- Не просто плавание: Потрясающие бассейны со стеклянным дном (9 фото)
- Прозрачный бассейн в элитном ЖК стал поводом для обвинений в дискриминации, оказывается не все могут там плавать
- В Лондоне открыли парящий между двумя небоскрёбами бассейн с прозрачным дном
- Смотрите также:
- Шаг в пустоту: бассейн с прозрачным дном на высоте 150 метров
- Страшно, но роскошно: прозрачный подвесной бассейн на высоте 35 метров открыт в Лондоне
- Теперь в Лондоне плавать можно не только в Темзе, но и над ней. Попасть в гости, переплыв с одного дома в другой по навесному прозрачному бассейну, можно будет жителям нового жилого комплекса. Согласитесь, это очень эффектно, хоть на другой стороне вы выйдете абсолютно мокрыми. Преодолеть вплавь придётся 25-метровый бассейн глубиной 3 метра на высоте 35 метров над землёй.
Не просто плавание: Потрясающие бассейны со стеклянным дном (9 фото)
Многие были впечатлены невероятным бассейном со стеклянным дном в Чикаго, через которое можно наблюдать за уличной жизнью прямо во время плавания на экстремальной высоте.
Существует несколько таких же впечатляющих бассейнов со стеклянным дном, которые дарят не только удивительный опыт, но и прекрасную возможность насладиться открывающейся панорамой окрестностей.
В этой статье вы узнаете о некоторых из них!
1. Residence One — это часть эксклюзивного курорта Zil Pasyon, расположенного на частном острове Фелисите (Felicite) на Сейшелах. На вершине холма с панорамным обзором на Индийский океан будут расположены максимум 17 вилл.
Курорт спроектирован студией Studio RHE в ступенчатом формате с разделением на общие зоны и спальни на главном уровне, в то время как хозяйские спальни занимают весь 2-ой уровень. В номере есть собственный бассейн со стеклянным дном, который выполняет двойную функцию, являясь водным просветом на общую зону, расположенную ниже.
2. One Pacific — это проект компании Concord Pacific, находящийся в стадии завершения на окраине Ялтауна (Yaletown) недалеко от казино Parq Vancouver и BC Place, Ванкувер, Канада.
21-этажный комплекс с 435 номерами спроектирован компанией IBI Architects и включает в себя то, что разработчик называет «Палуба Ривьеры» (Riviera deck), с бассейном со стеклянным дном и кабинками для переодевания. За его пределами есть джакузи и каминный зал, обеденный зал, кухня и «небесный сад» на вершине башни, а также запланировано кафе, ресторан азиатской кухни и спортивный клуб.
3. Итальянская архитектурная компания NOA недавно завершила строительство привлекательного бассейна со стеклянным дном для отеля Hubertus, курорта для лыжников и любителей пешего туризма в итальянской провинции Южный Тироль.
Потрясающий 25-метровый бассейн является частью новой пристройки отеля, расположенной у подножия горы Кронплатц (Kronplatz), с впечатляющим видом на окружающие Доломитовые Альпы.
Бассейн, функционирующий как соединительное звено между старым и новым бассейном, подчёркивает особенность проекта реконструкции.
Расположение бассейна, возвышающегося на высоте 12 метров над землёй, на самом краю дарит пловцам ощущение полёта. Это впечатление ещё больше усиливается стеклянными краями и застеклённым участком на дне бассейна.
4. Wall House из бетона, дерева и стекла в Португалии с двумя бассейнами, один из которых имеет стеклянное дно и нависает над другим, является кусочком рая, расположившимся на поле для гольфа.
Являющиеся частью большого патио, бассейны располагаются перпендикулярно друг другу. Верхний бассейн имеет стеклянное дно, через которое можно увидеть нижний бассейн.
5. Новый роскошный жилой комплекс Market Square Tower в Хьюстоне, Техас, может похвастать бассейном со стеклянным дном, который находится на крыше и выступает за край небоскрёба.
Пловцы могут смотреть вниз и наблюдать за уличной жизнью, просто гуляя по бассейну. «Небесный бассейн» (Sky Pool) выступает с крыши нового 42-этажного небоскрёба, нависая над улицей на высоте 152 метра.
6. Отель «Индиго» (Hotel Indigo) в Гонконге имеет плавательный бассейн, который частично выступает в виде консоли, напоминая собой балкон.
С вершины здания открываются потрясающие виды на город, особенно если смотреть из этого уникального бассейна со стеклянным дном.
7. Этот 50-метровый «плавательный мост» между двумя башнями кондоминиума в Сингапуре является частью 574-квартирного 38-этажного небоскрёба Sky Habitat.
Здание смешанного назначения спроектировано израильско-канадским архитектором Моше Сафди (Moshe Safdie). Оно может похвастать не только огромным бассейном у подножия небоскрёба, но и двумя «зелёными» переходами.
8. Боитесь высоты? Если да, то лучше пропустить этот пункт. Теперь в Монреале есть крытый бассейн со стеклянным дном!
Поэтому если вы всегда мечтали о том, чтобы неспешно поплавать под пристальными взглядами незнакомцев, глазеющих на вас снизу, то ваша мечта может исполниться!
Если вы подъедете ко входу в отель Westin Hotel в Старом монреальском порту (Old Port of Montreal) и взглянете наверх, то заметите 8 голубых плиток. Только это не плитки, а дно бассейна!
9. Представьте, каково плавать в бассейне мирового уровня со стеклянным полом на высоте 61 метра над панорамой Ванкувера!
Этот концепт вскоре станет реальностью как часть предстоящего строительства комплекса «Арка» (ARC), расположенного по соседству с Фолз-Крик (False Creek), который будет осуществляться компанией Concord Pacific.
По словам Питера Вебба (Peter Webb), старшего вице-президента компании Concord Pacific, бассейн был спроектирован так, чтобы подарить жильцам невероятный опыт, а жителям города — незабываемое зрелище.
Источник
Прозрачный бассейн в элитном ЖК стал поводом для обвинений в дискриминации, оказывается не все могут там плавать
Сегодня уже никого не удивишь необъятным роллс-ройсом или двухэтажным пентхаузом за облаками. Желание подняться еще на одну ступень роскоши делает запросы обладателей миллионных состояний всё более изощренными. В результате рынок vip-услуг готов переварить любую, порой самую невероятную идею. Бассейн на крыше — не самая смелая среди них. Но, пожалуй, только в Лондоне могли придумать его в таком варианте.
Водная дорожка на высоте 35 метров c самого начала была предусмотрена проектом жилого комплекса Embassy Gardens в районе Баттерси. Ей даже название придумали — Sky Pool. Такой себе мостик между домами, по которому Кай мог бы плавать к Герде в гости. Рассчитали, стали чертить. И тут возник вопрос: из какого материала делать?
Архитектор Киран Тимберлейк хотел минимизировать использование твердых непрозрачных материалов. Поэтому от сочетания стекло-сталь настойчиво открещивался. По его словам, болванка между коробками жилых корпусов выглядела бы довольно мрачно. А хотелось легкости, воздушности. и драмы. По крайней мере, для тех, кто мог бы искупаться в такой ванне.
Так обозначилась и утвердилась идея делать бассейн из прозрачного акрила, материала чрезвычайно популярного при создании больших аквариумов по всему миру.
По сути аквариум и здесь. Но и плавучий мост тоже, поскольку соединяет коробки двух зданий на уровне 11 этажа. С него можно наслаждаться видом Лондона или обозревать всё происходящее в поддонном мире. Для полноты ощущений, видимо, предполагались и те, кто будет любоваться твоим безупречным брассом или кролем снизу. Во всяком случае акриловые панели толщиной 360 миллиметров, образующие дно водоёма, и 180 миллиметровые по бокам — не препятствие для подобных занятий.
Еще одна особенность проекта состоит в самом расположении бассейна — между двумя зданиями. Надо было учесть их отклонение от вертикали, воздействие ветра. Решение нашли с помощью специального кожуха на разнонаправленных роликах, который позволяют удерживать конструкцию надежно и не слишком жестко.
Собственно прозрачный резервуар это 15 метровый зазор между домами. Но помимо этого, есть еще 5 метровые ванны из стали на каждом из них, которые обеспечивают дополнительную прочность. Они, кстати, тоже не сами по себе, а скреплены двумя 35 миллиметровыми стальными стержнями, которые проходят под дном бассейна.
В общем всё вроде бы замечательно. Вот только архитектурные критики в пух и прах разнесли проект для богатеньких Буратин едва он материализовался. Дело в том, что в жилом комплексе предусмотрены не только элитная, но и вполне демократичная жилплощадь.
И обладатели последней лишены доступа к бассейну даже за дополнительную плату. Общественность и в первую очередь прессу, взволновало, что людям как бы указывают их место, параллельно демонстрируя собственное превосходство. Был бы бассейн где-то во внутреннем дворе, наверное, никто не стал бы поднимать шума. Но тут же буквально всё напоказ. Для современной Европы это равносильно дискриминации по материальному признаку. Правда, даже после многочисленной критики проект не удалось повернуть вспять. Жилой комплекс сдан. Утешением для менее имущих его обитателей может быть лишь тот факт, что они сэкономили на инфраструктуре. А что, как говорится, не просто видели и понимали, что покупали, но и выбирали. А как думаете вы?
Источник
В Лондоне открыли парящий между двумя небоскрёбами бассейн с прозрачным дном
Заплывы проходят на высоте десятого этажа.
В британской столице появился первый в мире парящий бассейн Sky Pool. О нём рассказывает CNN.
25-метровый бассейн расположен на высоте 35 метров над землёй. Большая его часть находится в воздухе между двумя небоскрёбами элитного ЖК Embassy Gardens. Высота прозрачных стен составляет три метра. Чтобы наполнить чашу, понадобилось 375 тонн воды.
Бассейн работает только для жителей комплекса и их гостей. Оттуда открывается прекрасный вид на Вестминстер и знаменитое лондонское колесо обозрения.
Конструкция прошла все возможные проверки. Проект подготовила компания, создавшая чертежи Сиднейского оперного театра.
Ранее портал KudaGo сообщал, что «Газпром» предложил возвести в Петербурге 703-метровый небоскрёб «Лахта Центр 2». Башня может стать второй по высоте в мире после дубайской «Бурдж-Халифы».
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Смотрите также:
Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl + ↵
Источник
Шаг в пустоту: бассейн с прозрачным дном на высоте 150 метров
В штате Техас, в городе Хьюстоне, недавно достроили небоскреб Market Square Tower. На 42‑м этаже этого здания, на высоте 152 метра, к нему пристроен инфинити-бассейн с прозрачным дном — прямо под ногами смелые пловцы видят оживленную улицу. Бассейн на 3 метра выходит за пределы небоскреба, его дно выполнено из плексигласа толщиной 20 сантиметров.
(Всего 8 фото + 1 видео)
Резервуар на последнем этаже роскошного многоквартирного дома назвали «Небесным бассейном».
Market Square Tower offers a living experience like nothing Houston has ever seen before. Come live the tower life. #luxuryliving #glassbottompool #livethetowerlife
#marketsquaretower #tallestpoolintexas
Call 713−777−7000 to schedule a tour or visit our website for more information: http://www.marketsquaretower.com.
Храбрый житель небоскреба осторожно шагает по дну бассейна. Кажется, что он идет по пустоте.
Для тех, кто боится такой высоты, на террасе четвертого этажа есть еще один бассейн.
Любители острых ощущений могут арендовать 52-метровую студию в Market Square Tower за 1805 долларов в месяц или пентхаус площадью 278 квадратных метров за 18 715 долларов.
А вы знали, что у нас есть Instagram и Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Источник
Страшно, но роскошно: прозрачный подвесной бассейн на высоте 35 метров открыт в Лондоне
Теперь в Лондоне плавать можно не только в Темзе, но и над ней. Попасть в гости, переплыв с одного дома в другой по навесному прозрачному бассейну, можно будет жителям нового жилого комплекса. Согласитесь, это очень эффектно, хоть на другой стороне вы выйдете абсолютно мокрыми. Преодолеть вплавь придётся 25-метровый бассейн глубиной 3 метра на высоте 35 метров над землёй.
Такой уникальный объект был открыт в конце мая 2021 года на юго-западе Лондона в районе «Девять вязов». Новый жилой комплекс получил название «Посольские сады». Между двумя из его домов и построили этот прозрачный бассейн. Архитекторы и инженеры, которые взялись за разработку и строительство уникального объекта, уже известны по знаменитому Оперному театру в Сиднее в Австралии.
Каркас бассейна сделан из стали, а стенки и дно – монолит из акрила. Толщина стенок – 20 см, дна – 30 см. Общая длина бассейна составляет 25 метров, включая две большие ванны со ступеньками, которые расположились на каждом из домов. Непосредственно над землёй «парящий бассейн» имеет протяжённость 15 метров. Подвешен он на уровне 10 этажа. Это первый в мире подобный объект.
На крышах домов, соединённых бассейном, обустроены зоны отдыха с барами, ресторанами и шезлонгами. Отдельно стоит сказать, что с двух сторон бассейн оснащён системами фильтрации. А пять режимов освещения добавляют ему гламура и эстетики.
Смелые купальщики могут нырнуть на дно и, проплывая над улицей, смотреть вниз на землю, если не закроют глаза. Ощущения будут точно сравнимы с полётом. Кто не готов купаться, может воспользоваться пешеходным мостом, который тоже соединяет эти два здания.
Для того чтобы наполнить бассейн, потребовалось 148 000 литров воды. Общий его вес – около 200 тонн, 50 из которых – вес пустой чаши. Глубина конструкции – 3 метра, но уровень воды доходит только до 1,2 метра. Мобильный кран в 750 тонн поднимал на высоту этот монолит из акрила. Его поддерживал другой кран массой 50 тонн.
Перед тем, как доставить сооружение к месту установки, его многократно испытывали на прочность на заводе-изготовителе в Колорадо, США. А затем переправляли в Великобританию по суше и воде за 7600 километров. Не удивительно, что новый элитный жилой комплекс, в котором установлен «парящий бассейн», находится рядом с посольством США в Великобритании. Да и сам жилой комплекс строился по заказу этого посольства с 2015 года.
Чтобы воспользоваться «аттракционом», нужно быть жильцом или гостем комплекса. Аренда за проживание здесь составит от 1800 до 6500 фунтов стерлингов в месяц. Это соответствует 185500-670000 российских рублей. Стоимость квартиры в комплексе стартует от 1,4 млн долларов. Конечно, проживание здесь – это очень статусно.
Интересный факт: В Китае, где землетрясения не редкость, бассейн в момент одного из подземных толчков выплеснулся с крыши дома. Хорошо, что Лондон находится в более сейсмоустойчивой зоне.
Друзья, если было интересно, ставьте лайки 👍 и пишите свои комментарии. Как всегда, с вами канал «Границы условные».
Источник