Школа плавания
«Школа Плавания Энигма»
Уважаемые Родители!
С 20 августа можно будет приобрести абонементы в школу плавания на I-й триместр (сентябрь, октябрь, ноябрь).
Вся информация у Ваших тренеров!
Администрация фитнес клуба «Энигма»
На базе нашего фитнес-клуба функционирует «Школа плавания» для детей от 3,5 до 14 лет. Занятия для дошкольников и младших школьников проходят в детском бассейне (лягушатнике): температура воды 32°С, глубина 70 см. С детьми более старшего возраста и теми, кто овладел первичными навыками плавания, опытные тренеры-преподаватели занимаются в большом 50-метровом бассейне, где ребята продолжают совершенствовать свои навыки и мастерство владения спортивными стилями плавания.
Плавание – самый безопасный вид спорта, который оказывает положительное влияние на все основные системы организма: сердечно-сосудистую, нервную, пищеварительную и др. Регулярные занятия плаванием развивают выносливость, координацию, укрепляют мышечный корсет. Также плавание – жизненно важный навык. Умение плавать может спасти жизнь вашему ребёнку! К тому же, это прекрасное средство для закаливания организма.
Приводите своих детей в нашу «Школу плавания»! Наши опытные тренеры с многолетним стажем работы с удовольствием поделятся своим мастерством!
СПРАВКИ для посещения школы плавания
Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 30.01.2003 №4 «О введении в действие СанПиН 2.1.2.1188-03» сообщаем:
Вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста (до 10 лет включительно) в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз:
·Перед приёмом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в три месяца;
·При разовых посещениях – перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев.
Источник
О клубе
Мы рады приветствовать Вас в нашем фитнес-клубе. Большое разнообразие оборудования и услуг, удобное месторасположение и круглосуточный график работы Клуба, прекрасно подготовленный и внимательный персонал, помогут Вам втянуться в тренировочный процесс и максимально эффективно достичь желаемых результатов.
Мы уверены, что один час тренировок наполняет позитивом и бодростью весь день!
В нашем Клубе представлено и используется лучшее оборудование от лучших мировых производителей.
Имея большой опыт работы, персонал Клуба продолжает активно обучаться, посещая выставки и семинары.
В фитнес клубе Энигма для детей представлено большое количество детских секций:
«Школа плавания», «школа раннего плавания Юлии Ермак», Ушу, танцы, Hip-Hop, Школа Бокса.
Ваш ребенок получает возможность присоединиться к яркой и насыщенной жизни. Мы предоставляем богатую, разнообразную тренировочную и обучающую среду: от занятий в арт-студии до соревнований по восточным единоборствам и открытых чемпионатов по плаванию.
Общая площадь 5200 квадратных метров.
В распоряжении членов клуба:
- только современное и надёжное оборудование от мировых лидеров фитнес индустрии (Precor, Icarian, Flex Fitness, Cybex);
- инструкторы сертифицированы Международной Федерацией Спорта, Аэробики и Фитнеса (FISAF) и обладают почётными званиями Кандидатов или Мастеров Спорта;
- широкий выбор групповых и персональных занятий, приятный ассортимент дополнительных услуг:
- тренажерный зал;
- аэробика, йога, пилатес и танцы;
- кардиозона;
- теннис;
- Ушу и бокс;
- сауна, фитнес-бар, Турецкий Хаммам;
- Соляная комната
- удобное расположение — шаговая доступность от метро Щукинская, рядом с крупными дорожными артериями города (ТТК, Проспект маршала Жукова, Строгино, Хорошёвское шоссе).
Желаем Вам крепкого здоровья и достижения всех целей!
Всегда с Вами, Фитнес клуб Энигма.
Источник
Бассейн живописная 21 энигма
3D Тур
Мы рады приветствовать Вас в нашем фитнес-клубе.
- Большое разнообразие оборудования и услуг.
- Удобное месторасположение и круглосуточный график работы Клуба.
- Прекрасно подготовленный и внимательный персонал
Мы поможем Вам втянуться в тренировочный процесс и максимально эффективно достичь желаемых результатов.
Новости
Уважаемые Клинты и Гости Клуба!
Обратите внимание на график работы Клуба в Новогодние праздники.
- 30 декабря Клуб работает до 24 часов.
- 31 декабря и 1 января Клуб не работает.
- 2 января клуб открывается для посетителей в 08.00.
- Далее мы открыты для Вас 24 часа!
С наступающим Новым Годом и Рождеством. Желаем Вам веселых праздников. Берегите себя и Будте здоровы.
С уважением, Администрация фитнес-клуба Энигма.
«Тренер тренажерного зала» (женщина)
Требование : специализированное образование по направлению «тренер тренажерного зала», «персональный тренер»
Опыт работы от 1 года.
Личные качества: ответственность, вежливость , дружелюбие, умение выходить из конфликтных ситуаций, стрессоустойчивость.
Обязанности: проведение персональных тренировок, дежурства в тренажерном зале.
конт.лицо: координатор тренажерного зала ФК Энигма Олеся Плохих
Источник
Бассейн 50м
Бассейн 50м
Плавание по праву может считаться одним из самых приятных видов спорта. В отличие от силовых видов спорта, направленных на наращивание определенных мышц, плавание способствует повышению выносливости и гармоничному развитию всего тела. Водный спорт полезен для укрепления сердечной мышцы, поддержания мышечного тонуса, а также способствует избавлению от лишнего веса.
Мы рады предложить вам следующие направления тренировок:
Групповые тренировки для детей — направлены на обучение и закрепление правильных плавательных навыков детей от 7 до 14 лет, в группах до 15 человек. Расписание.
Групповые тренировки для взрослых — направлены на обучение плаванию с нуля, на закрепление уже имеющихся навыков, корректировку техники плавания, а так же на подготовку к соревнованиям.
Индивидуальные тренировки для детей и взрослых — направлены на обучение плаванию персонально с тренером, в любое, удобное для вас время. Мы учитываем все ваши пожелания и строим методику тренировок исключительно под вас.
Аквааэробика — занятия аквааэробикой проводятся в группах, под активную музыку. Включает в себя выполнение упражнений в воде — как с дополнительными снарядами, так и без них. Групповое расписание.
Данные по бассейну: 50м, 8 дорожек, температура воды 27С. Переливная система очистки, вода обрабатывается не хлором, а более благоприятным для здоровья человека гипохлоритом, с добавлением коагулянта и РН.
Источник
Бассейн
Наумов Олег Михайлович
Старший тренер по плаванию
Мастер спорта международного класса по пятиборью
Образование:
- 2010-2012гг -УОР г.Самара;
- 2012-2016гг — СГПУ г.Самара, степень бакалавр;
- 2016-2018гг — СГПУ г.Самара, степень магистр (тренер-педагог по физической культуре и спорту).
Достижения:
- МСМК по современному пятиборью;
- 4х кратный Чемпион Мира по современному пятиборью;
- 4х кратный Чемпион Европы по современному пятиборью;
- Многократный победитель и призер Чемпионатов России;
- 2х кратный победитель «Турнира сильнейших».
Направления:
- Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн);
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн);
- Проведение тренировок по фехтованию и офп.
Опыт работы: тренером по плаванию с 2016 г.
Залогина Евгения. Старший тренер по плаванию ( координатор бассейна), мастер спорта по плаванию, мастер спорта по триатлону.
Образование :
- Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСМиТ) – 2016 г.
Достижения:
- Член сборной команды России по триатлону (2008-2012 г.)
- Призёр кубка Европы по триатлону (2012 г.)
- Призёр чемпионатов России по плаванию (2006-2007 г.)
Направления:
- Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн)
- Обучение плаванию детей в группах «Школы плавания» (большой и детский бассейн)
- Проведение занятий по плаванию с элементами гидрореабилитации
Опыт работы: тренером по плаванию с 2012 г.
Агеев Дмитрий Николаевич. Тренер по плаванию, мастер спорта по триатлону.
2014г. – Донецкий государственный институт физического воспитания и спорта (ДГИФКиС)
- Мастер спорта по офицерскому троеборью
- Победитель чемпионата Украины по триатлону (2012 г.)
- Победитель этапа КТЛ (Континентальная Триатлонная Лига, 2013 г.)
- Бронзовый призёр кубка Мира по полиатлону (2016 г.)
- Участник чемпионата Украины по байк триатлону (IV место, 2015 г.)
- Участник гонок IRONMAN-70.3 (г. Киев, VI место, 2015 г.)
- Член сборной ДНР по триатлону и полиатлону (2014 – 2016 г.)
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн)
- Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
тренером по плаванию с 2012 г.
Буренкова Алена Александровна. Тренер по плаванию, мастер спорта по водному поло.
- 2015г. — по настоящее время – Училище Олимпийского резерва №4 (УОР №4)
- 4-х кратная чемпионка Казахстана по водному поло
- Игрок молодёжной сборной Казахстана по водному поло «Тараз» (2012-2015)
- Игрок команды «Штурм-2002»
- Действующий игрок команды «Пандора»
- Бронзовый призёр Чемпионата России по мини водному поло (2018г.)
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн)
- Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
- Обучение плаванию детей в группах «Школы плавания» (детский бассейн)
- Проведение занятий по аквааэробике
тренером по плаванию с 2015 г.
Ксонтини Юлия. Тренер по плаванию, мастер спорта по синхронному плаванию.
- Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК) – 1995 г.
- Курс повышения квалификации по программе «Преподавание плавания детям с особенностями развития» (2011г., РГУФК)
- Призёр чемпионатов и первенств г. Москвы по синхронному плаванию (1986-1989 г.)
- Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн)
- Обучение плаванию детей в группах «Школы плавания» (большой и детский бассейн)
- Проведение занятий по плаванию с элементами гидрореабилитации
Опыт работы: тренером по плаванию с 2011 г.
Садофьева Александрия Александровна.Тренер по плаванию, КМС по плаванию
- Российская государственная Академия физической культуры (РГАФК) – 2002 г., факультет физической реабилитации
- Московский государственный Университет технологий и управления (МГУТУ) – 2007 г., повышение квалификации по специальности «Менеджмент в фитнес-индустрии»
- Курс повышения квалификации по теории и методике преподавания плавания на кафедре водных видов спорта – (2003 г. РГАФК)
- Участник первенств Московской области по плаванию (1988-1989г.)
- Автор статей в прессе и интернете о пользе плавания («Няня», «Беременность», «Shape»и др.) (2001-2015г.)
- Неоднократный участник и лектор Всероссийского Съезда специалистов спортивно-оздоровительной индустрии и фитнеса (2010-2012г.)
- Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн)
- Проведение занятий по плаванию с элементами гидрореабилитации
Опыт работы: тренером по плаванию с 1996 г., тел: 8(906) 743-09-90 расписание тренера
Соловьева Светлана Игоревна. Тренер по плаванию,мастер спорта по плаванию.
- Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК) – 1985 г.
- Победитель и призёр первенств г. Москвы по плаванию (1976 – 1980г.)
- Член основного состава команды ЦСКА по плаванию (1976 -1980г.)
- Призёр Первенства Вооруженных Сил по плаванию (1976-1980 г.)
- Участник финальных заплывов чемпионатов и кубков СССР по плаванию (1978 – 1980г.)
- Участник международных соревнований по плаванию (1978 г.)
- Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн)
- Обучение плаванию детей в группах «Школы плавания» (большой и детский бассейн)
Опыт работы: тренером по плаванию с 1998 г.
Степачев Александр Сергеевич. Тренер по плаванию мастер спорта по пятиборью, КМС по плаванию.
- Училище олимпийского резерва г. Бронницы – 2017 г.
- Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСМиТ) – 2017 г. по наст. время
- Многократный Чемпион России по современному пятиборью (2011-2016 г.)
- 11-кратный Чемпион Европы по современному пятиборью (2011-2016 г.)
- 4-кратный Чемпион мира по современному пятиборью (2011-2016 г.)
- Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн)
- Обучение плаванию детей в группах «Школы плавания» (большой и детский бассейн)
Опыт работы: тренером по плаванию с 2016 г.
Чернышева Ирина Алексеевна. Тренер по плаванию высшей категории, мастер спорта по плаванию.
- Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК) – 1975 г.
- Призёр чемпионатов и первенств г. Москвы по плаванию (1969-1971г.)
- Призёр летней Спартакиады народов СССР (1971 г.)
- Победитель и призёр соревнований на приз общества «Динамо» (1968 г.)
- Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн)
- Обучение плаванию детей в группах «Школы плавания» (большой и детский бассейн)
Опыт работы: тренером по плаванию с 1972 г.
Чурилова Елена Леонидовна
Тренер по плаванию, мастер спорта по плаванию.
- Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК) – 1984 г.
- Победитель и призёр первенств СССР по плаванию (1978–1981 г.)
- Победитель и призёр международных соревнований по плаванию (1978-1981 г.)
- Член сборной СССР по плаванию (1978-1981 г.)
- Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн)
- Обучение плаванию детей в группах «Школы плавания» (большой и детский бассейн)
Опыт работы: тренером по плаванию с 1982 г.
Тренер по плаванию, КМС по плаванию, КМС по современному пятиборью Категория «Инструктор»
·Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) – 2003 г.
·Орловский спортивный техникум – 2016 г.
·Повышение квалификации по теории и методике спортивной тренировки по плаванию (МГАФК) – 2007 г.
·Повышение квалификации по психологическому сопровождению процесса подготовки спортсменов (Консультант Групп) – 2011 г.
·Повышение квалификации по организационно – методическим основам работы со спортсменами, направленным на предотвращение нарушений антидопинговых правил (Московский учебно – спортивный центр Москомспорта) – 2018 г.
·Лучший тренер Чемпионата мира по современному пятиборью – 2016г.
·Благодарность Мэра Москвы за вклад в развитие физической культуры и спорта – 2018 г.
·Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
·Обучение детей плаванию (малый бассейн)
·Обучение плаванию детей в группах «Школы плавания» (большой бассейн)
Опыт работы: тренером по плаванию с 2003 г.
Кубышко Максим Евгеньевич Тренер по плаванию МАСТЕР СПОРТА по современному пятиборью
- 2015г. — по настоящее время – Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)
- Участник Первенства Европы по современному пятиборью (2013г.)
- Чемпион Москвы по современному пятиборью (2014, 2017г.) Победитель 7-ой летней Спартакиады учащихся России (2015г.)
- Бронзовый призер Чемпионата России (2015, 2018г.)
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн) Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
Опыт работы: тренером по плаванию с 2017 г.
Федоров Павел Витальевич
Тренер по плаванию
МАСТЕР СПОРТА по современному пятиборью
КМС по плаванию
Образование:
- 2018г. — по настоящее время — Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСМИТ)
Достижения:
- Чемпион Москвы по современному пятиборью 2018
- Победитель 8-ой летний спартакиады учащихся 2017
- Участник Первенства Европы по современному пятиборью 2016
Направления:
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн)
- Обучение плаванию детей и взрослых ( большой бассейн)
Опыт работы: тренером по плаванию с 2019 года
Шарова Лариса Алексеевна
Тренер по плаванию
МАСТЕР СПОРТА по плаванию
Образование:
- Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК) – 1996 г.
Достижения:
- Победитель и призёр первенств СССР по плаванию (1988–1996 г.)
- Победитель и призёр международных соревнований по плаванию (1989-1994 г.)
- Член сборной СССР по плаванию (1989-1994 г.)
Направления:
- Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн)
Опыт работы: тренером по плаванию с 1992 г.
Салтыкова Ирина Леонидовна
Тренер по плаванию
МАСТЕР СПОРТА по современному пятиборью
Образование:
- 2019 г. – Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)
Достижения:
- Победитель Первенства России в команде и в эстафете (2019 г.)
- Призёр Чемпионата России в смешанной эстафете (2018 г.)
- Победитель 7-й Летней Спартакиады учащихся России (2017 г.)
Направления:
- Обучение плаванию малышей (детский бассейн)
- Обучение плаванию детей и взрослых (большой бассейн)
Опыт работы:тренером по плаванию с 2018 г.
Источник