Фонтан с белыми медведями

Фонтан с медвежатами

Один из обычных московских двориков украсил фонтан с резвящимися в нём белыми медвежатами.

Для владельцев заведений

Фонтан, у которого влюблённые часто назначают свидания, находится в уютном и тихом дворике. На каменном островке в фонтане можно увидеть забавных медвежат.

Фонтан появился здесь среди «хрущёвок» в конце 1950-х годов. Установить необычную и милую композицию предложил директор опытного завода № 165 (ныне — НПО «Сатурн»). В 1990-х годах и до начала XXI века композиция находилась в запущенном состоянии и уже почти разрушилась. Вторую жизнь фонтану подарили в середине 2000-х после реставрации.

В обычные тёплые дни вода в фонтане струится, но по праздникам напор делают сильнее. Местные жители говорят, что в особенно дождливые дни фонтан выходит из берегов и затапливает половину двора.

Рядом с медвежатами находятся детские и спортивные площадки.

Смотрите также:

Новости фонтана с медвежатами

Необычные дворы Москвы

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl + ↵

Источник

Остров грез с белыми медведями и выпрыгивающими из воды гимнастами

Даша Печенина

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подрост’ОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Запахи попкорна, сахарной ваты и необыкновенного куража охватывают еще у ворот, а отпускают только по дороге домой. В зале очень много детей, все радуются и ждут начала приключений. Свет гаснет, включается громкая музыка, и … выходят электрики. На самом деле, это эквилибристы, хотя понятно становится лишь после того, как они начинают балансировать на пирамиде из стульев. В конце своего номера «электрики» вставили в люстру лампочку, и шоу началось!

По задумке режиссеров, остров грез – то место, где живут то ли люди, то ли птицы — непонятные существа. Там всегда рады гостям и всегда хорошее настроение! Герои спектакля путешествуют по разным странам и попадают туда в самом конце.

Читайте также:  Пластмассовые ванны для пруда

В представлении участвуют кенгуру, морской лев, гепарды и даже белые медведи!

Безусловно, шоу на ледовой арене самое впечатляющее. Выступают четыре великолепных белых мишки дрессировщицы Юлии Денисенко. Медведи — это вообще одни и самых опасных хищников, они, в отличие от тигров, львов и прочих кошачьих, нападают внезапно, без всякого предупреждения. А белые медведи считаются самыми опасными животными в природе, но смотря на то, как хрупкая девушка управляется с ними, почему-то об этом забываешь.

Когда на манеже выступают белые мишки, арену ограждают от зрительного зала железной сеткой. Но, глядя на этих белоснежных ухоженных «умок», кажется, что эти меры предосторожности не нужны. В принципе, мишки вполне могли бы не выполнять никаких трюков: не танцевать, не кувыркаться, не играть на разных музыкальных инструментах, а просто демонстрировать себя. На белых медведей очень приятно смотреть. Особенно умилительно выглядит то, как они распластываются на льду и начинают его облизывать.

Запомнился сидящим в зале номер с дрессированными собаками Дарьи Костюк «Черно-белое кино», в котором выступают черные и белые шпицы, белоснежные собаки самоеды.

А я была в восторге от канатоходцев — они работали без страховки и держали в напряжении весь зал, ведь в то время пока артисты были под куполом цирка, ледовый манеж сменился глубоким бассейном с водой.

В воде артисты демонстрировали изящество синхронного плавания, как вдруг из воды выпрыгнули гимнасты и на страховках поднялись к куполу, это было настолько неожиданно и удивительно, что весь зал охнул.

Цирк на Вернадского в очередной раз поразил зрителей — после представления остались необычные впечатления и приятные эмоций.

Источник

Фонтан настольный с подсветкой «Белые медведи на льдине»

Габариты: 25,8х18,6х31,6 см.
Материалы: искусственный камень.
Доп. функции: подсветка.
Гарантия: 12 месяцев.

Доставка по Москве: сегодня при заказе до 17ч, бесплатно в пределах МКАД

Доставка по России

Телефон для связи (495) 287-08-64
в любое удобное для Вас время

Звоните нам бесплатно 8 (800) 350-34-60
в рабочее время с 08 до 20ч (МСК)

Отзывы о Фонтан настольный с подсветкой «Белые медведи на льдине»

Этот товар пока не имеет оценок и мнений пользователей. Ваш отзыв будет первым!

Источник

Памятники медведям в России

Фото №1, 2, 3. Нижегородский медведь, жители города рассказывают, что по легенде медведь пришел в город из окрестных дремучих лесов что, некогда окружали Новгород, побродил и решил остаться. Больно ему понравились гостеприимные и радушные новгородцы. Зимой памятник переносят в здание торгового центра, что неподалеку, а летом к нему выстраивается целая очередь – для совместного фото. Памятник расположен на набережной Александра Невского.

Читайте также:  Дубаи где находится поющие фонтаны

Фото№4. Медведь с контрабасом (Нижний Новгород)

Фото №5 Памятник медведю в Ярославле. Скульптура изображает медведя, который вышел навстречу Ярославу Мудрому. Через каждый час строго по расписанию вы можете услышать громкий рев оглашающий площадь. Памятник расположен на пересечении улиц Первомайской и Нахимсона.

Фото №6 Довольно интересна история возникновения памятника медведю в Перми. Авторы проекта говорят, что идея памятника связанна с представлениям иностранцев о том, что « по улицам уральских городов обязательно должны ходить медведи» . Этот зверь изображен на гербах Пермского края, Коми Округа и города Перми. Бронзовый мишка весом в одну тонну прибыл из Екатеринбурга в 2009 году 11 июня, за день до празднования дня города Перми и поселился у отеля «Урал» (ул.

Фото №7 В Кронштадте есть памятник адмиралу Макарову, сзади же есть белый медведь. Говорят, если потереть ему нос и загадать желание – оно сбудется. Памятник расположен на улице Коммунистической.

Фото № 8 Еще парочка медведей расположились в Санкт-Петербурге по адресу улица Достоевского 44. Раньше тут располагалась фабрика для изготовления оборудования для подачи воды и газа. Медведи стоят на задних лапах, обхватив передними ствол дуба.

«Здесь начинается Россия» – символический памятник, установленный в 2011 году недалеко от города Петропавловск-Камчатский, на пути из аэропорта, куда прибывают гости Камчатского края. Реалистическая каменная скульптура изображает медведицу с медвежонком в натуральную величину; в зубах хищница держит тушку лосося. Памятник установлен на высоком постаменте из дикого камня, на который нанесена надпись, и давшая композиции имя: «Здесь начинается Россия». От перекрестка, где установлен памятник, открывается великолепный вид на величественный конус Корякского вулкана», – говорится на сайте конкурса.

Основание скульптуры выполнено в виде льдины, на которой находятся медведи. Их размеры приближены к настоящим. Скульптура отлита из гипса.

По местному преданию, если загадать желание и потереть мишкам носы, оно исполнится. Как правило, сюда любят приезжать молодожены.

А в Выборге, на Пионерской площади перед церковью св. Петра и Павла есть фонтан.
Фонтан был сооружен в 1960-х годах и проработал несколько всего дней. Скульптура медведя, использованная в его оформлении, — одна из четырех скульптур, украшавших главный фасад прежнего выборгского вокзала.

Другой, сохранившийся медведь, который первоначально украшал главный фасад прежнего выборгского вокзала, в 1974 году был установлен на склоне Интендантской горы во дворе дома по Каменному переулку по инициативе обнаруживших ее во время субботника рабочих Выборгского приборостроительного завода. В 2015 году скульптура была отреставрирована и перенесена треугольный сквер у дома Пиетинена неподалеку от вокзала (установлена 27 июля 2015 года).

В Санкт-Петербурге тоже есть медведь. Во дворике, куда редко забредают гуляющие, есть своя достопримечательность: каменный фонтанчик, украшенный фигуркой белого медведя. Старожилы утверждают, что еще в блокаду он был действительно белым. Более полувека медведь спокойно взирал на разгрузку рыбы во дворе. Несколько лет назад ему не повезло. Водитель чего-то не рассчитал, ударил Мишку. С тех пор фонтанчик переместился еще ближе к застекленной стене магазина одежды.
Изображение белого медведя купец Мертенс выбрал как торговую марку своего торгового дома, где продавали меха и меховую одежду. Выбор кажется странным, если учесть, что мех белого медведя никогда не использовался в промышленных масштабах. Кроме того, лицо фирмы логичнее было поместить на фасаде дома вместо человеческих фигур и барашков. Так или иначе, но вот уже 90 лет этот странный медведь остается в тени прочих обитателей Невского проспекта.

Читайте также:  Система очистки для дачных бассейнов

В 2007 году в Парке 50-летия Пионерской организации возле реки Неглинка был установлен сразу полюбившийся жителями Петрозаводска памятник, изображающий медведя. Автор работы — Михаил Копполев. Работа над этой скульптурой, символизирующей гостеприимную Карелию, продолжалась 8 лет, и мишка получился как живой: кажется, что он вот-вот спрыгнет с постамента и пойдет по своим медвежьим делам.

А эти мишки стоят в Улан-Уд у ж/д вокзала.

Новый памятник появился на пешеходной улице Кирова в самом центре Ярославля.

Медведь, выполненный из бронзы, расположен недалеко от улицы Андропова.

Символ города сидит на лавочке, закинув ногу на ногу. В одной руке он держит секиру, в другой – яблоко.

«Автором скульптуры выступил член Российской Академии Художеств, народный художник России Николай Мухин. Медведь вылит в Костроме, весит 700 килограммов, — сообщили в мэрии Ярославля. — Разрешение на установку скульптуры было выдано Департаментом архитектуры и земельных отношений».

В Ярославле это уже не первый памятник медведю: в парке тысячелетия установлена скульптура работы Зураба Церетели,

на улице Первомайской напротив Спасо-Преображенского монастыря есть медведь, который рычит раз в час (фото этого медведя в обозрении выше), еще один мишка есть у ДК «Нефтяник» в Красноперекопском районе.

Как позже выяснилось, точно такой же медведь (как тот, который Церетели подарил Ярославлю) стоит в Александровском саду в Москве как один из элементов композиции. Там медведь отгоняет от своей добычи лисицу, чем и объясняется агрессивное поведение животного.

Говорят, что в Москве тоже установят памятник в районе Медведково. есть даже проект, но пока дело застопорилось. Ниже фото проекта памятника.

А вот такую скульптурную композицию поставили в Новочеркасске.

В Суровикино , что под Волгоградом на днях установили памятник известным мультяшным персонажам Маше и Медведю.

Все собрано с инета.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Источник

Оцените статью