Бассейн дельфин город арамиль

Образование

Общая характеристика образовательной деятельности

Деятельность МАОУ ДО ДЮСШ «Дельфин» осуществляется вне установленных в Российской Федерации уровней образования (пункт 3 статьи 10 ФЗ от 29.12.2013 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). На основании пункта 6 статьи 10 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» МАОУ ДО ДЮСШ «Дельфин» реализуется дополнительное образование — дополнительное образование детей и взрослых.

Язык преподавания: русский язык

Реализуемые уровни образования: дополнительное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения*:

  • Базовый уровень: 6 лет;
  • Углубленный уровень: 2 года.
*Срок обучения по образовательной предпрофессиональной программе составляет 8 лет (6 лет для базового уровня и 2 года для углубленного уровня).
Организация, для обучающихся, ориентированных на поступление в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, реализующие основные образовательные программы среднего профессионального и высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки в области образования и педагогики в сфере физической культуры и спорта, а также ориентированных на присвоение квалификационной категории спортивного судьи, может увеличить срок обучения по образовательной программе на углубленном уровне до 2 лет.

Общая численность обучающихся по программам: 700 человек

Численность обучающихся за счет средств местного бюджета: 700 человек

Минимальный возраст зачисления: баскетбол — 8 лет
волейбол — 9 лет
лыжные гонки — 9 лет
плавание — 7 лет
спортивная (вольная) борьба — 8 лет
футбол — 8 лет
хоккей — 7 лет
шахматы — 7 лет

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Образовательная деятельность осуществляется по дополнительным общеобразовательным предпрофессиональным программам по видам спорта (в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности):

Баскетбол
Волейбол
Лыжные гонки
Плавание
Спортивная (вольная) борьба
Футбол
Хоккей
Шахматы

Дополнительные предпрофессиональные программы в области физической культуры и спорта включают в себя:

1) дополнительные предпрофессиональные программы в области физической культуры и спорта, которые направлены на физическое воспитание личности, выявление одаренных детей, получение ими начальных знаний о физической культуре и спорте;

2) дополнительные предпрофессиональные программы в области физической культуры и спорта, которые направлены на отбор одаренных детей, создание условий для их физического воспитания и физического развития, получение ими начальных знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта (в том числе избранного вида спорта).

В ДЮСШ «Дельфин» реализуются дополнительные предпрофессиональные программы по видам спорта (в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности):

— дополнительные предпрофессиональные программы по плаванию, хоккею, баскетболу, волейболу, вольной борьбе, боксу, лыжным гонкам, футболу и шахматам, срок реализации программы 8 лет

— базовый уровень подготовки — 6 лет

— углубленный уровень подготовки — 2 года

На этапе базового уровня подготовки осуществляется:

— базовая подготовка по виду спорта;

— формирование устойчивого интереса к занятиям спортом;

— формирование широкого круга двигательных умений и навыков;

— обучение основам техники двигательных действий выбранного вида спорта, всестороннее гармоничное развитие физических качеств;

На этапе углублённого уровня подготовки осуществляется:

— углубленная тренировка в выбранном виде спорта;

— формирование разносторонней общей и специальной физической, технико-тактической подготовленности, соответствующей специфике вида спорта;

— формирование и совершенствование навыков соревновательной деятельности;

— общая и специальная психологическая подготовка;

ДЮСШ «Дельфин» имеет право реализовывать программу в сокращенные сроки в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Дополнительные предпрофессиональные программы направлены на:

— отбор одаренных детей;

— создание условий для физического образования, воспитания и развития детей;

— формирование знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта, в том числе в избранном виде спорта;

— подготовку одаренных детей к поступлению в образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы в области физической культуры и спорта;

— организацию досуга и формирование потребности в поддержании здорового образа жизни.

Сделано в студии AlpenStock
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0 при
условии ссылки на первоисточник
(в случае использования материалов сайта
в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Источник

Бассейн дельфин город арамиль

РАБОТА БАССЕЙНА В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

1, 2, 9 мая– бассейн НЕ РАБОТАЕТ

3, 4, 5, 6, 7, 10 мая – свободное плавание, бассейн работает с 10.00 до 22.00

8 мая – свободное плавание с 13.00 до 22.00

8 мая — с 10.00 до 13.00 в бассейне пройдет Чемпионат Арамильского ГО по плаванию, посвящённый Дню Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.

Читайте также:  Деревянные дома внутри бассейна

ГРУППЫ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ЗАНИМАЮТСЯ ПО СВОЕМУ РАСПИСАНИЮ.

Сделано в студии AlpenStock
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0 при
условии ссылки на первоисточник
(в случае использования материалов сайта
в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Источник

Правила посещения ДЮСШ «Дельфин»

Правила посещения Муниципального автономного образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа «Дельфин»

во время нахождения в здании ДЮСШ «Дельфин» и занятий на воде в бассейне

Правила устанавливают права и обязанности, определяют механизм реализации этих прав, а также устанавливают ряд запретов, не допускающих действия, которые могут причинить вред здоровью и жизни посетителей ДЮСШ «Дельфин» и окружающих лиц. Перед оплатой разового посещения или абонемента (заключением договора) с ДЮСШ «Дельфин» Посетитель обязан внимательно ознакомиться с настоящими Правилами. Приобретение абонемента или оплата разового посещения является подтверждением того, что Посетитель ознакомлен с настоящими Правилами , полностью с ними согласен и обязуется их соблюдать, неся риск неблагоприятных последствий в случае их нарушения.

При посещении спортивно-оздоровительной группы ДЮСШ «Дельфин», ответственность за соблюдение настоящих Правил всеми членами группы несет руководитель группы.

Каждый Посетитель имеет право на посещение ДЮСШ «Дельфин», поэтому администрация не несет ответственности за причиненные неудобства в связи с большим количеством Посетителей. Посетитель вправе отказаться от приобретения услуг, если Правила посещения ДЮСШ «Дельфин», порядок оказания услуг Посетителям, предъявляемые к Посетителям обязательные для исполнения ими требований безопасности, гигиены и прочие требования его не устраивают.

Посетители должны уважительно относиться к обслуживающему персоналу, друг к другу и не мешать занятиям других Посетителей. Перед посещением какой-либо зоны активного отдыха и тренировок (оказания услуг) необходимо сдать в гардероб уличную обувь в пакете и верхнюю одежду, взамен получить бирку с номером из гардероба или (браслет с ключом от индивидуального шкафчика).

Посетитель бассейна должен соблюдать общие правила ДЮСШ «Дельфин», правила техники безопасности, противопожарной безопасности, санитарно-гигиенические требования, выполнять требования персонала ДЮСШ «Дельфин»», в том числе требования медицинского персонала бассейна в части соблюдения санитарно-гигиенических требований.

Время работы ДЮСШ «Дельфин» с 07:00 до 22:00 с понедельника по субботу, воскресенье – с 10:00 до 18:15. Администрация оставляет за собой право в течение года объявлять нерабочие, праздничные и санитарные дни. Информация о прекращении и изменении работы ДЮСШ «Дельфин» заблаговременно размещается на информационном стенде и на сайте http://dolphin.aramilgo.ru

1. Правила поведения в бассейне

В группу по обучению плаванию в малый бассейн принимаются дети с рождения , для индивидуальных занятий либо групповых в сопровождении взрослых. В плавательный бассейн для самостоятельного плавания без сопровождения взрослых допускаются лица, достигшие возраста 14 лет и умеющие плавать (т.е. уметь проплыть 25 метров любым способом без дополнительных приспособлений). Дети, не достигшие четырнадцатилетнего возраста и не посещающие группу по обучению плаванию, могут посещать бассейн только в сопровождении взрослого. Лица старше семидесятилетнего возраста к занятиям физкультурно-оздоровительным плаванием допускаются по специальным направлениям медицинских учреждений с обязательным контролем за их занятиями медицинской службы плательного бассейна. Лица, не умеющие плавать, должны пройти курс начального обучения и выполнить установленный норматив.

1.1. Необходимые требования при посещении бассейна, права и обязанности посетителя:

ПОСЕТИТЕЛЬ БАССЕЙНА ДЮСШ «ДЕЛЬФИН» ИМЕЕТ ПРАВО:

— время нахождения на территории санитарно-гигиенических зон ДЮСШ «Дельфин» — 75 минут (душевых, раздевальных комнатах, туалетах) СТРОГО в соответствии с расписанием. Вход производится за 15 минут до начала занятия, время занятия 45 минут и 15 минут после окончания занятия. В случае нахождения посетителя в специализированных зонах для тренировок и в санитарно-гигиенических зонах свыше 15 минут после окончания занятий посетителям, имеющим абонемент, отмечается еще одно занятие как использованное, а посетителям воспользовавшимся разовой услугой необходимо оплатить разовое посещение.

— льготный абонемент на посещение свободного плавания в большом бассейне могут приобрести пенсионеры (при наличии пенсионного удостоверения), Инвалиды I, II и III группы, дети из многодетных семей, ветераны ВД и другие льготные слои населения, согласно расписанию сеансов.

ПОСЕТИТЕЛЬ БАССЕЙНА ДЮСШ «ДЕЛЬФИН» ОБЯЗАН:

Ø Предъявить администратору документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск, оплатить сеанс или приобрести абонемент. Посетитель бассейна обязан сохранять и по требованию администратора или иного уполномоченного лица предъявлять документ, подтверждающий оплату посещения (посещений) бассейна. Абонементом считается приобретение 4-х и более занятий. Приобретенный абонемент имеет ограниченный срок действия со дня продажи: абонемент на 4, 8 и 12 занятий действует 30 дней. По истечении указанного срока услуги считаются оказанными посетителю надлежащим образом и в объеме, указанном в абонементе, независимо от того, воспользовался ли посетитель фактически в течение срока действия абонемента всем оговоренным объемом услуг.

Читайте также:  Фонтан богатства с сингапуре

При первом посещении кассир оформляет каждому посетителю абонемент, по которому оформляется разовый пропуск (чек) или абонемент на несколько занятий. Кассир вправе потребовать документ, удостоверяющий личность клиента, в том числе копии документов, подтверждающих льготную категорию. На данный абонемент вносится информация об оплате услуг. При посещении ДЮСШ «Дельфин» каждое занятие учитывается по абонементу администратором или кассиром в абонементе, и сумма оплаты списывается. Оплата осуществляется в кассе ДЮСШ «Дельфин» наличными денежными средствами или через платежный терминал. Подпись на абонементе и кассовый чек означает заключение договора со стороны посетителя, т.е. полным и безоговорочным принятием посетителем условий договора и правил посещения ДЮСШ «Дельфин». Без предъявления абонемента или разового пропуска (чека) посетитель не допускается на занятия.

Ø При наличии медицинских ограничений или противопоказаний к занятиям физкультурой и спортом либо плохом самочувствии, утомлении обязательно сообщить об этом инструктору по спорту, при необходимости проконсультироваться с медицинским работником бассейна (п. 2.10. СанПиН 2.1.2.1331-03).

Ø Получить ключ от индивидуального шкафчика в раздевалке у сотрудника гардероба и сдать его не позднее 15 минут после окончания сеанса. За утерю ключа с клиента будет удерживаться стоимость замка с его заменой.

Ø Сдать верхнюю одежду и уличную обувь в гардероб; переодеться в сменную обувь при входе, в специально отведенном месте.

Ø Иметь купальный костюм, полотенце, мыло, мочалку, резиновые тапочки (сланцы), шапочку для плавания;

Ø Вести себя спокойно в раздевалках, не мешать раздеваться и одеваться соседям, аккуратно складывать свою одежду, не создавать конфликтных ситуаций, быть вежливыми в обращении друг с другом.

Ø Следить за порядком и чистотой, не курить, не мусорить.

Ø Вымыться в душевой с мылом и мочалкой (без купального костюма); вносимые, посторонние предметы в помещение бассейна (полотенце, мыло, мочалку и др.). убирать в полиэтиленовый пакет и специально отведенные ячейки.

Ø Запрещается переодевать мальчиков старше 5 лет в женской раздевалке, а девочек аналогичного возраста в мужской.

Ø Входить в чашу бассейна только в купальном костюме и купальной шапочке. Выполнять правила личной гигиены.

Ø Приступать к занятиям только по сигналу инструктора по спорту.

Ø Все занятия в группе должны проводиться только под руководством инструктора по спорту и согласно утвержденному расписанию.

Ø Входить в воду только по специальным лестницам, спиной к воде.

Ø Находясь в чаше бассейна строго соблюдать все указания инструктора по спорту.

Ø При поточном выполнении упражнений в воде (один за другим) соблюдать достаточные интервалы, чтобы не было столкновений.

Ø Быть внимательным, не отвлекаться, не отвлекать других занимающихся, строго соблюдать и выполнять инструкции инструктора по спорту, медицинского работника.

Ø Соблюдать общественный порядок, не создавать угрозу жизни и здоровью других посетителей бассейна.

Ø Использовать спортивный инвентарь (доски для плавания, мячи и др.) с разрешения и под контролем дежурного инструктора по спорту.

Ø Бережно пользоваться спортивным инвентарем, оборудованием и имуществом бассейна (сантехникой, мебелью и другим оборудованием). Применять его строго по назначению. По окончании занятий спортивный инвентарь убрать в специально отведенное для этого место.

Ø В случае утери браслета с ключом от шкафчика или бирки с номером из гардероба возместить ущерб ДЮСШ «Дельфин», в размере стоимости фактических затрат на восстановление согласно калькуляции.

1.2. Администрация не несет ответственность за состояние здоровья и возможный травматизм в следующих случаях:

· если посетитель нарушает рекомендации врачебного заключения;

· за травмы, полученные по вине самого посетителя на территории ДЮСШ «Дельфин»;

· если травма не была зарегистрирована дежурным медицинским работником ДЮСШ «Дельфин» и не составлен соответствующий акт.

· при возникновении во время занятий в воде боли в суставах, мышцах конечностей, сильного покраснения глаз или кожи, возникновения кровотечения, а также при плохом самочувствии прекратить занятие и сообщить об этом инструктору по спорту с последующим обращением к медицинскому работнику бассейна.

По окончании занятия выйти из воды, ополоснуться в душе, одеться, просушить волосы, во избежание простудных заболеваний. Браслет с ключом от индивидуального шкафчика или бирку с номером сдать сотруднику гардероба не позднее 22:30. Забытые клиентом абонементы хранятся у администратора в течении 30 дней, после истечения срока- ликвидируются.

Передача абонемента другому лицу запрещается. При обнаружении факта передачи абонемента другому лицу абонемент изымается.

Пропущенные занятия не по вине ДЮСШ «Дельфин» не компенсируются. Перенос занятий по уважительной причине осуществляется при обращении в администрацию ДЮСШ «Дельфин» при наличии документов, подтверждающих пропуск (справка от врача, больничный лист).

Читайте также:  Делать сам фонтан дома

Возврат денежных средств за неиспользованные занятия по уважительной причине (болезнь) производится при обращении и предъявлении документов в администрацию ДЮСШ «Дельфин» в пределах срока действия абонемента.

Администрация не несет ответственность за ценные вещи, документы, деньги и т. д., оставленные в учреждении ДЮСШ «Дельфин».

1.3. На территории ДЮСШ «Дельфин» запрещается:

Ø Входить в здание бассейна и находиться в нем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Ø Проносить на территорию спортивного комплекса стеклянную посуду, пожароопасные и взрывчатые вещества.

Ø Приводить на территорию спортивного комплекса животных.

Ø Курить, мусорить, бегать и шуметь.

Ø Приступать к занятиям сразу после приема пищи или большой физической нагрузки.

Ø Входить в бассейн без предварительного посещения душа.

Ø Втирать в кожу перед посещением бассейна кремы, мази, гели и др.

Ø Использовать жидкое мыло в стеклянной таре во избежание порезов.

Ø Входить в чашу бассейна без купального костюма и купальной шапочки.

Ø Посещать занятия в бассейне в шортах (плавках, купальнике) с карманами.

Ø Бросать что-либо, плевать, лить какие-либо жидкости в воду бассейна.

Ø Справлять естественные надобности в воду бассейна.

Ø Плавать в состоянии утомления/ депрессии.

Ø Находиться с жевательной резинкой во рту, бросать её в воду бассейна и на пол в помещениях спорткомплекса.

Ø Прыгать с бортиков бассейна и плавать под водой без разрешения инструктора по спорту.

Ø Висеть на разделительных дорожках.

Ø Прыгать с тумбочек и бортика.

Ø Ложно звать на помощь.

Ø Хватать друг друга за руки, ноги, голову и другие части тела во избежание несчастных случаев и травм.

Ø Создавать конфликтные ситуации, выражаться нецензурной бранью, допускать оскорбительные выражения и хулиганские действия в адрес других лиц (ст. 20.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Ø Употреблять пищу и напитки вне отведенных для этого местах.

Ø Запрещается плавать в ластах на дорожке – если вы не один. В данном случае предусмотрена аренда дорожки или договор с администрацией спорткомплекса.

В случае нарушения Правил поведения, посетитель может быть удален с территории бассейна сотрудниками полиции или персоналом ДЮСШ «Дельфин». Нарушение Правил поведения в бассейне влечет за собой привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Ø Посетители малого бассейна обязаны при каждом посещении иметь при себе и по требованию администратора, медицинского работника или иного уполномоченного лица предъявлять для обозрения медицинские справки, свидетельствующие об отсутствии у него противопоказаний к посещению бассейна: справка врача-терапевта и справка врача-дерматовенеролога, а для детей в возрасте до 12 лет (малый или большой бассейн) — справка врача-педиатра и результаты анализов на я/глист и энтеробиоз. Указанные справки действительны в течение 3-х месяцев с даты выдачи.

Ø При наличии у посетителя бассейна внешних проявлений инфекционных, кожных заболеваний, повреждений кожного покрова, признаков иных противопоказаний к посещению бассейна ему может быть предложено пройти в медицинском пункте бассейна осмотр на предмет наличия/отсутствия у него противопоказаний к посещению бассейна, несмотря на наличие у него медицинской справки. В случае подтверждения медицинским работником наличия (возможного наличия) у посетителя противопоказаний к посещению бассейна, а также в случае отказа посетителя от медицинского осмотра, он к посещению бассейна не допускается.

Администрация ДЮСШ «Дельфин» не несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью Посетителя (если юридический факт наличия вины Администрации ДЮСШ «Дельфин», повлекший причинение вреда, не будет доказан в судебном порядке). Администрация ДЮСШ «Дельфин» не несет ответственности за вред, связанный с ухудшением здоровья Посетителя, если состояние здоровья ухудшилось в результате острого заболевания, обострение травмы или хронического заболевания. Администрация ДЮСШ «Дельфин» не несет ответственности, если причиной нанесения вреда здоровью стало нарушение правил пользования тренажерами, и иным спортивным оборудованием и/или правилами безопасности в залах и бассейне. Администрация не несет ответственности за сохранность автомобиля Посетителя, находящегося на открытой автомобильной стоянке, а также за сохранность находящихся в нем вещей.

При нарушении правил тренажерного зала и зала групповых программ администрация ДЮСШ «Дельфин» оставляет за собой право отказать в продлении абонемента без компенсации за неиспользованное время.

Администрация ДЮСШ «Дельфин» не несет ответственности за сохранность оставленных без присмотра личных вещей или оставленных в гардеробе и индивидуальных шкафчиках раздевалок денег, документов, драгоценностей и других ценных вещей. Посетителю, нашедшему чужие вещи, необходимо их передать администратору в фойе комплекса.

Источник

Оцените статью