- Бассейн
- Адрес: Политехническая улица, 27
- Характеристики бассейна
- Групповые занятия для детей
- Индивидуальное обучение
- Свободное посещение
- Услуги
- Стоимость
- Бассейн Спортивного комплекса «Политехник», инструкция по применению
- С Политехом на одной волне: в СПбПУ после реконструкции открылся спорткомплекс с бассейном
- Прейскурант цен
Бассейн
Адрес: Политехническая улица, 27
Плавание – вид спорта, который имеет множество плюсов и показан людям в любом возрасте. Занятия на воде повышают тонус организма, развивают все группы мышц, укрепляют суставы, способствуют снижению веса, повышают иммунитет, а также оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы.
В спортивном комплексе «Политехник» работает новый 25-метровый бассейн с пятью дорожками. Его можно посещать как с целью общего оздоровления, так и для обучения плаванию.
Характеристики бассейна
Размер бассейна: 13,5х25 м |
5 плавательных дорожек по 25 м |
Вышки для прыжков в воду на 3 м и 5 м |
Глубина бассейна: от 1,2 м до 4,5 м |
Обеззараживание воды при помощи хлорирования и современной озонирующей установки |
Спортивный инвентарь общего пользования |
Зал сухого плавания |
Балкон на 70 зрителей |
Комфортабельные раздевалки с душевыми |
Групповые занятия для детей
Наши тренеры проводят групповой набор детей по обучению и совершенствованию спортивного уровня плавания от 7 до 16 лет. Группы набираются по возрастному критерию. Перед посещением бассейна дети выполняют специальные упражнения в зале сухого плавания. Это облегчает технику освоения плавания, развивает гибкость, координацию и позволяет избежать мышечных травм.
Индивидуальное обучение
В бассейне спортивного комплекса «Политехник» предусмотрены индивидуальные тренировки с профессиональным тренером для детей и взрослых. Во время персонального занятия тренер уделит вам максимум внимания и поможет наиболее качественно проработать технические приемы, преодолеть боязнь воды, а также обучить плаванию с нуля вне зависимости от возраста.
Свободное посещение
Свободное посещение предназначено для клиентов любого возраста и возможно в свободное от индивидуальных или групповых тренировок время. Вы можете приобрести разовое посещение бассейна или абонемент.
Услуги
Мы предлагаем вам универсальный бассейн для проведения любых спортивных и корпоративных мероприятий.
Стоимость
- Групповые занятия (детские и взрослые) — от 460₽.
- Персональные занятия с тренером — от 1500₽.
Полную информацию о стоимости вы можете найти в прайс-листе.
За подробностями обращайтесь по телефону: +7 (812) 244-64-04.
Источник
Бассейн Спортивного комплекса «Политехник», инструкция по применению
В поисках бассейна по приемлемой для студента цене? Эта статья определенно для вас!
Политехнический не отстаёт от мира и ведёт спортивный образ жизни. Один Спортивный комплекс «Политехник» доказывает это. Его «сердце» – бассейн. В 2017 году он был капитально отремонтирован и качественно принимает политехников и простых жителей Санкт-Петербурга.
А сейчас я расскажу вам немного о бассейне Политеха, в котором мне посчастливилось плавать три месяца. Написав «посчастливилось», я не преувеличила. Изначально я собиралась плавать в Центре плавания, расположенном около СК «Политехник». Уже покупая абонемент, я решила зайти на сайт Спортивного комплекса и резко передумала в пользу «Политехника».
Плюс первый — экономия.
Для всех студентов и сотрудников СПбПУ бассейн в «Политехнике» предоставляет 30% скидку. Я покупала абонемент на 2 месяца, состоящий из 16 посещений в фиксированные дни. И абонемент на месяц, с 8 посещениями. Первый обошёлся мне в 4 с лишним тысячи. Второй в два раза дешевле. Для студентки это довольно приемлемая стоимость, чтобы поправить здоровье.
Плюс второй – безопасность.
Спортивный комплекс «Политехник» заботится о своих клиентах и следит за порядком, поэтому перед посещением вам необходимо будет посетить ряд врачей. Справку я сделала за две недели. Если интересно, каких врачей я прошла – напиши мне.
Плюс третий – полное снаряжение бассейна.
Хорошая новость как для новичков, так и для пловцов со стажем. Лично меня обрадовал огромный выбор снарядов для плавания, потому что плавать я не умею. Для клиентов бассейна предоставляются доски, пояса, колобашки, аквапалки. Мне больше всего приглянулся пояс, в нем не так страшно уплывать на глубину.
Плюс четвёртый – тренеры.
В бассейне всегда дежурит тренер, который может дать совет или, в крайнем случае, спасти.
Плюс пятый – разнообразие услуг.
Помимо свободного посещения, как плавала я, в «Политехнике» имеются групповые занятия для новичков и асов, аквааэробика, индивидуальное обучение.
Плюс шестой – чистота.
Как человек, любящий чистоту, я выделила это в отдельный плюс. Раздевалка оснащена шкафчиками, которые открываются и закрываются электронным водонепроницаемым браслетом.
Разбавлю свой текст одним минусом.
На пути к бассейну, между стеной и потолком, находятся соединяющие диагональные балки, в которые очень легко вписаться лбом, если идти, уткнувшись в экран смартфона. Что я и сделала. Записываю это в «минусы», чтобы вы обратили внимание и не совершали моих ошибок.
Собственно, минусы на этом закончились. Мне остаётся напомнить вам, что плавание – один из самых полезных и расслабляющих видов спорта. Плавайте, друзья! В бассейне Спортивного комплекса «Политехник» вы сможете:
— расслабиться после учёбы;
— подготовиться к соревнованиям;
— оздоровить тело и дух.
Материал подготовила Иванашко Наталья, 4 курс ИПМЭиТ
Источник
С Политехом на одной волне: в СПбПУ после реконструкции открылся спорткомплекс с бассейном
Государство сегодня уделяет большое внимание массовому спорту, в первую очередь детскому и студенческому. Активно работает в этом направлении партия «Единая Россия», которая успешно реализует проект по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов «500 бассейнов». Благодаря этому партпроекту в вузах страны уже построен 51 бассейн, в этом году ожидается ввод в эксплуатацию еще 14 объектов. 26 октября в жизни нашего университета произошло яркое событие – сегодня после реконструкции открылся спорткомплекс «Политехник» с плавательным бассейном. Спортивный объект возобновил работу после реконструкции в рамках реализации проекта «500 бассейнов».
Торжественная церемония открытия началась у входа в спорткомплекс. После того как почетные гости перерезали символическую ленточку, они переместились в отремонтированное здание. Осматривая бассейн (там в этот момент проходил показательный студенческий заплыв и выступления по прыжкам в воду), гости обратили внимание на современные технологии, использованные при реконструкции спортивного объекта. Так, например, чаша представляет собой металлоконструкцию из нержавеющей стали. Кроме того, в отличие от устаревших технологий, когда вода очищалась с помощью хлора, в этом бассейне используется озонатор, обеспечивающий наилучшее качество воды. Бассейн имеет пять 25-метровых дорожек переменной глубины (до 4,5 метра), 2 вышки, трибуну для зрителей, а электронное оборудование позволит не только вести здесь эффективный образовательный и тренировочный процесс, но и проводить соревнования.
Основная церемония прошла в большом спортивном зале. Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Серафимович МАКАРОВ поздравил спортсменов, первыми протестировавших новый плавательный бассейн, а также студентов и сотрудников Политеха с этим событием. Он пожелал всем успехов и открытия новых спортивных объектов, призванных сделать занятия спортом ежедневной нормой жизни для каждого.
«Я хочу поздравить с тем, что в знаменитом Питерском Политехе появился такой замечательный спортивный объект, – обратился к присутствующим статс-секретарь, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Павел Станиславович ЗЕНЬКОВИЧ. – Студенческие годы лучшие во всей жизни. И мы – Министерство образования, Правительство, депутаты “Единой России” – стремимся сделать всё для того, чтобы эти годы у вас прошли продуктивно. Чтобы у вас были не только лучшие учителя и преподаватели, но и все возможности для того, чтобы заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Уже открыто более 50 бассейнов и мы очень рады, что Политех обрел такой спортивный комплекс. Мы свою задачу выполнили – теперь дело за вами. Новые медали, новые достижения, и чтобы никогда ни бассейн, ни эти спортивные залы не пустовали».
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Борисович КРАВЧЕНКО (он сам выпускник нашего университета) напомнил о знаменитых выпускниках Политеха – академиках Капице и Флёрове, создателе танка Т-34 Кошкине и многих-многих других. «Сегодня среди вас, вашего поколения находятся новые выдающиеся ученые, может быть академики. Вся страна и все мы нацелены на прорыв, в том числе в высокотехнологичных отраслях. Занимаясь в этом спорткомплексе, вы – будущие инженеры и управленцы, будете более здоровыми и в конечном итоге – работоспособными», – уверен Денис Борисович.
От имени губернатора Санкт-Петербурга Г.С. ПОЛТАВЧЕНКО поздравил политехников с введением в эксплуатацию спорткомплекса председатель Комитета по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга Андрей Станиславович МАКСИМОВ. «Политех – это ведущий вуз, достижениями которого – в науке и исследованиях, в образовании – мы гордимся. Уверен, что вы будете прекрасными специалистами, но гармонично развиваться невозможно без занятий спортом. Успехов вам в учебе и новых спортивных достижений», – пожелал студентам глава КНВШ.
Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга Павел Александрович БЕЛОВ отметил спортивные успехи нашего университета, в частности то, что с 2013 года Политех ежегодно подтверждает свое лидерство по физкультурно-спортивной работе со студентами среди всех вузов нашего города. «Благодаря новому спорткомплексу ваши студены будут не только вести здоровый образ жизни, но и ставить новые рекорды», – уверен он.
Глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга Василий Анатольевич ПОНИДЕЛКО также отметил необходимость того, чтобы свободное время молодежи было заполнено не только развлечениями, но и заботой о здоровье. «Очень радостно, что у студентов Политеха и жителей микрорайона появилась еще одна возможность для занятий спортом и активного образа жизни», – отметил глава района, поздравляя с открытием спорткомплекса.
Завершая торжественную часть, ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Иванович РУДСКОЙ обратился с благодарностью к представителям Минобрнауки и партии «Единая Россия». Условия реализации проекта по реконструкции спорткомплекса изначально предусматривали софинансирование работ. По линии «Единой России» были выделены федеральные средства в размере 300 млн рублей, университет вложил еще 80 миллионов из собственных средств. Общая стоимость спортобъекта составила, соответственно, 381 млн рублей. «Мы стремимся создать достойные условия для занятий физкультурой и спортом нашим студентам. Но это здание, требующее полной реконструкции, стояло 16 лет. Поэтому спасибо всем, кто помог воплотить этот проект – нашу мечту, в жизнь. Без вашей помощи ничего бы не было», – подытожил А.И. РУДСКОЙ. Также он добавил, что отреставрированный спорткомплекс стал ценным объектом социальной инфраструктуры вуза. Он даст новые возможности для развития физической подготовки, организации спортивно-массовой работы, популяризации водных видов спорта и здорового образа жизни среди студентов.
По окончании церемонии торжественного открытия спорткомплекса на новой площадке с показательным номером выступила сборная СПбПУ (призеры более 20 всероссийских и городских соревнований) и воспитанницы клуба художественной гимнастики «Олимп».
Громкими аплодисментами и одобрительными криками студентов сопровождался каждый бросок в баскетбольное кольцо, которые сделали почетные гости. Председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. МАКСИМОВ признался: «В наше время не было таких условий, как у вас сегодня, но мы все занимались спортом!» И в это охотно поверили после того, как глава КНВШ проявил талант форварда и первым забросил мяч в кольцо. Этим броском Андрей Станиславович задал тон для не менее успешных бросков остальных почетных гостей, которым не помешали деловые костюмы и галстуки и которым бы позавидовали многие известные баскетболисты!
Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Инна ПЛАТОВА
Источник
Прейскурант цен
Прейскурант цен на посещение бассейна Воронежского государственного технического университета
действует с 11.02.2016 г.
Прейскурант на посещение бассейна
Стоимость разового посещения (руб.)
Стоимость абонемента на 4 посещения (руб.)
Стоимость абонемента на 8 посещений (руб.)
Стоимость абонемента на 20 посещений (руб.)
7:00; 7:50; 8:40; 9:30; 10:20; 11:10; 12:00; 12:50; 14:30; 15:15; 16:00
16:45; 17:30; 18:15; 19:00; 19:45; 20:30; 21:15; 22:00; 22:45
8:40; 9:30; 10:20; 11:10; 12:00; 12:50; 14:30; 15:15; 16:00
16:45; 17:30; 18:15; 19:00; 19:45; 20:30; 21:15; 22:00; 22:45
Малокомплектные группы детей
Ребенок (от 7 до 14 лет) в сопровождение взрослого
Сотрудник и студент ВГТУ
Студент дневного отделения ВГТУ
8:40; 9:30; 10:20; 11:10; 12:00; 12:50; 15:15; 16:00; 20:30; 21:15
Стоимость 1 (одной) дорожки за сеанс
Абонемент на 4-е посещения действует в течение 30 календарных дней, на 8-мь посещений — в течение 60 календарных дней, на 20 посещений — в течение 90 календарных дней. Срок действия абонемента начинается со дня покупки абонемента.
Посещение ребенком бассейна разрешается только в сопровождении взрослого.
Сотрудники ВГТУ при посещении бассейна должны предъявить пропуск и документ, удостоверяющий личность.
Студенты ВГТУ при посещении бассейна должны предъявить студенческий билет.
ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Источник