За что все так любят лето?
Лично я лето перестал любить. Что в нем классного? Эта постоянная безумная жара, приходиться работать в огороде, из-за жары настроения нет, ничего сделать не получается, ходишь постоянно весь потный, грязный, мыться приходиться в день по несколько раз, а мы так не можем, у нас баня, душа нет. А эти тупые комары и овода? . Купаться не возможно, сразу налетят эти твари. вечером выйти не как, сразу комары закусают.
ну смотря где вы живете.. .
летом тепло и прекрасно! ягоды фрукты. море речка.. .
просто вы пессимист. из-за своего огорода отупели и ничего хорошего и позитивного в жизни не видите!! !
а раздражают вас не комары и жара и не лето—вас раздражает неудовлетворенность в жизни вашей в общем! возможно одиночество или еще что-то
У меня отпуск 56 дней — летом. )) ) Как же его не любить) )
А еще: клубника, малина, вишни, черешни, абрикосы, сливы, персики, яблоки) ) картошечка молоденькая и помидорчики.
лето — это каникулы, море, время с друзьями, яркая одежда, походы в горы, и еще куча времени, которая покажется скучной, если не работать в огороде, лето люблю!
Представь, что это ИСПЫТАНИЕ назовем от Бога.
Если весь год было бы холодно или так себе типа осень — СКУЧНО БЫЛО.
А с любимой полежать ПОЗДНИМ ЛЕТНИМ ВЕЧЕРОМ НА БЕРЕГУ РЕКИ. На земле скромная подстилка. У неё снизу — МУРАВЬИ, у тебя сверху — КОМАРЫ. А вы ОБА СЧАСТЛИВЫ ОТ ЛЮБВИ. Ради таких минут — можно полгода ТЕРПЕТЬ.
А в лесу грибы собирать. Она БЕЛЫЙ гриб НАШЛА . Вас позвала. Подходите к ней сзади и . Она говорит — ТЕБЕ «. ТАК. » ПОНРАВИЛОСЬ.
тепло, солнце, зелень, цветы. ливни и грозы. ранние рассветы и темно-синие ночи. жизнь вокруг. вот почему я люблю лето! но больше мне нравится весна.
А я обожаю лето.. .
легко переношу любую жару. (ненавижу холод) и комаров у нас мало я их вообще не ощущаю. Если только где-нить в лесу на пикнике, и то не сильно, вполне можно спастись средством от комаров.
Зато на улице классно и не надо таскать на себе три пуда одежды. А на машине вообще сказка. Летаешь как ветер. Так и хочется завеяться ненароком куда нить к морю или хоть в Кисловодск погулять. Не то что зимой. На дорогах то гололед, то заносы, тротуары нечищеные, возле подъездов дворник целые сугробы нагребает грязные, ноги сломать можно, дубняк вечно, постоянно натягиваешь на себя эти сапожищи, наворачиваешь всякие шарфы, не повернуться лишний раз. Вечно этот холодный ветер.. .
А я наоборот не понимаю за что люди любят зиму?? ?
Проклятые темнотища, гололед жуткий, нечищенные сугробы, вьючные одежды и сапожища, холодища, гребанные ежегодные простуды по 2-3 раза за зиму.
Жуть и жесть.
Источник
Сочинение За что я люблю лето? (Почему я люблю лето)
Лето это мое любимое время года. Каждый раз я с нетерпением жду, когда наступят теплые деньки, светлые вечера, каникулы и длительные прогулки на свежем воздухе. Без лета человеческая жизнь была бы серой и унылой. И хотя каждое время года хорошо по своему, все же летом я чувствую необычный прилив сил и люблю наслаждаться солнечными лучами.
Во-первых, летом наступают каникулы. Целый год ты трудишься, учишься, стараешься, а летом есть прекрасная возможность отдохнуть, выспаться, провести время с друзьями и сделать много интересных вещей.
Во-вторых, каждое лето мы с родителями отправляемся в путешествие. В основном это места и города где есть море, от которого я без ума. Море вдохновляет меня и дает удивительное ощущение свободы. А еще благодаря путешествиям я узнаю много нового. Я люблю смотреть города, узнавать их историю, смотреть достопримечательности и делать красочные фотографии. После каждой такой поездки у меня остается множество впечатлений и воспоминании, которыми я с удовольствием делюсь со своими друзьями и близкими.
В-третьих, летом я приезжаю к своим бабушке и дедушке. Мне нравится проводить время вдали от городской суеты и шума. У родных есть большое хозяйство, красивый сад и много ягод. Конечно, я успеваю помогать бабушке по хозяйству, но больше всего мне нравится гулять с дедом. Он водит меня на лесную поляну, а это просто удивительное место. Слышали бы вы как там поют птицы и какой чистейший воздух. Я готов проводить там сутки на пролет, соединяясь с природой.
В-четвертых, летом очень красиво. Мы любим гулять с друзьями по паркам и скверам. Там можно вдоволь насладиться летней красотой. Благодаря теплой погоде я одеваю любимые сарафаны и платья, хожу на речку и загораю на пляжах. На выходных мы выезжаем большой компанией вместе с родителями и друзьями на озера, делаем шашлыки и устраиваем настоящие пикники. Здорово собраться в дружном коллективе, разжечь огонь, разговаривать обо всем на свете и радоваться хорошей погоде.
В-пятых, летом можно активно отдыхать. Катание на роликах, самокате, велосипедах. Это все заряжает необыкновенной энергией и жизнью.
А еще летом есть много времени для спокойного отдыха. По вечерам я люблю читать, смотреть интересные фильмы и проводить время в домашней обстановке. Как здорово, когда не нужно делать уроки, переживать о предстоящей контрольной, а просто наслаждаться всем происходящим. Жаль, что лето быстро проходит, но каждое из них оставляет особый след в памяти.
Вариант 2
Мне кажется, что лето я люблю просто за всё! И в любую погоду.
Многие люди жалуются, мол, летом теперь то холодно, то жарко. Нет нормальной им погоды! Люди, но это ведь Лето! Мне нравятся летние дожди – теплые. Нравятся грозы. Нравится даже супер жара, когда и ночью жарко. Просто круто, что жизнь в любую погоду кипит. Достаточно взглянуть, как много вокруг зелени, птиц, насекомых. Всё живёт! Всё цветёт и, как говорится, пахнет. А если повянет всё, то это тоже не так уж страшно.
И лето – это же каникулы. Три месяца свободы! Никаких тебе уроков, домашних заданий. Конечно, что-то задают почитать, но это не так страшно.
Это время путешествий. Время новых знакомств. Всегда можно поехать туда, где купаться… Или это местное озеро или река, то ли это море где-то в другой стране. Море я очень люблю. И какой бы сезон не был, на море в купальный сезон всегда лето.
Можно целые вечера гулять с друзьями. Гонять в футбол во дворе! Можно играть в компьютерные игры. Можно успеть всё, что ты собирался сделать целый год.
У моих родителей тоже отпуска, можно чаще видеться, даже вместе поехать куда-то. Это классно! Мне обычно не хватает общения с родными, а летом мы можем наверстать упущенное.
Летом можно загорать. Специально, понятно, я не загораю. Но так – на улице много, кремами, естественно, не мажусь защитными, так успеваю и загореть и сгореть. Облезть и снова загореть! Вообще, это витамины для кожи.
Летом я питаюсь почти только вкусными свежими фруктами и овощами, а ещё мороженым. Так всё вкусно, полезно. В жару никакого жирного супа, каш, гарниров. Иногда мы делаем шашлык на улице – вот это еда! Просто обожаю.
Можно летом спать, сколько захочешь – это так здорово! Можно спортом заниматься на улице, кроме даже футбола. То есть можно ещё зарядку на свежем воздухе делать, бегать в парке. Люблю ещё в лесу гулять. Темнеет поздней – хорошо!
Дачный сезон летом в самом разгаре. И как раз всё уже посажено, собирать можно только ягоды и зелень… (Картошку капать не надо!) Можно книгу читать в гамаке, на рыбалку ходить. Если жара, то устраиваешь сиесту, если дожди, то топишь печку дома чуть.
Не сочинение получилось, а сборник, типа, «Сто причин, по которым люблю лето». Конечно, не сто… А больше, так как летом важно каждое мгновение просто!
Сочинение Почему я люблю лето
Каждый человек, не важно, взрослый или ребенок, с нетерпением ждет наступления лета. Так как это прекрасная пора для отдыха, каникул и отпусков. Каждый старается как можно больше времени уделить своей семье, друзьям и близким. Это прекрасная пора, ведь именно летом мы компаниями отправляемся на море, до темной ночи сидим у костра и поем песни, рассказываем интересные истории.
За что именно я люблю лето? Есть немало на то причин.
В первую очередь за то, что мы с папой на все выходные отправляемся порыбачить. Выбираем для этого занятия разнообразные места. Иногда едим на речку, иногда на пруд. И даже неважно какой будет улов, главное, что мы это время проводим вместе.
Лето – прекрасная пора, когда появляются свежие овощи и фрукты. Выходишь в сад, а там: яблочки, черешенки, абрикосики, посмотришь в другую сторону: клубничка, малинка, смородинка и ешь – не хочу. Потом пройдешься к огороду, а здесь изобилие огурчиков, помидорчиков и даже дыньки с арбузиками. Ну, разве это не прекрасно.
Конечно, летом дни длиннее, а ночи короче и поэтому, гулять с друзьями на улице можно намного дольше. Эти бесконечные игры в салки, козаки-разбойники и многое другое. Рано утром встав с постели, я спешу как можно быстрее помочь родителям и выбежать во двор к своим друзьям.
Кроме всего прочего, мы вместе с родителями каждое лето отправляемся на отдых на море. Иногда мы отправляемся только своей семьей, а иногда с нами едут друзья родителей. Мы прекрасно проводим здесь время: загораем на пляже, купаемся, посещаем аттракционы и многочисленные местные развлечения.
За что я еще люблю лето? За многочисленные порции вкуснейшего мороженного и танцы под дождем. За то, что именно в этот период можно отдохнуть от учебы и набраться новых сил. За то, что именно в эту пору года можно как можно больше времени уделить свое семье и знать, что мы счастливы, когда мы рядом и когда у нас все хорошо. Вот за что я так люблю лето.
1, 2, 3, 4, 7 класс
Я люблю лето, потому что это самый яркий и радостный сезон года. В эту пору всё вокруг напоминает о жизни и обновлении: зеленые деревья и трава, красивые цветы, голубое небо и теплый свет солнца. Лето – время отпусков, путешествий, новых впечатлений и приключений.
Одной из особых привилегий лета является возможность проводить много времени на свежем воздухе. В этот сезон можно наслаждаться пикниками, прогулками по паркам и лесам, купанием в реках и озерах. С появлением тепла люди становятся более активными и энергичными, у них появляется желание заниматься спортом или просто гулять на улице.
Лето также ассоциируется с легкой и свежей едой: фрукты, овощи, ягоды и различные напитки на основе них. Это не только вкусно, но и полезно для здоровья. К тому же, в летние месяцы можно попробовать много новых блюд и экспериментировать в кулинарии.
Наконец, для меня лето – это время, когда можно расслабиться и насладиться жизнью. Нет необходимости постоянно спешить и бегать за делами. Летние вечера уютны и теплы, идеальны для того, чтобы провести время с друзьями и близкими или просто насладиться моментом одному.
Именно поэтому я люблю лето – за его яркость, свежесть, возможности для приключений и отдыха. Этот сезон напоминает мне о том, что жизнь красива и интересна, и мы должны не забывать наслаждаться каждым мгновением.
Сочинение Любимое лето
Я люблю лето за множество причин. Во-первых, это время года, когда можно насладиться теплыми и яркими днями. Я обожаю проводить время на природе, где можно наслаждаться свежим воздухом и зеленым окружением.
Во-вторых, лето также означает для меня отпуск и путешествия. Я люблю исследовать новые места, познавать разные культуры и возвращаться домой с новыми впечатлениями.
Кроме того, лето — это время, когда можно наслаждаться множеством активностей на открытом воздухе, таких как плавание, водные виды спорта, игры на пляже или в парке. Каникулы дают возможность провести больше времени с друзьями и семьей, что всегда поднимает настроение.
И наконец, лето — это время, когда можно наслаждаться свежими фруктами и овощами, которые доступны только в это время года. Я обожаю готовить новые блюда с использованием всех свежих продуктов, которые можно найти на рынках.
В целом, лето — это время года, которое я люблю за его тепло и яркость, возможность путешествовать и проводить время на природе, а также за доступность фруктов и овощей.
Также читают:
Картинка к сочинению За что я люблю лето?
Популярные сегодня темы
- Главная основная мысль повести Тимур и его команда Гайдара Повесть «Тимур и его команда» была написана Аркадием Гайдаром. Главная мысль повести – помощь другим людям. Такая мысль приходит в голову мальчику по имени Тимур. В подмосковном посёлке он из мальчишек и девчонок собирает команду.
- Сочинение Как я однажды играл в футбол 5 класс Одним теплым вечером, мы с ребятами со двора договорились поиграть в футбол, разделившись на две команды. В каждой команде было участников поровну. Победа считалась той команды, которая забила пять голов в ворота.
- Анализ сказки Финист ясный сокол Детская сказка Финист ясный сокол, по сути, довольно трагична и раскрывает множество проблем взрослых людей. В ней раскрывается тяжелая, и в то же время выдающаяся героизмом, судьба русской женщины и показывается
- Степан в рассказе Муму Тургенева сочинение В произведении Тургенева Муму Степан является второстепенным персонажем. Степан служит лакеем в доме старой барыни, крепостной крестьянки
- Пейзаж в романе Тихий Дон и его роль сочинение Роман-эпопея «Тихий Дон» — был написан великим советским писателем и сценаристом Михаилом Александровичем Шолоховым. На создание своего известного произведения автор потратил пятнадцать лет
Источник