подходят для тех, кто в максимально короткие сроки хочет научиться правильной технике плавания, привести мышцы в тонус, а тело – в идеальную форму или подготовиться к важным соревнованиям.

Плавание для грудных детей

Цель плавания для грудничков не только привить любовь к воде с ранних лет, но самое главное – помочь гармоничному развитию малыша. Занятия рассчитаны на детей от 2-х месяцев до 4-х лет. Тренировки проводят лучшие тренеры, которые не только профессионалы в спорте, но знают особенности развития детей в целом.

Отдавая ребенка на плавание, вы дарите малышу:

  1. Здоровье, силу, выносливость и спокойствие.
  2. Крепкий иммунитет, здоровую мышечную и сердечно-сосудистую системы.
  3. Правильное формирование мышечного каркаса.
  4. И, конечно же – расслабление, что положительно отражается на физическом и психологическом состоянии.

Фридайвинг

Если Вам хочется не просто плавать, а получить новые ощущения полностью погрузившись в стихию, то приходите на занятия по фридайвингу! Незабываемые эмоции гарантированы.

Вас научат не только дышать и плавать под водой, но и расслабиться, и получить истинное удовольствие от воды и контроля своего тела.

Занятия по фридайвингу проводятся чемпионом мира по фридайвингу Алексеем Молчановым и его коллегами – мастерами спорта по фридайвингу.

В бассейне под открытым небом «Чайка» проходят как групповые, так индивидуальные занятия по фридайвингу.

Открытый комплекс Московского Олимпийского центра водного спорта (ВАО)

Открытый комплекс — Бассейн № 8 — 50 — метровый бассейн на 8 дорожек.

Температура воды: +270 (лето), +280 (зима).

В Открытый комплекс допускаются лица достигшие 16 летнего возраста. Продолжительность сеанса плавания — 45 минут.

Для посещения Открытого комплекса Вам необходимо иметь медицинскую справку от терапевта, фотографию и документ, удостоверяющий личность.

Для взрослых срок действия медицинской справки не должен превышать 6-ти месяцев с даты ее выдачи врачом терапевтом. (п.3.12.2.СанПин 2.1.2.1188-03, п. 4.3.2.СП 3.2.3110-13 ,п.11.2.2.СанПин 3.2.3215-14, раз.4.3. МУ 3.5.2644-10).

При приобретении в кассе абонемента справка, фото, документ — не требуются. Количество абонементов при покупке не ограничено. Льготные абонементы предоставляются для пенсионеров, участников ВОВ, инвалидам и приобретается лично пользователем.

Для посещения бассейна жителей г.Москвы на льготных основаниях, согласно статье 29 закона г. Москвы от 15 июля 2009 № 27 «О физической культуре и спорте в городе Москве», необходимо наличие документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, СНИЛС и документа, подтверждающего льготу.

Читайте также:  Фильтр для пруда запчасти

Бассейн в Сокольниках (ВАО)

На площадке находятся два бассейна итальянского и немецкого производства (один из них с подогревом), столы для игры в пинг-понг, прокат полотенец и спортинвентаря, пляжные качели, раздевалки, душевые, а также кафе с летней верандой.

В этом году на территории бассейна увеличилось количество шезлонгов и произошло расширение фуд-зоны. На территории расположено кафе, спортивная площадка, душевые зоны, детская зона, волейбольная площадка а также лаундж зона.

По выходным на площадке проводятся DJ-вечеринки от резидентов ведущих клубных проектов столицы.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Расписание сеансов:

The Баssейн (ВАО)

На площадке находятся большой бассейн с подогревом для взрослых, и малый бассейн с подогревом для детей. По выходным проводятся пляжные DJ вечеринки с участием популярных артистов, а так же ежедневные представления и мастер-классы от аниматоров.

Квалифицированный шеф-повар регулярно проводит мастер-классы по приготовлению различных блюд. Супер-бармены быстро и вкусно приготовят освежающий коктейль, а официанты обслуживают по всей территории комплекса.

Для любителей активного отдыха на территории бассейна расположены столы для игры в настольный теннис, аэробика-клуб и многие другие активные развлечения.

Детская площадка

Игровая площадка выполнена из дерева и экологически чистых материалов. Есть горки, домик, качели. Малышей развлекают аниматоры.

The Pool (СВАО)

THE POOL — это летняя event-площадка с бассейном и баром на крыше строения 12 на юге района «Флакон». Тут можно проводить мероприятия и приходить в индивидуальном порядке: лежать на лежаках, купаться, фотографироваться, играть в пинг-понг, бадминтон (ракетки, воланчики можно взять на баре) и провести хоть целый день.

На площадке есть душ и раздевалка. Полотенце можно взять напрокат на баре.

Часы работы:

  • Каждый день с 10:00 до 23:00.
  • Время посещения в течение дня неограниченно.
  • Места не бронируются, лежаки по мере свободных мест.
  • Возрастные ограничения: 18+.
  • Есть Wi-Fi.

Парк Фили (ЗАО)

Бассейны в парке «Фили» расположены на водной глади Москвы-реки. Посетителей ожидают два взрослых сезонных бассейна размерами 5×15 метров и детский лягушатник размером 3×5 метров.

За чистоту бассейнов отвечает многоступенчатая система фильтрации и дезинфекции водопроводной воды без использования хлорсодержащих препаратов.

Бассейны соединены между собой системой плавучих понтонов, на которых установлены шезлонги. Рядом с зоной отдыха открыто кафе, в котором продаются прохладительные напитки, закуски и мороженое. Бассейны и близлежащая территория находятся под охраной. В пляжной зоне установлены удобные бесплатные деревянные настилы и кабинки для переодевания.

Рядом расположена площадка для пляжного волейбола и пляжного мини-футбола, а также спортивная площадка, оснащенная современными тренажерами.

Время работы: ежедневно, с 01 июня по 31 августа, с 10:00 — 22:00.

Vitasport (ЗАО)

В фитнес–клубе VITASPORT на Щукинской четыре бассейна. При этом два бассейна с подогревом находятся на открытом воздухе и работают круглый год.

Для того, чтобы попасть в бассейн необходимо быть членом клуба. В аквазоне Клуба регулярно проходят турниры среди взрослых и детей, а на открытой территории проводятся мероприятия для членов Клуба.

Читайте также:  Абрау дюрсо фонтан представление

Shore House (СЗАО)

Летняя веранда ресторана Shore House – соблазнительный вариант для тех, кого дела не пускают выбраться из столицы. Тут и увитая ароматными цветами пергола, и бело-синяя гамма в дизайне, и настоящие пальмы, и даже гипсовые колонны в античном стиле.

Роскошный бассейн так и манит окунуться в прохладу воды, чтобы забыть о повседневной суете. А после можно позагорать на удобных шезлонгах, мечтательно созерцая причаливающие к пирсу яхты. Равнодушным к солнцу предлагают лежаки под большим зонтом, а любителям активного отдыха – заняться разными видами водного спорта, например, освоить вейкборд.

Курортную картину дополняют экзотические коктейли – их в новом барном меню великое множество. Кроме этого, здесь отменное меню, в котором можно найти блюда азербайджанской, узбекской, европейской и японской кухонь.

Режим работы бассейна:

Берёzы Парк (СЗАО)

Открытый бассейн в комплексе «Березы Парк», что на побережье Строгинского затона, работает с 10:00 до 0:00 в будни и выходные дни.

Здесь есть все, или почти все для активного отдыха у воды и на воде: футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, надувные аттракционы, катера, катамараны, яхты, вейкборды, водные лыжи, воркаут, пинг-понг, велосипедная дорожка, парк для эстафет… Ну и, конечно, кафе и рестораны.

Источник

Бассейны Екатеринбурга: какие открылись и что нужно для посещения

В Екатеринбурге начинают работать сразу несколько городских бассейнов. В Свердловской области не отменен режим ограничений, но некоторые послабления введены. Горожане могут поплавать в бассейне спортивного комплекса «Юность», бассейне «Университетский», бассейне в спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец».

СК «Юность»

Бассейн находится на улице Куйбышева, 32а.

С 24 июля здесь открыта запись в платные группы по плаванию для детей, но сами занятия для них еще не возобновлены. При посещении бассейна необходимо использовать маску. Сотрудники бассейна следят за состоянием здоровья посетителей. Кроме этого, ограничено количество пловцов на дорожках.

Бассейн «Университетский»

Бассейн находится по адресу: улица Коминтерна, 14а, режим работы: 6.30 – 22.00.

Бассейн начал работать с 23 июля. Ограничения действуют для посетителей старше 65 лет, так как режим ограничений на данный момент не снят для этой категории граждан.

Сейчас в бассейн сформирован график свободного плавания. Количество посетителей ограничено, поэтому лучше уточнить информацию о наличие мест заранее.

Бассейн «Калининец»

Адрес бассейна: улица Краснофлотцев, 48.

Бассейн начинает работать с 28 июля по графику 7.00 – 23.00.

Плавание в бассейне разрешено посетителям до 65 лет. При себе необходимо иметь медицинскую маску. На входе всем измеряют температуру.

В бассейне заканчивают подготовку к открытию. Доступ к шкафчикам в раздевалках и душевых будет иметь ограничения специальной лентой, чтобы посетители сохраняли дистанцию в 1,5 метра.

Кроме правил, предусмотренных Роспотребнадзором, в бассейнах продолжают действовать стандартные правила. Напомни, что при посещении бассейна нужно иметь шапочку для плавания и справку от терапевта (для взрослых посетителей) и педиатра (для детей).

© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова

Источник

Оцените статью