Фонтаны ночью молчали не было слышно их быстрого шороха грамматическая основа

Содержание
  1. Фонтаны ночью молчали, не было слышно их быстрого шороха?
  2. Днем и ночью слышны в лесу шорохи?
  3. Выделите Грамматическую основу — Три солдата возвращались из разведки?
  4. Выделите грамматическую основу1) Он был настолько интересным рассказчиком , что его было приятно слушать2) Мы ехали так быстро , будто летели на самолёте?
  5. Нужно сказать тип предложения и выделить грамматическую основу?
  6. Барсук — крупный зверь ( выделить грамматическую основу)?
  7. Введите свой вопрос сюда Укажите предложение, в котором неверно выделена грамматическая основа?
  8. Как выделить грамматическую основу под цифрой 2?
  9. В этот тихий, дремотный час между вечером и ночью не было слышно в лесу ни звука, ни шороха и в воздухе чувствовался медвяный запах трав?
  10. Вострепещи, тиран?
  11. Выделить все грамматические основы?
  12. Фонтаны ночью молчали, не было слышно их быстрого шороха. Выделить грамматическую основу
  13. Другие вопросы из категории
  14. Читайте также
  15. Фонтаны ночью молчали, не было слышно их быстрого шороха. Выделить грамматическую основу
  16. Другие вопросы из категории
  17. Читайте также
  18. Фонтаны ночью молчали, не было слышно их быстрого шороха. Выделить грамматическую основу
  19. Другие вопросы из категории
  20. Читайте также

Фонтаны ночью молчали, не было слышно их быстрого шороха?

Русский язык | 5 — 9 классы

Фонтаны ночью молчали, не было слышно их быстрого шороха.

Выделить грамматическую основу.

Сложное бессоюзное предложение.

Днем и ночью слышны в лесу шорохи?

Днем и ночью слышны в лесу шорохи.

Есть ли в этом предложении подлежащее и сказуемое?

Выделите Грамматическую основу — Три солдата возвращались из разведки?

Выделите Грамматическую основу — Три солдата возвращались из разведки.

Выделите грамматическую основу1) Он был настолько интересным рассказчиком , что его было приятно слушать2) Мы ехали так быстро , будто летели на самолёте?

Выделите грамматическую основу

1) Он был настолько интересным рассказчиком , что его было приятно слушать

2) Мы ехали так быстро , будто летели на самолёте.

Нужно сказать тип предложения и выделить грамматическую основу?

Нужно сказать тип предложения и выделить грамматическую основу.

Барсук — крупный зверь ( выделить грамматическую основу)?

Барсук — крупный зверь ( выделить грамматическую основу).

Введите свой вопрос сюда Укажите предложение, в котором неверно выделена грамматическая основа?

Введите свой вопрос сюда Укажите предложение, в котором неверно выделена грамматическая основа.

А) Погода на улице была не из приятных.

Б) Большинство людей молчало.

В) На рассвете был туман.

Как выделить грамматическую основу под цифрой 2?

Как выделить грамматическую основу под цифрой 2?

В этот тихий, дремотный час между вечером и ночью не было слышно в лесу ни звука, ни шороха и в воздухе чувствовался медвяный запах трав?

В этот тихий, дремотный час между вечером и ночью не было слышно в лесу ни звука, ни шороха и в воздухе чувствовался медвяный запах трав.

Помогите подчеркнуть основы в частях ССП.

Вострепещи, тиран?

Выделите грамматическую основу.

Выделить все грамматические основы?

Выделить все грамматические основы.

На этой странице находится вопрос Фонтаны ночью молчали, не было слышно их быстрого шороха?, относящийся к категории Русский язык. По уровню сложности данный вопрос соответствует знаниям учащихся 5 — 9 классов. Здесь вы найдете правильный ответ, сможете обсудить и сверить свой вариант ответа с мнениями пользователями сайта. С помощью автоматического поиска на этой же странице можно найти похожие вопросы и ответы на них в категории Русский язык. Если ответы вызывают сомнение, сформулируйте вопрос иначе. Для этого нажмите кнопку вверху.

Что делает? Шьёт одежду. Вроде так.

Вопрос к глаголу : что делает.

Большие, маленькие, пушистые, воздушные, лёгкие, серые.

Подымите голову вверх. Что вы видите? Облака. Они бывают разные : Большие и маленькие , бывает их вообще нет. Если приглядеться то можно увидеть что одно из облаков что то напоминает . Например : маленького кролика или черепашку, стадо овечек. ..

Заяц бежал к огороду с желанием раздобыть кочан капусты , он очень любил кушать капусту , а ещё по близости оказалась эта деревня ! Кочан капусты был огромен и зелен , да на вкус — чудесен ! Урожай выдался на славу : выросли помидоры , огурцы , лук..

Что за скрип ? Что за хруст ? Это что ещё за куст ? Как же быть без хруста , если я капуста .

Капуста. Что за скрип? Что за хруст? Это что ещё за куст? Как же быть без хруста, если я капуста.

Читайте также:  Копаем котлован для пруда

Здесь не нужна запятая.

А)По(предлог) дороге зимней скучной Тройка борзая бежит. Б)В(предлог)тот год осенняя погода Стояла долгона(предлог) дворе. Зимы ждала, ждала природа, Снег выпал тольков(предлог) январе. Предлоги служат для связи слов в предложении.

Источник

Фонтаны ночью молчали, не было слышно их быстрого шороха. Выделить грамматическую основу

фонтаны молчали
не было слышно
Сложное бессоюзное предложение

Другие вопросы из категории

какое слово лишнее
а)речонка, девчонка, чемпионка, рубашонка, ручонка.
б) фонарик, лоскуток, мешочек, гвоздик, ломтик, журавлик.
в)сыночек, свёрточек, зайчик, брусочек, листочек.
г) пучок, стручок, кулачок, ящичек.
д)перебежчик, грузчик, переводчик, разведчик, сборщик .

Дети гуляли на лугу собирали цветы но вскоре пошел дождь который заставил их пойти домой.

Читайте также

а)Как не прекрасен этот музей,для народной души не менее важны старые дома.
б)Ты не верь,пожалуйста, тому, кто тебе скажет, что не боялся.
в)Ведь ни раз восхищал перезвон колоколов тех, кто жил неподалёку.
г)Ни одной птицы не было слышно:все приютились.
д)Признаюсь, он ни произвёл на меня приятного впечатления.
е)Впрочем, ни одни хозяйственные затеи за ним водились.
ж)Ни днём, ни ночью я не ведаю покою.

тот год природа решила все восполнить и подарила настоящую зимнюю сказку.

И вот в один из чудесных зимних дней мы с друзьями собрались на лыжную прогулку. Это было воскресенье. Одевшись потеплей, мы взяли рюкзаки с необходимыми в дороге вещами, захватили с собой лыжи и отправились в ближайший лесок. Для того чтобы туда попасть, нужно было преодолеть довольно крутой спуск с горки. Люди, видимо, не часто бывают зимой в этих местах. Перед нами открывался чудесный пейзаж. Овраг, покрытый ровным слоем чистого белого снега, который ослепительно искрился на солнце. Ни одной тропинки, ни одного случайного следа не было видно. Какое-то время мы стояли неподвижно, любуясь этой красотой. И тут кто-то из ребят, весело свистнув, оттолкнулся и стремительно понесся вниз. Снежную гладь прорезала ровная лыжня. Мы наперегонки пустились за ним. Спуск с горы ободрил нас и наполнил радостным настроением.
перепишите его своими словами и дополните

краткие прилагательное, слова категории состояния.

Ночь была ясная и
холодная. Звёзды ярко горели на небе; мерцание их отражалось в воде.
Кругом было тихо и безлюдно; не было слышно даже выплесков прибоя. Красный полумесяц взошёл поздно и задумчиво
глядел на уснувшую землю. Высокие горы, беспредельный океан и
глубокое тёмно-синее небо – всё было так величественно, грандиозно. Нельзя было
остаться равнодушным к такой картине.

1) Птиц не было слышно они не поют в часы зноя. (Т.) 2) Деревья словно плакали с ветвей их на землю всё время падали крупные капли. (Аре.) 3) В лесу то там то здесь глухо куковала кукушка оттеняя глубину и звучность его после дождя высоко в небе плыли и таяли тёплые дымчатые облака с (золотисто) алыми краями. (Бун.) 4) Погода была ужасная ветер выл мокрый снег падал хлопьями. (П.) 5) Семён Иванович оглянулся спрятаться было негде. (А. Н. Т.) 6) От себя могу обещать только одно будем работать беззаветно работать. (Фад.) 7) На новостройках в эти годы кипела главная страда вставали в заревах заводы росли под небо города. (Твард.)

Однажды, охотясь в окрестностях По, в густом сосновом лесу, простиравшемся на много десятков километров, король Генрих напал на след прекрасной горной козы и, преследуя её, отделился понемногу от своей охотничьей свиты на очень большое расстояние. Раздражённые запахом зверя, его собаки так увлеклись погоней, что вскоре не стало слышно их лая. Между тем незаметно сгущался вечер, и наконец пала ночь. Тут король понял, что заблудился. Однако Генрих, как истинный гасконец, был решителен и настойчив. Одолевавшая усталость, терзавший голод, жажда, неловко подвернувшаяся нога – всё мешало идти, но король всё-таки, прихрамывая и спотыкаясь, с трудом пробирался сквозь чащобу в надежде найти дорогу или лесную избушку. Вдруг его ноздрей коснулся слабый сладкий запах дыма. Выйдя на поляну, он увидел четырёх нищих. Вскоре король вдоволь напился холодной родниковой воды, которая ему, великолепному знатоку напитков, казалась вкуснее самого драгоценного вина. Несмотря на простой ужин, он с необыкновенным аппетитом съел его. Туго и ловко перевязанная нога сразу же почувствовала облегчение. Король, обычно несколько скуповатый, сердечно щедро одарил нищих.

Читайте также:  Потолок для детского бассейна

Источник

Фонтаны ночью молчали, не было слышно их быстрого шороха. Выделить грамматическую основу

фонтаны молчали
не было слышно
Сложное бессоюзное предложение

Другие вопросы из категории

какое слово лишнее
а)речонка, девчонка, чемпионка, рубашонка, ручонка.
б) фонарик, лоскуток, мешочек, гвоздик, ломтик, журавлик.
в)сыночек, свёрточек, зайчик, брусочек, листочек.
г) пучок, стручок, кулачок, ящичек.
д)перебежчик, грузчик, переводчик, разведчик, сборщик .

Дети гуляли на лугу собирали цветы но вскоре пошел дождь который заставил их пойти домой.

Читайте также

а)Как не прекрасен этот музей,для народной души не менее важны старые дома.
б)Ты не верь,пожалуйста, тому, кто тебе скажет, что не боялся.
в)Ведь ни раз восхищал перезвон колоколов тех, кто жил неподалёку.
г)Ни одной птицы не было слышно:все приютились.
д)Признаюсь, он ни произвёл на меня приятного впечатления.
е)Впрочем, ни одни хозяйственные затеи за ним водились.
ж)Ни днём, ни ночью я не ведаю покою.

тот год природа решила все восполнить и подарила настоящую зимнюю сказку.

И вот в один из чудесных зимних дней мы с друзьями собрались на лыжную прогулку. Это было воскресенье. Одевшись потеплей, мы взяли рюкзаки с необходимыми в дороге вещами, захватили с собой лыжи и отправились в ближайший лесок. Для того чтобы туда попасть, нужно было преодолеть довольно крутой спуск с горки. Люди, видимо, не часто бывают зимой в этих местах. Перед нами открывался чудесный пейзаж. Овраг, покрытый ровным слоем чистого белого снега, который ослепительно искрился на солнце. Ни одной тропинки, ни одного случайного следа не было видно. Какое-то время мы стояли неподвижно, любуясь этой красотой. И тут кто-то из ребят, весело свистнув, оттолкнулся и стремительно понесся вниз. Снежную гладь прорезала ровная лыжня. Мы наперегонки пустились за ним. Спуск с горы ободрил нас и наполнил радостным настроением.
перепишите его своими словами и дополните

краткие прилагательное, слова категории состояния.

Ночь была ясная и
холодная. Звёзды ярко горели на небе; мерцание их отражалось в воде.
Кругом было тихо и безлюдно; не было слышно даже выплесков прибоя. Красный полумесяц взошёл поздно и задумчиво
глядел на уснувшую землю. Высокие горы, беспредельный океан и
глубокое тёмно-синее небо – всё было так величественно, грандиозно. Нельзя было
остаться равнодушным к такой картине.

1) Птиц не было слышно они не поют в часы зноя. (Т.) 2) Деревья словно плакали с ветвей их на землю всё время падали крупные капли. (Аре.) 3) В лесу то там то здесь глухо куковала кукушка оттеняя глубину и звучность его после дождя высоко в небе плыли и таяли тёплые дымчатые облака с (золотисто) алыми краями. (Бун.) 4) Погода была ужасная ветер выл мокрый снег падал хлопьями. (П.) 5) Семён Иванович оглянулся спрятаться было негде. (А. Н. Т.) 6) От себя могу обещать только одно будем работать беззаветно работать. (Фад.) 7) На новостройках в эти годы кипела главная страда вставали в заревах заводы росли под небо города. (Твард.)

Однажды, охотясь в окрестностях По, в густом сосновом лесу, простиравшемся на много десятков километров, король Генрих напал на след прекрасной горной козы и, преследуя её, отделился понемногу от своей охотничьей свиты на очень большое расстояние. Раздражённые запахом зверя, его собаки так увлеклись погоней, что вскоре не стало слышно их лая. Между тем незаметно сгущался вечер, и наконец пала ночь. Тут король понял, что заблудился. Однако Генрих, как истинный гасконец, был решителен и настойчив. Одолевавшая усталость, терзавший голод, жажда, неловко подвернувшаяся нога – всё мешало идти, но король всё-таки, прихрамывая и спотыкаясь, с трудом пробирался сквозь чащобу в надежде найти дорогу или лесную избушку. Вдруг его ноздрей коснулся слабый сладкий запах дыма. Выйдя на поляну, он увидел четырёх нищих. Вскоре король вдоволь напился холодной родниковой воды, которая ему, великолепному знатоку напитков, казалась вкуснее самого драгоценного вина. Несмотря на простой ужин, он с необыкновенным аппетитом съел его. Туго и ловко перевязанная нога сразу же почувствовала облегчение. Король, обычно несколько скуповатый, сердечно щедро одарил нищих.

Читайте также:  Шланг для бассейнов маркопул

Источник

Фонтаны ночью молчали, не было слышно их быстрого шороха. Выделить грамматическую основу

фонтаны молчали
не было слышно
Сложное бессоюзное предложение

Другие вопросы из категории

какое слово лишнее
а)речонка, девчонка, чемпионка, рубашонка, ручонка.
б) фонарик, лоскуток, мешочек, гвоздик, ломтик, журавлик.
в)сыночек, свёрточек, зайчик, брусочек, листочек.
г) пучок, стручок, кулачок, ящичек.
д)перебежчик, грузчик, переводчик, разведчик, сборщик .

Дети гуляли на лугу собирали цветы но вскоре пошел дождь который заставил их пойти домой.

Читайте также

а)Как не прекрасен этот музей,для народной души не менее важны старые дома.
б)Ты не верь,пожалуйста, тому, кто тебе скажет, что не боялся.
в)Ведь ни раз восхищал перезвон колоколов тех, кто жил неподалёку.
г)Ни одной птицы не было слышно:все приютились.
д)Признаюсь, он ни произвёл на меня приятного впечатления.
е)Впрочем, ни одни хозяйственные затеи за ним водились.
ж)Ни днём, ни ночью я не ведаю покою.

тот год природа решила все восполнить и подарила настоящую зимнюю сказку.

И вот в один из чудесных зимних дней мы с друзьями собрались на лыжную прогулку. Это было воскресенье. Одевшись потеплей, мы взяли рюкзаки с необходимыми в дороге вещами, захватили с собой лыжи и отправились в ближайший лесок. Для того чтобы туда попасть, нужно было преодолеть довольно крутой спуск с горки. Люди, видимо, не часто бывают зимой в этих местах. Перед нами открывался чудесный пейзаж. Овраг, покрытый ровным слоем чистого белого снега, который ослепительно искрился на солнце. Ни одной тропинки, ни одного случайного следа не было видно. Какое-то время мы стояли неподвижно, любуясь этой красотой. И тут кто-то из ребят, весело свистнув, оттолкнулся и стремительно понесся вниз. Снежную гладь прорезала ровная лыжня. Мы наперегонки пустились за ним. Спуск с горы ободрил нас и наполнил радостным настроением.
перепишите его своими словами и дополните

краткие прилагательное, слова категории состояния.

Ночь была ясная и
холодная. Звёзды ярко горели на небе; мерцание их отражалось в воде.
Кругом было тихо и безлюдно; не было слышно даже выплесков прибоя. Красный полумесяц взошёл поздно и задумчиво
глядел на уснувшую землю. Высокие горы, беспредельный океан и
глубокое тёмно-синее небо – всё было так величественно, грандиозно. Нельзя было
остаться равнодушным к такой картине.

1) Птиц не было слышно они не поют в часы зноя. (Т.) 2) Деревья словно плакали с ветвей их на землю всё время падали крупные капли. (Аре.) 3) В лесу то там то здесь глухо куковала кукушка оттеняя глубину и звучность его после дождя высоко в небе плыли и таяли тёплые дымчатые облака с (золотисто) алыми краями. (Бун.) 4) Погода была ужасная ветер выл мокрый снег падал хлопьями. (П.) 5) Семён Иванович оглянулся спрятаться было негде. (А. Н. Т.) 6) От себя могу обещать только одно будем работать беззаветно работать. (Фад.) 7) На новостройках в эти годы кипела главная страда вставали в заревах заводы росли под небо города. (Твард.)

Однажды, охотясь в окрестностях По, в густом сосновом лесу, простиравшемся на много десятков километров, король Генрих напал на след прекрасной горной козы и, преследуя её, отделился понемногу от своей охотничьей свиты на очень большое расстояние. Раздражённые запахом зверя, его собаки так увлеклись погоней, что вскоре не стало слышно их лая. Между тем незаметно сгущался вечер, и наконец пала ночь. Тут король понял, что заблудился. Однако Генрих, как истинный гасконец, был решителен и настойчив. Одолевавшая усталость, терзавший голод, жажда, неловко подвернувшаяся нога – всё мешало идти, но король всё-таки, прихрамывая и спотыкаясь, с трудом пробирался сквозь чащобу в надежде найти дорогу или лесную избушку. Вдруг его ноздрей коснулся слабый сладкий запах дыма. Выйдя на поляну, он увидел четырёх нищих. Вскоре король вдоволь напился холодной родниковой воды, которая ему, великолепному знатоку напитков, казалась вкуснее самого драгоценного вина. Несмотря на простой ужин, он с необыкновенным аппетитом съел его. Туго и ловко перевязанная нога сразу же почувствовала облегчение. Король, обычно несколько скуповатый, сердечно щедро одарил нищих.

Источник

Оцените статью