Азовское море кемпинг корал

Коралл отзывы

Отвратительная база отдыха.
Администрация кемпинга самоустранилась, когда возникли проблемы с шумными соседями: «Звоните в полицию сами. «. А нах. Вы вообще нужны? ~ денежки собирать.
#данивопрос, вызвали полицию. Экипаж ехал более часа.

Много медуз! Больно жалят! Днём часто отключают свет! На претензии в ответ грубят и не идут на компромисс! В общем не стоит 2000 р. За беседку!

Были неделю назад, решили разнообразить отдых, обычно отдыхаем в номере со всеми удобствами и пожалели об этом. Все бы ничего но когда у тебя в первую ночь до половины третьего орала музыка на всю, гуляла быдлота из Кущевки а вторую ночь пел караоке певец непонятно с какой забегаловки. Администрация отреагировала только на второй день- заставили в 23: 00 прекратить это безобразие. А ценник за такой отдых не ямаленький-за два навеса по тысяче за сутки, это без света и розеток.

Пляж для пьяного быдла.
Только что вернулись, свежие впечатления. Первое и основное. Обслуживающий персонал тупо гребет деньги, ничего при этом не делая. Раз в сутки убираются туалеты, два раза в сутки вывозится мусор. Но самое главное — после восьми вечера на посту никого нет. Проезд в кемпинг не закрывается. Поэтому пляж облюбовали алкаши. Ночью приезжают уже пьяные, гоняют по территории, шумят, матерятся, устраивают драки. Сами признаются, что из других кемпингов их уже выгнали. А здесь за порядком никто не следит, поэтому тут им раздолье. Мы с мужем две ночи буквально стояли на посту, охраняли палатку, потом плюнули и съехали на другой пляж. Из плохого — также туалеты. Убирать их надо чаще. Душевые ужасны, к вечеру там болото. Из хорошего — мелкое теплое море, красивые закаты. Но к администрации пляжа «Коралл» это никак не относится. Оценка — твердый НОЛЬ! Никому не рекомендую. Пусть исправляются. ЗЫ: Даже фоточки этой клоаки делать не было желания.

Классный автокемпинг, долгая береговая линия, почти нет насекомых и всегда дует бриз) не жарко даже в 35-40 градусов. Море мелкое и теплое, народу немного, рядом лечебная грязь.

В целом хороший, приятный и чистый пляж. Есть простые, уютные беседки. Слегка напряг подъезд к пляжу и постоянный ветер.

Нормальный пляж, хорошее песчаное дно. Дорогу для подъезда к пляжу облогородили бы, то поставил бы пять звёзд.

Чистый пляж-кемпинг. Есть навесы и не большие домики. Установлены урны. Есть туалеты. Пусть и выгребные. Очень тихо и спокойно

Источник

Пляж — Кемпинг «Коралл» , Россия Краснодарский край, Должанская — отзыв

Пляж - Кемпинг

Кемпинги. Часть 2. Отдых в 2020 году. Лучший песчаный пляж и интересный кемпинг.

Со страницей Должанской мы познакомились случайно. Увидели в интернете потрясающие фотографии косы Долгой, состоящей из миллионов ракушек. Приехали и влюбились. Это очень своеобразное место. Тихое, с километрами пляжей, где легко можно найти такое место, где будешь наслаждаться морем и пляжем в одиночестве, а не в толпе. Я люблю Чёрное море, но купаться, когда в воде, на каждые 10 метров находится 15 человек, я не могу. Я брезгую, да и инфекции никто не отменял.

Пляж - Кемпинг

Главное предубеждение, что Азовское море очень мелкое, но в Должанской, в отличие от Ейска, оно довольно глубокое. Кемпингов в станице — множество. Есть тихие, в лесу, с качелями, с дискотеками, оборудованы и почти дикие. Цены тут, гораздо ниже, чем на Чёрном море.

Читайте также:  Море бассейна северного ледовитого океана которое

Пляж - Кемпинг

Станица расположена на косе Долгой. С одной стороны — Азовское море, с другой — Таганрог кий залив. В пределах станицы мне не нравятся пляжи на заливе, а вот на косе есть очень красивые. На мой взгляд, пляж кемпинга Коралл — самый лучший, со стороны Азовского моря.

Пляж - Кемпинг

Как добраться.

С 3 Июля 2020 начинают ходить поезда из Москвы до города Ейска. Цена — 4549 рублей за билет в купе, 3600 рублей билет в плацкарт. Из других регионов ходят поезда до станции Староминская, это 50 км до Ейска и 90 км до Должанской.

Раньше, аэропорт был в Ейске. Это было очень удобно, но его закрыли. Ближайшие аэропорты находятся в Краснодаре и Ростове-на-дону. Это меньше 300 км до Ейска.

Из ейска ходит муниципальный автобус до Должанской (около 60 рублей). Можно доехать на такси за 1000 рублей.

Из-за особенностей расположения станицы, большинство приезжают сюда на машинах. От Москвы 1300 километров.

Пляж - Кемпинг

Пляж кемпинга Коралл является центральным пляжем станицы, со стороны Азовского моря. Вход бесплатный на все пляжи станицы. Машины оставляют вдоль пляжей. Там большие, накатанные бесплатные стоянки. Проблем с этим нет. Всегда и везде есть, где припарковаться. Интересно, что станицу любят москвичи. Много дорогих машин стоит вдоль пляжей. Дикие пляжи — это круто!

Пляж - Кемпинг

​​​​​​На территорию кемпинга Коралл можно въехать на час — 100 рублей, и на сутки — 1000 рублей.

За эту цену вы получаете: комфортабельное бунгало, пользование душем и туалетом, стоянку для машины под навесом.

При въезде, Вас встретят, расскажут что, где, как и сколько стоит.

Бунгало расположены двумя ровными рядами. Первая линия в 30 метрах от моря, вторая линия в 50 метрах от моря. Они немного отличаются. Начнем с первой линии.

Бунгало в кемпинге Коралл — это деревянный, белый домик с крышей из голубого профнастила. Он состоит из двух частей. Первая — навес на опорах. Кто-то там ставит машину, но это не обязательно. Автомобиль можно припарковать рядом, а под навесом поставить палатке. Получается больше места и гораздо комфортнее. Вторая часть сделана в виде беседки. Стены беседки сделаны из дерева, высотой около метра. Открытые проемы часто закрывают тентами или целлофаном, для уединенности и защиты от ветра.

Пляж - Кемпинг

В беседке стоит большой стол и две лавочки. Мебель сделана хорошо. Высота комфортная, покрытие гладкое, можно не переживать, что дети поставят занозу.

Пляж - Кемпинг

Бунгало довольно большие. Кроме стола и лавок, остается много места, что бы поставить стол с газовой плиткой и разместить другие вещи.

Пляж - Кемпинг

На крыше каждого бунгало есть фонарь. Вечером ходить комфортно, все видно. Внутри бунгало есть лампочка с выключателем. На первой линии в беседках нет розеток. Но умельцы подключают специальный переходник в патрон под лампочку и делают себе розетку.

Домики расположены на удалении друг от друга. На каждом имеется нумерация.

На фоне пляжа, моря и неба, бело-голубые домики смотрятся органично и очень красиво.

Первую линию домиков, от пляжа отделяют красные, деревянные столбики.

Вторая линия домиков, выглядит более новой. Бунгало похожи, но в этих есть розетки.

Пляж - Кемпинг

Это самые удобный кемпинг, где мы были. Все вещи находятся под навесом, не надо натягивать тент. Больше всего мне нравится, что домики находятся на приличном расстоянии друг от друга. Есть хоть какая-то уединенность. А как хорошо утром выходить из бунгало и через 20 секунд уже купаться в море. Вечером мы жарили шашлыки и любовались закатом. Красота!

Читайте также:  Круизного лайнера гармония морей

В аренду можно взять не только бунгало, но и отдельную беседку.

Пляж - Кемпинг

На территории кемпинга есть несколько отдельно стоящих беседок. Они сделаны из дерева и накрыты каким-то сетчатым материалом. В беседке есть деревянный стол и лавочки. Когда места в бунгало заканчиваются, народ умудряется ставит палатки и и тут. Но в основном, беседки арендуют на день, что бы пожарить шашлыки и с комфортом посидеть за столом, с видом на море.

Пляж - Кемпинг

Инфраструктура.

Пляж - Кемпинг

В этом году, на территории кемпинга Коралл, установили новые уличные душевые. С одной стороны- на деревянной стене прикреплена душевая лейка, с другой стороны — раковина. От домиков, до душа и раковины около 5-10 метров. Раковина довольно большая, в ней удобно мыть посуду, влезают и кастрюльки и сковородки.

Есть и закрытые душевые кабинки с теплой водой. В прошлом году, принять душ стоило 50 рублей. В этом — не знаю, забыла спросить. Мне хватает и уличной.

Пляж - Кемпинг

Единственный минус кемпинга Коралл — это туалеты!. Туалет построен в виде бело-голубого, треугольного домика из дерева. Удобства по типу «яма». В будние дни, когда людей не очень много, в туалете почти чисто, но в выходные.

Пляж - Кемпинг

На территории расположено кафе. Там можно купить разное мороженное, чипсы, пиво и т.д.

Пляж - Кемпинг

Есть палатки с туристическими товарами: кругами, матрасами, нарукавниками. Цены не намного выше, чем в магазинах станицы.

По пляжу ездят маленькие тележки с попкорном и сахарной ватой. Есть и торговцы всякой снедью. Продают всякие пирожки, трубочки, пиво и рыбу.

Пляж - Кемпинг

Ближайшие магазины и рынки находятся в станице. Это около двух километров по грунтовке. Дорога нормальная, проедет любой седан.

Пляж - Кемпинг

В конце кемпинга, в зоне, которая находится ближе к дороге, расположены мангалы. Там все жарят шашлыки. Запах стоит умопомрачительный. Несколько мангальных зон есть и у беседок. Всем хватает, что бы воспользоваться мангалом, можно купить на КПП дрова. И вообще, если Вам что-то надо, спросите на КПП. Они решают многие вопросы. )))

КПП

Пляж - Кемпинг

Азовское море прогревается быстрее, чем Черное. Уже в мае можно комфортно купаться. Вода в мае около 22 градусов. К июню, часто прогревается до 28. Дети мои купались часами и не мерзли.

Пляж - Кемпинг

Заход в воду плавный. На пляже Коралл, медленнее всего увеличивается глубина. Чуть дальше, в сторону косы, глубина появляется гораздо быстрее. Для детей остается метров 15 мелкого моря, а только потом, становится глубоко и взрослым. Дно — перемолотая, мелкая ракушка, по структуре напоминает обычный песок. Ходить по дну очень комфортно. Каждый день пляж разный. То намывает много песка и ракушек совсем мало, то намывает много ракушек. В море установлены буйки, огораживающие разрешенную зону купания.

Пляж - Кемпинг

Ветер чаще всего дует с Таганрогского залива, поэтому там часто волны. На море, они бывают гораздо реже.

Пляж очень широкий. Люди лежат на достаточном удалении друг от друга. Нам нравится купаться в конце пляжа. Там совсем мало людей. И до ближайших, может быть метров 5. Из-за большой береговой линии и не большой плотности людей, можно спокойно купаться и нырять, не боясь в кого-нибудь уткнуться.

Читайте также:  При каких максимальных глубинах моря устанавливают морские стационарные платформы мсп

Пляж - Кемпинг

На пляже есть спасательная вышка и техническая зона. В техзоне стоят катера и водные мотоциклы. Прокатчики катают на бананах и ватрушках.

Пляж - Кемпинг

Пляж состоит из ракушек и песка (молотого ракушечника). Местами больно ходить, но кто-то расчищает полосы захода в воду от ракушек. Мы просто снимаем тапочки у самой кромки воды.

Пляж - Кемпинг

На пляже установлены большие деревянные зонтики. Места под ними быстро занимают. Но если, под навесами есть свободное пространство, то можно лежать там, никто не выгоняет.

Пляж - Кемпинг

На пляже достаточно кабинок для переодевания и урн. В кабинках чисто, запаха нет.

На этом пляже купается большая часть отдыхающих в странице, живущих на стороне, где расположено Азовское море.

Пляж - Кемпинг

Каждый день песок просеивают. Персонал убирает очень тщательно. Меня очень бесят граждане, которые не в состоянии отнести бычок в урну, которая находится в пяти метрах и закапывают его в песок. Отдельная песня про початки кукурузы. Такого мусора там не встретишь, и не потому, что мы, отдыхающие, молодцы, а потому, что персонал старательно убирается.

В конце территории расположены большие мусорные контейнеры.

Тут лучше, чем на большинстве кемпингов в Должанке, но режим тишины не соблюдается. На выходных начинается вакханалия из музыки и пьяных компаний. А в понедельник . Ти-ши-на! В выходные приезжают большие компании из Ростова.

Пляж - Кемпинг

Пляж — идеальный. Кемпинг — нет.

2. Отсутствие режима тишины.

Коралл — мой самый любимый пляж. Мы встречали на нем рассветы и закаты, жарили шашлыки и просто болтали, глядя на море. Море всегда прекрасно. Я люблю это место за малолюдность и чистоту, за идеальный вход в море и мелкую глубину, где плещутся дети. А больше всего, люблю за то, что мы ни разу не болели ротавирусом и кишечной инфекцией, хотя проводим в Должанке почти каждое лето и купаемся с утра до вечера. Тут я спокойна когда дети ныряют и глотают воду.

Рекомендую. Хорошего отдыха!

Источник

Коралл-2 отзывы

starstarstarempty star empty star comment7

Контакты

report

сообщить об ошибке

Отзывы о Кемпинг Коралл-2

starempty starempty starempty star empty starМного медуз! Больно жалят! Днём часто отключают свет! На претензии в ответ грубят и не идут на компромисс! В общем не стоит 2000 р. За беседку!

starempty starempty starempty star empty starЦены — конь, кемпинг (навес) — 600, туалет типа сортир, душ летний с холодной водой, ветер постоянно (думаю из-за местоположения), оценка 2/10 (за берег моря), ещё раз я бы не поехал

starstarstarstar empty starМне всё нравится, но есть один минус и не мало важный, это всегда холодная вода в душе. Не говоря о взрослом, ребенка не возможно обмыть даже.

starstarstarstar empty starПриехать на пару дней нормально, пляж чистый, навесы и беседки, чистая территория, душ и вода мыть продукты, есть мангалы, всё впринципе хорошо, но всё портят туалеты, они просто ужасные (но такие там на всех кемпингах, так что выбирать не приходится)

starstarstarstar empty starНе плохое место для пикника, есть мангал чистый пляж подъезд прям на авто. Есть один минус, немного илистое дно.

starstarstarempty star empty starЧисто, комфортно отдохнуть можно. Даже не просто чисто, стерильно! Море чистое, в штиль прозрачное. Душ, мусорники, умывальник, туалеты есть. Есть навес 300₽/день, 600₽/сутки, беседка 600₽/день, 900₽/сутки. Пешком бесплатно. Есть где припарковаться. Огромный недостаток нет магазинов и аттракционов почти нет. Чисто пляж.

starstarstarstar empty starМесто для семейного отдыха нормальное. Есть навес для машины и под навесом стол и лавочки, есть розетки, свет, мангал, душ, вода. Хорошее местечко

Источник

Оцените статью