Фиби кейтс бассейна выход

Кэйтс, Фиби

Фиби Кейтс (англ. Phoebe Cates , род. 16 июля 1963 ( 1963-07-16 ) ) — американская актриса и певица. Дочь режиссёра и продюсера Джозефа Кейтса [1] и племянница другого известного телевизионного продюсера и кинорежиссёра Гилберта Кейтса.

Содержание

Биография

Фиби Кейтс родилась в Нью-Йорке в 1963 году. С десяти лет работала моделью и появлялась в подростковых журналах. Через несколько лет Фиби решила, что хочет стать танцовщицей и поступила в балетную школу, однако из-за травмы колена в возрасте 15 лет была вынуждена оставить это занятие. Фиби вернулась в модельный бизнес и стала работать уже профессиональной моделью. По словам Кейтс работа приносила доход, но была скучной и она решила оставить её [2] [3] [4] .

Кейтс приняла решение стать актрисой. Отец не был в восторге от нового занятия своей дочери, хотя сам был актёром. Актёрский дебют Кейтс состоялся в фильме «Рай» в 1982 году. В этом фильме Фиби снималась обнажённой, хотя была ещё несовершеннолетней. Фильм раскритиковали за слишком большую схожесть с вышедшей ранее «Голубой лагуной» (1980). Для фильма «Рай» Фиби записала заглавную песню «Paradise» [5] [6] [7] . Позже в этом же 1982 году Кейтс появилась в фильме «Беспечные времена в Риджмонт-Хай». Её выход из бассейна в красном бикини в этом фильме считается одним из самых примечательных появлений бикини в поп-культуре [8] [9] .

В 1983 году Кейтс снялась в фильме «Частная школа» вместе с Мэттью Модайном и Бетси Рассел. Фиби приняла участие в записи саундтрека к этому фильму и исполнила песни «Just One Touch» и «How Do I Let You Know» [10] . Кейтс снималась в фильмах и для более юной аудитории. Например, она появилась в обеих частях «Гремлинов», в фильме «Вредный Фред» (1991). В 1994 году она снялась в основанном на реальной истории фильме «Принцесса Карабу» и на этом завершила свою актёрскую карьеру, чтобы посвятить себя воспитанию детей [9] .

Личная жизнь

В 1989 году вышла замуж за актёра Кевина Клайна, который старше её на 16 лет. Она познакомилась с Клайном на прослушивании к фильму «Большое разочарование» (1983) — роль в итоге получила Мег Тилли. Клайн и Кейтс проживают в Нью-Йорке, у них двое детей — сын Оуэн Джозеф Клайн (родился в 1991 году), снявшийся в 2005 году в картине «Кальмар и кит», и дочь Грета Симона Клайн, 1994 года рождения. Оба они появились в фильме «Годовщина» (2001).

В 2005 году актриса открыла на Мэдисон-Авеню в Нью-Йорке свой бутик под названием «Blue Tree» [11] .

Источник

Фиби кейтс бассейна выход

Phoebe Cates , 16 июля 1963 • 57 лет

Фиби Кейтс
Phoebe Cates

На церемонии «Оскар» в 2009 году
Имя при рождении Фиби Белль Кейтс
Дата рождения 16 июля1963 ( 1963-07-16 ) (57 лет)
Место рождения Нью-Йорк, Нью-ЙоркСША
Гражданство
  • США
Профессия
имя при рождении Phoebe Belle Cates
место рождения Нью-Йорк, США
гражданство США
карьера 1974 — 2001
жанры комедия, драма, фэнтези
рост 1.70 м

Фиби Кейтс родилась в Нью-Йорке в 1963 году. С десяти лет работала моделью и появлялась в подростковых журналах. Через несколько лет Фиби решила, что хочет стать танцовщицей и поступила в балетную школу, однако из-за травмы колена в возрасте 15 лет была вынуждена оставить это занятие. Фиби вернулась в модельный бизнес и стала работать уже профессиональной моделью. По словам Кейтс работа приносила доход, но была скучной и она решила оставить её.

Кейтс приняла решение стать актрисой. Отец не был в восторге от нового занятия своей дочери, хотя сам был актёром. Актёрский дебют Кейтс состоялся в фильме «Рай» в 1982 году. В этом фильме Фиби снималась обнажённой, хотя была ещё несовершеннолетней. Фильм раскритиковали за слишком большую схожесть с вышедшей ранее «Голубой лагуной» (1980). Для фильма «Рай» Фиби записала заглавную песню «Paradise». Позже в этом же 1982 году Кейтс появилась в фильме «Беспечные времена в Риджмонт-Хай». Её выход из бассейна в красном бикини в этом фильме считается одним из самых примечательных появлений бикини в поп-культуре.

В 1983 году Кейтс снялась в фильме «Частная школа» вместе с Мэттью Модайном и Бетси Рассел. Фиби приняла участие в записи саундтрека к этому фильму и исполнила песни «Just One Touch» и «How Do I Let You Know». Кейтс снималась в фильмах и для более юной аудитории. Например, она появилась в обеих частях «Гремлинов», в фильме «Вредный Фред» (1991). В 1994 году она снялась в основанном на реальной истории фильме «Принцесса Карабу» и на этом завершила свою актёрскую карьеру, чтобы посвятить себя воспитанию детей.

Источник

Песня «Paradise». Кто такая эта загадочная певица D. Russel?

С этой милой песенкой в нашей стране случился странный конфуз. Почему-то многие издания (даже радиостанции, своими ушами слышал!) исполнителем трека указывали некую D. Russel . Я в свое время перерыл весь западный интернет, но ни на одном сайте не нашел даже упоминания об этой певице с таким странным именем. Почему? А потому что нету на свете никакого исполнителя под именем D. Russel. По чьей-то ошибке имя певицы в нашей стране было изуродовано до неузнаваемости, а потому не каждый знает, что на самом деле Paradise исполняет девушка по имени Фиби Кейтс (Phoebe Cates). Вот потому-то те, кому полюбилась эта песня ничего не знали о ее исполнителе. Вот такое в жизни бывает.

Ну а теперь можно, наконец рассказать о Фиби Кейтс, она же D. Russel . Вот ее фотография.

Видите какая симпатяшка? А между прочим, Фиби известна миру не певица как, а как актриса. Родилась она в 1963 году в Нью-Йорке в семье американского режиссера и продюсера Джозефа Кейтса . И дядя у нее был Гилберт Кейтс , тоже известный режиссер и продюсер. Уже эти факты говорят о том, что Фиби было суждено связать свою судьбу с кино. Кстати, ее предки по отцовской линии были русскими евреями. Так-то.

Но сначала девушка мечтала стать известной танцовщицей. Она поступила в школу балета, однако серьезная травма колена заставила ее отказаться от этих планов. Тогда Фиби попыталась сделать карьеру в модельном бизнесе, но и она продолжалась недолго. И вот тогда наша героиня поняла, что ей нужно стать актрисой. Правда, отец не был в восторге от решения дочери, однако препятствовать не стал.

В 1982 году, в возрасте 19 лет, Фиби удачно дебютировала в кино и сразу стала знаменитой. Ее первым фильмом стала канадская мелодрама Рай ( Paradise ) (вариация на тему Голубой Лагуны) . Именно в этой картине впервые звучит Paradise и спела ее Фиби , как исполнительна главной роли. Фильм не имел большого успеха в США, был разнесен критиками в пух и прах за свою подражательность, однако сделал Кейтс известной в Европе. Сама Фиби , кстати, весьма нелестно отзывается о фильме и очень сожалеет, что снялась в нем.

Голливуд она все же покорила, снявшись в небольшой, но запоминающейся роли в своей второй картине – молодежной комедии Быстрые перемены в Риджмонт Хай. Фильм, представляющий из себя что-то вроде Американского пирога 80-х, имел в США огромный коммерческий успех. Он прославил не только Фиби , но и исполнителя главной роли Шонна Пенна . Эпизод фильма, в котором мокрая Кейтс выходит из бассейна в красном бикини, а потом в режиме слоу-мо снимает с себя верх купальника, считается одним из самых сексуальных моментов в истории кино. После премьеры фильма предложения сняться в кино и для модных журналах посыпались на девушку как из рога изобилия.

К сожалению, звезда Фиби Кейтс погасла также быстро, как и зажглась. В 1984 году она снялась в еще одном очень успешном фильме – Гремлинах, а после этого ее карьера как-то очень быстро скатилась под откос. В 1990 вышла вторая часть Гремлинах , которая провалилась в прокате и вскоре Фиби вообще перестала сниматься из-за рождения второго ребенка. Свое актерское дарование она по-настоящему раскрыть не смогла, режиссеры в основном использовали только ее прекрасные внешние данные. Но вы не переживайте Фиби . Она удачно замужем за известным актером Кевином Кляйном, у них двое детей, так что в личной жизни у актрисы полный порядок .

Что касается музыкальной карьеры Фиби , то девушка особо ее делать не стремилась. В 1982 году она выпустила целый альбом под тем же названием Paradise , который прошел незамеченным, затем, через год, спела две песенки ( Just One Touch и How Do I Let You Know) для фильма Частная школа (еще одна пошлая молодежная комедия) . Вот и вся ее дискография.

Песню Paradise в Америке не заметили , зато в Италии она стала хитом номер один. Именно итальянцы и сделали на композицию несколько каверов. Сначала инструментальную версию Paradise исполнил великий итальянский саксофонист Фаусто Папетти , на следующий год – его соотечественник, джазовый музыкант Нини Россо .

А в 2001 году наконец- то перепели и саму Paradise . Сделала это юная американская певица итальянского происхождения Кейси Бэттеглия или просто Кейси. Девушке было всего 14 лет, когда ее версия Paradise заняло 11-е место в Великобритании. Попала песня в радио-ротацию и в нашей стране, но оригинал все равно не смогла затмить. В США сингл даже не издавался. Это для нас Paradise что-то значит, а вот американцы с ней даже незнакомы .

Интересно, что потом Кейси выпустила альбом под тем же названием Paradise , как и у Фиби . Лучше бы она этого не делала. Альбом повторил судьбу своего собрата – продавался довольно средне (лишь 47-е место в Великобритании).

Но как же так случилось, что у нас Фиби Кейтс превратилась в D. Russel? Доподлинно известно, что она не брала себе никакого псевдонима. На этот счет остается только гадать. Но самая правдоподобная версия, что Paradise попала в нашу страну пиратским путем. Если бы песня издавалась в России лицензионно, то ошибки бы не возникло, потому что в документах обязательно указывается имя исполнителя, поскольку оно является частью наименования товара. Тут для того, чтобы что-то перепутать, а тем более чтобы превратить Фиби Кейтс в D. Russel , надо страдать таким пороком мозжечка, с которым вообще ни на одну работу не берут. Значит, песня попала в нашу страну нелегальным путем.

Возможно, пиратам попался сингл без обложки, и они не поняли, где на нем указано имя исполнителя. Тогда они позволили себе вольность: увидели, что после названия песни в скобочках указано имя ее авторов. А написали Paradise два известных американских продюсера и авторы песен Джоэль Даймонд (Joel Diamond) и Лоуренс Расселл Браун (Lawrence Russell Brown). Оба сделали довольно успешную карьеру в музыкальной индустрии. Им довелось работать со многими именитыми артистами, включая Глорию Гейнор , Тома Джонса и др. У Джоэля Даймонда карьера особо удалась – он дважды номинировался на Грэмми, а 36 треков, в работе над которыми он принимал участие, становились золотыми и платиновыми хитами.

Так вот, пираты урезали фамилию Даймонда до заглавной буквы, приплюсовали фамилию Расселла, и появился на свет несуществующий исполнитель, информацию о котором меломаны будут тщетно искать на протяжении многих лет. Уникальный случай, когда по всей стране неправильно указывается имя исполнителя.

Но представьте себе, что у этих молодчиков нашлись последователи! Кто-то тоже включил фантазию и превратил D. Russel в Diana Russel ! Да, да у этого фантома появилось имя. Не верите? А наберите в поисковике Diana Russel Paradise и сами все увидите. Чую, это безобразие может продолжиться и на свет лет через десять появится подробная биография Diana Russel.

Но, чтобы этого не случилась, господа, знайте, что никаких певиц под именем D. Russel в природе не существует. Чтобы окончательно развеять ваши сомнения приведу в качестве иллюстрации видеозапись, где Фиби Кейтс лично исполняет Paradise.

Подписывайтесь на мой канал Записки меломана ! Читайте другие статьи моего блога:

Источник

Кэйтс, Фиби

Фиби Кейтс (англ. Phoebe Cates , род. 16 июля 1963 ( 1963-07-16 ) ) — американская актриса и певица. Дочь режиссёра и продюсера Джозефа Кейтса [1] и племянница другого известного телевизионного продюсера и кинорежиссёра Гилберта Кейтса.

Содержание

Биография

Фиби Кейтс родилась в Нью-Йорке в 1963 году. С десяти лет работала моделью и появлялась в подростковых журналах. Через несколько лет Фиби решила, что хочет стать танцовщицей и поступила в балетную школу, однако из-за травмы колена в возрасте 15 лет была вынуждена оставить это занятие. Фиби вернулась в модельный бизнес и стала работать уже профессиональной моделью. По словам Кейтс работа приносила доход, но была скучной и она решила оставить её [2] [3] [4] .

Кейтс приняла решение стать актрисой. Отец не был в восторге от нового занятия своей дочери, хотя сам был актёром. Актёрский дебют Кейтс состоялся в фильме «Рай» в 1982 году. В этом фильме Фиби снималась обнажённой, хотя была ещё несовершеннолетней. Фильм раскритиковали за слишком большую схожесть с вышедшей ранее «Голубой лагуной» (1980). Для фильма «Рай» Фиби записала заглавную песню «Paradise» [5] [6] [7] . Позже в этом же 1982 году Кейтс появилась в фильме «Беспечные времена в Риджмонт-Хай». Её выход из бассейна в красном бикини в этом фильме считается одним из самых примечательных появлений бикини в поп-культуре [8] [9] .

В 1983 году Кейтс снялась в фильме «Частная школа» вместе с Мэттью Модайном и Бетси Рассел. Фиби приняла участие в записи саундтрека к этому фильму и исполнила песни «Just One Touch» и «How Do I Let You Know» [10] . Кейтс снималась в фильмах и для более юной аудитории. Например, она появилась в обеих частях «Гремлинов», в фильме «Вредный Фред» (1991). В 1994 году она снялась в основанном на реальной истории фильме «Принцесса Карабу» и на этом завершила свою актёрскую карьеру, чтобы посвятить себя воспитанию детей [9] .

Личная жизнь

В 1989 году вышла замуж за актёра Кевина Клайна, который старше её на 16 лет. Она познакомилась с Клайном на прослушивании к фильму «Большое разочарование» (1983) — роль в итоге получила Мег Тилли. Клайн и Кейтс проживают в Нью-Йорке, у них двое детей — сын Оуэн Джозеф Клайн (родился в 1991 году), снявшийся в 2005 году в картине «Кальмар и кит», и дочь Грета Симона Клайн, 1994 года рождения. Оба они появились в фильме «Годовщина» (2001).

В 2005 году актриса открыла на Мэдисон-Авеню в Нью-Йорке свой бутик под названием «Blue Tree» [11] .

Источник

Читайте также:  Резиновые уголки для бассейна
Оцените статью
Фиби Кейтс
Phoebe Cates

На церемонии «Оскар» в 2009 году
Имя при рождении Фиби Белль Кейтс
Дата рождения 16 июля1963 ( 1963-07-16 ) (57 лет)
Место рождения Нью-Йорк, Нью-ЙоркСША
Гражданство
  • США
Профессия