Игровая дискотека «Двигайся больше»
Марина Анчутина
Игровая дискотека «Двигайся больше»
Цель: Сохранение и укрепление здоровья детей, повышение эмоционального уровня, а также развитие творческих способностей средствами музыкально-ритмических движений.
-Обучение простейшим танцевальным движениям, через игры, танцы и упражнения;
-Предоставление возможности ребёнку проявить творческие
способности через двигательную и игровую импровизацию;
— Создание положительного эмоционального настроя, снятие напряжённости.
-Развитие коммуникативных качеств личности: умение согласовывать свои действия с действиями партнёра.
— Способствование преодолению застенчивости, нерешительности, неуверенности в себе.
— Развитие чувства ответственности за свое здоровье.
— Воспитание позитивного отношения к здоровому образу жизни.
Воспитатель: Ребята, что значит быть здоровыми? (Не болеть, не кашлять, быть сильным, ловким. У здорового человека ничего
не болит, хороший аппетит, хороший сон, хорошее настроение.
-Каких людей называют здоровыми? Сильных, крепких, выносливых, тех кто правильно питается, соблюдает режим дня, занимается спортом, много двигается.
-А что мы делаем в нашем детском саду, чтобы быть здоровыми? (Делаем зарядку, ходим на физ. занятия, бассейн, закаляемся, играем в подвижные игры, соблюдаем режим дня)
-Ребята, а танцевать, двигаться – это заботиться о своем здоровье?
Сегодня я вас приглашаю на детскую дискотеку «Двигайся больше».
Мы будем с вами отдыхать, веселится, играть и самое главное танцевать! Вы готовы «зажигать»? Чтобы лучшими сегодня стать!
— Ну, тогда поехали! Разрешите вам представить
Ди-джей нашей дискотеки — Татьяна Анатольевна.
Светорежиссер – Татьяна Сергеевна, которая будет следить за световым сопровождением нашей дискотеки.
«Танцевальная разминка» Танцуем разными частями тела.
Сейчас танцуют только ручки
Секунду … танцуем всеми частями тела.
Молодцы! Вот так вы должны танцевать на протяжении всей дискотеки.
Воспитатель: Дискотека, ребята, у нас продолжается,
Пусть каждый из вас быть лучшим старается!
Игра «Меняемся». Все по парам кружатся под ручку, как только ведущие произнесут слово «меняемся», каждый сразу начинает искать себе другого партнера, и так же под руку под музыку продолжают кружиться и т. д.
Воспитатель: Крутые ребята здесь собрались!
Готовы мы вызвать их даже на бис!
И все же, чтоб нас до конца покорить,
Не раз еще надо всех удивить!
Игра «Прыгни в круг»
— в одежде у кого есть белый цвет;
— кто любит мороженое;
— у кого есть домашние питомцы;
— кто умеет кататься на велосипеде.
— кто сегодня умывался;
— у кого большие уши;
— кто любит подольше поспать;
— кто обижает друзей.
Сейчас вам надо постараться – за талию удержаться.
«Веселые ножки». Под музыку танцуют, но только ногами, т. к. руками они держат друг друга за талию.
Воспитатель: Я вижу, каждый от песен «балдеет»,
Танцуем же все, кто как умеет!
Диски, ди-джей, нам сейчас заряжай,
Огненным танцем нас зажигай!
Воспитатель: Наша игровая дискотека продолжается, и я предлагаю вам очень веселый конкурс «Резиночка».
Для этого необходимо встать в круг (дети по кругу идут и танцуют, выполняют различные движения, а как только музыка заканчивается, вы должны выпрыгнуть из круга, а у кого останется резинка на ноге, отвечает на мои вопросы)
1. Что надо делать по утрам, чтобы быть бодрым и здоровым? (зарядку)
2. Сколько команд играют в хоккей? (2 команды)
3. Как называется спортивный снаряд, которым спортсмены играют клюшками? (шайба)
4. Детский зимний транспорт? (санки)
5. Коньки на лето? (ролики)
6. Какие фрукты, овощи и ягоды используют для понижения температуры и для лечения от простуды? (Малина, лимон, чеснок, липа)
7 Кто такие «моржи»? (Люди, купающиеся зимой в проруби) .
8 Какие виды спорта вы знаете? Ответы (футбол, хоккей, волейбол, борьба, бокс, гимнастика, плавание, фигурное катание, баскетбол, конькобежный спорт, горные лыжи).
9 Что такое Олимпийские игры? (Соревнования лучших спортсменов)
Кто день начинает с зарядки, у того (организм в порядке). 2Быстрого и ловкого болезнь (не догонит). 3. Чище мойся, воды (не бойся). 4. Кто много лежит, у того (бок болит).
— Холода не бойся, сам по пояс… (мойся).
— В здоровом теле, … (здоровый дух).
— Солнце, воздух и вода … (наши верные друзья).
— Кто любит спорт, тот … (здоров и бодр).
— Кто спортом занимается, тот силы … (набирается).
— Отдай спорту время, а взамен получи … (здоровье).
Песни сегодня звучат заводные.
Вы-то сами поете такие?
Кто из команд сейчас готов —
Напеть нам песенку без слов?
Конкурс «Угадай песню без слов»
Продвинуты в танцах вы, это видно.
И многим здесь в зале даже завидно.
Танцевальный конкурс «Запретное движение».
Все выполняют движение за ведущим, кроме запретного – хлопка.
Воспитатель: Все молодцы, вы зажигательно танцевали!
Много двигались! Дискотека наша подошла к концу. Выберите смайлик, который соответствует вашему настроению. Почему у вас хорошее настроение? (Было весело, много двигались)
— Какая польза от движения, физических упражнений?
(Укрепляют здоровье, дарят бодрое, веселое настроение.)
Воспитатель: Я хочу вам пожелать «Будьте здоровы». Хорошего вам настроения!
А вы пожелайте это нашим гостям
Дети: «Будьте всегда здоровы»!
Физкультурный досуг во второй младшей группе «Двигайся, играй, радуйся, малыш!» Цель: Способствовать развитию эмоционального интереса к двигательной деятельности. Задачи: 1. Вызвать у детей потребность в движении. 2.
Фоотчет о развлечении совместно с родителями «Новогодняя дискотека» Вот и наступил Новый год и прошли все так долгожданные утренники,развлечения и досуги …Отстояли и отпели,мы все праздничные песни,оттанцевали.
Конспект мероприятия по формированию детской субкультуры Развлечение в средней группе Тема: «Детская дискотека» Цель: Формирование детской субкультуры. Задачи: 1. Воспитывать начало культурного общения, желание этично вести себя по отношению к другим.
Конспект занятия по ФЭМП «Больше-меньше» Раздел – ФЭМП Тема: «БОЛЬШЕ — МЕНЬШЕ» Цель: Учить сравнивать группу предметов по количеству, используя выражения «больше», «меньше», «равно».
Непосредственная игровая деятельность в подготовительной группе «Игровая мозаика» «Игровая мозаика. » Материал: ручки, цветные карандаши, фломастеры, верёвочки, карточки с картинками, мяч, кегля, карточки с геометрическими.
Развлечение по хореографии «Дискотека в детском саду» Развлечение по хореографии «Дискотека в детском саду» Тип занятия: развлечение Цель: умение воплощать музыкально – двигательный образ..
Сценарий осеннего праздника в подготовительной группе «Осенняя дискотека» Сценарий осеннего праздника для подготовительной группы «Осенняя дискотека». Дети заходят под музыку в празднично украшенный зал парами,.
Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осенняя дискотека» ОСЕННЯЯ ДИСКОТЕКА Сценарий развлечения для детей старшей группы Дети под музыку заходят в зал, останавливаются, свободно располагаясь по.
Викторина «Кто больше знает о птицах?» Цель: обобщение и систематизация знаний детей о зимующих птицах, стимулировать мыслительную деятельность, учить работать сообща, воспитывать.
Источник
Конспект занятия по плаванию «Пенная дискотека»
Елизавета Середина
Конспект занятия по плаванию «Пенная дискотека»
Конспект занятия по плаванию «Пенная дискотека»
План- конспект
сюжетно-игрового занятия по плаванию
в подготовительной группе
«ПЕННАЯ ДИСКОТЕКА»
Цель: формирование сознательного отношения детей к
• Способствовать закаливанию и укреплению здоровья.
• Совершенствовать умение лежать на груди без поддержки, на спине с поддерживающими средствами.
• Закреплять навык правильного дыхания.
• Совершенствовать скольжение на груди, скольжение с работой ног.
• Продолжить обучение движению рук и ног способом «кроль на груди».
• Продолжать учить детей лежать на спине с поддерживающими средствами
• Воспитывать организованность, дисциплинированность.
Инвентарь: доски для плавания, тонущие игрушки, мячи надувные
разного диаметра (5-8 шт., разделительная полоса.
Ведущий: ребята сегодня нас с вами пригласили на пенную дискотеку в бассейн. Вы согласны отправиться в путь? Тогда вперед…
Ведущий: ребята, а пены здесь нет… Куда же она пропала?
Из-за угла выглядывает кикимора, смеется, потирает руки.
Кикимора: Пены они захотели, дискотеку им подавай, ничего не получите. Да вы ничего и не умеете, ха – ха – ха.
Ведущий: Кикимора, все мы умеем, а если не веришь то покажем и даже научим. Правда ребята. Садись кикимора на стульчик и посмотри на детей. А если они тебе покажут, что умеют, ты вернешь нам пену.
Кикимора: Ну уж ладно посмотрю, на ребяток погляжу, и если вы меня удивите, то пену получите и дискотека начнется.
Ведущий:Наш девиз: СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ! Давайте пройдем по нашей «тропе» здоровья.
Закаливающая процедура «ручеек»
Построение в одну шеренгу, равнение
На носках, руки стрелой.
Руки за голову -на пятках.
С высоким подниманием колен.
Прыжки с продвижением вперед.
Поезд в тоннель.
1. волшебные пузыри здоровья покажи,
себе здоровье подари.
2. поплавок скорей всплыви и «звезду»
«поплавок» с переходом в «звезду»
3. подводные стрелы вы нам помогите,
путь волшебный укажите.
Скольжение на груди, руки стрелой.
4. «торпеды» быстрые вперед,
здоровье будет круглый год!
Скольжение на груди с работой ног
5. вы здоровье берегите, работу рук
Работа рук «кроль» в движении
6. ноги вверх, ноги вниз,
ну попробуй догони.
Работа ног «кроль» в движении
7. вы немного отдохните на спине вы полежите.
«звезда» на спине с подд. средствами
Кикимора: какие молодцы ребята, столько всего умеют. А я тоже с вами хочу поиграть. Повеселите меня немного, поиграйте в мою любимую
игру «ВОДОЛАЗЫ». По команде со дна достают медуз.
Кикимора: Ну и молодцы! Повеселили
меня. А теперь я хочу посмотреть, какие вы смелые, сильные, ловкие, умелые. Давайте поиграем
«ЧЬЯ КОМАНДА БЫСТРЕЕ
по сигналу перебрасывают мячи.
Цель игры- не должно остаться мячей на стороне команды.
Кикимора: Молодцы! Повеселили меня на славу! Но мне пора с вами прощаться, в
свое болото возвращаться.
Ведущий: Кикимора ты куда, а пена, а дискотека?
Кикимора: Ну ладно ловите, держите, танцуйте, веселитесь (выносится взбитая пена для ванн и выливается в бассейн, включается веселая музыка, цветомузыка, гасится свет)
Свободное плавание детей под музыку.
Кикимора: до свидания, будьте здоровы, никогда не болейте.
До новых встреч!
Ведущий: ребята и нам пора выходить из воды. Пройдем по нашей тропе здоровья и вернемся в детский сад.
выход из бассейна
Ходьба по «тропе» здоровья
мероприятие в бассейне «Юные спасатели
Цель: способствовать закреплению элементарных знаний и умений в поведении детей при возникновении экстренных случаев, развитию и популяризации физкультурно-оздоровительной работы, пропаганде здорового образа жизни, привлечению к систематическим занятиям плаванием детей дошкольного возраста, сохранению и укреплению их здоровья.
Воспитывать ответственность за себя и за жизнь своих близких.
Учить играть в команде, действовать сообща, по сигналу, помогать друг другу;
воспитывать заботливое отношение к людям, желание помочь им в трудной ситуации, воспитывать чувства коллективизма и взаимопомощи.
развивать интерес детей к здоровому образу жизни через разнообразные формы и методы физкультурно-оздоровительной работы;
развивать двигательную способность в воде, ориентировку в пространстве, координацию движений;
развивать физические качества: быстроту, силу, ловкость, выносливость;
развивать интерес к спортивным играм-соревнованиям.
Материалы и оборудование: музыкальный центор, записи музыки «Солнышко лучистое», «Звуки марша»; плавательные доски – по количеству детей, плавающие игрушки -20 шт, круг спасательный -2 шт., тонущие колечки 10 шт., корзина с разноцветными шариками,
Ход занятия:
Дети в колонне по одному под марш входят в бассейн, затем строятся в одну шеренгу.
Вопросы к детям:
1. Что можно назвать экстренным случаем? (наводнение, землетрясение, пожар, катастрофа)
2. Кто придет к нам на помощь, когда с нами случится беда, или произойдет экстренный случай? (спасатели, МЧС, пожарные)
3. Какими качествами обладают спасатели? (сила, мужество, доброта отзывчивость, сочувствие, сопереживание)
4. Что необходимо делать, чтобы стать спасателем? (Заниматься спортом, знать способы спасения людей…
5. Теперь мы знаем, каким должен быть спасатель.
6. Хотели бы вы сегодня побывать в роли спасателей? (да)
Тогда отправляемся в путь, на помощь тем с кем случилась беда.
А вы знаете ребята, что каждый день спасатели начинается с зарядки? (да)
Дети спускаются в воду ОРУ в движении.
Ведущий: А теперь ребята нам пора приступать к спасательным операциям.
Тили – тили – тили — бом, загорелся чей-то дом. И пришли на помощь пострадавшим кто? Правильно – пожарные!
1. «Пожарные на учении».Дети проходят полосу препятствия: нужно пронырнуть в обруч, собрать со дна бассейна три предмета, пронырнуть в другой обруч, спасти игрушку и вернутся назад к своей команде.
Игрушки решили поиграть на реке на льду. Можно это делать? Правильно – нельзя! Поэтому с ними приключилась беда. Лед раскололся, и они оказались на льдине. Им срочно нужна помощь спасателей.
2. «Вызов спасателей». В кругу доплыть до телефона и вызвать спасателей.
3. «Спасатели». Доплыть способом кроль на груди с доской в руках до попавших в беду игрушек. Оставить доску на противоположном бортике, подняв высоко в верх игрушку вернуться обратно.
В игрушечном городе произошло землетрясение. Под завалом оказался мишка. Необходимо разобрать завал, и спасти его.
5. «Спасем мишку». При помощи нудолся доплыть до завала, взять один кубик, вернуться назад. Последний игрок берет мишку.
Игрушки решили одни пойти купаться на озеро. Можно это делать? Правильно – нельзя! Поэтому с ними приключилась беда. Не умеющие плавать игрушки зашли в воду глубоко и стали тонуть. Им срочно нужна помощь спасателей.
6. «Спасем утопающих». Способом кроль на спине с доской доплыть до утопающих игрушек, положить их на доску и способом кроль на груди вернуться обратно.
Ведущий: Молодцы ребята! Все наши игрушки теперь в безопасности! Вы с честью справились со всеми трудностями и спасли игрушки от беды. Вы настоящие спасатели.
За проявленное мужество и отзывчивость на просьбу о помощи, я присуждаю вам гордое звание – СПАСАТЕЛИ.
Детям раздаются эмблемы юный спасател
Конспект образовательной деятельности по организации плавания с использованием элементов аквааэробики
Формировать здоровый образ жизни. Закаливать организм детей.
Укреплять общее физическое состояние, чтобы стать сильным, ловким и выносливым
Повышать работоспособность детского организма при выполнении акробатических упражнений.
Укреплять опорно-двигательный аппарат и профилактику плоскостопия
Вызвать положительный эмоциональный настрой
Упражнять в технике ныряния, скольжения на груди и на спине, согласовывая движения рук и ног при плавании способом кроль
Закреплять навыки выразительности, синхронности движений при выполнении комплекса аквааэробики и использовать их в различных игровых ситуациях
Закреплять знания о безопасном поведении в воде
Дать возможность проявить: смелость, сплоченность, взаимовыручку при выполнении сложных заданий, настойчивость в достижении положительного результата.
Воспитывать организованность, самостоятельность, умение творчески использовать приобретенные навыки
Развивать силу, быстроту, выносливость, интерес к плаванию
Показ, объяснение, словесные указания, практические действия,
Разучивание подготовительных упражнений на ОД; рассматривание иллюстраций с показом способов плавания и различных упражнений, беседы о закаливании, о пользе посещения бассейна
Подготовка к занятию: проветривание
Подготовка оборудования: Магнитофон, надувные круги, свисток, пластмассовые вертикальные обручи, плавательные доски, мелкие, тонущие игрушки, лодочки на каждого ребенка
Приветствие детей, пожелания здоровья, успехов
Ходьба по «Дорожкам Здоровья»
Прыжки с бортика в воду поочередно
Методические указания: прыжок выполняют на полусогнутых ногах, без брызг
Ход занятия:
Разминка в воде: Комплекс упражнений по аквааэробике с надувными разноцветными кругами (у мальчиков – синие, оранжевые, у девочек –белые)
(Звучит музыкальная композиция «В мире животных»)
И. п. – стойка ноги на ширине плеч, круг в руках наверху горизонтально
Движения руками вправо-влево
И. п. — ст. ноги врозь, руки на кр
1- наклон вперед, руки вытянуть, подбородок в воду
Упр. 3 «Спрячься под воду»
И. п. — о. с., правая рука на круг
1-присесть, голову опустить в воду, выдох
И. п. — лежа на круге, руки, ноги вытянуты
1-руки, ноги в стороны
Упр. 5 «Волны на море»
И. п. – ст. ноги врозь, стоя в кругу
движение руками вправо, влево образуя волны
Прыжки с выныриванием в круг снизу
Упр. 7 «Крутящаяся тарелка»
И. п. — сидя на круге
Помогая руками и ногами повернуться на 360 градусов
Взявшись за руки перестроиться в круг
И. п. – стоя по кругу, взявшись за руки
1- руки вверх прогнуться назад
Стоим спиной в круг, взявшись за руки
Упр. 9 «Поднимаем бурю»
И. п. — лежа на круге (на спине)
Движение ногами «велосипед»
И. п. — лежа на круге
Плавание «по-собачьи» на круге
Движение рук и ног: правая рука-правая нога, левая рука-левая нога
Темп музыки меняется. Звучит композиция «Звуки природы»
Упр. 1 «Я люблю свой позвоночник…»
Дети лежат на воде, держась за поручни.
Методические указания. Растягиваем мышцы позвоночника — выполняя повороты вправо-влево, как можно глубже
Упр. 2 «Резвый шарики»
И. п. — стоя в воде, чуть присесть
Дети дуют на шарики, двигая ее вперед воздухом при выдохе.
Методические указания Дуть не сверху, а немного сбоку, чтобы быстрее двигался вперед.
Упр. 2 «Кто быстрее?»
Бегут вдоль бассейна туда и обратно
Методические указания. Предупредить детей, что им будут мешать бежать.Во время бега создать детям препятствие: бросать перед ними мячи, создавать брызги, бросать надувные игрушки
Плывут с продвижением вперед
Методические указания. Скольжение с поворотом туловища в одну сторону
Руки и ноги в стороны, лечь на грудь. Лежать свободно, горизонтально воде
Методические указания. Удерживать плечи и таз в одной плоскости, задерживать дыхание при погружении в воду
Упр. 5 Кроль на груди
Плывут в полной координации
Методические указания: Упражнять в выполнении гребковых движений, согласовывать движения рук и ног
Держаться на воде, разводя руки и ноги в стороны
Методические указания. Лежать свободно, у самой поверхности воды, удерживать туловище в одной плоскости
Выполнять кувырки в воде
Методические указания. Кувырок выполняем, не доставая дна бассейна, входя в воду руками.
Плывут на груди через обручи «змейкой» выполняя движения ногами кролем
Методические указания: Ритмично работать ногами, не напрягать носочки, при прохождении обручи не задевать
Упр. 9 Игра «Водолазы»
Собрать как можно больше игрушек
Методические указания. При нырянии открывать глаза, выполнять выдох в воду
Взявшись за руки, через одного ложатся на спину, ногами в круг.
Движения по кругу выполняем медленно.
Методические указания. Лежать на спине. Приподнять живот, подбородок,
носки вытянуть. Игру повторить 2-3 раза
Подведение итогов занятия
Свободные игры с игрушками (надувные, плавающие, тонущие)
Методические указания. Во время игры смотреть, чтобы дети не ссорились, не хватали друг друга руками
Организованный выход из воды
Методические указания. С лестницы спускаться спиной вперед
Спортивный праздник на воде к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста «Бравые моряки»
Цель: формировать здоровый образ жизни; развивать силу ловкость, умение действовать в команде; воспитывать патриотические чувства, уважение к воинам военно-морского флота; вызывать эмоциональную отзывчивость на поэтические и музыкальные произведения.Ход досуга:
Начало в спортивном зале.
Инструктор: Вот теперь, ребята, мы готовы к длительному плаванию. И отправимся в это плавание на двух кораблях, прошу вас занять свои места. (Дети делятся на 2 команды, подходят к макету кораблей, затем спускаются по лесенке в бассейн)
Инструктор: Ребята, для начала давайте придумаем названия вашим кораблям и назначим капитанов.
Ребята, по службе моряки проходят массу учений. Сегодня они получили учебное задание, попробуем его выполнить и посмотрим, какая команда моряков самая сильная и готова к выходу в открытое море. Ну что, готовы?
Задание 1 «Конкурс капитанов» Часто бывают ситуации, когда морякам необходимо продержаться на воде без дыхания, а капитаны должны быть примером для всего экипажа.
Эстафета на задержку дыхания в воде – «Поплавок». В какой команде ребенок дольше просидит под водой.
Задание 2 Ребята, теперь пора показать умения и всего экипажа.
Игра «Перекидка!» Две команды выстраиваются в шеренги напротив друг друга, их разделяет «дорожка». На каждой половине бассейна одинаковое количество мячей. Задача игроков как можно быстрее перебросить мячи со своей половины на половину соперников.
Задание 3 Вы все знаете, что моряки должны уметь плавать, вот новое задание.
«Вот срочное задание,
И в путь мы на торпедах
Эстафета – «Торпеда» с мячом в руках на груди и на спине, ноги работают кролем.
Задание 4 Вот молодцы. Приятно посмотреть.
Проводится игра «Самый сильный»
Цель: дотянуть напарника, лежащего на груди, за руки до противоположного бортика.
Дети становятся лицом друг другу в паре, один тянет, другой делает скольжение на груди.
Задание 5 Молодцы, задание выполнено. Это следущее задание
Проводится эстафета «Самый быстрый»
Цель: быстро проплыть дистанцию, не уронив игрушку с доски.
Дети по очереди плывут кролем на груди с доской, на которой лежит игрушка
Инструктор: Ребята, ну вот мы с вами и справились со всеми заданиями и показали какие вы смелые, сильные бравые моряки. Но нам надо выполнить еще одно задание –достать со дна морского ключ от секретного сундука:
Эстафета – «Водолазы». На дно бассейна разбрасываются жемчужины, которые надо собрать. На одной из жемчужин золотой ключик от сундучка.
Инструктор: Наше путешествие закончилось, вы показали себя прекрасными моряками, и теперь мы можем открыть сундук.
Инструктор: Так это призы всем смелым и отважным.
Провели мы состязанья
И желаем на прощанье
Всем здоровье укреплять,
Дух и тело развивать. Телевизор только в меру,
Чаще в руки брать гантели!
На диване не валяться,
Чаще спортом заниматься!
Наш праздник закончен. Желаем вам здоровья, не болеть, расти сильными, ловкими, смелыми!
Дети под военный марш выходят.
Развлечение «Пенная вечеринка» для детей всех групп Пенная вечеринка – это невероятно веселое, позитивное и яркое мероприятие, способное воодушевить и порадовать как детей, так и взрослых.
Фотоотчет «Наши занятия по плаванию» Каждое образовательное учреждение включает в свою программу мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей. Наш детский сад – не.
Конспект открытого занятия по плаванию в подготовительной группе «Юные пловцы» Конспект открытого занятия по плаванию в подготовительной группе «Юные пловцы» Время проведения: 30 минут Цель: 1. Приобщение детей дошкольного.
Конспект развивающего занятия в подготовительной группе «Как команда кораблика «Брызг-Брызг» готовилась к плаванию» Конспект развивающего занятия в подготовительной группе «Как команда кораблика «Брызг-Брызг» готовилась к плаванию».Лариса Гацко. Блог.
Конспект занятия по плаванию для детей с ОВЗ «Юные космонавты» Программные задачи: 1. Создать радостное, праздничное настроение. 2. В игровой форме выявить, систематизировать и закрепить знания детей.
Конспект занятия по плаванию для детей средней группы «Веселые, озорные лягушата» Конспект занятия по плаванию для детей средней группы: “Веселые, озорные лягушата”. Цель: учить детей правильно приподнимать голову над.
Конспект занятия по плаванию для детей старшего дошкольного возраста «Школа матросов» Программное содержание: • Расширять знания и представления о морских профессиях; • Пробуждать любознательность и интерес к деятельности.
Конспект занятия по плаванию «Морское путешествие» для детей старшей группы Задачи: 1. Развивать координацию движений при выполнении упражнений в воде; 2. Совершенствовать технику скольжения, технику движения ног,.
Источник