- ТОП-5 гостиниц Алушты с бассейном, пляжем и все включено
- «Бартон Парк»: в самом центре первой линии
- «Блюмарин»: «все включено» с удобствами
- Отель «Сказка»: волшебство яркой Алушты
- «Крымские зори»: сила традиций
- «Демерджи»: лицо курорта
- Алушта первая береговая линия с бассейном
- Где разместиться
- Что посетить
- Отели Алушты на берегу моря
- Ривьера Санрайз Резорт
- Отель «Море» в Алуште
ТОП-5 гостиниц Алушты с бассейном, пляжем и все включено
Алушта – курорт Крыма «с большим опытом», здесь могут хорошо устроиться даже привередливые туристы. Таким для успешного летнего отдыха непременно требуется первая линия. Отели Алушты с бассейном и пляжем обеспечат им все желаемое, в том числе и заветное «все включено».
«Бартон Парк»: в самом центре первой линии
- Адрес: Перекопская, 6.
- Телефон: +7-978-223-73-43.
- Сайт: https://bartonparkhotel.com/
- Цены: от 3200 рублей.
Гостиницы высокого класса часто располагаются в центре городов-курортов Крыма. «Бартон Парк» оценивается в 4 звезды и располагается в двух шагах от Центральной набережной.
Отель предлагает различные апартаменты, но даже «стандарт» в представлении владельцев «Бартона» предполагает наличие:
Об «удобствах» и говорить не приходится. Во всех номерах имеются балконы. Принимаются дети любого возраста.
Пляж (принадлежит отелю, мелкая галька) находится в паре минут пешего хода. Он полностью оборудован, удобствами постояльцы пользуются без доплат.
Дополнительно в распоряжении отдыхающих:
- прачечная;
- индивидуальный трансфер;
- организация экскурсий;
- тренажерный зал.
На территории гостиницы имеется бассейн под открытым небом (с подогревом). Дети могут развлечься на оборудованной игровой площадке. Питание (в гостиничном ресторане) – «шведский стол». В сезон можно заказать путевки по тарифу «все включено».
«Блюмарин»: «все включено» с удобствами
- Адрес: Набережная, 24Г.
- Телефон: +7-978-980-08-08.
- Сайт: http://blumarinhotel.com/
- Цены: от 4000 руб.
Это очень востребованный отель – и неважно, что стоит он не прямо у моря, а в 300 м от него. Дойти до гостиничного пляжа (собственный, со всем необходимым, включая бесплатные лежаки и зонтики) все равно можно за пару минут.
Номера тут представляют разные категории. Но в обязательную комплектацию везде входят:
По запросу предоставляются детская кровать и детский стульчик для кормления – в «Блюмарине» принимаются малыши любого возраста. Располагается отель в престижном алуштинском районе – Профессорском уголке. На его территории вас ожидают место на парковке и открытый подогреваемый бассейн. За доплату можно воспользоваться услугами прачечной.
Питание в отельном ресторане может быть предоставлено по любой системе – постоялец сам выбирает предпочтительную. «Все включено» предполагает предоставление закусок и безалкогольных напитков на протяжении дня. Дополнительно на территории работает бар.
Отель «Сказка»: волшебство яркой Алушты
- Адрес: Чатырдагская, 2.
- Телефон: +7-978-925-43-25.
- Сайт: http://hotelskazka.com/
- Цены: от 4000 р.
Нередко в Алуште отели «все включено» располагаются не у самого моря. Но это не проблема. От «Сказки» до побережья 350 м, да и гостиница предоставляет внесенный в стоимость брони трансфер туда (хотя зачем он нужен на таком-то расстоянии?).
«Сказка» – довольно большой отель с номерами различных категорий, укомплектованными:
- телевизорами;
- кондиционерами;
- электрочайниками;
- холодильниками;
- фенами.
Дети принимаются с 2 лет. Для них оборудован бассейн и площадка для игр. Удобный мелкогалечный пляж тоже принадлежит гостинице. Там для детворы устроена песочница.
Клиентов также ожидают:
- комплекс бань;
- парковочные места;
- помощь в заказе экскурсий;
- два бассейна;
- площадки для занятий спортом;
- бильярд;
- медицинский центр.
Гостиница предоставляет полный пансион в собственном ресторане. Дополнительно имеется бар.
«Крымские зори»: сила традиций
- Адрес: Октябрьская, 5.
- Телефон: +7-978-766-52-48.
- Сайт: http://www.crimeanzori.ru/
- Цены: от 1100 руб.
«Все включено» и множество удобств предлагают и лучшие пансионаты Алушты. «Крымские зори» – заведение с репутацией и историей. Оно не первый год принимает гостей, при этом почти все остаются довольны.
Пансионат имеет несколько корпусов, соединенных между собой крытыми переходами. Расположен он в районе Городской набережной. Гостей тут ждут кондиционированные номера разных категорий с телевизорами и телефонами. Детей до 3 лет принимают бесплатно (без места и питания). Но при желании родителей для малыша может быть предоставлена кроватка, стул для ребенка и детское меню.
Инфраструктура у пансионата богатейшая:
- 2 бассейна;
- парковка;
- банный комплекс;
- медицинский центр;
- массажный салон;
- бизнес-центр;
- парковочные места;
- косметический кабинет
- целое футбольное поле!
Берег моря находится в 100 м. Пляж – собственный, оборудованный. Отель Алушты этот предлагает путевки разных типов, среди них и полный пансион с включенным медицинским пакетом, в том числе с лечением.
«Демерджи»: лицо курорта
- Адрес: Перекопская, 4.
- Телефон: +7-978-787-77-54.
- Сайт: https://demerdji.com/
- Цены: от 2100 рублей.
Это не преувеличение: курортный отель «Демерджи» – один из самых известных в Алуште, отзывы рекомендуют его чаще других.
Крупная гостиница, расположенная в удобном месте, предлагает разноплановые покои. Даже категория «эконом» подразумевает наличие:
- кондиционера;
- телевизора;
- бесплатного беспроводного Интернета;
- электрочайника;
- холодильника;
- фена.
В гостинице принимают детей любого возраста. Их ждут игровая комната с воспитателем, площадка для игр на воздухе и бассейн с фонтаном. У отеля имеется свой пляжный участок (расстояние – 150 м), с песчано-галечным покрытием, с удобствами для отдыхающих.
Инфраструктура также включает:
- бассейн для взрослых;
- спа-салон;
- бильярд;
- волейбольные и баскетбольные площадки;
- настольный теннис;
- массажный салон.
«Демерджи» практикует «все включено». Ее гостям вообще не нужно думать о бытовых вопросах.
На этом курорте Крыма можно отыскать и другие хорошие отели «все включено». Алушта хорошо знает вкусы своих постояльцев и готова удовлетворять их. В этом городе вы сможете действительно отдыхать, остановившись на первой линии – не думая о мелочах вроде приготовления обеда.
Источник
Алушта первая береговая линия с бассейном
Многие туристы, выбирая жилье в Алуште, отдают предпочтение гостиницам с бассейнами. Проживание с этой услугой выбирают те, кто любит спокойный отдых: иногда наслаждаться водными процедурами намного удобнее на территории отеля, чем добираться до пляжа. Кроме того, отдых на пляже может испортить погода, но, если в гостинице есть крытый бассейн, то постояльцы могут поплавать в любое время.
Где разместиться
Некоторые гостиницы Алушты предлагают своим гостям открытые бассейны. Они работают сезонно и оснащены системой подогрева воды. В бассейнах оборудованы детские зоны с небольшими горками и искусственными водопадами. Сектор для малышей имеет глубину 60 сантиметров, что позволяет маленьким путешественникам безопасно плескаться в воде. Родители могут наблюдать за детьми, разместившись на шезлонгах. Пользование бассейном входит в стоимость проживания, которое обойдется в среднем в 4000 рублей за сутки. Зачастую на территориях гостиниц рядом с бассейнами расположены пикниковые зоны с мангалами, сад, места для отдыха и детские площадки. Приятным дополнением к бассейну станет сауна или русская баня.
Гостиницы с крытыми бассейнами порадуют посетителей даже зимой. Часто туристы совмещают посещение бассейна с сауной, пользование которой осуществляется за дополнительную плату. В среднем отдых в финской бане на четверых взрослых обойдется в 1000 рублей за час. За каждого последующего человека придется доплатить примерно 250 рублей.
Отдельного внимания заслуживают SPA-отели, на территориях которых обычно расположено несколько крытых и открытых бассейнов с детскими игровыми зонами и спортивными площадками. Основной плюс пребывания в таком отеле – это наличие SPA-процедур и банных комплексов, которые позволят провести время с пользой для здоровья.
Что посетить
Если вам не хватает водных развлечений в гостинице, добро пожаловать в аквапарк «Миндальная Роща». В распоряжении посетителей: 6 бассейнов и 14 водных горок. Самый захватывающий аттракцион аквапарка носит устрашающее название «Анаконда». Это восемь горок, две из которых скоростные и винтообразные. Их длина составляет 50 метров, высота – 11,5 метров. В «Миндальной Роще» есть развлечения и для самых маленьких. Это бассейн глубиной до 50 сантиметров с детскими горками, пологими уклонами и украшениями в виде дельфинов. Комплекс находится по адресу: улица Набережная 4а.
Если Ваша стихия – вода, то Дельфинарий «Акварель» точно приведет вас в восторг. Дельфины устраивают целое шоу с невероятными номерами, танцами и играми в мяч. Самые отважные за отдельную плату могут поплавать в бассейне с дельфинами и поиграть с ними. Такой досуг положительно сказывается на здоровье. Здесь даже разработана своя программа дельфинотерапии для инвалидов. Билет на шоу для детей от 3 до 14 лет стоит 500 рублей, взрослым посещение обойдется в 1000 рублей. Адрес дельфинария: улица Горького, 7д. Режим работы: с 9:00 до 17:00.
Для всех любителей подводного мира в курортном городке открыт «Алуштинский аквариум» — это 4 зала с самой большой коллекцией рыб на территории России. Один из залов напоминает настоящую пещеру с большим бассейном посередине. В нем можно увидеть представителей водного царства Черного и Азовского морей. Также в здании «Алуштинского аквариума» проводится экскурсия «Мир Джунглей». Обитателями этого уголка являются обезьяны, еноты, черепахи, ящерицы, вараны и другие представители дикой природы. Цена билета для взрослого – 700 рублей, детский билет обойдется в 500 рублей. Посещение выставки «Мир Джунглей» входит в стоимость. В летнее время аквариум работает с 9:00 до 21:00, в зимнее – с 9:00 до 19:00.
Отдых в Алуште может быть интересным и насыщенным в любое время года, особенно если вы выберете вариант проживания с собственным бассейном. Команда сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» поможет вам спланировать идеальный отдых в Краснодарском крае, желаем вам хорошего путешествия!
Источник
Отели Алушты на берегу моря
Обзор охватывает лучшие отели Алушты на берегу моря с бассейном, собственным пляжем и «Всё включено». Отели Алушты на первой линии выгодно отличаются местонахождением: панорамные виды из окон номеров, близость к берегу и частные пляжи — вот то немногое, что придает долгожданному отдыху ощущение комфорта.
С другой стороны, пляжи Алушты, как и побережья других курортов Крыма, в высокий сезон заполнены до отказа. Особой популярностью пользуется Профессорский уголок, где широкое разнообразие отелей на первой линии на любой вкус и кошелек позволяет выбрать место по душе. Более подробно о пляжах курорта можно узнать из отдельного материала:
Пляжный сезон в Алуште стартует в мае и продолжается вплоть до второй половины октября. Климат мягкий, дождливых дней немного, а значит мало что может помешать комфортному пляжному отдыху. Подробнее:
Для отдыха с детьми в Алуште гости города часто выбирают размещение ближе к аквапарку «Миндальная роща»: вариантов множество — от по-европейски уютных вилл до скромных гостиниц с хорошим и понятным сервисом. Маленькие отдыхающие остаются в восторге от посещения центра водных развлечений, ровно как и взрослые с охотой оставляют об аквапарке самые положительные отзывы.
Не знаете куда сходить и что посмотреть в Алуште? В этом поможет исчерпывающий материал о главных достопримечательностях города.
Также не лишним будет ознакомиться с отзывами об отдыхе в Алуште, где гости курорта описывают положительные и отрицательные моменты своего отдыха, делятся впечатлениями и фотографиями.
Если Вы в городе впервые, есть смысл разнообразить пляжный отдых обзорной экскурсией в компании опытного гида. В кратчайшие сроки Вам представится возможность познакомиться с самыми знаковыми местами Алушты и окрестностей, узнать их историю, этапы развития и обзавестись массой новых знаний и положительных эмоций.
Ривьера Санрайз Резорт
Где находится: ул. Ленина, д. 2 (на карте).
Онлайн-бронирование:
К услугам гостей:
- Корпус «Модерн» — 146 номеров, исторический корпус «Классик» (1913 г.) — 63 номера;
- Собственный пляж;
- Несколько ресторанов, бары в отеле и на пляже, мангал в саду;
- Открытый подогреваемый бассейн, крытый бассейн, открытый детский бассейн и бассейн с гидромассажем возле моря;
- Спа-комплекс, аква-термальная зона, йога, несколько видов бань, джакузи, соляная пещера;
- Тренажерный зал, индивидуальные программы, мастер-классы;
- Спортивные и развлекательные мероприятия для детей, анимация, дискотеки, развивающие клубы для детей;
- Частная парковка;
- Wi-Fi — бесплатно.
Что понравилось отдыхающим:
- Удобное расположение;
- Высокий уровень сервиса;
- Качественное и разнообразное питание;
- Хороший парк для прогулок и набережная;
- Многие высоко оценили спа-услуги.
У отеля достаточно много отзывов, которые по большей части носят положительный характер.
Цены на туры в отель Riviera Sunrise Resort & Spa в 2021 году за 5 ночей — от 51900 рублей*
Забронировать тур в отель Riviera Sunrise Resort & Spa:
Отель «Море» в Алуште
Где находится: Профессорский уголок, ул. Набережная, д. 25 (на карте).
Онлайн-бронирование:
К услугам гостей:
- Номера разных категорий и виллы;
- Собственный пляж. Территория отеля достаточно большая, поэтому от дальних вилл до берега курсируют электрокары. Береговая полоса оснащена необычными бамбуковыми шезлонгами и кроватями с мягкими матрасами. Прямо на пляже можно воспользоваться прокатом водных видов транспорта, сыграть в волейбол и даже сделать массаж.
- Рестораны, бары, пиццерия, кальянная;
- На территории отеля располагается 5 бассейнов под открытым небом и 5 крытых;
- Тренажерный зал, спортивная площадка на открытом воздухе, групповые занятия, бокс, аквааэробика, йога, зумба и многое другое;
- Центр косметологии, несколько видов бань, оздоровительный спа-центр для детей, талассотерапия, несколько видов массажей;
- Кинотеатр под открытым небом, вечерние программы и живая музыка, дискотеки, настольные игры, бильярд, своя парковая зона;
- Детская игровая комната, тематические игровые площадки на открытом воздухе, квесты, дискотеки, анимация;
- Частная парковка;
- Трансфер, организация экскурсий;
- Wi-Fi — бесплатно.
Источник